Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации А четвертый так и не готов. Еще три моста через Обь собираются построить в Новосибирске — зачем они нужны
А четвертый так и не готов. Еще три моста через Обь собираются построить в Новосибирске — зачем они нужны

2 мая 2024 в 08:31

Метро не нужнее ли?

Гостья Я
2 мая 2024 в 08:34

а как поживает тот мост, который рухнул в НСО??? Как живут там люди? Как добираются? Все ли у них хорошо?

А в 2035 будут звездолеты летать.

Гость
2 мая 2024 в 08:39

еще парочку!

Гость
2 мая 2024 в 08:40

Не нужен нам в Заельцовском районе мост! Нам и так пыли и выхлопов с Дуськи хватает!!!!!Оставьте Заельцовский парк в покое! Не нужно нам на левый берег! Нам и нашим детям нужно дышать и гулять в лесу!

Гость
2 мая 2024 в 08:42

Матвеевский, пожалуй, нужен. Два других - из ниоткуда в никуда.

Гость
2 мая 2024 в 08:43

Сказки Венского леса)))

Гость
2 мая 2024 в 08:43

Нам, новосибирцам, мосты не нужны! Стройте в мариуполе лучше!

Гость
2 мая 2024 в 08:44

Да какие новые мосты?! Пустая болтовня и маниловщина! То что есть приведите в порядок, а то дороги, как после артобстрела, "тещин язык" уже несколько десятилетий позор города. На тротуарах черт ноги сломит, а тут новые мосты строить задумали. На четвертом мало украли, ещё хотят?

Гость
2 мая 2024 в 08:47

Пилите, Шура, пилите и поскорее, скоро полночь, и бюджет превратится в тыкву.

Гость
2 мая 2024 в 08:50

- Нет, я по железной дороге, но с авиационным уклоном. Мы сейчас разрабатываем систему игрек: железная дорога без мостов. -
- Как это? -
- Так. Вот идет поезд, на пути -- река... А моста нет. -
- Ну а как же? -
- Очень просто: поезд пла-авненько поднимается в воздух, перелетает реку и снова опускается на рельсы.

Видимо "Печки-лавочки" пересмотрели. Фантазеры.

Гость
2 мая 2024 в 08:50

Заельцовский очень нужен

2 мая 2024 в 08:52

ещё три недостроя планируют в этой грязной дыре для отмывания бобла 😉🤣🤣

Гость
2 мая 2024 в 08:53

Дерижабли запустите через Опь и канатную дорогу!

Гость
2 мая 2024 в 08:53

Какие мосты ? Во времена когда бюджет был залит нефтегазовыми доходами и то ничего не построили , кроме горба Городецкого

Гость
2 мая 2024 в 09:00

Что то как то не трогает. Масштаба что ли нет . Вот если бы вы ,например , догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности или там что в Сибири надо построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров с населением как минимум 300–500 тыс. человек, а лучше миллионников - тогда да , здесь чувствуется величие ,размах . А 4- 5мостов ну так себе . Вяло.

2 мая 2024 в 09:00

Мож дороги сначала сделаем???

Гость
2 мая 2024 в 09:01

Мост ценой васхниловских дач - ни за что!

Дед
2 мая 2024 в 09:01

Трепология это наука.

2 мая 2024 в 09:02

Тоже с концессионным соглашением и гаранированными выплатами? Кому-то очень понравилось пилить на мостах? А ещё, после 2034 года могут космодром на площади Маркса построить.

Гость
2 мая 2024 в 09:03

Кварталы, районы, жилые массивы, ты уходи, чтобы жить красиво..

Гость
2 мая 2024 в 09:03

Советский район нужен еще один мост.дамба гэс и все.а поток транспорта увеличился .особенно фуры и самосвалы

2 мая 2024 в 09:04

Жаль только жить в это чудное время...

Гость
2 мая 2024 в 09:04

Какие мосты? Рожать надо научиться, скоро вымрем все и не нужны будут эти мосты ни кому.

2 мая 2024 в 09:07

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники , распильщики....Нет что бы решить вопрос с уже имеющимися дорогами, находящимися в катастрофическом состоянии , с тем , что по какому то недоразумению у нас называется тратуарами и даже газонами , строить метро, прекратить этот строительный беспредел в городе , развивать экономику, что бы люди не мотались между берегами на работу в центр , где еще теплится последняя жизнь ,они задумали еще платных мостов понаделать и повесить все это на жителей города. А давайте как с камерами, по мосту у каждого столба! Нет у нас нормального , вдумчивого, ответственного развития города уже 30 лет, одни бизнес проекты для жалкой кучки персонажей , в старые добрые времена место которых в лучшем случаи было бы на Гусинке джинсой торговать.

Гость
2 мая 2024 в 09:10

Мы скоро на гужевых повозках начнем ездить , а через Обь паромщики перевозить будут

Гость
2 мая 2024 в 09:12

бухтите ещё , как космические корабли бороздят просторы большого театра

Гость
2 мая 2024 в 09:12

С планами у нас хорошо , с выполнением похуже!

2 мая 2024 в 09:14

Как-то сразу вспомнился Ося Бендер и Нью Васюки😊

Гость
2 мая 2024 в 09:17

Опять концессии? Кому ещё надо отбить вложенное за наш счёт? Займитесь дорогами, прожектеры? Мало десятого места в мире по пробкам ? Хочется быть первыми?

