Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации 42 тысячи пассажиров в сутки: какие станции метро самые популярные в Новосибирске — в одной картинке
42 тысячи пассажиров в сутки: какие станции метро самые популярные в Новосибирске — в одной картинке

11 мар 2024 в 17:23

42 тысячи - площадь Маркса. И ещё столько же в день могло бы с левого берега на метро перебираться на другой берег, будь построены ветки на Затулинку и на Западный..

11 мар 2024 в 14:55

Перевозки Новосибирского метро лучшие среди региональных и везет оно практически в три раза больше Казани, Нижнего Новгорода, в семь раз больше Самары. Сейчас в этих городах продолжают строить станции - в Самаре одну, в Казани четыре (вторая линия) и в Нижнем добавляют две к пятнадцати. Строят метротрамы в Красноярске, Челябинске...
Кстати года три назад губернатор НСО в прямом эфире, после выступления Президента обещал отправить заявку на получение инфраструктурного кредита для строительства метро...

11 мар 2024 в 14:55

Что еще раз подтверждает необходимость новых станций метро именно на левом берегу.

11 мар 2024 в 14:29

Их просто мало станций - выбирать не из чего. Воткнули точечно кучку разнокалиберных несистемных ульев у Октябрьской - вот и реклама скрытая посредникам, продающим соты в ульях.

Метро - это будущее Новосибирска!

11 мар 2024 в 14:45

Надо же! А то никто не знает!

11 мар 2024 в 14:39

Предполагаю взрывной рост популярности недостанции "Спортивная", если её, конечно. откроют. (((

11 мар 2024 в 14:40

Хорошо что эти хотя бы работают.Вагоны из прошлого века.

11 мар 2024 в 14:47

А теперь вопрос.....зачем строить новые станции дальше Золотой Нивы? для двух пассажиров?

11 мар 2024 в 16:15

Самая популярная станция Спортивная.

Гость
11 мар 2024 в 15:37

Пока Травкин сидит в губернаторском кресле новых станций метро нам не видать, как свих ушей.

11 мар 2024 в 15:31

шел XXI век.
Ну, надо признать, что открытие Спортивной... это последнее событие Новосибирского метро, которую застанут большинство теперешних горожан.
Следующие 30 лет новых станций не будет

Гость
11 мар 2024 в 16:23

Только Хуcнулин до сих пор не в курсе, перешлите ему!
А вообще власти всех уровней показали свою абсолютную непригодность в решении вопроса развития метрополитена в двухмиллионном городе страны. Нам уже сейчас необходимы порядка 25-30 станций с постоянным приростом по станции в год. У нас достаточно лёгкие условия для проходки тоннелей, станции строятся открытым способом, китайцы нам бы за 5 лет весь метрополитен построили до границ города!
Если бы в Москве было не 260, а всего 26 станций было бы оно рентабельно и вообще востребовано?

Гость
11 мар 2024 в 14:57

Самая популярная станция это Спортивная. Топчик по количеству публикаций. Затем депо на Гусинке и какие то сильно отставшие ветки без названий.
Рабочим же лошадкам не до популярности- расписать бы успеть толпы в 5 вагонов без происшествий.

11 мар 2024 в 20:23

то есть на метро ездит меньше двух процентов населения города.

11 мар 2024 в 16:36

"Специалисты посчитали, что внесенные изменения были недостаточно обоснованы" - типа надо переделывать строительную часть?!

Гость
11 мар 2024 в 16:28

"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"

(с) Травников, 2018 год

Гостья Я
11 мар 2024 в 14:28

Какие станции самые популярные мы сами знаем. Вы расскажите нам про пустую Золотую Ниву и зачем на нее деньги потратили если Маркса самая загруженная? И далее планируете по пустым станциям "удлинняцца". Вот, рассказ дак рассказ.

11 мар 2024 в 14:26

ураааа как здорово

Гость
11 мар 2024 в 14:43

Метро во всем мире это убыточная не до железная дорога. Развивать нужно не метро с бесполезными и дорогими тоннелями а ст. Электричек как до ст. Пригородный простор

11 мар 2024 в 14:40

Даже не читая, Маркса и Заельцовская.

Гость
11 мар 2024 в 14:56

Думал на Красном проспекте, ведь она пересадочная😁

Гость
11 мар 2024 в 15:02

Самая популярная "Спортивная" 😁

Гость
11 мар 2024 в 15:37

Спортивная-самая популярная !

Гость
11 мар 2024 в 16:25

Да это понятно, что больше всего поток на конечных и в центре, тоже мне Америку открыли...

11 мар 2024 в 16:55

Скорее бы лето! Самокатчики снизят пассажиропоток метро!

Гость
11 мар 2024 в 14:48

Сразу понятно, в каком районе надо развивать метро.

11 мар 2024 в 14:42

Когда в метро появится вентиляция, я тоже там буду ездить ))))

Гость
11 мар 2024 в 14:59

Интересно а в этом году будет обновление турникетов на станциях на новые???

Гость
12 мар 2024 в 00:04

писать не о чем

Гость
11 мар 2024 в 15:58

Воздуховозы, кроме Москвы и Питера нигде метро не выгодно нет людей, даже в Красноярске метротрамвай строят

Гость
11 мар 2024 в 15:38

Я всегда верила что муж подарит мне коня!

Гость
11 мар 2024 в 18:44

Подводят базу под очередное повышение тарифов?