Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Дама на Subaru «стукнула» соседскую машину во дворе и уехала с места ДТП — почему ее не наказали
Дама на Subaru «стукнула» соседскую машину во дворе и уехала с места ДТП — почему ее не наказали

16 дек 2023 в 08:40

Так у неё ещё и на момент аварии и страховки не было?

16 дек 2023 в 09:45

А зачем она вообще назад сдавала? Там места, Боинг можно посадить...

16 дек 2023 в 08:11

Свалила не оставив даже номера телефона - однозначно виновата, остальное отмазы.

16 дек 2023 в 08:24

Очень удобно наркоманам и алкоголикам так "не покидать" место дтп - проспался и уже не пьян. Какое то зазеркалье в этой стране.... сюрреализм один 30 лет страну вооружает и ускоряет её развитие так, что вж пообещал 1000 новых гражданских самолётов к 2030 году... другой новых 32 станций метро пообещал, при том, что недостанцию Сартирная второй год запустить не могут...

Оксана
16 дек 2023 в 09:15

Она вернулась не на место ДТП, а домой! 😂. А это разные вещи.

16 дек 2023 в 11:20

Девушка с деревни путает педали.

Гость
16 дек 2023 в 10:04

".. сделаю страховку.." - лихо! А они ещё недовольны))

16 дек 2023 в 10:36

Это норма требует считаю серьезной доработки. Одно дело когда пострадал человек или вред имуществу серьёзный , но лишать прав людей за царапины на бампере .....совсем сбрендели что ли когда писали такое !!!? Это должно легко покрываться страховкой, у нас же на любой пук, нужно обязательно вызывать силовиков в погонах, тратить свое рабочее время , а работающий человек вообще то налогоплательщик. Бред полный считаю с этим оставлением места ДТП . Так что экипаж ДПС все сделал правильно считаю.

Гость
16 дек 2023 в 08:49

С одной стороны девушке простительно, с другой - девушкой она была лет 20 назад, возможно. Голоса разделились.

Гость
16 дек 2023 в 11:13

Екатерина, сдайте права!! Водить НЕ умеете!! Не понимаю, а зачем она сдавала назад??😠

Гость
16 дек 2023 в 08:17

Виновница не вернулась на место ДТП, она вернулась домой. И по случайности ГИБДд приехали позже чем она. Это не её «заслуга».
Оставить номер телефона точно можно было.

Гость
16 дек 2023 в 11:22

А зачем она назад сдавала , толсто попая ? Вперди место море

Гость
16 дек 2023 в 09:42

"девушка на серебристой Subaru"
да какая ж это девушка, хомячок какой то пухлый.

Гость
16 дек 2023 в 08:36

как можно быть настолько тупой

Гость
16 дек 2023 в 11:23

Дама ? Я бы не сказал .

Гость
16 дек 2023 в 08:59

Да уж, не только лишь фрукты бывают гнилыми.

16 дек 2023 в 10:00

большая ошибка дать женщинам права и свободы.
в том числе водительские права

Гость
16 дек 2023 в 11:21

У нас вся страна на саморезах , тут про какой-то бампер

Гость
16 дек 2023 в 11:32

телуня вернулась домой, а не на место ДТП. У тех, кто считает, что она ни в чем не виновата, хочется спросить- А где та временная грань??? Через сколько времени можно вернуться, что бы считалось, что никто не покидал место ДТП?Я вас так понял, что главное вернуться к приезду ГИБДД))). А если они через сутки подъедут?

Гость
16 дек 2023 в 08:35

Понаехи с колхозов на окраины Новосибирска со своим автохламом ещё и законы трактуют по-своему, как им удобно.

Гость
16 дек 2023 в 09:16

Проспалась,вернулась ????

