Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Даже 500 рублей — это копейки»: насколько выросли цены на такси в Новосибирске и почему водители всё равно недовольны
«Даже 500 рублей — это копейки»: насколько выросли цены на такси в Новосибирске и почему водители всё равно недовольны

16 февр 2024 в 19:34

Ой, опять плакать таксисты начали. Но кто жеж виноват, что более ничего делать руками не умеют.

16 февр 2024 в 18:08

Ну да, у нас - то расходы не возросли) И,главное,доход вырос у всех))

16 февр 2024 в 17:41

пора снова создавать муниципальное такси как в СССР

16 февр 2024 в 17:38

Стоимость самого автомобиля стала 2.5 млн плюс, против ранее корейца за 1 млн. Итог

16 февр 2024 в 17:47

Может кому-то есть смысл вернутся в свои аулы и кишлаки и там найти место в жизни и работу соответственно.

16 февр 2024 в 22:32

А таксисты они и 2 года назад были не довольны. Пол часа до аэропорта, цена 700-800 руб и все мало.

16 февр 2024 в 17:51

Ну если таксистам не нравится - они могут сменить область деятельности на другую. Не понимаю сути проблемы. Если дня них 500 рублей за поездку копейки - ну пусть заработают эти 500 рублей в другом месте.

16 февр 2024 в 18:44

Ну этим незаменимым специалистам надо дома три жены кормить и выводок детей, ессно для них скоро и тысяча не деньги будут!

Кто больше всех ноет, тот и дальше работает в такси.
Иначе давно бы молча сменили сферу деятельности.
Если продавец хлеба скажет, что булка за 100 рублей -это копейки, как отреагирует таксист ? а ведь он тоже хлеб покупает и кушает.

16 февр 2024 в 18:15

а наши зарплаты не перекрывают ваши аппетиты, вы когда по 100 к в мес хотите хапать подумайте о том что у нас 30-35 зп и скоро вы со своими такси будете друг друга катать

17 февр 2024 в 05:21

Таксисты! Так перестаньте уже жрать кактус.

Гость
16 февр 2024 в 17:59

Не нравится работа не работай ...
Смысл ныть? Если работаешь значит все устраивает.

Гость
16 февр 2024 в 17:52

если еще поднимут цены на поездки, станет еще меньше ездить людей

Гость
16 февр 2024 в 17:37

если это жалобы мигрантов, то советую им уезжать в их независимые страны и наслаждаться тамошними заработками !
Еще одно доказательство, что даже "трудовая" миграция - ЗЛО. Она раскачивает экономику, а вовсе не способствует ее росту, потому что эти необразованные "трудяги" годятся только для сферы услуг.

Гость
16 февр 2024 в 18:02

Не довольны? Во многих отраслях экономике дефицит кадров- в общественном транспорте, на стройке, в УК, в сельском хозяйстве, промышленности … В чем проблема то ?

Адекватная цена за поездку втроём - 89 рублей.

Гость
16 февр 2024 в 17:41

Каждый таксист мечтает за полчаса сделать пятеру

Гость
16 февр 2024 в 17:55

Ну и ладно, пусть сами катаются.

Гость
16 февр 2024 в 17:42

Не смейте сокращать автобусы! Это просто вредительство!

16 февр 2024 в 18:11

нужен стабильный рубль это возможно при социализме.

16 февр 2024 в 18:49

Вранье таксистов в чистом виде и все то им мало и не хватает. Ведите переговоры с агрегатором, что бы аппетиты уменьшал, а люди то пассажиры не при чем.

16 февр 2024 в 17:43

Да не должно быть никаких агрегаторов, только нормальные таксопарки! Водитель не должен выбирать заказ, а брать что дадут.

Гость
16 февр 2024 в 19:46

Одним - вернуться в аулы, деревни и так далее, вторым уйти на более высокооплачиваемую работу «по специальности», ведь у всех таксистов есть навыки, кроме как руль крутить на иномарке с автоматом?) у все норм будет

Гость
16 февр 2024 в 19:49

В некоторые такси садиться противно,такие грязные снаружи и внутри. Или протереть хотя бы ручки на дверцах требует много денежных затрат? Не говорю уже про запахи в некоторых машинах! Трэш!

Гость
16 февр 2024 в 17:40

Знаю вакансии, гле ежемесячно платят от 200тр и выше. Подсказать?

Гость
16 февр 2024 в 18:08

Да пожалуйста, устанавливайте справедливую цену поездки, товарищи таксисты. Только мы не будем пользоваться вашими услугами, у нас нет таких денег, какие вы хотите. Надоели уже со своим нытьем.

Гость
16 февр 2024 в 22:04

Мне просто интересно, почему водители возмущаются процентом агрегатора в 30%, но при этом требуют поднять стоимость для людей, а не снизить этот самыг грабительский процент?

16 февр 2024 в 22:44

Потому что Яндекс убил всех конкурентов .. 🤷

Гость
16 февр 2024 в 19:52

А таксисты аппетит свой не хотят умерить!? , а то всё им мало, довыё и вообще, практически, без работы будут - кто-то машинку купит, кто-то на автобусике поедет

Гость
16 февр 2024 в 19:44

Пора уже опять бомил выводить на дороги... 🤷‍♂️ И пускай яндекс заберёт свои телеги в Москву!!!

Гость
16 февр 2024 в 19:41

А в чём проблема отказаться от такси и тогда цены снизятся, я верю что народ в Новосибе всё таки стал жить бохато!?

16 февр 2024 в 20:02

Пусть идут на завод им. Чкалова. Говорят, там деньги бешеные платят...)))

