Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?
С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?

Дебильные законы......

1 мая 2024 в 13:37

Почему ребенок выбегал на дорогу? Почему виноват только водитель? Мне кажется это несправедливо! Как водителю избежать было наезда- на видео же видно, что это мальчик сам врезается в машину. При таком законе-водители всегда будут виноваты! А машины, закрывающие обзор и водителю и ребенку, не виноваты? А сам мальчик не виноват, что бежал не смотрел куда? Если ГИБДД установила, что нарушений со стороны водителя нет, то за что его наказывают?

Гость
1 мая 2024 в 13:39

Теперь парень знает как зарабатывать бабло!!! Сейчас оклимается и на другую машину прыгнит.

Гость
1 мая 2024 в 13:42

Только вот дитё в машину врезалось. А не наоборот. Вполне может быть, что и стоящую машину бы врезался. На моих глазах дитё где то такого же возраста врезалось в машину, покидающую перекрёсток на Кропоткина, по Ипподромской, на небольшой скорости, по крайней левой, уже на красный. Врезался в машину в районе задней двери!
Да, а если бы он с высокого крыльца спрыгнул, и ногу сломал, или подвернул?

1 мая 2024 в 14:24

Умнее надо быть. Подождать пока выйдет срок обжалования и писать на мамашу в опеку, подавать в суд за возмещением на ремонт машины. И тоже подать на моральный ущерб. Только подождать. А дальше сделать все, чтоб нерадивой мамаше, решившей заработать, небо с овчинку показалось.

1 мая 2024 в 14:27

я ж мать

Гость
1 мая 2024 в 14:32

Суды продажные

Гость
1 мая 2024 в 14:35

А если бы мальчик в заднее крыло влетел?

Гость
1 мая 2024 в 14:36

А мамашке штраф, за то что сыном не занимается?

Водитель, похоже, неправ.
Неправ в том, что не сдал назад-вперёд раз 5.

1 мая 2024 в 15:08

мальчик получил жизненный урок. он должен спасибо сказать судьбе. отделался по-легкому по большому счету.
Водитель тоже получил свой урок и тоже благодарен судьбе должен быть...

1 мая 2024 в 15:24

а водитель может встречный иск подать на свой моральный ущерб на родителей ребенка, которые не следят ? Для водителя это тоже шок и стресс. Мальчику желаю восстановления, а его родителям благоразумия

Гость
1 мая 2024 в 16:20

Судебная система г....
полное

Гость
1 мая 2024 в 16:36

Какая страна, такие и законы....!!!!

Гость
1 мая 2024 в 16:57

"В этом конкретном случае я бы еще на этапе суда первой инстанции попросил бы прощения у родителей мальчика"

Интересно за что должен просить прощения невиновный человек?

1 мая 2024 в 18:07

Старьё японское. А я не люблю очень плавный ход. Мне нравится , когда чувствуешь как автомобиль едет , а не плывёт.

Гость
1 мая 2024 в 18:29

Решение суда в студию ! Всем изучить и использовать.

Гость
1 мая 2024 в 18:37

На видео явно видно, что пацан специально разогнался и бросился в сторону машины. Кто ему подсказал? Дед, который возле нивы.

Гость
1 мая 2024 в 18:37

Почему ребенок без присмотра? Вина родителей изучена?

Гость
1 мая 2024 в 19:11

Мигрантский ребенок нашел способ заработка

1 мая 2024 в 21:50

Водитель, будь осторожен в местах, откуда появляются дети!🤭
всё-таки быстро ехал. Надо понимать, что слепая зона очень близко, значит быть готовым к таким дурочкам.

Гость
1 мая 2024 в 22:27

Т.е. когда один взрослый порезал другого взрослого, и сделал в итоге инвалидом - моральный вред 5 тыщ. А когда неуправляемая личинка искорежила чужое имущество, то вред этой личинке 250 тыщ, и это минимум.
Да здравствует российский суд, самый продажный суд в мире!!

Гость
1 мая 2024 в 23:07

Нужно запретить парковки во дворах

Гость
1 мая 2024 в 23:11

Спасибо, Н 💩с . Теперь начнут бросаться . Пол ляма на дороге не валяются. Это враз можно кучу проблем решить, долги закрыть и на водочку немало останется.

Гость
2 мая 2024 в 08:16

Компенсацию морального ущерба должны платить родители мальчика водителю за тот шок, который он получил.
А еще семью поставить на учет в ПДН, т.к. до ребенка родителям нет никакого дела. За ним не присматривают и не учат элементарным правилам поведения.

Гость
2 мая 2024 в 08:56

Источник повышенной опасности в первую очередь человек, не способный думать головой. Либо его представители, если способность не развита в силу возраста. Пора бы уж убрать из ГК возмещении вреда при отсутствии вины.

Гость
2 мая 2024 в 09:13

Не понимаю, как водителя вообще признали виновным в этом ДТП.
Ехал по двору, а вовсе не по дороге.
Должен предвидеть ВСЕ.
Пусть благодарит судьбу, что обошелся таким штрафом.

Гость
2 мая 2024 в 09:25

наезд

это когда колесо НА ехало, тоесть приДАВИЛо заДАВИЛо

а тут бестолочи повезло он с боку долбанулся об машину.

Гость
2 мая 2024 в 10:20

идиоты бросаются под машины, а водители платить должны. маразм полный. родителей привлекать к ответственности за плохое воспитание детей