Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Еще полтора года смотреть на стройку: как сейчас с высоты выглядит четвертый мост в Новосибирске
Еще полтора года смотреть на стройку: как сейчас с высоты выглядит четвертый мост в Новосибирске

Гость
14 мая 2024 в 11:53

А чего не показали фото с левого берега?
Насколько там развязки "построены".

Гость
14 мая 2024 в 11:53

"В июле 2023 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области заявляли, что срок окончания работ — декабрь 2023 года. Тогда, по данным ведомства, объект был готов на 85%"

14 мая 2024 в 11:53

Вы развязки сделайте, а потом его еще хоть 10лет стройте, таких коммерсантов, что поставили город на колени уже столько лет и еще на 1,5 года продлили беспредел, сажать нужно и штрафовать на все личное имущество.

Гость
14 мая 2024 в 11:53

Может еще больше может пройти. Кадров рабочих нет. Работать некому. Можно заставить работать тех, кто орал, что без мигрантов справимся. Пусть идут и работают на строительстве моста.

Гость
14 мая 2024 в 11:54

Фотография отчетливо демонстрирует полную бесполезность "горба Городецкого": одна и та же пробка в одном направлении, разделенная на две части, сверху и снизу. Зачем-то подниматься, чтобы потом сразу спуститься назад в то же болото. Я бы еще понял, если эта эстакада вела прямо на Коммунальный мост. А так бесцельно распилили миллиарды.

Кстати, припоминаю, что во времена строительства горба вешали лапшу на уши, что это дескать будущая часть четвертого моста. А в итоге вышло наоборот - развязку на Красный проспект с нового моста не сделали потому, что для этого пришлось бы полностью демонтировать мешавшийся "горб". На такой явный позор власти пойти не решились. В общем, теперь над одним бессмысленным горбом нависает еще один не менее бессмысленный. Который будет десятилетиями тянуть соки из местного бюджета, ярмом на шее НСО.

Гость
14 мая 2024 в 11:55

какие ещё три моста, доведите эти до ума

Гость
14 мая 2024 в 11:56

Меня особенно на фотографиях с левого берега умиляет, как для того чтобы обогнуть какой-то сарай, выстроили лишних метров двести дороги, растрачиваясь на повороты вместо прямой. Наверное даже порадовались что можно под этим соусом очередное увеличение бюджета вытребовать. Мегаломания с бессмысленными стометровыми "рогами Травникова" из той же серии. Надо было их вообще в космос строить.

14 мая 2024 в 11:57

Какая речка синяя ..))))

14 мая 2024 в 11:57

Там проклятое место! Горб Городецкого строили несколько лет, вечные пробки, автовокзал строили-строили, так и не построили, теперь вот мост и опять пробки...

14 мая 2024 в 11:57

Горб Городецкого покрыл горб Травникова. Причем они в принципе никому не нужны, ничего не разгружают, и придуманы только чтобы высосать денег из бюджета области.

Гость
14 мая 2024 в 11:57

Катя сегодня барнаулицу перещеголяла по ошибкам в тексте.

Гость
14 мая 2024 в 12:02

Что и требовалось доказать, хрен там они что достроят. Афера 21го века в НСК

Гость
14 мая 2024 в 12:02

А кто сказал что полтора ? НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ! Ввод отложен на полтора года …

14 мая 2024 в 12:02

Такие переносы сроков означают одно: у заказчика кончились деньги на строительство. Нет дененг - нет стройки.

Гость
14 мая 2024 в 12:03

"«Сибирская концессионная компания» должна построить мост за 5 лет"

И чё? Где штрафы, неустойки, санкции? Может быть пора уже перейти к посадкам?

14 мая 2024 в 12:08

Можно поздравить горожан ,четвёртый мост почти готов ,😁 начинаем строить пятый а там глядишь и шестой ,попёрло😁

Гость
14 мая 2024 в 12:11

позор 21 века .

14 мая 2024 в 12:15

1,5 года, потом еще полтора и ….. стоимость больше и больше. Местные не работают, покидали много фирм как впрочем и на ледовом тоже

Гость толя
14 мая 2024 в 12:18

спорим этот недостроят и пятый начнут.

Гость
14 мая 2024 в 12:20

Что толку с этих фото? Бардак со строительством объектов в нашем городе уже зашкаливает. С чем это связано?

Гость
14 мая 2024 в 12:21

У них уже новые игрушки - пятый мост замаячил, этот уже неинтересен.

Гость
14 мая 2024 в 12:27

Новосибирск - это бездонная бочка распила бюджетных средств.
Запретить выделение федеральных трансферов на новые проекты , пока не завершат строительство уже начатых! А строительство начатых финансировать за счёт конфискации имущества мэрских товарищей, их зятьев/сватов!
Да, город будет в полном 💩" шоколаде", но может хоть это привлечет внимание сверху или может всколыхнет суд Линча.
А то нахапали проектов поперек морды. Освоить не освоили, а уже на новые глаз положили. Морда не треснет?!

