Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Сезон овербукинга: почему пассажиры не могут улететь из Новосибирска — рассказ сотрудницы S7
Сезон овербукинга: почему пассажиры не могут улететь из Новосибирска — рассказ сотрудницы S7

Отличный повод научиться входить в самолёт как штурмовички.

8 мая 2024 в 13:15

"а оставлять пустое место невыгодно" - как это может быть, если оно ОПЛАЧЕНО??

8 мая 2024 в 13:19

Это не овербукинг , а овержадинг и овернаживинг

8 мая 2024 в 13:26

А в РЖД есть такой оверпукинг ? Когда пришел на поезд с билетом и местом, а там занято и какой -нибудь дед потный или тётка спит на твоем месте

8 мая 2024 в 13:29

Ага, места сделать в проходе салона самолета для пассажиров овербукинга. До Сочи не подбросите , я тут стоя постою в проходе ?

Гость
8 мая 2024 в 13:38

Им штраф выпишут 30 тыс. Если бы за каждый "не вылет" было бы млн по 30, тогда бы всем пассажирам мест бы хватало

Гость
8 мая 2024 в 14:06

Мало кто обращается в суд из за нехватки мест. При мне трем человекам отказали в вылете в Сочи в апреле месяце. Люди потеряли целый день, вместо утреннего рейса отправили вечерним.

Юрий
8 мая 2024 в 14:10

авиакомпанию штрафуют за Овер Букинг на 30 тысяч,для них это как мёртвому дробина,если бы за каждого пассажира, который не улетел во время штрафовали бы на 300 тысяч этого бы однозначно не было

Гость
8 мая 2024 в 14:37

Государство ничего не контролирует, кроме штрафов и налогов

Гость
8 мая 2024 в 15:20

Овербукинг нормальная практика во всем мире. Более того, за годы своего существования она доказала свою эффективность. Достаточно просто принять закон регулирующий взаимоотношение пассажиров и авиакомпании в случае овербукинга и все встанет на свои места. Насколько я помню именно с7 предлагала такой законопроект, но его не поддержали. Вот и живем, как живем. С7, кстати овербукнутым платят компенсации, маленькие правда, но зато деньгами, а не фантиками. Остальные, к сожалению, только сочувствуют.

8 мая 2024 в 15:26

Не надо продавать и покупать билеты с стыковкой 45 минут, минимум 2 часа надо. У меня однажды самолет в Домодедово прилетел вовремя, но колесил потом по аэродрому почти целый час, не могли его определить на стоянку и я опоздала на следующий рейс, хотя время стыковочное было 1,5 часа. А 45 минут-это вообще ни о чем.

Гость
8 мая 2024 в 15:35

Овербукинг по-советски, если кто помнит в позднем СССР билеты на самолёт нужно было уметь достать, и самое невинное это отстоять в очереди всю ночь, писать номер очереди на руке и прочие радости. У моего отца был админ.ресурс и родители покупали места на откидных сидушках в тамбуре ту-154. Или летели военными грузовыми бортами.

Статья годовалой давности, которая уже выходила. Оригинально.

Гость
8 мая 2024 в 15:55

Такая ситуация только у S7. Обращаться надо в прокуратуру и с иском в суд., в тч с моральным ущербом

Гость
8 мая 2024 в 15:59

, а оставлять пустые места невыгодно".
Алё, они оплачены! А за отмену бронирования нехилые компенсации и предельные сроки установлены.

Гость
8 мая 2024 в 16:34

Проблема в постепенной монополизации рынка. Летают в основном Аэрофлот, Победа и С7. Остальные авиакомпании имеют гораздо меньше рейсов. ЮТэйр загибается уже несколько лет. Уральские превратились в лоукостера. Трансаэро обанкротилась. Летать особо не на чем. Поэтому цены дороже, рейсов меньше. С7 ещё и перебазировалась в Сибирь. Государство мало субсидирует перевозки

Гость
8 мая 2024 в 18:31

А если у меня трансфер в Москве с заграничным рейсом, а за рубежом бронь в гостинице, и они меня на рейс не пустили, тогда что?Они мне дадут булочку и разрешат бесплатно полежать в их гостинице до следующего рейса?

Гость
8 мая 2024 в 18:47

Капитализм во всей своей красе! Помню раньше в конце самолёта всегда было несколько свободных мест, где я и спал весь полёт, изредка наблюдая за альтернативно одарёнными, стоящими в очереди в туалет!

Гость
8 мая 2024 в 18:49

У товарища Сталина эти капиталисты поехали бы по путёвке в Магадан, поднимать экономику страны!

Гость
8 мая 2024 в 20:43

в поезде проблем нет. Купил билет на КОНКРЕТНОЕ место, всё - оно твоё. Причём на посадку можно прийти хоть за 5 минут до отхода поезда.

Гость
8 мая 2024 в 22:55

оверпукинг стал доступным для всех

Гость
9 мая 2024 в 22:10

Овербукинг должен быть разорителен для?авиакомпании. Необходимо ввести штраф в пользу пассажира в размере стократной стоимости авиабилета. Сразу отвадятся.

Гость
10 мая 2024 в 05:14

Когда это закончится??? Что значит формально не запрещено??? Это всё не нормально(((

Гость
14 мая 2024 в 11:00

Очевидно, что при жёстком штрафовании/наказывании овербукинга, себестоимость перевозки 1го пассажира у авиакомпанийвырастет, а соответственно вырастут и цены на билеты, для поддержания рентабельности авиаперевозок.
Уж лучше пусть будет редкий овербукинг с разумной компенсацией, чем +10% к ценам на каждый перелёт

Гость
17 мая 2024 в 17:21

Овербукинг должен быть разорителен для авиакомпании. Должно быть законодательно введено примерно следующее: при овербукинге по любой причине выплата пассажиру штрафа в размере минимум дясятикратной стоимости билета(я бы сто сделал, но это уже может сподвигнуть на мошееничество), возмешение всех потерь и проживание до рейса. Плюс драконовский штраф государству за каждый случай (миллионы, а на на уровне "пожрать семьей в аэропорту", как сейчас) и значительное снижение рейтинга авиакомпании. За СВОИ ляпы надо отвечать. Овербукинг это не погода.