Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Сезон овербукинга: почему пассажиры не могут улететь из Новосибирска — рассказ сотрудницы S7
Сезон овербукинга: почему пассажиры не могут улететь из Новосибирска — рассказ сотрудницы S7

8 мая 2024 в 13:15

"а оставлять пустое место невыгодно" - как это может быть, если оно ОПЛАЧЕНО??

8 мая 2024 в 12:12

За овербукинг необходимо штрафовать на десятки миллионов. Иначе оно так и будет

8 мая 2024 в 12:11

Очень простое решение - штраф для авиакомпании за овербукинг,
кратно превышающий стоимость билета на рейс.
Продали лишний билет стоимостью 15 тысяч?
Платим пассажиру 30 тысяч (помимо возмещения остальных потерь - пропавшие билеты на следующие перелеты, бронь в отелях и пр.) и государству 15 рублей.
На этом овербукинг как явление просто исчезнет!

8 мая 2024 в 15:26

Не надо продавать и покупать билеты с стыковкой 45 минут, минимум 2 часа надо. У меня однажды самолет в Домодедово прилетел вовремя, но колесил потом по аэродрому почти целый час, не могли его определить на стоянку и я опоздала на следующий рейс, хотя время стыковочное было 1,5 часа. А 45 минут-это вообще ни о чем.

8 мая 2024 в 12:10

В кабине пилотов должны быть запасные места. Да и на место бортпроводников можно посадить людей.

8 мая 2024 в 13:19

Это не овербукинг , а овержадинг и овернаживинг

Гость
8 мая 2024 в 12:40

Что за глупость «потому что люди часто опаздывают на рейс, а оставлять пустые места невыгодно.» - люди уже купили билет, если они опоздали , то оплата то уже свершилась и место куплено. Как купленное место может быт. Продано два раза ?

Статья годовалой давности, которая уже выходила. Оригинально.

Отличный повод научиться входить в самолёт как штурмовички.

Гость
8 мая 2024 в 12:38

Как проблема с овербукингом выглядит в США. Очередь на посадку, выходит представитель авиакомпании и выдает фразу "овербукинг, ищем 3 добровольцев чтобы лететь не этим рейсом, а через 6 часов (завтра итп)
даем 200 долларов , ваучер на перелет (т.е один билет данной авиакомпании в любом направлении), ночь в гостинице"
тут пока добровольцев нет
- "даем 300 долларов, ваучер на перелет, ночь в гостинице"
все еще нет
- "даем 400 долларов, ваучер на перелет, 2 ночи в гостинице
тут появляются желающие кому не срочно, кто не спешит и готов променять свое время на предложенные бонусы.
как итог пассажиры довольны, негатива к компании нет. Экономическая целесообразность конечно под вопросом, при стоимости билета в 100долларов компания тратит на каждый овербукинг от 500 до 1000 по самым скромным подсчетам.

Гость
8 мая 2024 в 12:28

А по моему мнению, дурацкое слово овербукинг - это обыкновенное мошенничество с авиабилетами "эффективных топ-менеджеров" в угоду прибыли своему хозяину и в ущерб правам пассажиров и репутации авиакомпании.

Гость
8 мая 2024 в 12:37

Прикольные они, конечно.. Мало того,что получат деньги с пассажиров,которые не явились /опоздали на рейс(потому что большинство покупают невозвратные билеты эконом), так ещё и сверхприбыль с пассажиров,билеты которых задвоили..

8 мая 2024 в 13:29

Ага, места сделать в проходе салона самолета для пассажиров овербукинга. До Сочи не подбросите , я тут стоя постою в проходе ?

Гость
8 мая 2024 в 12:14

то есть, лететь с двумя свободными местами в салоне им не выгодно
а не дождаться группу и улететь с пятнадцатью пустыми креслами - выгода так и прет
в каком месте нам врут?

Гость
8 мая 2024 в 12:43

Предлагаю продавать одну квартиру сразу двум покупателям. Ну что такого, простой овербукинг.

