Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Когда в Новосибирске объявят конкурс на проектирование Дзержинской линии метро и депо — ответ мэрии
Когда в Новосибирске объявят конкурс на проектирование Дзержинской линии метро и депо — ответ мэрии

19 мар 2024 в 13:20

а зачем? сколько уже за последние десять лет подготовили таких планов? очередная пустая трата денег, метро никто строить не будет, проходческий щит увезли в москву, в новосибирске разучились заканчивать проекты.

19 мар 2024 в 13:24

"техзадание на уже готово" - что вы хотите этим сказать?

19 мар 2024 в 13:17

Никогда. Нет интереса у тех кому надо

19 мар 2024 в 13:39

Сколько ж еще лет это продолжение метро планировать будут, десятилетия идут, а воз и ныне там, впрочем, как и многое-многое другое...

19 мар 2024 в 13:23

А в чем проблема подготовить техническое задание?

19 мар 2024 в 13:32

"Техзадание не него уже готово" - это в смысле, что не готово и не будет? Не него это что вообще?

19 мар 2024 в 13:54

Для начала с деньгами вопрос решите в Москве! А то будет как обычно - "не правильно составлен проект", это они так вежливо посылают лесом товарищей которые без разрешения хотят покусится на деньги бюджета.

19 мар 2024 в 13:58

Зачем строить метро, чтобы все с МЖК и Плющихинского на нём начали ездить на левый берег за 35 рублей без пересадки? Чиновники не допустят этого. Им это не выгодно.

19 мар 2024 в 14:24

При этих управленцах никакого метро у нас не будет. Вот платный мост для прокорма друга Аркадия будет

19 мар 2024 в 15:13

Главное это спроектировать. А построим потом. Ну потом. проект если что переделаем. Но главное это проект.

19 мар 2024 в 14:53

Как Путин поедет на 10 срок, тогда и объявят, нужно немного потерпеть !

19 мар 2024 в 14:05

Бред очередной.

19 мар 2024 в 16:09

Три года назад губернатор НСО в прямом эфире, после выступления Президента заявил, что он пошлет заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро...
Сейчас на этот кредит ( получили по 90 млрд) строят метро Красноярск, Челябинск, две станции к своим 15 добавляет Нижний Новгород...
Кстати щиты новые, а проектировали и строят в большой степени московские организации.

19 мар 2024 в 14:02

Как это понимать, "нет заказчиков"?

19 мар 2024 в 15:53

Планируем запланировать план? Подготовка к этому планированию планируется?

Ура, ну наконецто, квартиру на выборах разыграли, ща еще проект сделаем, куда бы еще бабки народные вкинуть?

19 мар 2024 в 14:35

Чё они нам тут впаривают? Готовую "Спортивную" не могут сдать. Давай про Калогривого или гастрит на

Гость
19 мар 2024 в 13:21

мы эти сказки уже лето -дцать слышим!!!
позорище

Освоят миллионы на проектах и ничего не построят. Не верьте. Уезжайте. Желательно в другую страну.

19 мар 2024 в 13:55

Когда объявят конкурс? "ну все, пропал дом"

Гость
19 мар 2024 в 13:35

То проект был, но не утвердили, не в том формате сделан был. Теперь проекта нет. Есть только техзадание. Через год скажут, что и техзадания нет. Мэрия, вы уж поскладнее врите!

19 мар 2024 в 13:40

"Техзадание не него уже готово"
Точно. "не него"

19 мар 2024 в 15:51

Что опять?!?!?

Гость
19 мар 2024 в 13:19

какое метро, денег нет - другие приоритеты

Гость Я из будущего
19 мар 2024 в 14:05

мост достройте, позорники

Когда в Новосибирске объявят конкурс на проектирование Дзержинской линии метро и депо — ответ мэрии
Когда? После продления Михайловской набережной от Бугринского моста до Заельцовского парка и строительства Космозоо.

19 мар 2024 в 15:49

планирует объявить конкурс--дальше можно не читать
все три слова это некое намерение в неопределенном будущем с неопределенным результатом

Гость
19 мар 2024 в 13:47

а чем строить-то собрались? Щит проходческий в своё время же проср.. потеряли.

Гость ДКСТ
19 мар 2024 в 13:24

никогда

Гость
19 мар 2024 в 14:08

Даже станцию спортивную открыть не могут, а о Дзержинской линии что-то говорят.

