Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Четвертый мост в Новосибирске подорожал на 9 миллиардов — что происходит на стройке и почему ее не закончили в срок
Четвертый мост в Новосибирске подорожал на 9 миллиардов — что происходит на стройке и почему ее не закончили в срок

Гость
6 дек 2023 в 23:15

Интересно очень, много умников сейчас здесь будет?

Гость
6 дек 2023 в 23:16

Главное разобраться, а мост просто так долгостроем не оставят

6 дек 2023 в 23:19

Может и сработает. Но давайте попробуем раз у нас без царя ничего не решается. 14 декабря прямая линия с президентом. Вопросы уже принимают. Пусть вообще обратят внимание на наш город...

Гость
6 дек 2023 в 23:21

Виноват Джо байден из «баек из склепов»

6 дек 2023 в 23:22

дружочки царьковые пилят как хотят

Гость
6 дек 2023 в 23:23

"Подорожание на 9 миллиардов" Как то предсказуемо,принимая во внимание факт ,что с моста день ночь постоянно что то продавали (безастоновочно!!!!) Если конкретизировать ,то напрмер стальную арматуру32 летом сдавали на металлалом ежедневно от 1-- 1,5т.причём в процессе учавствуют все!!!! Не знаю насчёт охраны только,но могу предположить ,что у них свой гешефт.

Нужно в платёжки на квартплату ввести статью 500р на хотелки великана-лилипута на каблучках и его друзьям, кто не согласен тому кувалда.

6 дек 2023 в 23:27

это какой-то ПАЗОР ! Вы друзья уже строите продолжительное время и все вопросы должны были "порешать" в рабочем порядке... А если не смогли, то это уже бардак, который просто недопустим в стройках подобного уровня... даже представить боюсь в каком месте этот "бардак" ещё может вылезти в последствиях. На лицо "неэффективная работа" Министра транспорта НСО и Губернатора - надо исправляться! и именно их "заставлять" привести всё в должный вид , или уже привлекать по всей строгости закона (у них зарплаты "не малые", а платят им за ответственность. Вот пусть к этой ответственности их и привлекают)

6 дек 2023 в 23:27

Построить должны были к декабрю 2022 года!

Гость
6 дек 2023 в 23:28

Какое огромное вложение собственных средств. Меньше 15 процентов. А доход будет в карман ВИС. А строят из бюджета. Гениальный распил.

АнтиФА
6 дек 2023 в 23:30

как говорят люди: кто на что учился.
кому то в окопах сдрхнуть, а кто то при делах деньги делает.
Голосуйте за правильного кандидата, хватит воровство терпеть

6 дек 2023 в 23:33

как говорится "у каждого провала есть конкретная ФИО/должность"
пусть отвечают перед народом/законом/властью

6 дек 2023 в 23:35

Может просто расчистить площади Труда и Энергетиков. А там пусть как хотят.

........
6 дек 2023 в 23:36

Нам, новосибирцам, не нужен этот мост

Джамшут
6 дек 2023 в 23:38

Можно уже ездить по мосту, ничего не произойдёт

6 дек 2023 в 23:46

"Пили, Шура, пили, они золотые!"

Гость
6 дек 2023 в 23:46

Копейки.

Гость
6 дек 2023 в 23:52

Жопососы привет

Гость
6 дек 2023 в 23:55

Ну и что, что подорожал? Это же ГЧП. Вот пусть значит партнёры из частного бизнеса и вкладывают недостающие деньги

6 дек 2023 в 23:56

ВИС статью заказал? Проценты готовности явно отличаются от минтрансовских

Гость
6 дек 2023 в 23:58

Не ту страну назвали Гондурасом...

7 дек 2023 в 00:04

Еще год... Ха ха.. Новосибирцем массово предлагаю подавать в суд на мэрию Новосибирска... за компенсацией морального и материального вреда...

7 дек 2023 в 00:24

Все по накатанной схеме с мусорной афёрой ВИС

Гость
7 дек 2023 в 00:29

Работаю 25 лет прорабом в Германии. 90% строек не бывают готовыми в срок и чем больше объект, тем дольше задержка. Так же и со сметами , практически никогда не укладываются.
Так что Новосибирск не исключение.
Такие проекты невозможно просчитать до минуты и копейки, всегда появляются различные проблемы. Главное чтобы качество соответствовало, а годом раньше или позже не так важно. Жили же без этого моста всю жизнь

Гость
7 дек 2023 в 00:30

цензурных слов нет

Гость
7 дек 2023 в 00:50

На девять! И это не предел!! То ли ещё будет!))))))

