Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Вопрос решится до сессии горсовета»: что известно о возможном увольнении главы новосибирского дептранса
«Вопрос решится до сессии горсовета»: что известно о возможном увольнении главы новосибирского дептранса

12 дек 2023 в 15:45

Уволить по российским меркам значит пойти на повышение.нужные люди,их не бросают

12 дек 2023 в 14:58

По закону же должны отвечать на обращение как раз в течение этого времени. Как раз мы в рамках закона и действуем. ))) Это треш..... Они себя мнят госучреждением? Мэрия ,судя по выписке ЕГРЮЛ обычное юрлицо! и отвечать они должны в течение 10 дней!

12 дек 2023 в 19:51

Что за "неологизм" ввела в оборот мэрия - дептранс. Есть Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, работой которого не удовлетворены жители города.
Кем они там себя все возомнили?!

12 дек 2023 в 15:58

Новую должность то успеют подобрать?

12 дек 2023 в 15:51

А кто из депутатов готов пойти на эту растрельную должность ...?

13 дек 2023 в 02:41

Ставлю на "не уволит"

12 дек 2023 в 17:35

Давно пора Дептранс расформировать: не отвечает ни за что, кроме как за крышевание нерадивых Перевозчиков. Сколько я писал им про 8-ку... Одни отписки. Сегодня, например, на маршруте 2 (всего ДВА!!!) автобуса! И так с прошлой недели. И это в более чем 30-градусные морозы!
А до наступления морозов - 3-4-максимум(очень редко)-5 автобусов на маршруте. А должно быть 12 (двенадцать), кто за графиком следить должен?!
И это на маршруте, который должен обеспечить РЕГУЛЯРНОЕ сообщение города с Научным Центром. Путину что ли звонить 14-го?
Так его на всех этих бездельников никак не хватит. Мэр и Губернатор, похоже, тоже ни за что отвечать не хотят! Депутаты проявляют активность в общении с народом только перед выборами: листовки о себе таких заботливых рассылают.
Как мы еще выживаем с этими нахлебниками, а запросы у них с нашими не сравнить!

Гость
12 дек 2023 в 14:44

Зачем увольнять? Гораздо страшнее есть наказание - пересадить постоянно на общественный транспорт Новосибирска! Только на нем ездить во все концы города, даже в морозы. Вот я зверь...

12 дек 2023 в 14:56

что еще за транс? может он работая в должности руководителя транса не понимал что именно от него требуют?

Гость
12 дек 2023 в 15:20

Судя по решениям мэрии, решили убрать не только начальника диптранса ,но и сам источник проблем-общественный транспорт. Для начала ликвидируют 57 маршрутов.

Гость
12 дек 2023 в 15:14

Одни дармоеды там работают. Никто не хочет выполнять свои обязанности и нести за это ответственность.

Гость
12 дек 2023 в 15:07

Когда на улицу Большую транспорт с Маркса начнет ходить нормально. Ну не приехать на эту улицу, ни с нее уехать. Почему вопрос не решается?

Гость
12 дек 2023 в 15:16

Странно, что еще налоговая и прокуратура, СК и налоговая не присоединились.

Гость
12 дек 2023 в 15:15

Не надо увольнять. Разжаловать в дворники и норм. Их как раз критически не хватает.

Гость
12 дек 2023 в 15:23

Достаточно пройтись по подведомственным департаменту учреждениям и посмотреть, кто там работает. На местах в этих учреждениях сидят некомпетентные работники. Вот пусть его помучают. Со мной некрасиво поступили, а бумеранг - он есть, как и справедливость.

Гость
12 дек 2023 в 18:01

Правильно увольняют. Он полный ноль в транспорте. Бывший банкир. На эту должность был назначен по блату. Якобы для решения финансовых проблем. Вот он и решил. 57 маршрутов убрать в целях экономии. Таких в мэрии полно. Еще один такой ноль руководитель департамента ЧС. Бывший генерал внутренних войск. Назначен по протекции Меняло, в то время представитель президента в СФО.

Гость
12 дек 2023 в 14:57

Этот чиновник работал с прошлыми властями ? Надо сменить всех, кто работал с бывшими мэрами. Они привыкли ничего не делать, кроме вырубки деревьев и строительства многоэтажек. Новые люди нужны.

Гость
12 дек 2023 в 15:17

Локоть сам бы тоже в отставку ушёл, а то улучшений в городе никаких

Гость
12 дек 2023 в 15:16

Вообще пора сделать смену кадров полностью в городской администрации

Гость
12 дек 2023 в 15:13

Конечно уволить. Это ведь он посоветовал сократить 57 маршрутов?

Гость
12 дек 2023 в 17:35

Каждый день увольняют простых людей. Нафиг нам сдался этот толстоморжый упырь?! Он завтра в МУП или ГУП выйдет начальником с той же зарплатой. А остальные будут по объявлению доход искать. Мне без разницы на этого....

Гость
12 дек 2023 в 19:04

Локтя в трансы!

