Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Станцию не построили, а название сменили — как на плане Новосибирска появилась «Ботаническая»
Станцию не построили, а название сменили — как на плане Новосибирска появилась «Ботаническая»

22 февр 2024 в 18:07

"Власти уточнили, что Генеральный план и проект планировки разработаны на срок до 2030 года." - что, после 30-го будут новые Генплан и проект?

22 февр 2024 в 18:14

Это уже даже не смешно всё

22 февр 2024 в 17:57

Самим-то не надоело?!

22 февр 2024 в 17:26

на проект списали миллион миллионов, но из-за недостатка финансирования решили отложить ?))))). короче надо быть владельцем "правильного" проектного бюро. там уже и с набережной заработали, и с развязки на матвеевке... и ещё много чего.😎

22 февр 2024 в 17:57

Надо быть последовательными в обещаниях власти. Ленинская ветка метро была обещана первоначальным продлением до площади Станиславского, затем вместо неё начали продлевать ныне отстроенную ветку до Берёзовой рощи и Золотой Нивы, после чего обещали вернуться к площади Станиславского. Потом начались прожекты с метро к барахолке на Волочайку двинув Станиславского по боку. Теперь начали Ботаническую изобретать. Власть, Вы уж совсем то не наглейте, стройте Станиславского, потом тяните на Волочайку, потом Ботанику только, хотя вы и на Пединститут с выходом в Первомайском когда то намекали, но там ладно пока ибо развязки продолжения Бугринского моста не готовы, чтоб потом их как Платник над горбом Городетского не пришлось мастерить через метро ветку или наоборот, нужен совмещённый проект. Про метро от Станислав ского вниз по Титова я даже молчу, эти и в 1985 выглядело враньём на перспективу, когда открыли ветку от моей Студенческой, а на станции Маркса я школьником на каникулах в 7 классе зимой работал, ещё тогда нам водя по тоннелям говорили о том, что они идут к площади Станиславского, там потом немного путевое прорыть и станцию сделать.

22 февр 2024 в 17:41

Ну можно же хоть помечтать то.

22 февр 2024 в 17:25

"архитекруты мэрии Новосибирска" Это точно 😁

23 февр 2024 в 03:12

А на фотографии депо?

Гость
22 февр 2024 в 17:21

Планов - громадье! Названия меняют, виртуальные станции на карте перемещают... На бумаге-то всё просто...

23 февр 2024 в 08:23

Верните мои налоги! Не хочу платить за мэривских Остапов Бендеров, с ихними Нью Васюками.

22 февр 2024 в 19:20

Дурдом.... ну сколько можно говорить о новых станциях в Новосибирске. Сколько ни говори, они сами по себе не появятся. В Москве в ближайшее время откроют 39 станций!!!

22 февр 2024 в 22:02

К тому моменту, когда построится станция, многое может измениться. Возможно в то время, когда метро дойдёт до района Родники, там уже будет Ипподром, и станцию надо будет называть Ипподромская

соснёте в марте 2024
22 февр 2024 в 17:27

скорее новый президент появится, чем новая станция

Предлагаю "Спортивную" переименовать в "Хоккейную" пока не открылась. Всё переименовальщикам занятие за зарплату. Да и годик подумать об этом есть время.

22 февр 2024 в 18:39

Путаница будет, есть сад Ботанический, а новую станцию в сторону Родников тянуть будут, если конечно, будут

Гость
22 февр 2024 в 18:24

опять проглотили, покорные жители Новосибирска 7
Я уже больше десяти лет расцениваю все сообщения о будущих Общественных Стройках как оскорбление, догадайтесь о причине !

Маргинал
22 февр 2024 в 17:30

на повестке дня 2 вопроса.
Ремонт сарая и строительство коммунизма
так как досок нет, переходим сразу ко второму аопросу

Гость
22 февр 2024 в 17:24

если сократить половину чиновников и сотрудников, кто разрабатывает и перерабатывает генпланы до ХХ года, то метро можно было и лет десять назад все построить....

Гость
22 февр 2024 в 17:32

Да хоть как обзовите, всё равно никакой не будет

Гость
22 февр 2024 в 18:33

А пресс-центр не в курсе, что это 2 разные станции? В генплане были и ботаническая и северная, но теперь она почему-то одна.
Ну и вопрос-вопросов: к выборАм то Спортивную откроют?

