Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Платить не буду принципиально»: как новосибирцы отреагировали на новость о том, что из транспорта хотят убрать кондукторов
«Платить не буду принципиально»: как новосибирцы отреагировали на новость о том, что из транспорта хотят убрать кондукторов

26 апр 2024 в 05:38

Во многих других странах давно уже нет никаких кондукторов и оплата через терминалы.
Единая карта на наземный транспорт и метро.
Если у кого-то карты нет или на ней недостаточно денег, то люди просто просят кого-то поблизости приложить за проезд их карту и дают наличную мелочь. Никаких проблем абсолютно!

Гость
26 апр 2024 в 06:09

А ещё мигрантов поменьше станет. Базар азиатский в транспорте прекратится и их музыка.

26 апр 2024 в 07:04

для чушпанов и так сойдёт

Гость
26 апр 2024 в 07:44

Кто рискнёт передавать свой проездной в набитом людьми автобусе в котором всего два прибора оплаты?
Ставьте на всех стойках, раз экономически не выгодно,чтоб автобусы или иной транспорт ходил чаще и не набивался как шпроты в банке. В таких условиях,четверть пассажиров вынужденые "зайцы" если едут 2,3,4 остановки.

Гость
26 апр 2024 в 08:08

Не надо сравнивать с Москвой, там транспорт ходит по минутам, толпы как в нашем транспорте нет, подойти к терминалу запросто. А у нас оторвут всё пока пролезешь

Гость
26 апр 2024 в 08:38

Это уже было в новосибирске , потом снова вернулись к кондуктора

Гость
26 апр 2024 в 08:55

Хватит этот бумажный мусор собирать в своих карманах, вам лень кусок пластика таскать, если мозгов на смартфон не хватает? Давно уже у каждого карта есть в чехле под смартфоном.
Ваше удобство - ваша проблема, стране и миру нужно двигаться дальше. К тому, что реально удобнее и экономнее для всех.

Гость
26 апр 2024 в 09:04

Наконец-то, цивилизация дошла и до Новосибирска, отлично, я за

Гость
26 апр 2024 в 09:10

Можно платить по qr. Развесить на окнах. К ним добираться не нужно. Навёл камеру - и всё. Так сделано в Петропавловске (казахстан)

Гость
26 апр 2024 в 09:31

Замечательно, очень нравится оплачивать через терминал. Никто туда сюда не ходи постоянно толкаясь. Зашёл ,оплатил и ждать никого не надо. Очень понравилось. 45 автобус здорово.

Гость
26 апр 2024 в 09:43

Хорошая инициатива, и кондукторов бедных пожалеют, которые в часы пик сквозь массы людей пробирались и сэкономят на зарплатах

26 апр 2024 в 09:47

Да, эти терминалы бывают и ломаются. Как тогда быть? А, по утрам и вечерам когда масса народу садится в автобус, давка такая .... как к терминалу подобраться??? Вслепую давать свои карточки??? Терминалы это хорошо, когда транспорта много, но это не про наш город!!!!!

26 апр 2024 в 09:59

У нас масса транспорта , в которых кондуктора тупо собирают нал, безнал почти никогда не работает

Гость
26 апр 2024 в 10:02

Давай народ! Вперед в оцифровку, поможем глобалистам, сами пойдем в цифровой концлагерь! "Удобно же"!

Гость
26 апр 2024 в 10:08

Цифровой лагерь все ближе

Гость
26 апр 2024 в 10:12

Если хотят ввести оплату через терминалы,пусть обновят все автобусы марки ПАЗ на более вместительные.

лично я картой не плачу принципиально и давно. потому как-то раз кондуктор мне карту щёлкнула - оплата не прошла говорит. потом ещё раз - опять не прошла.
оплата прошла с 3-го раза (вылез билет) и когда мне уже выходить - приходит смс от банка 3 раза оплатил поездку. а у меня ещё пересадка была. по итогу вместо 60 рублей в одну сторону. отдал 150.
я только за наличку. а мелочь всегда в магазине или аптеке с удовольствием берут.

Гость
26 апр 2024 в 10:33

Удивительно сколько людей не понимают куда их загоняют

Гость
26 апр 2024 в 10:37

меня все устраивает. только тупит часто терминал когда нужно оплатить не один, а больше раз

Гость
26 апр 2024 в 11:54

Ура!!!Дожили до коммунизма!!!Большинство платить перестанет

Гость
26 апр 2024 в 12:35

"зайцев" много будет,особенно сейчас, все хотят на халяву. Контролёры не решат проблему, им тоже нужна з/п. Никакой экономии, только убытки. Кондуктор практически всех охватывает в салоне. Помню совковое время, смешно было.

Гость
26 апр 2024 в 12:58

Только за. Удобно, никто не ходит туда-сюда. Я всегда оплачиваю проезд.

Гость
26 апр 2024 в 12:59

Будет больше зайцев.

Гость
26 апр 2024 в 13:25

Нужен бесплатный проезд и в наземном и метро / электричках. Никаких проблем тогда у горожан не будет.

Гость
26 апр 2024 в 16:51

Сделайте бесплатным транспорт, а водителю платите за количество входящих.

26 апр 2024 в 19:05

Только у нас, имея много денег на карте, можно не уехать на ОТ, ибо "только нал"

Гость
26 апр 2024 в 19:53

Если кто-то не хочет чтобы внедряли бесконтактную оплату без кондуктор, а по приезде в Москву восхищается оплатой в метро и автобусах, то ребят, лечитесь :))

Гость
26 апр 2024 в 20:08

Рабочие места сократят, куда людям идти? У нас в городе кучу предприятий открыли?