Гость
19 мар 2024 в 15:22

"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"

(с) Травников, 2018 год

19 мар 2024 в 15:52

Спортивная - последняя станция новосибирского метро
хватит нас байками кормить...
Давайте хотя бы скоростной наземный трамвай...замутите

Гость
19 мар 2024 в 13:16

техзадание уже гатова, накс!!!11

Гость
19 мар 2024 в 13:47

Метро - очень сложный интеллектуальный труд. Подождём пока нейросети смогут строить. Сейчас пока они могут дать только ответ почему нет метро. Немного позже смогут ТЗ сделать.

На 3, 2, раз!
19 мар 2024 в 14:38

Что привезались к анклаву "Барахолка"? Привыкли "гнать инфраструктуру в никуда!
Смотрим статистику!
1. Пассажиропоток/население МЖК с Плющихинским ж.м. = 40 тыс. чел. Количество станций метро в Октябрьском районе - 3 (Три!). + в досягаемости 1 (ст. м."Березовая роща")
2. Население Калининского р--на 201870 (2021 г.). Площадь 46,2 кв. км. Количество станций метро - 0 (Ноль). Количество станций метро в досягаемости - 0 (Ноль!).
3. За все разговоры и даже намёки на строительство метрополитена "В поле!" сразу заводить у.д. по факту растраты и ОПГ

19 мар 2024 в 13:56

А я вот предлагаю очень простое решение. Всех бездельников из Администрации города Новосибирска и области направить на восстановление инфраструктуры Новороссии. Есть реальное финансирование и реальные объекты, определенные нашим президентом и закрепленные за Новосибирской областью

Гость
19 мар 2024 в 15:23

Куда делся готовый оплаченный проект до нового автовокзала?

Гость
19 мар 2024 в 13:39

"техзадание НЕ НЕГО"

Гость
19 мар 2024 в 14:00

Каждый год - планы на проектирование. А воз (точнее вагон метро) и ныне там

Гость
19 мар 2024 в 14:08

Кто-то ещё верит в эти сказки от мэрии? Пообещать могу все что угодно. Они это умеют

Гость
19 мар 2024 в 14:11

Это только конкурс на проектирование? Об этом ещё раз говорили несколько лет назад и так ничего и не спроектировали.

Гость
19 мар 2024 в 14:21

Когда вижу или слышу "мэряи планирует" сразу понятно, что ничего не выйдет. Бессмысленно.

Гость
19 мар 2024 в 16:18

да вы хотя бы станцию Спортивную откройте, позорники блин, особенно Травников, все прос***ал что можно в области, все проекты абсолютно.

19 мар 2024 в 16:32

Дзержинская линия будет продлеваться, но в противоположном направлении, с конечной в Заельцовском парке. Скриньте. Там и зоопарк и парк, и набережная, и новые элитные ЖК.

19 мар 2024 в 14:38

Квантовое голосование не сработало, потому что Путин заранее приказал построить рядом с Новосибирском огромный коллайдер для подавления фотонов свободы - Мария Певчих.

Гость
19 мар 2024 в 14:10

То что говорит мэрия это все просто слова. До дела редко когда доходит, не первый год обещаю ветку построить

Гость
19 мар 2024 в 14:09

Пока у нас в городской администрации работаю такие безответственные люди линии метро нам не стоит ждать

Гость
19 мар 2024 в 14:21

Опять эти сказки. Только теперь не от Онотолия, а от Олеженьки.

Гость
19 мар 2024 в 15:35

Господи, какое-то дежавю. День сурка какой-то.

Гость
19 мар 2024 в 14:10

Ещё в 90-е в городе били несколько контор способных запроектировать и построить дзержинскую ветку. Инженеры были молодые, амбициозные, но поведение местной власти вынудило их уйти в другие регионы, а когда начались Сочи, олимпиада, фантики - бумажки, даже оставшиеся энтузиасты удрали вместе с проходческим щитом.
Никто не хочет связываться с властями Новосибирска, во первых - откаты не подъёмные, во вторых режут смету как хотят, строители и проектировщики просто игнорируют обьявления конкурсов и тендеров от Новосибирска, заявляются только шарашмонтаж и жулики на генподряд.
Этот город обречён.