Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Уходят сами: в Новосибирске не хватает водителей общественного транспорта — дефицит доходит до 34%
Уходят сами: в Новосибирске не хватает водителей общественного транспорта — дефицит доходит до 34%

6 февр 2024 в 15:33

Люди уходят не потому, что им транспорт водить не нравится, а потому что так работать на таких условиях - это жизнью и здоровьем не дорожить.

6 февр 2024 в 15:31

Зарплату не пробовали нормальную платить?

6 февр 2024 в 16:47

Нужно заинтересовать работников! Не копеиками👆

6 февр 2024 в 16:02

До наших руководителей никак не доходит, сто "очереди за забором" нет... и даже "драки в этой очереди за, то кто первый" нет... Квалифицированный персонал надо готовить

6 февр 2024 в 15:36

Если итак уже одни приезжие работают водителями транспорта , а кондукторши не говорят по русски , и всё равно не хватает людей,то что будет завтра , когда после выборов рубль опустят и все эти Ровшаны уедут из за невыгодных зарплат рублевых ?

Жора
6 февр 2024 в 15:48

создайте людям условия: з/п, продолжительность рабочего дня, те же туалеты на конечных ...чем там в министерстве транспорта занимаются? метро не строят, б/у транспорт только можете закупать что ли? хватит себе премии выписывать, не справляетесь со своей работой!

6 февр 2024 в 16:10

А чего ожидалось ? На нас же ната злобная напала, все ушли на фронт. А кто не на фронт, тот в курьеры, там больше зарабатывается

Гость
6 февр 2024 в 15:58

Так если чиновники все хотят зарплаты по 500 т.р. как недавно уволенный Скатов, то на зарплаты водителям уже ничего не остается и никакое поднятие тарифов не поможет. Гнать надо таких чиновников, а не кормить их бесконечно.

6 февр 2024 в 15:46

- Нормальную зарплату платить не пробовали?
- А, что надо было платить?

Гость
6 февр 2024 в 15:35

Денег в данной отрасли вообще нет……! Хотел заняться данным бизнесом у знакомого есть так он сам не знает куда данное добро девать. Беспредел и непредсказуемость полная и неадекватность

Гость
6 февр 2024 в 15:44

зарплату платите и будут вам водители. на 1 ставку зарплату, а не с учетом двойной нагрузки.

Гость
6 февр 2024 в 15:32

Скоро из этой страны все уйдут. Кто будет последний, не забудьте выключить свет.

Гость
6 февр 2024 в 15:44

так как раз же на прервом презыви соберали всех водителей на сво вот и нехватает а еще учесть зарплату при нынешнеи инфляций вымрет скоро общественыи транспорт как маманты

Гость
6 февр 2024 в 16:10

метро нужно

Гость
6 февр 2024 в 17:04

Дефицит кадров в медицине, в образовании, в транспорте, в полиции, в науке, в Вузах, в ОТ…. Если власти страны и региона не начнут решать проблемы сибирских регионов « кадровый голод» станет катастрофическим.

Гость
6 февр 2024 в 15:59

Ушли в бизнес, по завету Медведева

Гость
6 февр 2024 в 15:33

Так навыки водителя востребованы по всему миру!!! Особенно габаритного транспорта!

6 февр 2024 в 21:38

Людям жить надо. Проклятущие деффективные мэнэджэры уже всё развалили.

Гость
6 февр 2024 в 16:15

Зарплата у них нормальная, просто условия работы адские. Маршруты почти все принадлежат частным лицам, это вина их вместе с мэрией. Долго еще будем расхлебывать бардак, который устроил в городе локоть своей некомпетентностью и неумением управлять.

Гость
6 февр 2024 в 16:25

Скатов пусть работает.

6 февр 2024 в 19:53

чО вы ноете, это прорыв со скачкОм, радуйтесь, что хоть это есть

Новосибирске больше всего не хватает водителей троллейбусов и образованных работников ГНС. Об этом редакции ГНС сообщили в департаменте мэрии.

