Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «В бюджете на это денег нет»: дороги после прорывов теплотрасс отремонтирует СГК
«В бюджете на это денег нет»: дороги после прорывов теплотрасс отремонтирует СГК

23 янв 2024 в 18:47

Вчера разрыли на перекрестке улиц Котовского и Дружбы. Летом улица Котовского была раскопана, меняли трубы. Кто знает, на перекрестке с улицей Дружбы летом копали?

23 янв 2024 в 19:55

да они всегда за свой счёт ремонтировали дорожное полотно))) в чём новость то, срочно?!))) наверное травников распорядился , чтобы они сделали то , что всегда и без него делали))))

23 янв 2024 в 19:22

после их ремонта они живут неделю...

Гость
23 янв 2024 в 18:41

Состояние г-на Мельниченко ок. 25 млрд.$. (ок. 2,2 трлн. руб.). Вполне хватит и дороги починить и новую систему отопления построить.

Гость
23 янв 2024 в 18:33

Почему про кота и Блиновскую пишут и говорят на всех каналах и во всех СМИ, а о коммунальной аварии в Новосибирске мельком? То есть информация фильтруется?

23 янв 2024 в 19:31

Ничего щаз азберутся с езультатом валичайшей неспгаведливости "лихих 90-х" - пгиватизацыей, и деньги появяца!

23 янв 2024 в 22:20

Зато этих денег валом на типа выборы, на бестолковые плакаты про время требует и т.п мероприятия.
Ещё почему то последние остатки государственной собственности в виде земельных участков продают застройщикам за копейки, но при этом на каждом углу жалуются "денег нет".
Но вот на дороги денег нет и не будет ,вы тут держитесь......а если и будет то дорог всё равно не будет ,как то так!

Гость
23 янв 2024 в 18:29

Депутаты в регионах зачем нужны? Распустить и будут деньги на замену труб. Еще и на ОТ останется.

23 янв 2024 в 19:46

Чиновники через сгк доить вас будут бесконечно.

23 янв 2024 в 18:33

Когда будут делать ежегодный перерасчет, потраченную сумму туда включат.

23 янв 2024 в 21:34

а сидеть то будет кто? дело то уголовное!

Гость
23 янв 2024 в 19:08

А почему губернатор и представители СГК не рассказывают истинные причины аварии и не раскрывают деталей информации по закольцовыванию теплосетей. Не рассказывают для каких целей это делалось и почему они вдруг решили что генерация энергии на ТЭЦ 3 важнее чем сохранность изношенной системы? Почему прокуратура не задаёт им эти вопросы. Я считаю что СГК необходимо национализировать как стратегический объект в условиях Сибири, а всю руководство привлечь к ответственности.

23 янв 2024 в 20:22

Асфальт будут класть на снег и лёд?

23 янв 2024 в 21:55

за мой счет отремонтируют, я все оплачу. И дворцы, и яхты, и дубаи ихнии, всех эскортниц, всех жен с детьми оплачу. А если не хватит, с тебя возьмут, читатель)))

Гость
23 янв 2024 в 19:37

Тошнит от такой жертвенности СГК. Потом примут наши чиновники вместе с губером повышение комуслуг и с лихвой покроют все расходы. Пора уже национализировать эту контору, а губернатора под суд.

Всё верно, а заплатят обыватели через платёжки, совести совсем не осталось.

Гость
23 янв 2024 в 19:01

Кто бы ещё качество ремонта дорог, силами сгк, контролировал. Писарева тому подтверждение.

Гость
23 янв 2024 в 19:27

А застройщики ? Они не в чем не виноваты?

Гость
23 янв 2024 в 19:42

Они бы коммуникации изношенные поскорее отремонтировали.

Гость
23 янв 2024 в 20:30

"В бюджете на это денег нет»"
И не будет ни на какое - созидание, пока у власти другие приоритеты.
Похоже, разыгрывают перед выборами заботу о населении - национализацию теплоэнергетики. Только, что у населения от этого передела собственности улучшится? Ничего. Будут стричь больше и официально. Очнитесь.

Гость
23 янв 2024 в 20:33

Власти легко могут убрать монополиста СГК, с его бурым углём и сделать много разных собственников с новыми котельными, почему они этого не делают? Почему весь город зависит от монополиста? Потому что власти это выгодно.

Гость
23 янв 2024 в 21:41

Ну так, при "проклятом алкаше Ельцине" вы получили в собственность жилье, которое НЕ ПОКУПАЛИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Просто одной бумажкой, получили его в процессе "грабительской приватизации". Получили возможность путешествовать по миру, говорить что угодно, быть кем угодно...
Но тут пришел "величайший лидер всех эпох, времен и галактик"! И за 25 лет поднял страну с колен так, что зажили не то что в "проклятые 90-е"! Вернулся ГУЛАГ - пока без массовых расстрелов, но за десятилетние сроки за плакат "нет вобле". С предложением конфисковать частную собственность. А уж как экономику поднял и с колен поставил ( на что только?), что остатки коммуналки разлетаются на глазах, вымирание - самыми быстрыми темпами за столетие а бензин начали в рассрочку продавать...