2 мая 2024 в 09:18

"— Мост в Нижней Ельцовке точно поможет решить транспортные проблемы, потому что его можно будет соединять с Южным транзитом, и за счет этого часть транспорта получится вывести за пределы Новосибирска, — рассказал в разговоре с НГС Вячеслав Ашурков."
Ну это дичь!
Чтобы вывести транзитный транспорт ЗА город - надо строить мост где-то перед Бердском. Мост в Нижней Ельцовке не решит - это ужЕ город!

Гость
2 мая 2024 в 09:18

мечтать не вредно)))

Гость
2 мая 2024 в 09:19

Ребят, тут народ от 13 новых станций метро не отошел, а вы уже бомбите мостами))))

Начните с малого - научитесь закрывать свой точечный ямочный ремонт на дорогах!

Гость
2 мая 2024 в 09:19

планов громадьё...

Гость
2 мая 2024 в 09:20

Читайте классику, Новосибирск переименовать в Нью Васюки Новосибирск и пустить дирижабли площадь Калинина - Станиславского . Остапа Бендера пригласите он распланирует до 2030года. Скоростной трамвай до Обьгэса ходит так быстро что его никто не видит.

Гость
2 мая 2024 в 09:21

Что там обещали к 2020 году? Где всё это?

Гость
2 мая 2024 в 09:21

Языком молоть не мешки ворочать,лифт на Луну ещё пообещайте, для пущей уверенности!

2 мая 2024 в 09:23

а Космопорт будет на каждом берегу?

Гость
2 мая 2024 в 09:25

Ахахахахаха))))))

Гость
2 мая 2024 в 09:25

Эти мосты будут построены лет через 50. Лучше посмотрите фильм "Гостья из будущего". Там показано, как люди будут передвигаться через 60 лет. Для чего строить мосты?

Гость
2 мая 2024 в 09:27

Утомили чиновничьими прожектами. Особенно в части проектов, которые без конца актуализировать необходимо: деньги расходуют, а толку нет. Концессионные школы, строительство которых "позор позорный". Кто согласовывал проект? Кто выбирал подрядчиков? Мосты городу нужны, но МЕТРО нужнее, нужны и школы, больницы, поликлиники. Пока же у области долгов, как у дворовой собаки, блох; они будут увеличиваться.

Гость
2 мая 2024 в 09:28

Озвучивают далекие планы не только по мостам но и другие, такие как 50т.₽ за юбилейные свадьбы.

2 мая 2024 в 09:29

Нужен мост в районе ГЭС, чтобы транспортный поток отводить через Ленинское и Верх-Тулу на Ордынское шоссе и на толмачевское шоссе. мост на Нижней Ельцовке пустит все на Петухова, толку будет мало.

Гость
2 мая 2024 в 09:29

Еще бы ума хватило офисы, бизнес центры, едальни строить на разных берегах, тогда бы и миграции утром/вечером не было бы такой , и с парковками бы таких проблем не было бы , что в центре встать негде и все что можно забито тачками сотрудников

Гость
2 мая 2024 в 09:30

Столько денег выкинули на никому не нужный мост, горожане который год страдают, а до власти только дошло, что было понятно в каждой кухне, что мост должен быть в районе Сухарки.

Гость
2 мая 2024 в 09:34

Даже ослику понятно, что жить надо в настоящем, а настоящее очень печально, благодаря строителям империи и "светлого будущего". Кто -то даст гарантию, что через 10 лет в городе будет хоть один автомобиль, не считая автомобилей чиновников и грузового транспорта? Никто не даст такой гарантии.

Гость
2 мая 2024 в 09:38

Сначала отметим в этом году юбилеи 45 лет начало строительства метро, 25 лет ввод путепроводов через ж/д в Татарске, Чанах, Убинке; 25 лет организации дорог ФУАД, 25 лет открытия проезда первой категории а/д перед Бердском «35 км»

Гость
2 мая 2024 в 09:44

Источники "счастливой жизни" на ближайшие 50 лет для определённой группы лиц пополнился очередными кормушками.

2 мая 2024 в 09:46

При существующей экономической политике в стране, необходимых денег на строительство мостов, метро и прочих "вкусняшек", наш город не увидит никогда!!!

Гость
2 мая 2024 в 09:49

А вот на эти два простых действия, которые сделают жизнь в городе чище во много раз тоже нужны огромные деньги?
- Убрать раскиданный и закупленный вами отсев.
- Убрать из города бурый уголь.
Это минимальные действия, не требующие никаких затрат, если не разбрасывать безумно и как попало. А то, чуть пошёл снег, вместо того, чтобы его сдвинуть бульдозером, тут же сыпят эту гадость, хотя у всех обязательная зимняя резина. Насыпали - уберите, уже май.
Сразу бы люди поверили, что власти что - то стали менять, делать для города и горожан. Но этого нет и не будет, продолжится кормёжка светлым будущим.

Гость
2 мая 2024 в 09:50

Мост это ПЕРЕПРАВА через реку. Переехали через реку и .... Как и куда дальше????? Бугринский мост - переправа, заканчивающаяся обрубками с каждой стороны. Доведите до ума то, что уже начато. Надо еще примеры? Дорогостоящий горб городецкого появился вместо двухуровневой развязки на коммунальный мост. Надо не гигантские проекты, а на эти гигантские деньги привести в порядок городскую транспортную. До сих пор проектируются перекрестки, где городской автобус при повороте вынужден выезжать на встречную полосу, иначе не вписывается в поворот.