Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «То взлетать, то не взлетать»: «Уральские авиалинии» арендовали новосибирское поле, где приземлился их самолет
«То взлетать, то не взлетать»: «Уральские авиалинии» арендовали новосибирское поле, где приземлился их самолет

9 янв 2024 в 16:49

Надеются, вчо к лету семь новых выастут?

9 янв 2024 в 18:01

Стройте ВПП перед ним. А там, глядишь, и аэропорт новый возникнет.

9 янв 2024 в 18:17

Пока повторное расследование не закончится - никто никуда самолет не сдвинет.

9 янв 2024 в 17:50

Ну неустойку району оплатить это правильное решение.

9 янв 2024 в 18:14

Ох и анекдот с этим самолётом получился. Медведи приходят посмотреть на железную птицу

9 янв 2024 в 18:44

Набросали бетонных плит и делов то. Всяко дешевле чем лайнер потерять, даже с учетом того, что разберут на запчасти.

Гость
9 янв 2024 в 17:04

На главу Убинского района популярность свалилась буквально с неба.

9 янв 2024 в 16:44

пойду кресло мера арендую на годик

Гость
9 янв 2024 в 16:59

Арендовали поле... Да что вы мелочитесь - покупайте это поле и стройте вокруг самолета аэропорт, в ангаре которого он и будет стоять дальше. :)

9 янв 2024 в 16:49

Когда билеты на взлет с поля продавать будут?

9 янв 2024 в 23:56

Выдать летчикам парашюты,памперсы и можно взлетать..

По частям давно бы вывезли самолет.

9 янв 2024 в 17:34

Если уж до сих пор не придумали как ему взлететь, то вряд ли что--то получится.

Гость
9 янв 2024 в 16:56

"самолет может остаться на площадке еще на год" - и не на один...

Земледельцами стали. 😂

Гость
9 янв 2024 в 16:47

зимние фото потрудились бы изготовить (в студии) , а то ведь не все знают, что Убинский район не относится к Краснодарскому краю

10 янв 2024 в 02:20

Разберут и переплавят, вопрос времени

Гость
9 янв 2024 в 16:52

Теперь дефицит пшеницы будет и цены на неё взлетят?

9 янв 2024 в 16:56

Есть трал такой для перевозки самолётов....Отрезать крылья и вывезти. Потом приварить обратно. Или на запчасти пустить.

9 янв 2024 в 17:16

Заржавеет, да и местные будут растаскивать потихоньку.

1959
9 янв 2024 в 17:20

ещё с пяток глав убинского района будут с воодушевлением докладывать нам свежие новости и потихоньку становиться экспертами в воздухоплавании и самолётостроении

9 янв 2024 в 18:06

В минувшем году у фермеров в Германии хорошо росли только расходы на Украину.

9 янв 2024 в 16:54

Взлетать не взлетать - разобрать не разобрать...

Гость
9 янв 2024 в 16:45

Ну пускай попробуют доехать до ближайшей дороги, и с нее взлететь. Там что, нет дорог?

Гость
9 янв 2024 в 16:48

Был случай в США, самолет сел в поле, так самолет отбуксировали до ближайшей полосы ( к счастью, там была рядом авиа база) , вызвали летчиков-испытателей, и он взлетел. Давайте и здесь также, буксируйте до ближайшей дороги потихоньку, и с дороги взлетайте.

Гость
9 янв 2024 в 17:04

Этак скоро местное село неспешно обзаведется приличной ВПП для крупных самолетов.

9 янв 2024 в 19:29

УрА/Л - клоуны))))

Гость
9 янв 2024 в 16:44

кто бы еще взлетать разрешил

Гость
9 янв 2024 в 16:57

Я сразу сказал, что он оттуда уже никуда не взлетит. Кто вообще верил в эти сказки? Постоит год-другой, потом "каннибализируют".

Гость
9 янв 2024 в 21:10

Самолёт может взлететь и с замёрзшего грунта со снегом. Разравняйте. Снимите сидения, облегчите самолёт, топлива на 500 км заправьте, до Новосибирска 180. За штурвал летчика-испытателя посадить. Что тут не так?

Гость
9 янв 2024 в 17:35

самая колхозная авиакомпания

Гость
9 янв 2024 в 16:49

Ну и еще топливом заправить не обычным, а тем, которым военные самолеты заправляют.

Гость
9 янв 2024 в 20:19

можно кинотеатр сделать и показывать фильмы про авиацию и чебурашку

Гость
9 янв 2024 в 20:43

Это что ли проблема залить ледяную взлетку (по опалубке) , ну можно и армировать, на всяк случай, но взлетать точно должен л-испытатель, а если разобраться, то земля уже промерзла конкретно, просто выровнять и вперед в Толмачево! там проще самолет разбирать. во времена СССР в Тюменской области самолеты и садились на лед рек и взлетали, да и в Арктике ИЛ-76 на лед садился не раз, а здесь, просто взлететь и сесть....

9 янв 2024 в 20:30

Вот так Урал, Сибирью приростать будет)!

Гость
9 янв 2024 в 16:54

Готов попробовать за 100500млн. Только обьясните что жать

Гость
9 янв 2024 в 16:53

Глава района также ответил на вопрос на журналиста о том, за какой срок стоянки авиакомпания внесла средства владельцу пшеничного поля.. а на вопрос на журналиста - это как?

Гость
9 янв 2024 в 17:51

С НСО не взлетишь, мир не увидишь. Будешь всю жизнь в полях стоять. В этой новости не одна поломанная судьба.

Гость
9 янв 2024 в 18:20

..- пока морозы: надо взлетать(утром в безветрие, увеличив взлётку(утрамбовать и на лыжи шасси) на 200-ти метров(против обычного).

Гость
9 янв 2024 в 18:27

Типа чё посеешь то и пожнёшь!? А по чём аренда если не секрет!?

Гость
9 янв 2024 в 20:16

А вот если станцию спортивную соединить с четвертым мостом и самолетом то можно потом сделать транспортный прорыв !

Гость
9 янв 2024 в 20:19

Лучше новый аэропорт сделать как в Зурумбии ( хотя там нет самолетов )

Гость
9 янв 2024 в 20:38

фермер рад . Пахатьземлю не надо , садить ботву не надо . Только филки считай

Гость
9 янв 2024 в 21:06

Ждут наверное сертификат лётной годности от Казанского завода, чтоб после взлёта ,как новый приземлился!

Гость
9 янв 2024 в 21:15

Если только борт не получил некоторых повреждений, неустранимых на месте, это обследование должно показать, если только А/К ничего не скрывает....

Гость
9 янв 2024 в 21:21

Спасибо , что поддержали моё мнение! но более надежным представляется взлет по ледовой дорожке, желательно с армированием, чтобы борт не имел ни какой возможности "провалиться" в грунт. При таком способе, земля и далее сможет плодоносить.

Гость
9 янв 2024 в 21:25

Обязательно ли разработчик? По уму однозначно! но на перелет в 200-300 км вероятно допуск может дать и ЦАГИ например, если конечно не определят критических проблем.

Гость
9 янв 2024 в 23:27

Вот так нынче можно стать не только владельцем АК, но и пшеничным полем. Может им проще там аэропорт построить?

Гость
9 янв 2024 в 23:51

А где этот директор авиакомпании который орал что самолёт взлетит зимой? Его на лечение в психушку отправили, за такие идеи?

Гость
9 янв 2024 в 20:13

я сам пилот и могу с уверенностью сказать что самолет летает и без помощи экипажа