7 дек 2023 в 00:52

Когда эти пилорамы подавятся бабосами? Весь город раком стоит.

Гость
7 дек 2023 в 01:07

Что происходит? ВОРУЮТ!!!

Гость
7 дек 2023 в 01:19

Вис кидает всех подрядчиков и на следующий год мост здан не будет

7 дек 2023 в 01:28

Этот мост - кормушка для чиновников, заканчивать его никак нельзя. На ваших глазах исчезают миллиарды, а вы стоите часами, каждый день в пробке, близоруко щуритесь. И даже не можете осознать величины денег проплывающих мимо вашего носа.

7 дек 2023 в 01:35

что вы ноете, бугринский мост уже 10 лет как недостроен

Гость
7 дек 2023 в 01:50

Что происходит? Воросваивание средств?

Гость
7 дек 2023 в 02:04

Чудный момент: деньги закончились, строительство не завершено, а прибыль, немалая прибыль---есть. На эту стройку бы советских ревизоров, которые знали и технологию строительства, и учёт, и все лазейки "предприимчивых".

жесткий
7 дек 2023 в 02:07

К концу 2024 плитку в Первомайском хоть бы сделали😆😆

Гость
7 дек 2023 в 02:11

Какой-то царский распил идёт, ясно одно.

7 дек 2023 в 02:39

Этот мост дойная корова

7 дек 2023 в 02:40

Рабочая схема, проверенная

7 дек 2023 в 03:24

Стройка не ради моста, а ради распила бабла. И 2024 не сдадут. Ибо не надо это никому.

7 дек 2023 в 03:39

Уже и ржать не могу... "Произошло недопонимание на девять миллиардов рублей..." Недопонимание, кто именно их должен попилить и в чей карман, так..??? Оставьте уже это сооружение как есть, пусть рыбаки с него рыбачат. )))

Гость
7 дек 2023 в 03:41

меня просто распирает от всего этого строительства ....

Гость
7 дек 2023 в 03:42

«Сибирская концессионная компания» (концессионер строительства четвертого моста) зарегистрирована в 2016 году. Опыт просто огромный чтобы заключать с ними договор.

Гость
7 дек 2023 в 04:01

Вантовая система нужна для того, чтобы пройти над мостом на площади Будагова. Что горб городецкого помешал? Максимум надо было 3 опоры поставить (одна на месте пилонов, вторая м/д пилоном и набережной, ну а третья м/д съездом на ипподромскую и пилонами) и они никому бы не помешали и не сузили проезжую часть.

Гость
7 дек 2023 в 04:08

По словам руководителя, сейчас на счетах концессионера находятся 3,3 миллиарда рублей, которые выделяло правительство. Но воспользоваться ими не могут.
Конечно не могут, потому что экологию-новосибирск банкротят и требования предъявляют к вис, операции приостановлены.
РБК: "По данным прокуратуры, более 1 млрд руб., поступивших на счета «Экологии-Новосибирск» в 2020 и 2021 года, с целью хищения перечислили аффиллированному юрлицу. В ГК «ВИС» не прокомментировали информацию об этом"

Гость
7 дек 2023 в 04:14

Ну, не закончили и не закончили…))) Зачем два супер-инженерный Октябрьский он же Коммунельный и Димитровский разваливать совали «ремонтами»???

Гость
7 дек 2023 в 04:16

СлЫшал бы нас кто, комментаторов!!!

Гость
7 дек 2023 в 04:34

"Так бывает с крупными проектами", вот балаболы, так бывает когда распил бабла идет полным ходом, если сразу неясно заложите изначально на 2024 год, а не 2023, сдадите раньше- хорошо, вернете в бюджет остатки средств, и перерасхода не будет.

7 дек 2023 в 05:43

Странно.... он за эти 5 лет уже не мене трёх раз серьёзно подорожал. Почему? Деньги в материалы не вкладывали?

Может пора уже начинать расстрел?

Воруют все! Некисло так перенести на год и лечить про пандемию, полит обстановку и прочую сказку. А кто виноват? Как обычно никто.

7 дек 2023 в 06:05

этот мост и задумывался как массовый лохотрон .
горожане были массово -ПРОТИВ этой стройки , в этом месте и как платного.
хотя масс-медия очень старалась публикуя заказные статьи.
нечто мне подсказывает-мэрия не могла отказаться от этой концессии навязаной

будем платить .
зачем дары свободы ?
их должно резать или стричь