Интересно, что думает новый мэр по поводу строительства Главного автовокзала в районе ж/д вокзала?

Гость
14 мая 2024 в 12:28

И полгода подождём, не страшно. Что из мухи слона раздувание то?

Гость
14 мая 2024 в 12:29

Красивый мост все таки!

Гость
14 мая 2024 в 12:29

А почему такая вода мутная???

Гость
14 мая 2024 в 12:29

Достроят мост и потом будем спокойно ездить, и без проблем. 2025 год быстро наступит, оглянуться не успеем

Гость
14 мая 2024 в 12:29

Развязки вместе с мостом планируют сдать? Или все таки сделают раньше?

Гость
14 мая 2024 в 12:30

Специально столько новостей про мост появляется почти одних и тех же, чтобы нытики прибежали и свои пять копеек вставили?

Гость
14 мая 2024 в 12:30

Каждый день езжу мимо стройки 4 моста. Рабочие как работали, так и работают, включая выходные и праздники.

Гость
14 мая 2024 в 12:31

Мост это сложный объект. Зачем торопиться? Лучше медленно, но качественно

Гость
14 мая 2024 в 12:32

Мост почти готов. С высоты вообще кажется, что его уже достроили

14 мая 2024 в 12:35

Полтора года? Да вы оптимисты...

Гость
14 мая 2024 в 12:38

Очередная достопримечательность уникального города.

Гость
14 мая 2024 в 12:39

Господи, эти с ВИС хоть знают что на сайте электронного города есть камера на площадь Труда,там прекрасно видно сколько человек работает ,ноль людей ноль техники,всё стоит колом в стройке. А на самом мосту не может быть 48 единиц техники,это даже по фото видно. Прокуратура аууу!!

14 мая 2024 в 12:41

Ну сейчас то всем понятно что это косяк губернатора? Он ведь не раз заявлял что держит эту с тройку на своем контроле и до осени прошлого года рапортовал о том что все идет по запланированным срокам.

Гость
14 мая 2024 в 12:43

Так то мост готов на 70 %. В 25 году то точно должны сдать в эксплуатацию.

Гость
14 мая 2024 в 12:45

Что то мало рабочих,300 человек.Надо бы не менее 1000. Едешь когда мимо видно,что большая часть моста вообще не делается,т.к нет рабочих рук

Гость
14 мая 2024 в 12:48

А будет ли на это реагировать Бастрыкин? По мне - так самое время. Даже раньше надо было.

Гость
14 мая 2024 в 12:53

Заметьте - как только речь заходит о недомосте, губербот тут как тут.

1959
14 мая 2024 в 12:53

как этот вис всё терпит. как бы не психанули и не разобрали назад так сказать ни нашим ни вашим.

Гость
14 мая 2024 в 12:56

Городской совет Парижа (Conseil de Paris) принял решение переименовать мост Pont Aval в мост Красной Армии. Мост получит новое название к 80-летию Победы над нацистской Германией в 2025 году. Он соединяет 12 и 13 округ Парижа и является самым длинным в городе – 270 метров.
Французские СМИ провели опрос жителей столицы с целью узнать, что они думают по поводу переименования моста. Парижане отреагировали положительно. По словам одного из респондентов, это правильное решение так как «Русские понесли большие потери в борьбе с нацизмом». Другие респонденты считают переименование моста хорошей идеей так как «это поможет сохранить память о событиях прошлого» и «поможет стать шагом навстречу России чтобы ослабить нынешнюю напряженность»

Помимо моста Красной армии, в Париже еще есть площадь Сталинградской битвы и мост Александра III, который был построен как символ Франко-Русского союза.

14 мая 2024 в 12:56

А фото площади труда, от западного вокзала до металлурга не хотите осветить? А то пара приличных фото из статьи в статью, а бардак на труда умалчиваете

Гость
14 мая 2024 в 12:56

Первыми промышленными объектами на Украине, вставшими в очередь на продажу Польше, стали Каховская ГЭС и Запорожская АЭС.

14 мая 2024 в 13:20

Абсолютно безграмотное руководство города и к концу 25го не успеют..

Гость
14 мая 2024 в 13:24

ВИС от слова висеть походу

Гость
14 мая 2024 в 13:30

Полтора года приличный срок.... надеюсь, это окончательный срок сдачи моста.

Гость
14 мая 2024 в 13:30

Вот всё же интересно - почему ВИС на выбрали для четвертого моста действительно нужное городу расположение? Ведь есть три места, где мосты на самом деле нужны!

Гость
14 мая 2024 в 13:31

Как официально будет называться 4 мост? Михайловский?

Гость
14 мая 2024 в 13:32

Пишут, что на мосту работали в основном мигранты. Это не так. Процентов 70 там русские рабочие.

1959
14 мая 2024 в 13:32

ротенбергов уже год нигде не поминают ни портфелей ни орденов Так что теперь можно на них всё валить вот губернатор и активизировался. так сказать нос по ветру хвост пистолетом