Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Проблемы с документацией и перенос гранта: что мешает «ВИС» достроить четвертый мост вовремя — объяснение компании
Проблемы с документацией и перенос гранта: что мешает «ВИС» достроить четвертый мост вовремя — объяснение компании

13 мая 2024 в 16:47

В документации не хватает важных бумаг! Такие красненькие, с Красноярском... и в чемодане!

Гость
13 мая 2024 в 16:48

Сколько грант был?

Гость
13 мая 2024 в 16:48

Как всегда народ знает больше всех

13 мая 2024 в 16:49

Это издевательство над здравым смыслом. Они просто глумятся над городом.

Гость
13 мая 2024 в 16:51

Что кому мешает, известно из поговорки!
А на самом деле, может что-то в консерватории подправть, кое-кому оставить свои посты за срыв сроков?

Гость
13 мая 2024 в 16:53

"отклонения от заданных в документации параметров"

Чота сильно бюрократы полюбили эти параметры. То у них "понижение параметров теплоснабжения", то теперь вот это вот. Сказочники.

Гость
13 мая 2024 в 16:54

Горожане уже 6 лет мучаются,а они платник строят и ещё неизвестно сколько будут,за мученье бесплатно все должно быть

13 мая 2024 в 16:55

Ротенбергу другу диктатора глубого пофиг на горожан и на город, всё уже попилено - прибыль зафиксирована, но не городом )))

13 мая 2024 в 16:59

Плохому танцору ...

Гость
13 мая 2024 в 17:00

Кто же так сильно крышует эту ВИС?

13 мая 2024 в 17:01

Нет предела совершенству: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.

Гость
13 мая 2024 в 17:04

И главное ,все так буднично,тут продлили на полтора года ,тут не закончили ,здесь похоже все,забросили,ни одного значимого обьекта вовремя не сдано ни в городе ни в области,и тишина,ни наказания невиновных,ни награждения непричастных,и верхи не могут,да и низы уже не хотят ничего.

Гость
13 мая 2024 в 17:06

Что мешает плохому танцору танцевать?

Гость
13 мая 2024 в 17:07

Коррупция вот что мешает...щас построят а через од ему ремонт нужен будет.

Гость
13 мая 2024 в 17:08

Время требует! А впереди ещё столько мостов запланировано для праправнуков. И метро ещё

13 мая 2024 в 17:14

Если по русски - стройка заморожена.

13 мая 2024 в 17:15

хотят, а вродеб должны)) видимо так в контракте и написано кто что хочет))

1959
13 мая 2024 в 17:18

гладко было на бумаге. а теперь ещё оказывается что и бумага не всё в порядке. чем больше документации и согласований тем меньше дорог с древности замечено

Гость
13 мая 2024 в 17:22

Мы ,холопня под Новосибирская, как обычно - потерпим !!

Гость
13 мая 2024 в 17:22

Не "что", а "кто"...

Гость
13 мая 2024 в 17:24

2025 год, вот это ржака)))) самое главное было показать, что мост уже есть на выставке в ВДНХ.

13 мая 2024 в 17:26

Кто нибудь может объяснить зачем дорогостоящие ванты и эти рога, если мост стоит на опорах?

13 мая 2024 в 17:27

Мне мой отце всегда говорит, что "плохому танцору всегда, что-то мешает", так и здесь.

"Что мешает «ВИС» достроить четвертый мост вовремя".
- Отсутствие тюремных сроков за коррупцию.

Гость
13 мая 2024 в 17:29

Все стройки глобальные в городе просрочены по срокам, какой объект не возьми, если даже типо "построены" то со сплошными недо... недоделано, не достроено, не закончено и т.д. и всем ответственным лицам это легко сходит с рук, просто интересно, ведь те кто строит они ведь делают это и для себя и для своих родных, ну как так Вы поступаете сами с собой, воруете сами у себя??? Очень обидно за наш город, складывается ощущение, что все кто стоит у руля только и делают, чтобы превратить город в еще большую помойку.

