Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Новосибирцы ждут ремонта Димитровского моста: что сейчас происходит с дорожным полотном — 10 кадров
Новосибирцы ждут ремонта Димитровского моста: что сейчас происходит с дорожным полотном — 10 кадров

1 апр 2024 в 19:11

так испохабить город это надо уметь

1 апр 2024 в 19:03

В первую очередь новосибирцы ждут наказания виновных за предыдущий ремонт этого моста и так, как дорожное полотно сразу после этого ремонта начало разваливаться, то и самого сурового наказания за дискредитацию президентского нацпроекта "Безопасные и Качественные Дороги".
Ответственным за нацпроекты в НСО президент назначал губернатора или его первого зама ,в то время это были Городецкий и Травников.
Исполнители ,те, что в 2018году ремонтировали мост и проигравшие суд по этому вопросу должны быть привлечены к уголовной ответственности и возместить в полном объёме нанесённый городу и государству ущерб!
Это, чтобы желания больше ни у кого не возникало залезть в карман государства и сделать очередной брак!!!!!!!
А если не наказывать за такое, то грош цена всем обещаниям и планам на будущее.

1 апр 2024 в 18:56

Вопрос первый: как вообще можно было довести мост до такого состояния, где ответственные лица, и почему они ещё не в тюрьме?
Вопрос второй: как можно доверять ремонт такого объекта конторе "шараж-монтаж" с уставным капиталом в 15 тыр. и с коллективом в 16 человек? Ведь это означает что будет куча суб-субподрядчиков, будет куча брака, а виноватых потом не найти и спросить не с кого, и забрать у них нечего. На такие работы нужно допускать компании, у которых имущества ярдов на 20, чтобы наложить на всё добро кучу ограничений, без права отчуждения, закрыть всем собственникам подрядчика выезд из страны, взять на карандаш всё их имущество, и всей родни тоже, и держать их в таком режиме пока не закончат работы.

1 апр 2024 в 19:17

16 человек. из них нет ни одного рабочего? сколько спец. техники на балансе предприятия, инженеров, инженер по ТБ есть? через 5 субподрядчиков прогонят, крайних не найдешь, ценник будет х3 или х4. гарантийный ремонт аннулируется. прокладка, как пол мэрии.... Ба-стры-кин!!!!!

1 апр 2024 в 19:24

С ремонтом моста что-то интересное намечается

1 апр 2024 в 21:28

Такое впечатление, что коллапс создают специально. Что бы люди сами начали просить скорее платный мост.......

1 апр 2024 в 20:56

😂 Это ещё сфотали нормальные,пустяковые ямки. В городе вообще есть ямы- чёрные дыры! Покажите их.

1 апр 2024 в 18:41

да конечно, прибыль 2 лимона
..в это может поверить только налоговая...🤣

1 апр 2024 в 22:08

Из каждого утюга говорят что Россия не наносит удары по гражданской инфраструктуре. Судя по НСО это совсем не так. Разве не губернатор, не правительство НСО, не мэрия Н-ска с депутатами виноваты в таком состоянии инфраструктуры, начиная с застройки, с дорог, мостов и заканчивая трубами отопления и т.п.?

1 апр 2024 в 18:48

Недавно пришлось прокатиться до ГИБДД на Станционной и я заблудилась! На кольце всё поменялось! Вместо Станционной ушла на круг, потом пришлось разворачиваться. Что там настроили такое? Какие то узкие витиеватые дорожки!!!
Это теперь в связи с ремонтом моста за сколько до вылета самолёта надо будет выезжать??? Я до ГИБДД ехала в субботний день почти два часа!

1 апр 2024 в 20:56

До мая вообще весь город без асфальта останется...но это ведь же Гегемон в Вашингтоне виноват в том, что у нас асфальт каждый год тает со снегом...

1 апр 2024 в 20:45

режим ЧС надо объявлять и расследование кто и как довел его до такого состояния, он был починен по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" Через месяц!!! уже был ямочный ремонт, а гарантия 5 лет по нему. Что за материал использовали, какая толщина слоев и последовательность, какие нарушения, кто за это ответит? и не чинили его все эти годы потому что он на гарантии! они не могли так палиться перед москвой. при этом в других городах не нарадуются на дороги по этому проекту, многие говорят что давно ямочный ремонт не делают, просто делают дорожное покрытие долговечное и хорошее и всё ок, что это позапрошлый век. ну и делайте выводы. по новосибу кино можно снимать "криминальная Россия"

1 апр 2024 в 20:46

— А почему так получается? У вас что, средств не хватает? У вас денег нет?
— Деньги у нас есть, у нас ума не хватает.

Гость
1 апр 2024 в 18:53

Я так понимаю можно забыть про димитровский мост

1 апр 2024 в 18:38

чушпаны уже привыкли к разбитым мостам и дорогам, а вот кто действительно ждёт это те кто сможет поживиться на этих ремонтах и построить пару загородных домиков с бассейном и купить по машинке для тёщи 😉🤣

1 апр 2024 в 20:11

так ведь уже совсем недавно был капитальный ремон покрытия с заменой основания, после как минимум дважды меняли слой асфальта.
и вот опять??? и два года стоять в пробках?????

можно понтонный мост??? или два

Гость
1 апр 2024 в 18:40

Вопрос, как до такого вообще можно было довести состояние моста?!