Гость
26 апр 2024 в 21:44

Интересный вопрос когда ломается троллейбус с валидатором как доказать на следующем что ты оплатил? Билеты то не выдают по безналу

Гость
26 апр 2024 в 22:19

Есть нюанс: пока оплачиваешь, свободные места занимают. Мне принципиально ехать сидя: не могу долго стоять из-за артроза. Ещё не нравится это бесконечное повторение механического голоса об оплате. Очень нервирует, не знаю, как водитель это слушает целый день.

Гость
27 апр 2024 в 06:21

Езжу на 45. Через раз - ваша карта в стоп листе, хотя деньги есть. Оплатишь другой, в итоге - при первой оплате тоже деньги содрали, но мин через 20.

Гость
27 апр 2024 в 06:35

Я за...только нужно везде камеры понаставить..и контроль оплаты и контроль общественного порядка.

Гость
27 апр 2024 в 09:16

Вы ещё советское время вспомните.Вот там был треш!

Гость
27 апр 2024 в 09:55

1.5 месяца прожил в Питере. Это очень удобная система оплаты. Вошёл. Приложил карту или телефон, и всё! Едешь спокойно. И самое приятное, это то, что места в транспорте уступают женщинам и пожилым людям!!!!

Гость
27 апр 2024 в 09:56

Год езжу на 50,68 маршрутах-ни разу не видел котролеров-ревизоров! А как по без налу ездить? Если на карте Ноль?! Только наличка мелочью?!

Гость
27 апр 2024 в 10:04

Не полностью безналичная, а безконтактная, даже точнее безкондукторная. Оплата наличными водителю всё ещё возможна. Развели тут... За порядком в салоне следят единицы из кондукторов, большинство просто место в салоне занимают. А спросить про нужную остановку можно и других пассажиров.

Гость
27 апр 2024 в 10:22

Надо освободить первую линию для автобусов, троллейбусо и маршрутных газелей, чтобы не было пробок

Гость
27 апр 2024 в 10:33

Мне такое подходит. Лишний раз пообщаться с некоторыми кондукторами - и настроение испорчено.

Гость
27 апр 2024 в 21:11

К сожалению мы не в СССР живём. Те времена, когда совесть была,, лучшим контроллером,, прошли, увы... Недавно была свидетелем того, что из всех пассажиров полного трамвайя оплатили проезд только трое!

Гость
27 апр 2024 в 22:25

А кто-нибудь подумал об иностранцах? Не все могут и хотят устанавливать лишнее приложение в своем мобильнике. Им проще оплатить наличкой что общественный транспорт, что такси...

Гость
28 апр 2024 в 07:46

Так то в Москве за наличку ни в автобусе ни в троллейбусе ни а метро не проедешь..и даже не все такси. Только маршрутки еще катают)

Гость
28 апр 2024 в 10:57

Был в Париже. 2 раза не прокомпосировал билет (были куплены 10 штук). Прошёл через турникет с подругой (у неё проездной) и оба раза остановили контролеры. По полчаса с ними спорили. Я говорил, что дяденька я так больше не буду, отпустите, я прокомпосирую сейчас, я не знал и прочее... Безполезно... Сказали мне, Месье с Вас фифти евро, и фоти евро(второй раз), а могу с Вас взять 250(максимально). Отдал штраф, получил билет. на билете ручкой написали с оимость новую (50 евро). Мне сказали, что если бы не оплатил, то увозят в полицию и там штраф 250 евро или заключение под стражу. Вот у нас такое прокатит в России. Поэтому мы и живём в безнаказанности....беднее....

28 апр 2024 в 14:27

Платить не буду это наверное бывший кондуктор сказал.

Гость
28 апр 2024 в 17:59

Давно пора

Гость
28 апр 2024 в 18:05

Могли бы сделать бесплатно транспорт для работающих официально. И пусть хотя бы в рабочие дни бесплатно добираться, пусть и с пересадкой.

Гость
30 апр 2024 в 10:39

Терминалы - это конечно удобно. Но расчёт наличными у водителя на остановках думаю не доставляет ему удовольствие и может влиять на длительность остановки, если таких пассажиров окажется больше одного за раз.

Гость
1 мая 2024 в 16:22

В 21ом маршруте по утрам и вечером молодежь ваобще единици расчитываются ,как будто так и надо,нахаляву.Ужас,наверно,бюджет огромный,транспортные затраты компенсирует

Гость
1 мая 2024 в 18:06

Круто можно ездить бесплатно, никто ничего не проверяет, а если какая тюнитт ьаьуся типо пртверябщая заходит ты просто выйдешь и все, подождёшь след транспорт.
Спасибо нск что общественный транспорт становится бесплатным.

Гость
2 мая 2024 в 08:43

И ни одного комментария про цифровой концлагерь. За вами тотальный контроль устраивают,а вы: Как это удобно безналом проезд оплачивать! Скоро своими рожами метро оплачивать будете. До чего же бестолковый народец стал!

2 мая 2024 в 10:42

Кондуктора видимо минусуют комментарии, периодически езжу на 96 автобусе и 36 троллейбусе, работают без кондуктора, терминалы на всех входах, за наличку у водителя можно оплатить проезд. Никаких проблем оплатить проезд, чистота и тишина, все оплачивают без проблем. Знала лет 10 назад кондуктора, они с водителем наворовывали себе за билеты вторую зарплату. Так что надо убирать этих кондукторов и будет уставшим пассажирам ещё 2 места для сидения.

Гость
2 мая 2024 в 16:30

Так пишите в мэрию жалобы кого не устраивает что убирают кондукторов.