Гость
12 дек 2023 в 21:01

простым честным и трудолюбивым людям туда не попасть,а попадают одни лодыри,взяточники и казнокрады с волосатыми руками!

Гость
12 дек 2023 в 16:13

То есть, как правильно понимаю, депутаты, ещё в прошлом созыве приняли стратегию постепенного развала транспорта, а теперь увольняют главу деп транспорта?

Гость
12 дек 2023 в 20:03

Этого и следовало ожидать... Рука руку моет...

Гость
12 дек 2023 в 21:05

Дефицит кадров и невеликий выбор из имеющих право там работать называется "рука руку моет",честных, простых,трудолюбивых там не увидим никогда!

Гость
12 дек 2023 в 21:33

Нет в департаменте транспорта и в дорожной сфере специалистов, вот и вся причина. Никто не хочет разбираться в причинах заторных ситуаций в городе. Есть элементарные вещи, которые можно устранять без особых денежных вложений, но беда- нет специалистов. Поэтому и водители общественного транспорта не хотят работать, тяжелый труд. Езда по городу одна нерватрепка. Никто не хочет разобраться почему пробка на ул. Восход, а ведь элементарно нужно все убрать кошкарник при въезде на Октябрьский мост. А где взаимодействие с ГИБДД? Тоже в сторонке выглядывают.Поэтому и встает проблема с начальником департамента о его проф пригодности. Ну а мэру нужно быть требовательным и спрашивать с подчиненных, которые его подставляют. В данной ситуации нужно убрать начальника УПП, ЦУГАЭТ»бездаря», начальника управления дорог. Нужно создать команду людей которые болели бы за свою работу. Можно много обсуждать но толку не будет. Нужна команда

Гость
12 дек 2023 в 15:18

Интересно, почему Локоть попросил не обсуждать? Близься, что и его грязные делишки раскроются?

Гость
12 дек 2023 в 16:19

Не знаю господина Васильева лично, может он и наработал на увольнение: должность такая, расстрельная.
Критиковать работу департамента, да и мэрии, будут всегда.
Другое дело разобраться: что же сделано для города и горожан.
Реально, что он может?
Явно начался передел собственности из-за сокращения "кормовой базы". И вчерашний вброс яркой вспышкой поднял пласт проблем, но в комментариях.
Тут чиновнику можно и Заельцовский колумбарий пополнить, деньги, знаете ли...
Возможно, что сам господин Васильев и решил уйти, по закону.
Это - плохой сигнал нам, горожанам. Нет, не в плане пополнения колумбария, тут всё по Плану, а в плане "лихорадки" как ОТ, так и органов местного самоуправления.
Запасается попкорном, терпением и денежками!
Моё мнение.

Гость
12 дек 2023 в 21:59

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ НЕ ПИСАТЬ ИНОЙ НИЧЕГО НИКОГДА. ЕСТЬ ШАНС, ЧТО ОНА/ОН БУДЕТ ПИСАТЬ САМ/САМА СЕБЕ, ЧТО ВСЕХ ИЗБАВИТ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ВЫДУМАННЫХ ТЕКСТОВ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ТРОЛЛЯ. ОСТАНЕТСЯ ЕЁ ЦИФРОВОЙ ДРУГ, ПУСТЬ ИМ БУДЕТ ВЕСЕЛО ВДВОЁМ.

Гость
12 дек 2023 в 14:53

НГС, предлагаю в конце года написать материал о статистике "направленных редакцией обращений" куда вы там их постоянно ежедневно отправляете и сколько получили ответ (нисколько или отписки?). И сделать большую об этом заметку, само собой с пометкой "срочно"

1959
12 дек 2023 в 17:20

а может он против сокращения маршрутов выступил а ему говорят да иди отсюда. надо товарища выслушать а потом уже решать хороший или нет

Гость
12 дек 2023 в 20:57

какие-то странные труженики в этой бесшабашной мэрии,ну составь план работы и действуй,дак он только зарплату получать пришел не более,может и откатики конечно

Гость
12 дек 2023 в 22:49

С и.о. в разгар зимы и планов, и выделении бюджета, и ремонтов техники...ваще все встанет колом...

Гость
12 дек 2023 в 23:21

Большинство чиновников балласт

Гость
13 дек 2023 в 00:43

Кондауров - это ниже плинтуса. Как человек с таким уровнем интеллекта может работать в мэрии, не говоря уже о том чтобы чем-то или кем-то руководить?! Ужас ужасный кого набрали. Ему и метлу-то доверить страшно...

Гость
13 дек 2023 в 02:03

Придумают должность еще с большей зп

Гость
13 дек 2023 в 07:30

Даже уволить не можете без проблем, один одно сказал , другой другое сказал, замкнутый круг и бардак, кто в лес , кто по дрова

Гость
13 дек 2023 в 09:22

Не поделился с вышестоящими,наверное.Других причин нет.

Гость
13 дек 2023 в 12:19

Тут на круг надо полностью менять все структуры управления городом и областью. Лишних сократить. Сокращают же маршруты ОТ и этих сократить. Это развелось много чинуш минтранс, дептранс.