Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Один раньше загорается красным: жительница Новосибирска назвала светофоры причиной аварий на Немировича-Данченко
Один раньше загорается красным: жительница Новосибирска назвала светофоры причиной аварий на Немировича-Данченко

27 февр 2024 в 07:52

Да таких светофоров в городе много. И если участники движения не понимают алгоритмов их работы, это ещё не значит, что они работают неправильно. В ПДД, при указании обязательного пропуска автомобилей встречного направления при повороте налево- развороте НИЧЕГО не сказано про сигнал светофора. И неважно, какой сигнал у встречников. Просто соблюдай закон. А то модным стало прикрывать собственный дебилизм непонятками с ПДД. Не можешь разобраться в правилах- сиди дома. Т.к. пешеходам тоже нужно понимание дорожной обстановки.

Пусть эта тётка права водительские сдаст и на такси ездит.

27 февр 2024 в 09:54

это точно такой же режим как и на перекрестке Богаткова / Пролетарская, да когда Богаткова в сторону Восхода крансый, то Богаткова в сторону Лады всё ещё зеленый. ну что сказать, надо маневр левого поворота/разворота совершать только лишь убедившись в том, что все на встречке остановились и не лезть в пекло поперек батьки.

Гость
27 февр 2024 в 08:13

Так работают светофоры на многих перекрестках для поворота встречных. Если не понимаете этого, то ОТ Вам в помощь!!!

Гость
27 февр 2024 в 08:12

там для поворота налево и сделана разница.. тетка правил не знает!

27 февр 2024 в 08:40

Надо на дорогу смотреть а не только на светофор. Тем более что горит встречке водитель не видит. Зачем мнение домохозяйки озвучивать?

29 февр 2024 в 12:45

Потому что там стрелка

1 мар 2024 в 14:48

Нет развязок, пешеходных переходов, разделительных барьеров а так да опасно !

Гость
27 февр 2024 в 09:22

Бабёнки правда не понимают, что вообще-то так и задумано?
Водительские права каким местом получали?

Гость
27 февр 2024 в 07:45

Для завершения поворота на лево необходимо убедиться в отсутствии встречных машин. Смотреть на световор при этом вообще не надо.

Гость
27 февр 2024 в 07:35

"Не видя, что во встречном направлении зеленый" - а для какой цели им нужно видеть,какой сигнал горит встречному направлению? Горит красный - стой, зеленый продолжай движение....... по моему проще уже некуда, но особь женского пола и тут нашла подвох и проблему

27 февр 2024 в 12:21

на Мира на остановке Строительной тоже самое.

Гость
27 февр 2024 в 09:37

Установка стрелки затруднит проезд, снизит трафик движения на этом перекрестке. Нужно повторить пдд и быть внимательнее.

Гость
27 февр 2024 в 08:45

"Автомобили не всегде могут там безопасно поворачивать"
оказывается есть такое слово - ВСЕГДЕ

Гость
27 февр 2024 в 09:42

Какая разница какой цвет горит встречке? При повороте/развороте нужно убедиться, что никто тебе в бок заехать не собирается 😁😁

27 февр 2024 в 13:03

Да в Новосибирске тьма светофоров либо не работают вовсе. Либо их не видно. Из за фур, автобусов, рекламных баннеров, других знаков, деревьев и так далее. Мог бы целый длмюинный список привести здесь. Езжу ежедневно более 20 лет. Вот, хотя бы вчера. С Восхода выезжал на мост. Вечер. Транспорта тьма. Я с женой в крайнем левом. Пока двигались до моста. Так и не смогли увидеть светофоры. Ни одного. Ориентировался на другие авто. Так на мост и заехали. А если камеру поставят.? Вот при СССР светофоры так же висели над проезжей частью. С доп секциями и стрелками беда прям. Тоже настроены плохо и нет дублирующих. Как на перекрёстке Восход Кирова. На Сов Сибири нет. Может погаснуть пока ты поворот завершаешь. А тут и камера тебе. И не только со светофорами беда. Но и со знаками. Много установлены, некорректно. И создают аварийную ситуацию. Как то на выезде с Громова на Петухова. На противоположной стороне из подворотни, из гаражей знак установили так. Что они самые главные выходят. И все им уступать должны. Много бардака.

