Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Изменится ли цена на проезд по четвертому мосту в Новосибирске? Отвечает минтранс
Изменится ли цена на проезд по четвертому мосту в Новосибирске? Отвечает минтранс

30 нояб 2023 в 12:00

Делить шкуру не убитого медведя.
По моему есть такая поговорка.

Гость
30 нояб 2023 в 12:11

А можно купить концессию на метровый периметр вокруг мэрии и областного чеготам, где травников сидит? И брать за проход? Кто подскажет?

30 нояб 2023 в 12:13

Вы вначале достройте что-нибудь, а потом уже барыши считайте!

30 нояб 2023 в 12:14

Не осталось похоже людей государевых, кто не на интересы дельцов работает ,а на страну и граждан страны.
1.Почему бы не предъявить ВИС неустойку за срыв контракта????
Ведь есть же в контракте пункт ,что если ВИС не получит ЗАПЛАНИРОВАННУЮ ИМИ !!!!!!!ПРИБЫЛЬ, то государство им будет доплачивать из бюджета ,хотя на 87% мост итак финансируется из госказны, а оставшиеся 13% они скорее всего берут какой-нибудь льготный в кредит у того же государства...
2.Почему из более чем десятка различных спецслужб ни одна из них не заинтересуется самим контрактом, подписантами со стороны государства и теми кто фактически не исполняет ни контракт, ни техусловия ,прописанные в нём(трубы и т.д.)
3.Почему ,помимо неустойки, городу не предъявить иск об экономическом ущербе на миллиарды из за создания строителями моста изменению дорожных условий и созданию пробок, привлечению к решению этих проблем государственных служб(ГИБДД,ЖКХ и далее по списку).Если в контракте пункт по которому прописаны нормативы на перекрытия каждой дороги, улицы ,площади????
4.Пора кончать с этой анархией ,вседозволенностью ,нарушениями, влияющими на безопасную и комфортную среду горожан и начинать спрашивать по закону со всех, в том числе ,которые как бы болеют (подписывают) за дело ,но ни за что в итоге не отвечают!

Гость
30 нояб 2023 в 12:15

В общем по нему будут носиться полиция и скорая, нормальный человек не поедет.

Гость
30 нояб 2023 в 12:21

Лучше бы Коммунальный мост сделали платным, а новый бесплатным. А то глядишь развалится старый. и ремонты не спасут.

Гость
30 нояб 2023 в 12:22

Достроят пусть сначала, что б не развалился до открытия. Моста еще нет, а ценник уже придумывают.

Гость
30 нояб 2023 в 12:23

Жители города уже на сто лет вперед оплатили проезд через мост своими налогами. Теперь эти жулики из Виса, должны год раздавать по 200 рублей каждому проезжающему. Траву уже давно надо прокосить по факту взяток за сдачу моста, сколько росы попало ему в карман!

30 нояб 2023 в 12:25

"— Размер платы за проезд в период действия концессионного соглашения устанавливается концессионером в пределах максимального размера платы за проезд в соответствии с порядком и условиями, определенными соглашением, — ответил минтранс."
Ну вот. Всем все сразу понятно стало. Оно конечно не то что либо, но, касаемо до всегда, до этого, так оно завсегда буквально.

30 нояб 2023 в 12:30

Хотелось бы напомнить пословицу о делёжке шкуры неубитого медведя.
И да, 100 рублей, чтоб постоять в пробке на мосту между двумя другими пробками? Сомнительное удовольствие.

30 нояб 2023 в 12:38

У нас есть четвертый мост?У нас есть пока только стройка и куча погибших на ней.

30 нояб 2023 в 12:53

а он вообще когда нибудь перестанет всем мешать, не сказали?

Гость
30 нояб 2023 в 12:57

Писали, что 100 рублей за легковой автомобиль будет, если по нему пройдет плановое количество автомобилей, а если меньше то город должен доплачивать, а где он возмет средства, если не с водителей?

Гость
30 нояб 2023 в 12:59

Сколько времени строится мост и сколько страданий терпят жители города, то этот мост обязан быть бесплатным... А скольо нам будут платить за один проезд по площади Труда?!!

Гость
30 нояб 2023 в 13:00

А с чего бы она изменилась? Пока для этого никаких предпосылок нет.

Гость
30 нояб 2023 в 13:00

Смысл об этом писать сейчас? Когда официально к откроют, тогда и спрашивайте.