Гость
23 янв 2024 в 21:43

Когда уже городу вернут похищенные Абызовым деньги Новосибирцев ?

23 янв 2024 в 19:51

Министр обороны Германии предупредил, что русские беспричинно, как в 1944-м, опять могут напасть на Евросоюз.

23 янв 2024 в 18:54

В следующую зиму будет вообще интересно. А фраза "меня обманули" становится популярной на всех уровнях.

Гость
23 янв 2024 в 20:23

Вот непонятно, требующие национализации теплоэнергетики не понимают, что это ОБЫЧНЫЙ передел собственности? За чей счёт будет модернизация теплоэнергетики, если у государства другие приоритеты? Тарифы уменьшатся? Нет. Котельные построятся? Нет. Бурый уголь уберут? Нет. Что улучшится для простого горожанина - плательшика от предела собственности?

Гость
23 янв 2024 в 18:30

За счет кого СГК отремонтируют? Тарифы повысят. И еще, трубы то рванули не только старые, но и новые? Значит, качество труб имеет значение и кто и как их прокладывает?

23 янв 2024 в 19:58

Прилетевшая на Борщаговку ракета вызвала цунами и накрыла лайном весь Киев.

1959
23 янв 2024 в 18:36

надо решать кардинально надо убирать все эти структуры которые никому ничем не обязаны

Гость
23 янв 2024 в 18:49

Ну. Денег нет.
Зато ДЭУ-1 сегодня радостные сообщили, что неожиданно мэрия смогла найти 75 миллионов рублей для них. Интересно, кого подрезали, чтобы этих ненасытных подкормить?

Гость
23 янв 2024 в 19:48

А за все сдерут с жителей.

Гость
23 янв 2024 в 19:54

Богомазова ничего не перепутала ??? Все это будет за наши денюшки из тарифа !!!

Гость
23 янв 2024 в 21:50

Так почему же власти города и региона не озадачились развитием внутреннего туризма в регионе? Многие регионы пополняют бюджет за счет туризма. И города при этом становятся красивее и уютнее, потому что иначе турист не поедет. Да и бизнес зарабатывает на туризме неплохо. Страны с нефтью и то, развивают туризм. Пример, ОАЭ.

оля
24 янв 2024 в 10:20

теперь вот куда наши деньги пойдут

Гость
23 янв 2024 в 18:39

Дороги можно и зимой ремонтировать, только затрат побольше. А тепловую энергетику национализируют?

Гость
23 янв 2024 в 18:39

Деньги на мост в трубу и о них забыли...Но теперь трубы всплыли, а деньги нет...Цикл повторяется...Объездная...Мост...Ямочки на дорогах...Снег(сам растает) Денег нет но вы...

Гость
23 янв 2024 в 18:48

Ржу в голос.

Neo
23 янв 2024 в 18:30

Хоть какая -то польза от прорывов есть.

Гость
23 янв 2024 в 18:39

В бюджете денег на это нет, а в карманах у граждан есть, оттуда в конечном итоге и возьмут, как обычно.

Гость
24 янв 2024 в 07:07

автора статьи надо отправить учить русский язык. не чинить дороги а ремонтировать.

Гость
24 янв 2024 в 07:18

В Новосибирске тысячами ЛЮДИ!!!!! замерзали, но боты вбрасывают "за котика"!!!!

Гость
23 янв 2024 в 18:36

А СГК возьмёт с этих самых горожан.

Гость
23 янв 2024 в 18:40

@

1959
23 янв 2024 в 19:12

они вам отремонтируют

Гость
23 янв 2024 в 19:15

Ну, конечно СГК 55 лет назад проложили сеть труб, а следить за их состоянием не следили. Теперь они ( трубы) рвутся🤦‍♀️ А оплачивать ремонт , и дорог в том числе, будем все мы, оплачивая услуги по выросшим тарифам🤷‍♀️

Гость
23 янв 2024 в 19:23

Вряд ли повышение тарифов смогут осилить пенсионеры.

Гость
23 янв 2024 в 20:17

Если рванули трубы новые, а это известно, то вариант диверсии самый правильный.

Гость
23 янв 2024 в 21:15

Кладите в в снег чтоб к лету утек

Гость
23 янв 2024 в 21:21

А она начальник уже?!

Гость
23 янв 2024 в 21:51

А зачем надо было такой огромный город строить в Сибири? Бюджета не на что не хватает. Регион развивайте. Производства стройте. Туризм развивайте. Зарплаты депутатам уменьшите.