Гость
22 февр 2024 в 17:42

Спортивную к 22 веку достроят, интересно?

Гость
22 февр 2024 в 18:21

Как метро не рисуй - на деле всё равно трамвайное депо родное вылазит

Гость
22 февр 2024 в 19:09

а собянин на днях пообещал до 2030 года не запланировать, а построить в москве 3 новых ЛИНИИ метро. 49 станций.

22 февр 2024 в 22:14

влажные мечты, не более

Гость
22 февр 2024 в 17:50

Хватит уже вешать лапшу на уши про новые станции метро перед КАЖДЫМИ выборами. Совсем за дураков людей считаете? Вначале недостанцию "Спортивную" откройте хотя бы:)))

Гость
22 февр 2024 в 17:51

Придуманным миром удобней управлять.
Егор Летов.

Гость
22 февр 2024 в 17:49

"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"

(с) Предвыборный Травников в 2018 году

ФЛОТСКИЙ
22 февр 2024 в 17:57

В мерии одни трепачи работают. Хотя и работой сие не обзовёшь.

Гость
22 февр 2024 в 17:36

полумиллионный тендер на переименование провели, надеюсь?..

Гость
22 февр 2024 в 18:36

Конечно. Если вместо рельсов тридцать пять лет опоры рекламных щитов городить -++-- мет ром город приростёт

22 февр 2024 в 19:49

Верните, пожалуйста, смертную казнь. Ряды чиновников поредеют ( простите за каламбур)

Гость
22 февр 2024 в 17:39

Сколько мы этих сказок то про метро наслушались? Уже даже надоело. Каждый раз обещают то ветки метро, то станции

1959
22 февр 2024 в 18:02

название поменяно с целью получения средств на новое проектирование да и сколько лет уже прошло там поди новые подземные озёра и скалы повылазили

Гость
22 февр 2024 в 18:07

нарисовать можно что угодно, а вот воплотить

Гость
22 февр 2024 в 17:38

Интересно, на смене названия тоже получается деньги отмывать или нет?

Гость
22 февр 2024 в 18:23

Стеклобойковская, какая вам ботаническая

Гость
22 февр 2024 в 18:49

Да вы сначала имеющуюся станцию закончите..

Из Москвы
23 февр 2024 в 01:25

У нас в Москве все деньги России, Собянин наш мэр заявил на днях, что в течение 5 лет появяттся ещё 40 станции метро

Гость
22 февр 2024 в 17:27

Так вот что называется "делить шкуру неубитого медведя"...

Гость
22 февр 2024 в 17:48

Ощущение, что нами управляют безумцы,не покидает меня.

Гость
22 февр 2024 в 18:41

Экраногейская. Тут нет никакой путаницы

Гость
22 февр 2024 в 18:50

Ну да, ну да... А можно оглашать сколько денег уходит за новые проекты и всю такую ерунду. Конкретно прям. Копейка в копейку. И если он не выполнен, то всех причастных по китайской Народной методике- паф, паф и дырочка?? Хотя бы одного деятеля, но не местную побегушку, а ту что повыше.... Очень ждём и надеемся на ваше понимание. 🤣🤣🤣🤣😆😆😆😆

Гость
22 февр 2024 в 18:24

Часто встречается новомодное элегантное ругательство "ботаник".
Станцию "Ботаническая" спроектировали те самые?

Гость
22 февр 2024 в 18:40

В честь чего такие изменения? Не бред полнейший

Гость
22 февр 2024 в 17:41

Через сколько строить начнут? Через лет 30?

Гость
22 февр 2024 в 17:47

Как только мээээрия успевает строить станции, во трудяги 😂😂😂😂

22 февр 2024 в 22:28

забавно смотрится как комментаторы думают будто им кто-то пообещал построить эту станцию ;)

Гость
22 февр 2024 в 18:40

Ну а нас никто об этом спросить не хочет?

Гость
22 февр 2024 в 18:48

Генеральный план до 2030 года, а после вообще забудут, что такой план был когда-то

Михаил
22 февр 2024 в 17:29

а че не лоховская?