Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Это дорогостоящая игрушка»: новосибирскому метро исполнилось 45 лет — история большой стройки
«Это дорогостоящая игрушка»: новосибирскому метро исполнилось 45 лет — история большой стройки

К 2033 году в Москве планируется открыть ещё 39 станций. Летом 2023 года велись работы по строительству 15 новых станций и по прокладке 35 км новых линий.
А в пылесибирске одну (и то не очень нужную ) уже 5 лет не могут доделать. Позор.

12 мая 2024 в 10:26

А будем отмечать 10 лет завершения всякого строительства новых станций(недостанция Спортивная не в счет) руками местных руководителей? Травникову наверно медаль дадут - это надо же сколько бюджетных миллиардов сэкономил товарищ для Москвы!

Гость
12 мая 2024 в 10:27

«Это дорогостоящая игрушка» кормушка больше подходит..

Гость
12 мая 2024 в 10:31

после 2011 года для развития новосибирского метро наступила эпоха стабильности. стабильности уровня омского метрополитена.

Гость
12 мая 2024 в 10:36

В перестройку открыли станций больше чем в благополучные 2000е..

12 мая 2024 в 10:36

Наверно неудобно строить метро на сваях! Может копать?

Гость
12 мая 2024 в 10:39

Даеш метро на Затулинку!

Гость
12 мая 2024 в 10:39

За 45 лет китайцы бы настроили 1000 станций

12 мая 2024 в 10:41

А зачем оно нужно? За все время, ну может раза три проехал, ради интереса. Что за привычка шаразаться по всему городу? Работа должна быть в пешей доступности, сейчас это не проблема, развлекаться в выходной можно и на машине поехать, на такси если в ресторан.

12 мая 2024 в 10:47

Когда-когда открыли? Около "Студенческой" лозунг вывесили:
"В декабрьском вихре грянет весть:
Метро в Сибири есть!"
Это декабрь 85-го. Народ до центра мотался и обратно - полный восторг.

Гость
12 мая 2024 в 10:54

"Построили быстро, потому что каждый чиновник нес персональную ответственность.." - вот именно, а сейчас поди найди ответственного, только воровать научились отлично и никто ни за что не отвечает.

Гость
12 мая 2024 в 11:04

Зачем лезть под землю !?Что денег надо освоить побольше !?Понятно что центр застроен но на окраины можно провести наземные ветки кок раз что и надо а место можно найти !

12 мая 2024 в 11:16

Не было никакого театра Глобус. Не придумывайте. Был в те времена только ТЮЗ.

12 мая 2024 в 11:25

Метростроители! Настройте вентиляцию в метро. Страшно зайти, духота под обморок. Это очень серьезный вопрос.

Гость
12 мая 2024 в 11:31

Когда начнут строить новые станции?

Гость
12 мая 2024 в 11:31

Большая стройка в Москве, а здесь большой застой.

Гость
12 мая 2024 в 11:32

Ждем скорого открытия спортивной в честь 50-и летия метро

Гость
12 мая 2024 в 11:32

— Помню, в те времена губернатором ещё был Виктор Толоконский, на заседании штаба прозвучала от него такая фраза: «Строительство метро — это дорогостоящая игрушка», — заявил эксперт.
---
Там была фраза "мне проще пазиков купить". Вот такой уровень этого колхозника. Как 1500 квартир своровать - это не игрушка, как развивать важный транспорт - так игрушка...

12 мая 2024 в 11:39

если смотреть на город издали - красиво и круто. Если въехать в него - сильно меняется восприятие - теснота, скученность, пыль и грязь, битые дороги, пробки. Безнадежно испорчен жадными застройщиками.

Гость
12 мая 2024 в 12:21

Пока идеологией является величие, никакого метро не будет.

Дронова уберите от кормушки с МетроМиром и Клемешовым - будет стройка

12 мая 2024 в 13:19

зато обещания продолжить наше метро - бесконечны

Гость
12 мая 2024 в 13:30

Новосиб дно, уехал в красавицу Москву. Иногда приезжаю в Сиб, чтобы вспомнить и порадоваться, какая красивая Москва, и какой паршивый Нск.

Гость
12 мая 2024 в 14:13

Не дороже пробок.

12 мая 2024 в 14:21

"По мнению Виктора Миронова, новосибирское метро построили так быстро, потому что в те времена чиновники несли персональную ответственность за каждый этап стройки."
Но при союзе так плохо жилось, рассказывают нам каждый день. На метро заставляли ездить).

12 мая 2024 в 14:34

3 последние станции были прокопаны еще в 90е. Это им выход по 6 лет строили. Как и Спортивной 38 лет уже выход строят.

Гость
12 мая 2024 в 14:48

Суммарная длина сети метро, в километрах
449 Москва
125 Петербург
22 Нижний Новгород
17 Казань
16 Новосибирск
13 Екатеринбург
13 Самара

Гость
12 мая 2024 в 14:54

Суммарная длина сети метро, в километрах:
71 Ташкент
70 Киев
41 Минск
41 Баку
39 Харьков
29 Тбилиси
16 Новосибирск
13 Алма-Ата
13 Ереван
8 Днепропетровск

1959
12 мая 2024 в 15:06

губернатор ездит в Москву только на съезды и на инаугурации. старается на глаза не попадаться. а вы предлагаете чтобы он метро требовал. да боже упаси он скоро отсюда уедет

Гость
12 мая 2024 в 15:33

Позор джунглям...за 45 лет, всего две ветки. Москва за год 15 станций открывает.

Гость
12 мая 2024 в 15:35

Приятно почитать про юбилей метро, 9 мая было 25 лет началу строительства Северного обхода. Спасибо Миронову

Анатолий
12 мая 2024 в 15:42

Первая линия Шанхайского метрополитена была открыта 28 мая 1993 года. По состоянию на февраль 2022 года общая протяжённость линий составляла 831 км, количество станций метрополитена Шанхая достигло 457. Кстати сейчас в Москве тоже строят китайцы. Компания CCRC.

Гость
12 мая 2024 в 18:46

Как дело было. Новый год был, гуляем на пл Ленина, ёлка, горка и слышим в громкоговоритель человек оповещает, что первые пассажиры могут проехать бесплатно в метро до станции "Студенческая", ну, мы такие вниз спускаемся в метро и едем через мост. Так быстро получилось и понравилось очень. Только вот не помню точное количество вагонов. Вот такое было открытие метрополитена. Приятно вспомнить.

Гость
12 мая 2024 в 19:07

Да, только Москва забирает из Сибири газ, нефть и другие ресурсы, поэтому денег нет.

Гость
13 мая 2024 в 00:32

Метро это не игрушка, а острая необходимость для Новосибирска.МЕтро, МЕТро, Метро!!!!!

Гость
13 мая 2024 в 14:39

"Спортивную" должны были сдать ещё в 1986 году