Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Стали осторожнее: мэрия назвала сроки сдачи «Спортивной» — что со станцией сейчас
Стали осторожнее: мэрия назвала сроки сдачи «Спортивной» — что со станцией сейчас

19 апр 2024 в 08:34

Хотелось бы узнать мнение г-на Кудрявцева насчёт инициирования ряда уголовных дел на бывшее руководство города за сорванные сроки строительства, за неудовлетворительное состояние дорог и ряда других объектов, за продолжающуюся точечную застройку... Список можно продолжить.

19 апр 2024 в 09:19

И что же там за пуско-наладочные работы, которые остались для открытия станции и которые неизвестно когда закончатся. Почему они так долго продолжаются?

19 апр 2024 в 09:17

До этого писали что все готово, просто нет заключения клавгосэкспертизы. Теперь получено заключение клавгосэкспертизы, но станция оказывается не готова?

19 апр 2024 в 10:02

Похоже у нового мэра любимая фраза - перестройка...Перестройка подходов, перестройка мэрии, перестройка процесса согласования проектной документации. Мне эта фраза еще в 80х не нравилась. И тогдашняя перестройка ни к чему хорошему не привела. Главный перестройщик уже почил, а мы пожинаем плоды его перестройки до сих пор. Хотите что то сделать - работайте честно на город, а не на интересы выборщиков.

19 апр 2024 в 10:01

Какие пусконаладочные работы? Все 12 эскалаторов прошли довольно долгие испытания ещё с января прошлого года, наладка 40 дверей на платформах прошла, АКП в вестибюлях установлены давно, СТП, релейная СЦБ прошли модернизацию и кстати работают вообще с 1985 года, как и 8 светофоров АБ.
Нет там никаких новых тоннелей, стрелок и т.п., да сейчас там бывают 3-4 "строителя" и что-то делают, но это можно сделать гораздо быстрее и вообще после открытия станции.
Например как пускали станции Сибирская, Гарина Михайловского ( а это реально новые станции, тоннели и т.д) - в конце декабря ещё установка АКП, отладка эскалаторов, поезд только первый прошел и строительного мусора хватало, а с 1 января уже полноценное движение с пассажирами, да какие-то работы ещё были и даже с документами, но пассажирам это никак не мешало.
А сейчас вот такие дела со Спортивной, да и просто нет людей готовых брать на себя ответственность, так может новому мэру открыть станцию скажем к Дню города...

19 апр 2024 в 11:45

А что с платным мостом? Если не строят, пускай проезды освободят!!!

19 апр 2024 в 09:51

Меня интересует не СДАЧА сего позорного во всех смыслах объекта а когда ее наконец то ОТКРОЮТ и кто во всем этом ВИНОВАТ будет поименно.

Надо заключить с компанией ВИС концессионный договор на окончание строительства станции.

19 апр 2024 в 14:28

Мой прогноз в 2025-2035 годах, при самом благоприятно развитии событий. Оформление документов, это вам не фунт изюму. 12 мая 1979 года была забита первая свая, а 7 января 1986 года - официальное открытие первых пяти станций, (а 29 и 30 декабря 1985 возили случайно заглянувших пассажиров в тестовом режиме). А 31 декабря 1987 - еще двух станций с переходом. 26 июля 1991 года принимается в эксплуатацию станция «Площадь Маркса», а 2 апреля 1992 года — станции «Гагаринская» и «Заельцовская». А тут пятый год копаются.

19 апр 2024 в 10:15

Как всегда ждут момента ... ленточки , салют , шампанское , бравурные речи , что мы это сделали ... когда придёт время - тихо откройте и пойдут поезда ... тихо и спокойно ... уж если сели в лужу ... так и сидите дальше тихо ...

Гость
19 апр 2024 в 08:58

Так подождите! Тут буквально еще все два прошлых года один велеречивый мущщина, да и все остальные рассказывали что готова она на 99,9999999%, что означает осталось только ручку на входных дверях на входе протереть - и открывай! А тут пишут про какие-то работы, наладку! Все же готово, просто "с документами вовремя не решили". Теперь и документы подписаны... и нам уклончиво говорят по 4-й квартал.
Переведя проще - вы обгадились на строительстве даже такого объекта. Ни пути, ни проходка - станция там конструктивно заложена с 1982 года. По сути - это просто строительство павильона - пристройка. И даже на строительстве этого ангара вы обгадились!
Господин Травников - лететь нужно в Москву, а там до Вологды на перекладных! Лучше добровольно. Когда на билет все-таки скинемся мы и отправим вас туда - будет гораздо хуже...