Юрий
8 мая 2024 в 14:10

авиакомпанию штрафуют за Овер Букинг на 30 тысяч,для них это как мёртвому дробина,если бы за каждого пассажира, который не улетел во время штрафовали бы на 300 тысяч этого бы однозначно не было

Гость
8 мая 2024 в 12:18

я не гордый, мог бы посидеть и на коленках стюардессы.

Гость
8 мая 2024 в 12:23

Так правительство клятвенно обещало запретить этот туфтабукинг. Опять обманули?..

Гость
8 мая 2024 в 12:46

Тут не работает формула как на картинке "Оля - Вася опоздали" , тут только одна схема работает = к холопам уважения нет, они все равно все проглатывают молча.

8 мая 2024 в 13:26

А в РЖД есть такой оверпукинг ? Когда пришел на поезд с билетом и местом, а там занято и какой -нибудь дед потный или тётка спит на твоем месте

Гость
8 мая 2024 в 12:20

Шутки из камеди про стоячие места и поручни, как в автобусе на Победе стали не шутками

Гость
8 мая 2024 в 12:40

работал год в s7 представителем, скажу вам что это сказка про то, что овербукинг случается из за переоформления пассажиров с других рейсов, практически всегда это происходит из за продажи белетов большего кол-ва чем есть мест в самолете, как это оправдывает компания - ведь кто то все равно опоздает или сдаст билеты в последний момент, поэтому мы вынуждены были ежедневно придумывать эти оправдания вроде - "это все сбой системы", по факту если кто то купил 5 билетов по 40к, мы просо снимали с рейса пассажиров кто купил эти билеты по 5к в более низком классе, кто не купил допы в виде выбора места или не платил за сверхбагаж и летит только с ручной кладью

Гость
8 мая 2024 в 13:38

Им штраф выпишут 30 тыс. Если бы за каждый "не вылет" было бы млн по 30, тогда бы всем пассажирам мест бы хватало

Гость
8 мая 2024 в 14:37

Государство ничего не контролирует, кроме штрафов и налогов

Гость
8 мая 2024 в 12:08

Авиабеспредел творят что хотят ... конкуренции нет

Гость
8 мая 2024 в 12:51

всегда в толмачах ждут стыковочников! в спб и час и два ждут рейс из катара, сколько летали в спб - столько и сидели пока не припрутся бородатые мальчики. в мск тоже есть рейсы, которые опаздывают каждый день из-за стыковочников.

Гость
8 мая 2024 в 12:33

Я больше тридцати лет тому назад последний раз летал на самолете, из-за тотального обнищания.

Гость
8 мая 2024 в 12:18

у пилотов есть два места штурмана и бортрадиста пустое

Гость
8 мая 2024 в 16:34

Проблема в постепенной монополизации рынка. Летают в основном Аэрофлот, Победа и С7. Остальные авиакомпании имеют гораздо меньше рейсов. ЮТэйр загибается уже несколько лет. Уральские превратились в лоукостера. Трансаэро обанкротилась. Летать особо не на чем. Поэтому цены дороже, рейсов меньше. С7 ещё и перебазировалась в Сибирь. Государство мало субсидирует перевозки

Гость
8 мая 2024 в 12:14

Онлайн-регистрация, багаж (летаю без, но это один из способов не попасть под овер), хотя бы Silver в системе лояльности с7. И проблем нет. Ну или крайне малая их вероятность

Гость
8 мая 2024 в 12:27

Миллионный компенсация решит эту проблему

Гость
8 мая 2024 в 14:06

Мало кто обращается в суд из за нехватки мест. При мне трем человекам отказали в вылете в Сочи в апреле месяце. Люди потеряли целый день, вместо утреннего рейса отправили вечерним.

Гость
8 мая 2024 в 15:59

, а оставлять пустые места невыгодно".
Алё, они оплачены! А за отмену бронирования нехилые компенсации и предельные сроки установлены.

