Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Камеры начнут штрафовать новосибирцев за использование телефона за рулем — первая появится в этом году
Камеры начнут штрафовать новосибирцев за использование телефона за рулем — первая появится в этом году

15 янв 2024 в 10:52

Ямы починить на дорогах денег нет, а на камеры сотни миллионов находятся ежегодно !

15 янв 2024 в 12:21

Построение цифрового концлагеря идет полным ходом. Сделать что то нормальное , что бы людям жилось полегче нет , даже не обсуждается, а вот это да еще с прибылью из воздуха. Мерзко!!!!

15 янв 2024 в 10:41

А когда появятся камеры, которые будут штрафовать чиновников за ямы на дорогах, за плохую уборку снега? А, нет, это другое.

15 янв 2024 в 12:08

И как камера будет определять телефон это был или я просто за ухом почесал?!

Я против разговоров по телефону за рулём, но... по камерам наказывать... хз

15 янв 2024 в 11:01

а что разбухтелись? нельзя трындеть за рулем значит нельзя. А то положит "лопату" на руль, уставится в нее и едет как попало.

Гость
15 янв 2024 в 10:56

10 из 10 авто которые создают проблемы в потоке, поравнявшись с которыми там будет человек в телефоне

15 янв 2024 в 17:35

Женщины часто трубу из рук не выпускают.

15 янв 2024 в 11:50

Вот за это поддерживаю!

15 янв 2024 в 13:57

где все эти деньги ,которые собирают за штрафы ????

Гость
15 янв 2024 в 11:30

Высокодоходный бизнес. В детстве сказку читал, так там одни скреативили, налог на воздух брать

Гость
15 янв 2024 в 10:42

уже скорей бы, все рулят и балаболят по телефону по сторонам не смотрят

15 янв 2024 в 11:53

еще не могут сделать самое простое - за просрочку страховки штрафовать, а тут телефон.

Гость
15 янв 2024 в 11:01

И так водители камеру увидят, и начинают биться или ехать 10 км в час

16 янв 2024 в 07:47

Теперь точно пора тонироваться.

15 янв 2024 в 10:59

хорошие дороги в этой помойке, не не слышали , а вот камеры да утыкано увезде

Гость
15 янв 2024 в 11:35

Рекетирам в 90е такое и не снилось

Гость
15 янв 2024 в 12:47

А когда появятся камеры которые будут штрафовать чиновников за нечищенные дороги? За разбитый асфальт? За тротуары по которым пройти невозможно и пешеходы вынужденны идти по проезжей части?

Гость
15 янв 2024 в 11:15

Жизнь в РФ это одни поборы и рост цен. А вот в кармане как было, так и осталось. Стабильно все идет в Ж!

Гость
15 янв 2024 в 11:25

Это теперь ухо не почесать за рулем без штрафа ?

15 янв 2024 в 11:18

давайте без ля ля! в цивилизованных местах за это дерут жесточайше, вроде не просто так, правда? ах да, если в пещеростане идет процесс, тогда ничего страшного, так? а, дороги кривые косые вроде это должны оправдать? ничего не упустил?

15 янв 2024 в 15:36

Былиб дороги и инфраструктура норм, претензий бы небыло к камерам ..

15 янв 2024 в 10:39

Скоро и дышать за рулём нельзя будет

Гость
15 янв 2024 в 10:42

таблеток им от жадности бы насыпать

Гость
15 янв 2024 в 12:22

Ботоферма работает! Как говорится - По просьбам трудящихся! Под бурные аплодисменты!

Гость
15 янв 2024 в 14:50

Трудно вас к порядку приучать. Но надо. Безопасное движение на дороге- это одно. А качество дорог - это другое. И видимо, рьяно против таких камер, любители поговорить в дороге. Вот из-за таких говорунов и назрела необходимость такую ситуацию исправлять. Я не автомобилист, а пешеход. Мне видно, как почти каждый второй едет с телефоном у уха. Значит, внимание отвлекается от дороги.

15 янв 2024 в 10:40

Давно пора. Во всём мире цивилизованном либо по громкой связи либо с гарнитурой общаются. И штрафы сделать никак не 500 р а тысяч 5.