19 апр 2024 в 11:24

У меня уже нет больше цензурных слов на этот счет.

19 апр 2024 в 09:46

Какие осторожнные... Запланированную ещё в прошлом веке пристройку открыть не могут.

19 апр 2024 в 16:28

Далем ставки: что произодет раньше -
а) Станцию запустят
б) она развалится так и не начав работать.

Пока все идет по плану Б.

19 апр 2024 в 09:53

В общем долгострой 😁 продать Саттарову, он построит типа «Аэрона» ,сразу с выходом в метро😁 и с такими строителями если деньги и будут на новые ветки метро ,вряд ли что построят, разбегутся или финансы или построят то что не сможет работать

Гость
19 апр 2024 в 08:48

Стыд и позор с этой станцией!

Гость
19 апр 2024 в 09:25

"По многим муниципальным проектам проектировщики сталкиваются со сложностями при согласовании в «Главгосэкспертизе».."
А знаете почему проекты не проходят в Главгосэкпертизе? Потому что сметы раздуты и завышены! Возьмите к примеру смету мостика для пешеходов через р.Тула в парке спорткомплекса о которой недавно говорили депутаты и первые лица. Они оценили стоимость строительства в 3 млрд. 3 млрд., Карл! И сравните с недавно утрвержденным финансированием санатория в Довольном на 350 млн. Там за эти деньги построят дополнительные корпуса и проведут работы на пляже! очевидно что в ситуации с мостиком р.Тулы заложили непомерные аппетиты воров всех мастей на всех уровнях, а потому и вышло очень дорого. Такое финансирование не пройдет согласование в Москве, а значит проект и останется проектом, но местные успеют попилить средства на проектировании и подготовке ПСД. Так и живут Нью-Васюки в своем иллюзорном мире мечтая о будущем.

19 апр 2024 в 11:26

Обратите внимание, как плохо начинает в роли мэра он. Чтобы не нести вообще никакой ответственности, он вообще нигде и никогда точных сроков говорить не будет.

19 апр 2024 в 09:50

Эскалаторы за полмиллиарда закупили, деньги попилили. Теперь можно и не сдавать. Кому нужна станция в нежилом месте?

Гость
19 апр 2024 в 09:01

Кудрявцев свято блюдёт традицию - в начале мэрства петь про метро.

Гость
19 апр 2024 в 11:16

В перечне имиджевых потерь "Спортивная" на последнем месте. На первое можно поставить строительство новых станций метро, долгострои по всему городу и обманутые дольщики, бесполезный мост-деньгосос, "Экология-Новосибирск", концессионные школы и поликлиники, выросший долг области и т.д. Не думаю, что нового мэра это волновать будет; для него важнее покровительство губернатора.

Гость
19 апр 2024 в 10:22

тем временем в москве за прошлый год только было построено 14 новых станций, новых, не врезанных в старую ветку, а прям вырыто на десятки километров в трех разных ветках

Король Сигизмунд II
19 апр 2024 в 08:37

сдадут к 2030-му.

ФЛОТСКИЙ
19 апр 2024 в 08:49

В мерии сидят одни трепачи! Они умеют только карманы свои набивать.

Гость
19 апр 2024 в 09:29

Я надеюсь мы ещё услышим о посадках чиновников из Правительства НСО курировавших и воровавших на этих проектах.

19 апр 2024 в 10:07

Т.е. всё время пока шла экспертиза ПНР не проводились? Так Карл?! Что этому мешало???

Гость
19 апр 2024 в 11:53

"СРОЧНО Мэрия назвала сроки сдачи "Спортивной"

Ничего срочного, они уже много лет их называют. :))

19 апр 2024 в 14:22

Это не станция, а полустАнок. Сколько можно интриги плести "когда откроется"... Д а хоть вообще пусть не открывается.😐

Гость
19 апр 2024 в 08:45

ЧТО СО СТАНЦИЕЙ - ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО ЗАДАТЬ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬНОМУ НАДЗОРУ ПО НСО (УЛ. СУХАРНАЯ). ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ВСЕМ НОРМАМ И РЕГЛАМЕНТАМ СТАНЦИЯ БУДЕТ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Гость
19 апр 2024 в 09:03

ой, ой, лучше не надо в ближайшее время ничего строить и расстраивать людские надежды, всё равно ничего в срок не сделается да и ещё как попало, лучше что не доделали доделайте

Гость
19 апр 2024 в 11:33

Заголовок неправильный. В мэрии НЕ назвали сроки открытия этой многострадальгной станции,

Гость
19 апр 2024 в 11:49

НГС, подскажите, где горожанам доступно ознакомление с программами развития города, представленными бывшими кандидатами на пост мэра ? И где можно ознакомиться с ответами кандидатов на вопросы конкурсной комиссии. А лучше, опубликуйте.