Гость
16 февр 2024 в 20:05

Мало получаете - идите в бизнес!

16 февр 2024 в 17:56

Решение простое, не нравится работа, меняй. Либо ищи постоянных клиентов. Это работа не требует высокой квалификации, водителей много, много людей ушло или подрабатывают в такси, о каком дефиците идет речь, если только в утреннее время.

Гость
16 февр 2024 в 17:50

"— Даже 500 рублей — это копейки сейчас."
Ну если для вас 500 рублей это копейки, то чего уж из-за полкопейки мелочиться, скиньте 250руб (полкопейки) и клиент доволен будет, а вам же это вобще не деньги.

"В итоге после смены остается тысяча-полторы." 1,5 тысячи это 40 тысяч в месяц. Не нравится идите работайте в офис, на завод. А баранку крутить - особого интеллекта, образования не требуется, ни вышка не нужна, ни докторская степень, чего ради низкоквалифицированный персонал должен большге получать?

16 февр 2024 в 18:10

не надо плакать. всё дорожает.

Гость
16 февр 2024 в 19:02

вот это нытье таксистов нам зачем? у нас те же траты, та же экономия, почему мы должны переживать за вас, кто ничего не умеет , кроме как рулить

Гость
16 февр 2024 в 18:35

Ребята ! Идите в трактористы ! Комбайнеры ! Будете зарабатывать много денег !
А то приезжает чиновник и говорит: мужики на великах доширак развозят в Сибири ! А где им быть не снег же лопатой кидать !

Гость
16 февр 2024 в 17:46

Купите свою машину и ездийте, а то им и машину предоставляют и мойку - а они всё ноют!!!

Гость
16 февр 2024 в 22:55

Если за смену выходит чистыми 1-1.5 тыщи, тогда в месяц - 22-37 тыщ.
Как раз медианная и получается.

Так чего скандалим?

Гость
17 февр 2024 в 06:42

я только что с Толмачево утром уехал в Заельцовский за 1.000, пустая дорога 30 минут, совсем обнаглели если честно перестал пользоваться только крайняя необходимость

Гость
16 февр 2024 в 17:53

В 80-х ездил от Инструментального до площади Калинина за три рубля (в качестве пассажира, разумеется). Правда и бензина тогда можно было купить за эти деньги литров 15-20. На вазовской копейке на этих литрах можно было проехать км 200-250. Дистанция вышеупомянутая примерно 10 км.

Гость
16 февр 2024 в 18:07

Полный бред.
Да такси сегодня от 300 р.
Но Тула не только включает минуты, а так же и растояние. Ещё всё зависит от зоны где делаешь вызов такси или зона спроса!
Например с конца улицы тетива 252 до метро такси будет стоить не больше 300р, а вот уже с Юго-Западного жм от400 до 600 и всё зависит от спроса.
Даже сами водители не могут понять почему так происходит.

Гость
17 февр 2024 в 00:24

Так мы все недовольны своими зп при таком росте цен. Может вам как то организованно поговорить со своими агрегаторами? Процент, бонусы на ремонт, бензин. Только организованно, то есть все. А так поодиночке ничего не добьетесь. Ведь не захотят же они потерять всех водителей

Гость
16 февр 2024 в 18:24

Алексей Навальный* умер в исправительной колонии.

Об этом сообщил УФСИН ЯНАО.

По данным источника RT, у него оторвался тромб.

* Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

Гость
17 февр 2024 в 00:43

В СССР от остановки ДК Жданова (сейчас энергия) до цирка /вокзала такси стоило 1 рубль. Моя зарплата молодого специалиста на заводе была около 160 руб.
Вчера ехал площадь Калинина - Ц. Рынок, расстояние даже чуть меньше, итог 570р. Сами можете посчитать при зп молодого человека тыс 35 -38. Это более чем в два раза дороже. 🤞👍

16 февр 2024 в 23:58

Я вот ни в жизнь не поверю, что к концу смены остаётся 1.5к. У тех, кто нормально работает, не меньше пятёры чистыми за смену.

Гость
16 февр 2024 в 19:58

Леху убили.

Гость
16 февр 2024 в 23:46

Интересно а почему нет новостей когда поездки копеешные? Когда с одного конца города в другой катаются по 400р

Гость
16 февр 2024 в 20:27

Сколько можно печатать это нытье про рост цен в такси? Такси никогда не было дешёвым, ни в СССР, ни в 90-00-10 гг. Такси весьма недешево и за рубежом. Такси и не может быть дешёвым по умолчанию, поскольку это по сути, индивидуальная поездка пассажира на индивидуальном автомобиле с привлечением водителя. Те дешёвые цены, что мы наблюдали последние условно последние 5 лет, не что иное, как демпинг Яндекса, который заходил на рынок, душил конкурентов, и подсаживал народ, точнее создавал зависимость от поездок в такси у всех подряд. Причем делал этот демпинг Яндекс не за свой счёт, а за счёт водителей и собственников автомобилей, используемых при перевозке. Ну нигде в мире девочки-студенточки, мальчики с простыми офисными должностями, продавщицы и прочий мало- и среднеоплачиваемый персонал не ездит ежедневно на работу и на учебу в такси! На такси ездили люди с достатком, либо те, кому надо было изредка уехать срочно (на вокзал например), или произвести впечатление на девушку, после вечеринки и проч. Всё, Яндекс своего добился, рынок монополизировал, и теперь лавочка закрывается! Цены будут как раньше, выше (пропорционально среднему доходу населения тогда и сейчас), а всех новоиспечённых барыней и барчуков ждёт общественный транспорт.