Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Всем зубы на полку»: ФАС будет проверять цены «Яндекс.Такси» — как это скажется на пассажирах и водителях
«Всем зубы на полку»: ФАС будет проверять цены «Яндекс.Такси» — как это скажется на пассажирах и водителях

voland
15 мар 2024 в 08:46

товарищи депутаты, а кто виноват в том что бензин стоит 50 р, а самая дешевая лада на палке 1 млн? при том что та же лада лучше то не стала по качеству.
с самолётами и запчастями ситуация не лучше.
регулирование цен приведёт только к затягиванию гаек и уничтожение отрасли в целом.
бороться надо с причиной, а не со следствием

Гость
15 мар 2024 в 08:49

Рынок Сам Отрегулирует Цены...

Гость
15 мар 2024 в 08:56

Ну какие государственные? Это же будем ждать по три часа их, и будут диктовать условия, как в СССР было. Дешевле оно не станет, а беспорядка будет больше.

Сейчас хотя бы подобие сервиса есть ( быстрая подача, например), надо улучшать систему, а не кошмарить водителей.

Гость
15 мар 2024 в 09:13

При этом умиляет уличная реклама Счайстье, призывающее давать на чай таксистам. Наглость просто зашкаливает)))

Гость
15 мар 2024 в 09:17

Абрамов, это же стендапер :)))

Гость
15 мар 2024 в 09:20

НГС, не перестаёте радовать! Падежов не знаете? Проверять агрегаторОВ.

Гость
15 мар 2024 в 09:22

НГС и падежи (а также склонения, пунктуация и прочее) - никак не совместимые вещи

15 мар 2024 в 09:28

Давно пора их приземлить

Гость
15 мар 2024 в 09:33

только увеличение конкуренции ведут к снижению цен и улучшению качества. А гос.монополию предлагают те кто надеется сесть на хлебное место, ничего не делать и грести деньги за счет монополии.

15 мар 2024 в 09:36

Где те,кто орёт что таксисты оборзели и заламывают цены-для них уже подробно расписали,что водители к ценообразованию отношения не имеют.яв отчётах Яндекс показал,что почти триллион вывели из страны в Израэль.

Гость
15 мар 2024 в 09:42

Государственные таксопарки введете - Ильенко не забудьте пригласить ,или членов его семьи. Убытки будут ежегодно ,но как то тепло ,по домашнему. Да и грех традиции нарушать

Гость
15 мар 2024 в 09:43

на авиа перевозки это вообще зашквар - минимальная цена покрывает все издержки и плюс плановая прибыль, а надбавка (динамическая) формирует сверхприбыль. Ну так и облагайте сверхприбыль 90% налогов и закончится этот беспредел

Гость
15 мар 2024 в 09:43

У Яндекса на вызов приезжают полуразваленные автомобили с ничего не понимающими по русски водителями, а цены выставляются, как за люксовую поездку в автомобиле премиум класса. Сервис вообще стал ниже плинтуса.

Гость
15 мар 2024 в 09:44

Ещё такси лидер пусть проверят

Гость
15 мар 2024 в 09:46

ну нащупали еще один источник денег, нечего частным лавочкам обогащаться за счет пассажиров. все деньги государству!

Гость
15 мар 2024 в 09:47

это мы еще не начинали!!!
можем повторить!!
все идет по плану!

15 мар 2024 в 09:47

Надо как в СССР сделать - 20 руб за посадку и 20 руб за километр и ни у кого вопросов не будет.

15 мар 2024 в 09:56

Средний чек за поездку 200-300 руб. по яндексу, если катать все подряд

Гость
15 мар 2024 в 10:01

Просто комиссию с 30 до 5 % для водителей Яндекс Такси снизте и цены будут нормальные.

Гость
15 мар 2024 в 10:03

Они на яйца уже проверили, толку нет, они как стоили 140 так и продолжают. Бесполезная организация.

15 мар 2024 в 10:08

Много пешком хожу. С юбилейного до Калиниского универмага на автобусе 40 мин и пешком также.

Гость
15 мар 2024 в 10:08

Кто считает, что мало зарабатывает-идите в бизнес или такси

15 мар 2024 в 10:15

Как то заказывали такси через Яндекс....при оплате физ лицом такса 230, при оплате с корпоративной карты 650. Яндекс много есть(с)

15 мар 2024 в 10:15

Да, недавно поездил на таки и был в шоке как сильно выросли цены по сравнению с прошлым годом! Надо что-то с этим делать, цена бензина то осталась почти такой же что и была.