Гость
16 дек 2023 в 08:31

Ушлая бабеха решила - что пронесет😂😂😂😂
Не пронесло. Удачи пострадавшим! Теперь уже смело засудить её тысяч на 200

Гость
16 дек 2023 в 08:37

Уехала с места ДТП, однозначно. Должна была включить аварийки , выставить знак и ждать. Неприятно, а что делать. За рулём надо быть внимательной. Возможно, хозяева вышли бы раньше, договорились на месте. Хотя бы телефон свой воткнула под очиститель, написала, что вернётся, возможно, было бы проще договориться с хозяевами . Хозяева, конечно, тоже неправы , если хотят новый бампер за счёт девушки поставить. Если, действительно, старый был повреждён. В целом их понимаю: задевают твою машину, и ты остаёшься один с проблемой, должен тратить время, смотреть камеры, искать виновника. ГИБДД то не очень стремится этим заниматься, а через три месяца дело и вовсе закрывается, не успел добиться результата за этот срок- твои проблемы. Также не мешало бы водителям при парковке учитывать, как будут выезжать ранее запарковавшиеся, оставлять место, не заставлять вплотную.
Водитель однозначно не права, нарушила правила, должна быть наказана.

Гость
16 дек 2023 в 11:58

Эту девушку нужно наказать по всем имеющимся законам. Что за королева такая, стукнула чужую машину и уехала. Мало ли у кого какие дела, у хозяевов мазды возможно тоже были дела и пришлось их отложить.А камеры есть, мол кому надо сами ее найдут. Почему люди должны тратить время на просмотры камер?

Гость
16 дек 2023 в 10:09

Оправдывающие виновницу явно сами с нечистой совестью.

Гость
16 дек 2023 в 10:01

Какие люди в новосибирске злые! Как сейчас помню в доме бабуля старая затопила соседей снизу в бараке, так соседи от счастья аж светились. Потирали руки, выкатили счёт в 3 раза больше, чтобы содрать по максимуму уж явно себе на бухлишко. Какие 50 тысяч? Это древнее ведро всё в сборе стоит 100! В любом автосалоне это подтвердят. Бампер в сборе и окрасе на неё 15. Предположим, он треснул и нужны работы по съёму и установке. Такие работы обошлись мне в 3000 рублей, ещё и трещину подпаяли в трёх местах! И это без какого-либо "знакомства", просто на первую попавшуюся СТО заехал в ряд гаражей, таких же СТО.

Гость
16 дек 2023 в 08:48

На фига вызывать аваркомов? Чтобы с КБМ 0,46 слететь, если ущерб в пределах десятки? Поискать костоправов не судьба? Договориться с ними, и оплатить ремонт. Думаю владельцы Мзды будут рады, что их покоцанный давным давно бампер отремонтируют нахаляву

16 дек 2023 в 10:53

Ждать сотрудников ГИБДД Максиму и его жене Татьяне пришлось почти 10 часов.

)))))) Вот же людям делать нечего из за царапины на древнем бампере. Уверен если их тачку осмотреть то она вся в коцках. Замечено, чем древнее ведро тем трепетнее хозяева относятся к очередной царапинке.

А на субарике конечно тоже корова - там три раза развернуться можно, а она сдала в бампер. Но записка для таких людей - бесполезняк. Они думаю с момента обнаружения уже радовались новому бамперу.

Короче встретятся в суде, только за их бампер с износом 70% никто 50 тыс не присудит.

Гость
16 дек 2023 в 09:09

просто семейка долго гибдд ждала и разозлилась. живя в одном дворе, ясен пень никакого оставления места дтп нет и быть не может. нашли преступную соседку, надо же.

16 дек 2023 в 09:57

потому что она женщина, а женщина ни виновата и свою.вину никогда не признаёт.

Гость
16 дек 2023 в 13:30

а не похрен ли всем ???

Гость
16 дек 2023 в 10:52

Как написано в статье - бампер у Мазды, уже был поврежден -прикручен на саморезах.
Т.е. требовал ремонта еще ДО столкновения. При таком раскладе компенсация от страховой будет минимальной, если вообще будет...

Гость
16 дек 2023 в 09:50

Пострадавшим, если принципиально хотите лишить виновницу ву, действуйте оперативно, так как иначе суд прекратит дело за истечением сроков давности и ни какой административной ответственности эта наглая женщина не понесет. Но учтите, что страховую выплату по осаго вы не получите (так как оставление виновником места ДТП не страховой случай) и компенсацию расходов на ремонт будете добиваться в гражданском порядке. И в статье вообще не понятно была ли страховка у тети, так как фраза «сделаю страховку» звучит неоднозначно

Гость
16 дек 2023 в 12:48

Да просто развести ее хотят подороже. У меня была ситуация, тоже задним ходом и чуть не рассчитала, стукнула бампер машины. Вышел водитель, совершенно спокойно с ним поговорили - 3 тыс на месте и разъехались.
А тут 50000 за бампер? Даже страховая столько не выплатит. Просто шантажируют, угрожая что иначе останется без прав.