Гость
27 февр 2024 в 07:57

Мадам явно права купила, зеленый горит еще несколько секунд для маневра на лево

27 февр 2024 в 08:31

Спасибо американцам за Абрамс. Всего 20 минут на фронте, а какой-то российский парень закрыл ипотеку.

27 февр 2024 в 09:24

На площади имени не верящего драматурга тоже заметил - очень не понравилось😠

27 февр 2024 в 12:24

ПДД для водятлов следует отменить. Они их всё равно не соблюдают.

27 февр 2024 в 10:34

Не можешь повернуть налево, так поворачивай направо! Лыщинского- Новогодняя- Таймырского! А лучше откажись от автомобиля, не твое это!

27 февр 2024 в 07:51

Сгоревший Абрамс снимется в роли несгоревшего на Netflix.

27 февр 2024 в 07:51

-Танк Абрамс прощается с экипажем и желает ему приятного полёта!
-Почему полёта?
-БК. Через ...3 - 2 - 1

Гость
27 февр 2024 в 10:24

По мнению автора включённый поворотник даёт преимущество?
А так, по ПДД мы не обязаны знать какой цвет светофора у встречки, но обязаны уступить ей дорогу.
Не всё водители честно учились и сдавали на права от сюда и такое количество ДТП. Всех виновных в ДТП с грубым нарушением ПДД на медкомиссию и на пересдачу.

Гость
27 февр 2024 в 09:09

Всякая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется.

Гость
27 февр 2024 в 10:07

Неожиданно)))) спустя 5 лет кто-то это все же заметил и написал на НГС.
ЗЫ: местные уже давно привыкли.

Гость
27 февр 2024 в 11:41

потрясная журналистика) "по словам сибирячки", "женщина считает", кто какая женщина? почему ее мнение кому то нужно? давайте писать профессию тагда уж, чтоб показать весь сюр - "водитель троллейбуса Семен осудил решение климатического саммита в Лаосе", "Курьер Генадий выразил недовольство внешней политикой Аргентины", "Продавец трикотажа Ольга назвала причиной пробки светофор", "дизайнер интерфейсов Вадим прокомментировал задержание политика" ...

Гость
27 февр 2024 в 15:45

НГС, потом обязательно продолжите материал по результату полученного ответа. И молодцы, что освещаете в том числе и такие проблемы в городе.

Гость
27 февр 2024 в 17:54

Она что совсем без глаз? При повороте к студии кинохроники перед глазами светофор ,который горит красным -значит по Немировича горит зелёный.И дальше при выезде с Областной такой-же порядок работы светофора.А то увидят красный в сторону Горского и начинают разворот ,хотя по встречке ещё 8-10 с горит зелёный.

27 февр 2024 в 07:57

Вчера в танковых частях Королевской армии Великобритании и танковых бригадах Бундесвера открыли шампанское и выпили не чокаясь, но со злой усмешкой.

27 февр 2024 в 07:55

-Русские, вы что делаете?
-Хороним репутацию Абрамса
-Красивое

27 февр 2024 в 07:54

Пентагон потребовал от России немедленно передать мощи танка Абрамс в Вашингтон.

Гость
27 февр 2024 в 09:40

А вот попробуйте без мата съехать с кольца на Маркса в сторону пл.Труда. Светофор на Ватутина вообще не виден. Приколисты фиговы...или пациенты...

Гость
27 февр 2024 в 13:42

Так это называется автоподстава со стороны государства

Гость толя
27 февр 2024 в 07:38

столько дтп там из за этого. жил там. дурацкий светофор мягко сказать. часто подходил к водителям и объяснял им. эту разницу в 10сек. кто выезжал на разворот по незнанию.

Гость
27 февр 2024 в 08:59

/Бездетный Бич/ Там гаи рядом, так что всё для удобства ДПС, чтоб план по оформлению столкновений выполнять.

Гость
27 февр 2024 в 09:41

Вот у нас всегда так,надо дождаться пока что- то случится,что бы что -то сделать