7 февр 2024 в 04:43

Сравните зарплаты руководителей и водителей- всё встанет на свои места. Вон сбитый заммэра считает, что достоин от 500

6 февр 2024 в 16:35

Пробовали!

Гость
6 февр 2024 в 15:39

А сколько зарплата?

городской
6 февр 2024 в 15:43

в троллейбусах которые током бьются, чего нибудь норовит отвалиться и за норм зп не все пойдут работать.

Гость
6 февр 2024 в 16:04

сократить административный класс и посредников там их гора и на зп деньги надуться проверку прокуратура не работает трудовая комиссия тоже на скорой тоже самое а частники бужет хуже в 3 раза .

Гость
6 февр 2024 в 17:22

Эффективно управляете!

Гость
6 февр 2024 в 20:54

Травников, время требует! Ждём за баранкой троллейбуса, Андрей. Ждём!!!

Гость
6 февр 2024 в 16:59

Водителям нужно платить нормально, тогда не будут уходить. Когда в мэрии это поймут, ситуация изменится.

Гость
6 февр 2024 в 16:05

Надо их национализировать и станет лучше

Гость
6 февр 2024 в 15:38

Сколько зарплата в час?

Гость
6 февр 2024 в 15:37

З.П. низкая ...

Гость
6 февр 2024 в 15:52

А куда уходят?

Гость
6 февр 2024 в 16:16

Мигрантов набирают, а тем много платить не надо, вот русские и уходят.

Гость
6 февр 2024 в 16:37

Все правильно. Уходят по собственному желанию. Ну вот как ни старается эта власть, а людей сохраняется желание (собственное) зарабатывать столько, чтобы хватало хотя бы на коммуналку и на поесть, а также на ребенка.

Гость
6 февр 2024 в 16:59

Ну а кто по вашему должен аквадискотеку защищать от боевых натовских комаров?!!!

6 февр 2024 в 17:48

Когда видишь проблемы только у соседей

Гость
6 февр 2024 в 18:02

Скоро дешёвая рабсила приедет из Африки,вот и трудоустраивайте вместе с правительством....

Гость
6 февр 2024 в 18:32

Нужно мэрию пересадить со служебных авто на транспорт. Быстро всё наладят.

Гость
6 февр 2024 в 18:31

Посмотрим, до какого предела дойдёт. Городские власти дождутся полного коллапса с общественным транспортом.

Гость
6 февр 2024 в 18:43

В городе проблема с общественным транспортом, а мэрия опять говорит что всё хорошо.

Гость
6 февр 2024 в 19:32

спасибо путину, как обычно

6 февр 2024 в 20:45

стоять в пробках часами и дышать выхлопом и пылью - так себе работа

6 февр 2024 в 20:44

а бабы не идут?? ну они же говорили что типа женщины равны мужчинам. типа гендерное равенство и равноправие. нет? как так?

6 февр 2024 в 20:46

те власти даже не способны организовать доставку рабов с плантаций домой и обратно???

Гость
6 февр 2024 в 16:39

Запомните: будущего у этой страны холопов ,воров и рабов ,нету!!

Гость
6 февр 2024 в 16:52

Сколько ещё мэрия планирует разваливать город? Пора там всех разогнать.

Гость
6 февр 2024 в 16:56

Люди уходят потому что транспорт старый и стоять в пробке не очень нравится. Уничтожали же ОТ предидущие власти города планомерно. Ради легкого транспорта и транспортного налога, который остаётся именно в регионах. Москва забирала бы этот налог себе и регионы бы не были заинтересованы в уничтожении ОТ. И второе- нужна выделенная полоса для ОТ и огромные штрафы для нарушителей, кто заезжает на личном транспорте на эту полосу.

Гость
6 февр 2024 в 16:59

С общественным транспортом в городе вообще беда! В мэрии не хотят признавать и решать эту проблему