Гость
16 дек 2023 в 14:14

Это не задача владельца Мазды обсуждать наказание «за покидание места ДТП», это полиция выносит такие решения.
Владелец Мазды получит ремонт от страховой компании виновника. На этом все. Что еще надо то? Ситуация простая.
Столкновения бывают, к сожалению, ничего страшного. Ущерб определяет ремонтная мастерская, откуда взялась цифра 50000 вообще не понятно.

16 дек 2023 в 10:53

3 суток ИВС( Писарева 64/1) или лишение прав на один год! Проверено на себе!((

Гость
16 дек 2023 в 12:28

Бампера это расходные материалы! Если так бережешь свою машину - ставь в гараж. Но, даму тоже не оправдываю, считаю, что должна как-то "загладить" вину перед соседями, ну например проставиться к Новому году!

1959
16 дек 2023 в 19:55

у меня жена соседскую машину цепляла ну вышли поговорили отдал 5.000 и уже много лет здороваемся при встрече а как иначе

Гость
16 дек 2023 в 20:08

"Доблестные не сотрудники ГИБДД", а видимо сотрудники НГС. Так так именно из=за таких водителей, "писателей" и пр., нет нормальной жизни у людей.

Гость
17 дек 2023 в 01:55

Сотрудники дпс переехали с пл.Ленина поближе к киоскам с пончиками. Вечерами там часто стоят по 2-3 экипажа. А мимо них проносятся полностью тонированные и громкодышащие малолетки.

Гость
17 дек 2023 в 12:12

Ушлым хозяевам красного ведра удачи в суде! И побольше ям на дороге.

Гость
17 дек 2023 в 15:23

Страховки нет.,ушла она сразу.., может она была с похмелья..,потом сразу машину перепарковала в другой двор..))) Пусть пострадавшие обращаются в суд! Чтоб другим было примером!

Гость
17 дек 2023 в 15:43

Я владелец мазды . Скажу так нгс не полностью раскрыла статью . С виновника требовали изначально ремонт машины , а там бампер и 2 решётки, на что она сначала согласилась, а потом пошла в отказ. Ни о каких 50 тысячах не было речи , она сама начала говорить про них и откуда взята эта цифра не понятно с потолка видимо. Есть переписка где она соглашается, что про эту цифру мы вообще не чего не говорили.

Гость
18 дек 2023 в 14:36

Если бы запись не удалась - промолчала бы.... Если нет звонка или записки - то виновник однозначно уехал, с надеждой затеряться.

Гость
16 дек 2023 в 08:47

Что надо -то пострадавшему?!Аварию оформили,без выплаты не останется,тем более соседи ..Скандалист какой- то...

16 дек 2023 в 09:43

Добрее надо быть

16 дек 2023 в 10:12

Авто много везде и всюду (и ещё буду прибавляться). А потому надо не считать подобные "касания" своего авто другого(другим) авто нарушением или ДТП. А то при таком так называемом ДТП на дороге, останется царапина, которую и не разглядишь сразу, но будут ждать ГИБДД по 2-3 и более часов. Отсюда пробки на дорогах и ..прочие стрессовые ситуации..

Гость
16 дек 2023 в 10:07

Встретились 2 бедолаги, у одной машине 25 лет, у других машине 20 лет! Одни с другой хотят 50 тысяч заработать! Пусть дама на субару даст хозяину мазды горсть шурупов, и он сам починит, хуже от этого мазде не будет, только лучше!

Гость
16 дек 2023 в 09:49

Подновосибирские холопы очень сильно трясутся над своими ржавыми ведрами ,да там бампер бы сам от старости через неделю отвалился

Гость
16 дек 2023 в 10:07

У меня бампер задний покоцанный от наездов водятлов.Никогда не заморачивался с вызовом служб.Просто уезжал без претензий,потому как ценю своё время .