1 апр 2024 в 20:05

ограничили скорость до 40 км/час, если мост закрыть , то можно ремонтные работы не производить, можно реально экономить бюджетные средства , вообще зачем они эти мосты , пустить паром к маю, а месецчишко можно и потерпеть

Гость
1 апр 2024 в 19:31

А что не 10 лет на ремонт отвели? Как вообще в городе передвигаться теперь с берега на берег, после брошенного строительства и бардака на стройке четвертого моста и суженного в обе стороны Октябрьского моста?

1 апр 2024 в 20:56

власти обещают, что работы займут два года.... Число сотрудников — 16 человек.. То есть сами власти прямо прописали, что мост будут непрерывно чинить 4 калеки 2 года подряд. Не рано ли процесс запускают. Платный мост еще когда откроют?

Гость
1 апр 2024 в 18:49

Подрядная организация ООО СК "Дороги Сибири" проведет ямочный ремонт покрытия и установит ограждающие блоки? И растянется это надолго видимо...

1 апр 2024 в 21:13

Че там, сколько миллиардов долларов простим очередной Эритрее в следующий раз?

Гость
1 апр 2024 в 18:40

М ждем? А вы уверены? Мы в ужасе от предполагаемых пробок из-за этого!

1 апр 2024 в 21:00

вы с этими 3, 25 полосой вообще в своем уме? на октябрьском столько же сделали? то то все бьются там каждый день, это 1, 5 полосы, а не две , кстати, пробка там аккурат до места с ямами в середине а потом нет. интересно почему? блоки когда поставили? ямы так и не заделали. зато дичь какую то прогнали про светофоры изменение и фуры, те кто придумывают такое, реально не в себе, почему при явных сниженных когнитивных способностях дозволяют людям принимать решения? почините дыры в середине, у вас мост октябрьский быстрее поедет, ну это настолько же очевидно, что ребенку понятно 1 раз по мосту проехавшему. А вам нет. удивительное рядом.

Гость
1 апр 2024 в 19:14

любят у нас такие дела в грязь начинать, а потом рапортовать, рапортовать как они быстро и умело всё делают

Гость
1 апр 2024 в 19:51

Не город, а помойка

Гость
1 апр 2024 в 18:44

Димитровский мост нуждается не в мэрии, а в ответственных людях!

Гость
1 апр 2024 в 19:02

Число сотрудников - 16 чел. из них половина бухгалтерия и менеджеры по продажам. Это они и за 10 лет не управятся таким составом...

Гость
1 апр 2024 в 19:12

Новосибирцы в принципе ждут порядка и ремонта в городе🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
1 апр 2024 в 18:57

Хана мосту.. Раз и мэрия за него взялась

Гость
1 апр 2024 в 18:55

Где интересно начнут ездить большегрузы тогда?!?

1 апр 2024 в 21:43

его СТРОИЛИ 7 лет. С НУЛЯ. в 70е годы. сейчас такой же новый китайцы за год бы построили. ну это патамушта не воруют у них. бггггг

Гость
1 апр 2024 в 20:02

лена путина: отремонтируют так же как первомайский сквер?

Гость
1 апр 2024 в 20:14

Ограничение до 40 км/ч! Насмешила! Там все ползут 5 км/ч! И где виновные и наказание за это безобразие! Почему никто не наказан?! Безнаказанность порождает очередную халтуру! Сейчас опять абы как наляпают! А чего боятся? Безнаказанность!

Гость
1 апр 2024 в 19:33

Так повсюду же лозунги были от единой России про качественные и безопасные дороги. И где они? В карманах тех кто эти лозунги придумал?

Гость
1 апр 2024 в 18:41

Опять выйдет, что ремонт будет не 2 , а все 5 лет! Мэрии веры уже нет

Гость
1 апр 2024 в 22:43

Специально протестные настроения разгоняют ? Два моста одновременно ремонтировать????

Гость
1 апр 2024 в 18:59

Мэрия да мэрия... А кремлю на вас 💩

Гость
1 апр 2024 в 19:23

Сидят на обочине и ждут!

Гость
1 апр 2024 в 19:56

Ну красота же

Гость
1 апр 2024 в 21:09

в фирме 16человек,это что за ремонтники,уставной капитал 15т.р.- однодневка бабло отмывать.Своих рабочих нет,айзерами будут работать,такое и качество,через 2-3 года банкротятся. Зачем таких брать, надо спрашивать с тех,кто их выбрал.

Гость
1 апр 2024 в 21:34

В Китае за 43 часа шести полосный мост разобрали и собрали новый, а мы 2 года будем только асфальт менять((

Гость
1 апр 2024 в 22:35

ну до такого издеваться над горожанами это наглости хватает у этих властей

Гость
1 апр 2024 в 18:41

Почему сейчас, почему не летом? Когда людей будет меньше и машин?!

2 апр 2024 в 06:48

КИТАЙЙ!!!!!!!!!

1959
1 апр 2024 в 20:15

наглядно видно что в мэрии следящих за ремонтом будет несколько раз больше чем производящих ремонт

Гость
1 апр 2024 в 20:22

Два года! Вы с ума сошли !

Гость
1 апр 2024 в 21:11

за такие дороги нужно отменить в городе транспортный налог,плачу налоги плюс резину за зиму два раза менял от грыж щас литьё менять всё гнутое стало

1 апр 2024 в 21:15

Посадите всех чиновников на МРОТ без заработка стороннего! отнимите машины служебные. И все станет лучше для тех, кто к власти не имеет никакого отношения....

Гость
1 апр 2024 в 21:19

Меньше мостов - меньше денег на их содержание!!!