Гость
8 мая 2024 в 18:31

А если у меня трансфер в Москве с заграничным рейсом, а за рубежом бронь в гостинице, и они меня на рейс не пустили, тогда что?Они мне дадут булочку и разрешат бесплатно полежать в их гостинице до следующего рейса?

Гость
8 мая 2024 в 22:55

оверпукинг стал доступным для всех

Гость
8 мая 2024 в 20:43

в поезде проблем нет. Купил билет на КОНКРЕТНОЕ место, всё - оно твоё. Причём на посадку можно прийти хоть за 5 минут до отхода поезда.

Гость
8 мая 2024 в 12:26

Лучше бы написали, какой процент горожан пользуется самолетом. Процентов 15 будет ? НГС проведите соц.опрос ! Мне кажется, при нынешних ценах не многие в булочную на самолете летают...

Гость
8 мая 2024 в 12:18

надо просто потерпеть

Гость
8 мая 2024 в 15:20

Овербукинг нормальная практика во всем мире. Более того, за годы своего существования она доказала свою эффективность. Достаточно просто принять закон регулирующий взаимоотношение пассажиров и авиакомпании в случае овербукинга и все встанет на свои места. Насколько я помню именно с7 предлагала такой законопроект, но его не поддержали. Вот и живем, как живем. С7, кстати овербукнутым платят компенсации, маленькие правда, но зато деньгами, а не фантиками. Остальные, к сожалению, только сочувствуют.

Гость
8 мая 2024 в 15:55

Такая ситуация только у S7. Обращаться надо в прокуратуру и с иском в суд., в тч с моральным ущербом

Гость
9 мая 2024 в 22:10

Овербукинг должен быть разорителен для?авиакомпании. Необходимо ввести штраф в пользу пассажира в размере стократной стоимости авиабилета. Сразу отвадятся.

Гость
10 мая 2024 в 05:14

Когда это закончится??? Что значит формально не запрещено??? Это всё не нормально(((

Гость
14 мая 2024 в 11:00

Очевидно, что при жёстком штрафовании/наказывании овербукинга, себестоимость перевозки 1го пассажира у авиакомпанийвырастет, а соответственно вырастут и цены на билеты, для поддержания рентабельности авиаперевозок.
Уж лучше пусть будет редкий овербукинг с разумной компенсацией, чем +10% к ценам на каждый перелёт

Гость
17 мая 2024 в 17:21

Овербукинг должен быть разорителен для авиакомпании. Должно быть законодательно введено примерно следующее: при овербукинге по любой причине выплата пассажиру штрафа в размере минимум дясятикратной стоимости билета(я бы сто сделал, но это уже может сподвигнуть на мошееничество), возмешение всех потерь и проживание до рейса. Плюс драконовский штраф государству за каждый случай (миллионы, а на на уровне "пожрать семьей в аэропорту", как сейчас) и значительное снижение рейтинга авиакомпании. За СВОИ ляпы надо отвечать. Овербукинг это не погода.

Гость
8 мая 2024 в 12:20

отнеситесь с пониманием сейчас трудно всем авиакомпаниям

Гость
8 мая 2024 в 15:35

Овербукинг по-советски, если кто помнит в позднем СССР билеты на самолёт нужно было уметь достать, и самое невинное это отстоять в очереди всю ночь, писать номер очереди на руке и прочие радости. У моего отца был админ.ресурс и родители покупали места на откидных сидушках в тамбуре ту-154. Или летели военными грузовыми бортами.

Гость
8 мая 2024 в 18:47

Капитализм во всей своей красе! Помню раньше в конце самолёта всегда было несколько свободных мест, где я и спал весь полёт, изредка наблюдая за альтернативно одарёнными, стоящими в очереди в туалет!

Гость124
8 мая 2024 в 12:48

для меня овербукинг - благо. имею платиновую карту, почти всегда летом в бизнес пересажывают.

Гость
8 мая 2024 в 18:49

У товарища Сталина эти капиталисты поехали бы по путёвке в Магадан, поднимать экономику страны!