Гость
15 янв 2024 в 10:59

Еще скорей бы нанести вафельную разметку на перекрёстках и камеры поставить чтоб штрафовать тех кто остановился на этой разметке.

дно в марте 2024
15 янв 2024 в 11:37

тонировка спасёт

Гость
15 янв 2024 в 12:02

Мало какой регион может посоревноваться с таким количеством камер на дорогах

Гость
15 янв 2024 в 10:48

Ну наконец-то. Задолбали гламурные девочки набивающие тексты в вацапе в плотном потоке и прочие мальчики не натрындевшиеся в офисе. На дороге надо смотреть на дорогу а не в телефончик. Надеюсь, что штрафы будут не символические, а хотя бы превышающие цену телефона - это мозг (у кого он есть) хорошо прочищает.

Гость
15 янв 2024 в 10:48

Неужели, додумались! Каждый первый в телефоне сидит за рулём! Обоих полов!

Гость
15 янв 2024 в 10:42

Это чтобы люди не звонили и не жаловались по поводу отсутствия отопления в домах

Гость
15 янв 2024 в 11:12

слишком долго запрягали...

Гость
15 янв 2024 в 11:20

Наконец-то, дождались, я полностью одобряю этот закон, давно пора…
А то почти все за рулем с телефономи, вместо того что бы на дорогу смотреть…
Вот за ремень штрафовать, думаю, не обязательно, это личное дело каждого!

Гость
15 янв 2024 в 12:52

Тяжело по Закону жить? Привыкли, что с рук всё сходит, а щас ОРАТЬ стали, что ваши права ущемляют! Читайте Законы, видеосъёмка в общ.месте разрешена!

Гость
15 янв 2024 в 10:42

а тут хоть что то появляется ДЛЯ ЛЮДЕЙ ? вот с целью что то у них отобрать тут много камер , законов , даже людей в погонах для сравнительного честного отбора денег у населения , а вот для людей тут что ?? по теме ...так мне вообще плевать у меня в машине режим громкой связи всегда включен , холопам на старых япошках конечно сейчас будет сложнее ...новые машины купить не могут, а старые будут загонять их в убытки )

Гость
15 янв 2024 в 14:22

Сел за руль без денег - уже нарушитель!

15 янв 2024 в 12:11

ура!

Гость
15 янв 2024 в 10:50

Вот это норм закон! Одобряю! 👍

Гость
15 янв 2024 в 11:33

Можно прям сейчас уже собрать деньжат, пройдясь по недовольным комментариям.
Вы когда в телефоне сидите во время поездки, и ладно бы разговаривали, неееет, вы переписку ведете, на дорогу то не смотрите! Сколько раз наблюдала: едет, а сам/сама в телефоне сидит. Да что же там такого срочного то?!

Гость
15 янв 2024 в 11:49

А чихать за рулем можно? А то тоже очень опасно - на краткое время теряешь связь с реальностью и в этот помент можешь создать массовое ДТП. Камеры срочно нужны!

Гость
15 янв 2024 в 13:18

Непонятно,как камера определит,что например ,это телефон,а не расческа большая,может я решила на светофоре долгом расчесаться?

Гость
15 янв 2024 в 13:43

а можно еще и за не чистые дороги

Гость
15 янв 2024 в 13:54

Телефон в руках водителя, значит, камеры могут разглядеть,
а фуры, едущие под запрещающие знаки, прямо незаметные призраки-невидимки?

Гость
15 янв 2024 в 12:05

Да чё уж тут уж. Делайте сразу как в Китае. Социальный кредит. Чего мелочиться

Гость
15 янв 2024 в 12:28

Сменить повестку потребовалось. Про замерзающих уже и не вспомнят.

Гость
15 янв 2024 в 12:46

Когда за отсутствие страховки будут забирать машины?

Гость
15 янв 2024 в 16:12

Полностью поддерживаю!
Вот еще бы за отсутствие страховки по ОСАГО надо сразу на штрафстоянку увозить, а не штрафовать…

Гость
15 янв 2024 в 10:52

1500 маловато будет, надо, как минимум, 15000!

Гость
15 янв 2024 в 10:53

Кто знает на красном камеры за выделенку штрафуют или просто для красоты висят?