Гость
30 нояб 2023 в 13:01

Хорош мост издалека! Видно с разных точек города.

Гость
30 нояб 2023 в 13:01

ВИС пусть выполнит свои обязательства сначала. Потом о тарифах думайте.

Гость
30 нояб 2023 в 13:01

а городу платят за предоставленные неудобства, которые ещё на год продлеваются?

Гость
30 нояб 2023 в 13:02

Через год напишите про стоимость проезда. На ноябрь 24 перенесли открытие моста.

30 нояб 2023 в 13:05

Моста нет и неизвестно когда будет а ониу же деньги делят...

30 нояб 2023 в 13:06

Обломайтесь ВИС. С меня вы не получите ни рубля за проезд.

Гость
30 нояб 2023 в 13:09

С чего вдруг подняли эту тему?

Марина
30 нояб 2023 в 13:10

Пусть для начала достроят, там уже видно будет стоимость.

Гость
30 нояб 2023 в 13:11

Пока рано говорить про какие либо изменения.

Троя
30 нояб 2023 в 13:12

Если нужно поднимут, а если нет, так эту оставят.

Гость
30 нояб 2023 в 13:12

Стройка идёт, рано говорить про то что будет потом.

Гость
30 нояб 2023 в 13:27

Это единственный платный мост в стране. Вологодский тут впереди планеты всей.

Гость
30 нояб 2023 в 13:37

Проснитесь, вас грабят!!!!

Гость
30 нояб 2023 в 13:43

Пусть достроят сначала, убытки подсчитают, а потом уже можно будет и ценники свои выставлять. Но что-то мне подсказывает, что будет та же самая история, что и с Новосибирск-Экология этой же питерской группировки.

Гость
30 нояб 2023 в 14:04

Хорошо придумали, все жители мучались пока этот мост строили. Несли кучу убытков, а он теперь частный и проезд по нему платный.
Что бы было хоть немного справедливо мост должен оставаться бесплатным ровно столько времени сколько нас мучили его строительством!

Гость
30 нояб 2023 в 14:23

Чёртово городище.

30 нояб 2023 в 17:49

Изменится ли плата за проезд по непостроенному мосту - вопрос вопросов!

Гость
30 нояб 2023 в 18:17

Как был Бардак так и Бардак будет воровство безнаказанность взятки подлоги. Итд.

Гость
30 нояб 2023 в 19:42

Да думаю обнаглевать не будут и стоимость не повысят

Гость
30 нояб 2023 в 19:42

Да главное, что проезд будет платным не всегда, а только какое-то время

Гость
30 нояб 2023 в 19:43

Зато в пробках стоять не придётся. Можно будет без проблем с одного берега на другой проехать

Гость
30 нояб 2023 в 19:44

С чего вообще вы взяли, что цена на проезд повысится из-за сроков?

Гость
30 нояб 2023 в 19:44

А зачем гадать? Если решат стоимость проезда по мосту увеличить, мы об этом узнаем

Гость
30 нояб 2023 в 19:45

Мост достроят и посмотрим. Чего вы гадаете опять?

Гость
30 нояб 2023 в 19:45

Главное чтобы его уже построили поскорее. Люди вообще-то ждут

Гость
30 нояб 2023 в 19:45

Его ещё не открыли, вы уже про цены. Больше тем что ли нет?

Гость
30 нояб 2023 в 19:47

Раз ничего про это не говорят, значит цены никто не менял.

Гость
30 нояб 2023 в 19:49

Пусть сначала движение по новому мосту откроют, там видно будет.

Гость
30 нояб 2023 в 19:50

Каждый день эту тему будете поднимать? Уже надоели с этим мостом. Дайте людям спокойно работать.

30 нояб 2023 в 20:22

Ну, делааа. Мишка эшшо не народилсиии, а его шкуру уже ковром по полу застелили.

1959
30 нояб 2023 в 21:07

там будет несколько тарифов обычный полупансион и всё включено

Гость
30 нояб 2023 в 22:01

Платный мост - это просто какая-то АВАНТЮРА для Новосибирска))) Лучше бы метро по концессии построили, толку было бы больше)))

30 нояб 2023 в 22:04

Ещё пару лет провошкаются с достройкой, так сотняк уже и недорого будет

Гость
30 нояб 2023 в 23:03

Не делите шкуру неубитого медведя!

30 нояб 2023 в 23:55

из принципа лучше потрачу 100р на бенз, чем за проезд по этому мосту. с бенза хоть простые работяги что то получат.