Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Для организации эффективной уборки»: на улицах трех районов Новосибирска запретят остановку транспорта
«Для организации эффективной уборки»: на улицах трех районов Новосибирска запретят остановку транспорта

1 февр 2024 в 23:24

А на Блюхера ?

Гость
1 февр 2024 в 23:56

На ул.Выборной, где Пед. институт еще остались замечательные леса, на краю леса у оврага кто-то разрешил сделать снегоотвал. Весной в вся эта химия попадёт в ручей , который впадает в Иню и Обь. Лес гибнет, реки гибнут. Помогите!

Гость
1 февр 2024 в 23:59

Такая "тема" должна быть регулярной, я считаю... Но эти запреты должны действовать пару раз по 4 часа в неделю, типа вечером в среду/пятницу нельзя, а на соседней улице нельзя утром в понедельник/четверг. Чтобы техника уборочная могла быстро заехать, почистить улицу "с ходу" и поехать чистить не прям соседнюю, а через остановку ОТ, улицы через 3... за одно эта мера помогла бы избавить город от подснежников.
А в остальном - парковка должна быть бесплатной и по возможности везде должны быть разрешения... я бы даже на широких тротуарах вдоль дорог разрешал парковаться, ну т.е. сужал прям широченные тротуары ради перпендикулярной парковки "ёлочкой".

Гость
2 февр 2024 в 00:17

Лучше бы деньги сэкономили. Через 3 месяца само растает.

Гость
2 февр 2024 в 02:02

неправильно выражаетесь.
правильно - разрешена остановка только общественного транспорта.
а так ваши угрозы все равно проигнорируют.

Гость
2 февр 2024 в 02:39

что мешает установить знаки, запрещающие стоянку в четные/нечетные дни на разных участках? И парковка сохраняется частично, и уборка без помех. Ах да, это сложно - надо же будет 2+2 сводить - где знаки и куда в какой день запланировать уборку.

2 февр 2024 в 08:00

Кстати говоря, в последние два дня на дорогах наблюдаю уборку снежных валов вдоль проезжей части, правда из-за этого пробки собираются, но зато когда уберут это выглядит аккуратнее. Видела на Фабричной, Станиславского и ОбьГЭСе. Временные неудобства - можно и потерпеть. Достали эти сугробы и тропинки.

Гость
2 февр 2024 в 08:28

КАРТУ ДАЙТЕ....

2 февр 2024 в 09:37

по этой логике -
для успешной работы больниц
необходимо убрать пациентов!

Гость
2 февр 2024 в 09:59

В центре запретите стоянки на полосах дороги

Гость
2 февр 2024 в 11:33

Может мэрии стоит создать какой то информационный портал для оповещения владельцев авто где и когда будет проходить чистка улиц? Провести информационную компанию об этом портале. И в дальнейшем, при чистке улиц и уборке снега, просто эвакуировать мешающие авто.

2 февр 2024 в 12:18

Неужели что-то стали делать?!

2 февр 2024 в 12:25

Ой, а уберите пожалуйста снег под новым строящимся мостом на площади Труда, прям после трамвайных путей. Из-за него из трех полос, дорога превращается в две. На этой неделе 2 раза в этом месте авария случалась. И ещё неплохо бы убрать снег от отбойника в середине дороги начиная от светофора на площади Энергетиков и далее до пешеходного перехода у Ясного берега. Ей богу, украли метр дороги.