Гость
19 апр 2024 в 11:50

"За последние несколько лет город понес серьезные имиджевые потери из-за срывов сроков ввода станции метро «Спортивная»."
Город понес и продолжает нести имиджевые потери из-за проворовавшихся чиновников мэрии, из-за нескончаемого строительства четвертого моста, из-за постоянной грязи, пыли, разрушенных дорог. пробок в городе. не город, а убожество стал.

Гость
19 апр 2024 в 12:00

Да назовите её уже "распильная" и не сдавайте никогда...

Гость
19 апр 2024 в 11:49

В Москве за последние 10 лет сдали более 100 новых станций, и до 2030 планируется ещё 40. В Новосибе за это время не смогли врезать сарай между двумя старыми. Классно когда вся страна только на один город работает

Гость
19 апр 2024 в 11:22

Бывший мэр боксёр Виталий Локотко говорил, что станция готова на 99 процентов. Осталось только получить положительное заключение ГГЭ и станцию вводить в эксплуатацию

Гость
19 апр 2024 в 11:36

Уже просто молчите и ничего не говорите, как будто Вас нет. Вас и правда нет, но бестолкового визгу очень много

Гость
19 апр 2024 в 11:44

То же хотела сказать: не надо каждый день нам напоминать о несбыточном, то есть об открытии этого полустанка. Надоело слушать о каких-то непонятных датах. Точных так и нет.

Гость
19 апр 2024 в 11:56

С такой натугой там годами что-то настраивают да налаживают, и никак наладить не могут. Я бы там ходить боялся после такого вымученного "открытия". Впрочем, я туда и не собираюсь. ;) Главное чтобы не завалило там никого.

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Сказали же она готова на 100%, осталось только документы подписать? А теперь нам опять рассказывают сказки про какую-то достройку. Пришла новая команда и начались новые хищения? Так мы никогда эту станцию не увидим.

Гость
19 апр 2024 в 08:42

Да ничего там нет, ничего не сделано, все опасно , такую дичь открывать стремно, видок у сарая внутри особенно тот ещё. Это худшая станцийка в мире, это позорище!

Гость
19 апр 2024 в 11:53

Мэрия озвучила нам сроки.
Неплохо ей хотя бы для начала.
Метро повсюду, после руки в боки.
И пять мостов, чтоб Обь нам не журчала.

Гость
19 апр 2024 в 12:12

Имиджевые потери перед кем? Перед Путиным? Город приберите к 20 апреля от пыли, наконец. И поливалки достаньте оттуда, куда их все сбагрили.
Я сколько себя помню, кто бы в мэрии ни был, муниципальную собственность за бесценок дружкам раздавали. Какая уж тут Спортивная... Какие потери. Про недоделанную Золотую Ниву забыли, и это забудут.

Гость
19 апр 2024 в 13:09

Сейчас-ничего, как обычно.

Гость
19 апр 2024 в 13:27

закончат, при этом подорожает на лярдик, стоит не стоит, достроили или нет, доход идти должен.

Гость
19 апр 2024 в 14:56

Они уже в открытую глумятся и ничего, всё нормально.

Гость
19 апр 2024 в 17:14

Там ещё песок заменить надо под асфальтом. Не забывайте. Там какой то кадр сидит за него.

Гость
19 апр 2024 в 08:41

Да ничего там нет, ничего не сделано, все опасно , такую дичь открывать стремно, видок у сарая внутри особенно тот ещё. Жта зуджая станцийка в мире, это позорище!

Гость
19 апр 2024 в 12:07

насколько известно, причина задержки этой станции, воровство, не те материалы использовали и вроде тот подрядчик, что использовал не того диаметра арматуру, под следствием. Но есть второй вопрос, как поезд вместит в себя огромное количество пассажиров в даты игр и концертов и выдержит ли метро мост такую нагрузку?

Гость
19 апр 2024 в 09:25

Никогда...... и в итоге разберут.