15 мар 2024 в 10:16

А что хотели от монополиста то?

Гость
15 мар 2024 в 10:21

Снизить комиссия в первом делом а вторых цену за километр и все решиться

Гость
15 мар 2024 в 10:35

ужасная проблема тахси.

У нас же нет с вами более насущных проблем : )

Как хорошо : )

( осталась только такси : )))

Гость
15 мар 2024 в 10:36

так приятно было увидеть старый ламповый Русский классный массовый надёжный и понятный автомобиль ДЕВЯТИНУ.

Спасибо за Это фото которое подарило приятные эмоции в вашем материале.

15 мар 2024 в 10:36

Ашурков голова, сразу видно умнейший человек. Конечно, нам очень нужны государственные таксопарки. Там очевидно же что будут копеечные поездки. Все медосмотры будут проводится бесплатно энтузиастами, механики будут чинить за спасибо, на заправках государственные машины будут заправлять бесплатно. Да и вообще, во веки вечные государственные организации были намного эффективнее частных. Частнику что, зарплата капает, торопится не надо, о KPI дум нет

15 мар 2024 в 10:37

Объясняю популярно для тех, кто имеет отношение к такси только, как пассажир и никогда неотработанный сам в этой сфере. При условии работы 6 дней в неделю и 12 часов в день, таксист зарабатывает за месяц от силы 80’000₽. Если вы считаете, что таксисты зажрались и поездки сильно дорогие, то я даже не знаю, что вам сказать…. Попробуйте посчитать расходы. За день: аренда 2000-2500(если машина нормальная); газ 500₽; бензин 100-200₽; мойка 200-500₽; питание 500. Вот и выходит, что в кармане остаётся от 2000 до 4000₽, в зависимости от удачность дня. Потому что, бывает, что весь день заказы по 150-250₽. И это за !!!12!!!часов НЕПРЕРЫВНОЙ работы.
На одной из картинок видел смешную цену: Гребенщикова - Есенина = 1000₽🤣🤣🤣 Где же они такие цены то видели?!! До Академа с Калинина 900-1200₽. А Гребенщикова до Есенина, !!!в лучшем случае!!!, что 500-600.
Все что описал с моего личного опыта работы в этой сфере!
А ещё есть ощущение, что Яндекс подтыривает деньги у водителей и пассажиров. Забрал женщину и в конце поездки, когда она потянула мне деньги, что бы рассчитаться, выяснилось, что у неё в приложении сумма отображалась на 50₽ больше, чем у меня. Это вообще очень интересная тема..

Гость
15 мар 2024 в 10:37

Здравствуйте. 15 лет назад, такси стоило 100 рублей минималка. Яшка всех поставил на колени и сделал 49. Сейчас нужна минимальная и максимальная стоимость поездки, для каждого региона своя. Ушёл в Драйви такси, условия в разы лучше. Например Омск:
Яндекс - 79 р. минус комиссия 27,7% в режиме мой район.
Драйви 140-200 р. эта же дистанция и комиссия 11,4%.
Вот и уходят водители в Драйви. И пассажиров становится всё больше.

Гость
15 мар 2024 в 10:39

а вообще.

если есть дефицит информ поводов за которые "отуда то сверху не прилетит" ...

Возьмите в привычку писать ( хотя бы раз в месяц ) о каких нибудь, ДОСТОЙНЫХ а не коньюктурно угодных знаменитостях мирового уровня типа ДЖЕКИ ЧАНА.

На мой взгляд проявление уважения такого уровня Личностям только добавит и красок и насыщенности уважаемого мною ресурса СМИ

Гость
15 мар 2024 в 10:47

Это не таксисты, это обычные "бомбилы", просто со смартфонами. Вместо махания рукой на обочине теперь приложение. В остальном всё то же самое -никакого трудоустройства и проверок, калымят на личных авто в свободное время, хочу везу - хочу не везу и т.д.

Гость
15 мар 2024 в 10:50

Здравствуйте выходите налинию и всё будет ясно вам и понятно что за работается, пассажир хотя-бы цену знает и принимает решение, а водитель вообще не чего не знает кроме точки а

Гость
15 мар 2024 в 11:07

Ну пусть народ катается на автобусах, кому дорого. Для чего вызывать, доехать до места, а потом жаловаться ?
Пускай стоят в автобусе, дышат вирусами, потом оставляют в аптеках деньги , еще больше чем за такси. Болеют несколько недель, сидят потом пол месяца без зарплаты . Кто им мешает.