Гость
13 мая 2024 в 17:29

Губерботы будут радоваться скорейшей достройке, даже если этот недомост рухнет. Вся суть вологодского.

Пенсионерка
13 мая 2024 в 17:30

Выезд с правого берега в сторону Ордынки просто невыносим. Кольцо ада, кривая улица под ж/д насыпью, пробки до хилокского. Другого выезда из города просто нет.

13 мая 2024 в 17:31

да никому не нужен этот мост.
пл.труда сделайте нормально

Гость
13 мая 2024 в 17:35

пока мост сдадут будет нужен капремонт... город прокляли

Гость
13 мая 2024 в 17:37

И эти люди запрещали ковыряться в носу (с) (читай-ругали локтя за проектно сметную документацию)

Гость
13 мая 2024 в 17:38

Пчелобитную главному надо писать и жаловаться(((иначе никак

Гость
13 мая 2024 в 17:38

Садить надо чинуш за этот мост, почему с правительства никто ещё не сидит?

Гость
13 мая 2024 в 17:39

Жалко людей с левого кто едет на работу на правый . Еще 2 года мучений

Гость
13 мая 2024 в 17:39

вис враги новосибирцев

Гость
13 мая 2024 в 17:50

А вот не надо было местной власти помогать москвичам конкурента убирать родной СИБМОСТ. Первую очередь Северного обхода 50км с мостами (5) и путепроводами построили за 8 лет. Свои были подрядчики. Кто сегодня из замов губернатора отвечает за мост? Ау, вы где?

13 мая 2024 в 17:52

если строить такими темпами, то не только поставщики разбегутся, но и жители города вымрут и мост не потребуется

Гость
13 мая 2024 в 17:54

вы же сказали, что импортозамещение только на пользу, так пользуйтесь, что не могете?

13 мая 2024 в 17:55

Повод ещё 9 ярдов попилить. Куда смотрит прокурор - загадка, для детсада

Гость
13 мая 2024 в 17:56

Правду напишите- мешает отсутствие рабочих кадров. Некому работать. Так найдите тех, кто хотел, чтобы мигранты уехали и пусть вместо них работают.

Жесткий
13 мая 2024 в 17:56

Мешают санкции, курс рубля просевший с 70 руб за доллар во время заключения договора до 90 руб за доллар, необходимость увеличения ФОТ в связи с инфляцией, высокая ставка ЦБ не позволяющая подрядчикам брать кредиты.

Далее предположения. В добавок к вышесказанному мешают некомпетентность людей на местах, просчеты в сметах, необходимость их доработки.

13 мая 2024 в 17:57

Хоть бы лет за 10 то достроили

Гость
13 мая 2024 в 17:59

Интересно почему в Москве станции сдаются без проблем.

13 мая 2024 в 17:59

вротенберг не уиноуат........а у вас были сомнения???

Гость
13 мая 2024 в 18:02

Почему то раньше Локтя ругали все, а сейчас Кудрявцева не ругают. Рано?

Гость
13 мая 2024 в 18:03

воровство, как обычно

Гость
13 мая 2024 в 18:04

И вновь продолжается мост, и серде забьется в груди, лет 10 еще впереди....

Гость
13 мая 2024 в 18:04

Воровство мешает!

13 мая 2024 в 18:07

а вообще с мэрией связываться. Проект заказывают у того кто дешевле,смету вообще у студентов НИИЖТА. Строят третьи лица. Классические лебедь,рак и щука

Гость
13 мая 2024 в 18:08

Хотелось бы полюбопытствовать,а что губернатор сделал ,чтобы его достроить? Отчитаться перед народом ,его избравшим, тяму не хватает? Сказать-то нечего!

13 мая 2024 в 18:08

коммунальный мост построен за три года и сдан в эксплуатацию!!!, потому что воров не было таких как сейчас, воруют черти как последний день живут, а может и правда они живут последний день))))

Гость
13 мая 2024 в 18:10

Вопрос к редакции: Какова степень готовность моста на текущий момент, какие работы ведутся сейчас?