Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации В Новосибирске могут отменить маршрутки до Академгородка — как добираться до университета студентам
В Новосибирске могут отменить маршрутки до Академгородка — как добираться до университета студентам

26 дек 2023 в 01:21

Маршрутки, конечно зло, это не вид транспорта. Их однозначно нужно запрещать. Но вот способны ли власти организовать нормальный общественный транспорт, есть большие сомнения...

26 дек 2023 в 03:08

отмените путына , трамваи и автобусы

Гость
26 дек 2023 в 04:31

Решения мэрии не улучшают, а усложняют людям жизнь. Северо-чемской тому пример. Толчея, не уехать, не приехать. Мэра бы по этим автобусам пустить

26 дек 2023 в 04:52

Ага, дошло до них что 11й ходит. Только вот это полупустой пазик, который раз в полтора часа приезжает. На остановку взял и дошёл за три минуты, а до этого сеятеля топать и топать)) если до него добираться на автобусе, то это ещё +35 рублей. Туда-сюда два раза в день, вот тебе и дополнительные траты в полторы тысячи рублей. Ещё надо учитывать, что электричка стоит в два раза дороже автобуса (того же 36ого). В общем, по деньгам да и по времени накладно. Я и так из академа в город редко на свой станиславкий езжу, т.к. два часа дороги уматывают, но похоже буду делать это ещё реже)) поганят город, отрезают городок от мира.

26 дек 2023 в 05:02

Моя одногруппница каждый день на восьмёрке ездила до вуза 2-2,5 часа в одну сторону. Не выдержала, отчислилась и уехала в Омск, где пешком до универа 20 минут.)) Друг мой тоже ездил с затулинки с двумя пересадками до НГУ. Тоже отчислился, времени ни на что не оставалось, досыпал в маршрутке. Многие городские встают в пять утра, чтобы успеть на пары к девяти. 3-5 часов в день на дорогу — это нормально?

Гость
26 дек 2023 в 15:32

Кто тут пишет про Университетскую станцию? От Сеятеля до Обского электричка 3 минуты идет! С Какой скоростью она должна идти до Университетскрй, вы не подумали?

Гость
26 дек 2023 в 16:25

Экономия времени от Университетской до НГУ по сравнению с Обским морем составит 5-максимум 7 минут. Ради такой сомнительной экономии кучки человек вырубать гектары леса, которому далеко не один десяток лет?

Гость
26 дек 2023 в 16:38

Почему не подумали о студентах, которые ездят из академа на учебу в городские вузы, о людях, которые работают в городе. Как быть им после этих нововведений.

Гость
26 дек 2023 в 18:48

Славен город и своими транспортными "умениями" тоже :) Ждем пробоем?

Гость
26 дек 2023 в 22:39

А можно не отменять самые популярные маршруты до Академгородка, постоянно ими пользуюсь, на 91 вообще на работу езжу регулярно, на первой в 6.06, как теперь добираться не понятно, до Сеятеля полчаса пешком идти, увольняться теперь что ли из-за чьих-то больных фантазий. Давайте ещё водоснабжение в Академгородке отменим, тут же рядом Обское водохранилище - пусть люди с вёдрами по лесочку гуляют регулярно, красота и для здоровья полезно)

Гость
26 дек 2023 в 22:48

В Первомайском районе убрали очень востребованную маршрутку 50. Теперь автобус 50 по этому же маршруту ждём по 40 минут,идёт он дольше в два раза по времени ,чем маршрутка. У на как всегда "всю для людей". Думаю те кто принимает эти решения общественным транспортом вообще не пользуются. Вам же поставили на эти должности заботится о людях,а не наоборот.

Гость
26 дек 2023 в 23:06

Власти сами бы поездили на общественном транспорте, а потом отменяли, добраться вообще не возможно, 40 мин ждала 51 маршрутку на Снегирях, так помню было в 90 годы, позор!

28 дек 2023 в 09:53

Понимаете, есть интерес начать очередную вырубку в сосновом бору Академгородка. Этот дурацкий ТПУ, где между станциями электрички меньше километра, абсолютно вредительская затея. Вредительская еще и потому, что, заворачивая с Бердского шоссе на Университетский проезд, все автобусы и маршрутки соответствующих направлений будут левым поворотом заглубляться в бор уже с Университетского проезда. Есть же существующая станция "Обское море". Все, что надо - поставить переход над Бердским шоссе- и студенты точно так же смогут массово пользоваться электричкой.
И, заметьте- не нужно будет вырубать гордость и красу Академгородка- бор с краснокнижной флорой и фауной

Гость
14 янв 2024 в 18:45

С чего бы вообще не востребованный транспорт ???35-е вечно забитые ….мда , слов нет . Людей всё больше становится с каждым годом в НСК, студентов и приезжих , город в муравейник превращается, а давайте-ка отменим им транспорт :D

Гость