Гость
15 мар 2024 в 11:16

Гос такси это значит - мне, руководителю ФАР, прибыль, государству (точнее населению РФ) убытки.

Гость
15 мар 2024 в 11:32

В Перми, когда нет спроса, стоимость за 5 км. примерно 150 руб. Плюс комиссия Яндекса. Остаются водителю только дырки от бублика. Также в Яндексе должно быть всё прозрачно, стоимость поездки, точка "Б", никаких блокировок водителей и пассажиров. Короче надо гнать Яндекс к чёрту. Я за

Гость
15 мар 2024 в 11:44

Сегодня в Перми утром в фиолетовой зоне сделал четыре заказа, с вычетом космической комиссии Яндекс, доход составил 590 руб. Ну и кто здесь дед мороз? Конечно Яндекс

Гость
15 мар 2024 в 11:50

👋

Гость
15 мар 2024 в 12:04

Такси максим просто подняли себе комиссию и по барабану им на водителей!!!!!!

Гость
15 мар 2024 в 12:09

куда государство своё жало с регулированием засовывает там толку не будет, только конкуренция снизит цены, ну и рейтинг водителей должен быть, чтоб неадекватные водилы на тархомах не появлялись

Гость
15 мар 2024 в 12:13

Часто ездила на такси раньше...а сейчас это очень накладно стало.С 250 р цена поднялась до 500р.Совсем уже что ли офигели.Срочно на проверку в ФАС

Гость
15 мар 2024 в 12:25

Сделала заказ такси по телефону 3551010 с ж/д вокзала до Затулинки это было 26 июня диспетчер сказала ожидайте прождала 2 часа сумки тяжёлые были как выяснилось таксистам не выгоден этот маршрут поэтому мне на телефон я даже и не слышала посылали фальшивые С М С Заплатила частнику больше услугами такси 3551010 не пользуюсь

Гость
15 мар 2024 в 12:36

Пусть Яндекс агрегатор умерит свои аппетиты и всё будет хорошо, даже отлично. 30% комиссии с водителей берут за предоставление услуги. Не многовато ли?

Гость
15 мар 2024 в 12:42

У меня сын таксист и его зарплата от 100 тысяч. Так об чëм тогда кукарекает нгс? Кто-то пашет и имеет низкую зарплату, а эти нечего не производят, имею высокую зарплату и ещё недовольные.

Гость
15 мар 2024 в 12:50

В Яндексе дешёвые цены ! Просто народ охл , хотят цену как в маршрутке!

Гость
15 мар 2024 в 12:51

В чем проблема у государства? Сделай приложение и вперед за копейки вози, комиссию бери налоги плати за использования рабсилы, ну и машинки закупить. Вуаля- таксопарк государственный готов. Потом и узнают реальную цену.

Гость
15 мар 2024 в 12:55

Цены на такси повышать необходимо, раньше такси было не всем по карману, а сейчас за 80 рублей едет всякая пьянь, наркоманы и прочее быдло. Поработайте сами, я посмотрю как заговорите. За 30-40 тысяч в месяц с одним выходным. Поднимать надо и подачу и за километр. Чтоб поездки стоили не менее 300 руб за 3 км пути. А то считать стали сколько вы проехали, а что ж не считаете что к вам едет такси за 3-5 км. Это мы таксисты из своего кармана платим. И ещё не дай бог отмена заказа. Кто компенсирует нам!!!!????

Гость
15 мар 2024 в 13:01

Почему в Москве в час пик, поездка на одинаковое расстояние, дешевле чем в Новосибирске?

Гость
15 мар 2024 в 13:16

Теперь пощитайте запчасти , обслуживание авто через каждые 5000 км , стоимость автомоек , налоги , цены на бензин ну найдете мне хоть одного богатого таксиста что то вы за 12-13 т.р.в месяц не кто на работу не хотите а почему таксисты должны катать вас по 12 часов за эти деньги терпеть пьянь не одыкватную выслушивать как всё дорого сядте да поработайте хотя бы месяц два и вы примете что бы заработать хотя бы 60 т.р чистыми нужно катать по 12 часов каждый день без выходных и праздников торчать в пробках по вечерам или ночам катать не одекватов сядте поработайте и посмотрите обратную сторону медали про цветы на 8 марта что молчите

Гость
15 мар 2024 в 13:16

Все не довольны, и водители и пассажиры! А Яндекс всегда доволен! Получая большие деньги 💸💰 и стех и с других! За информационные услуги!!! Нужна альтернатива!!!