Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Новые сроки, суды и просьба понять: что происходит с четвертым мостом в Новосибирске — вся ситуация в одном видео
Новые сроки, суды и просьба понять: что происходит с четвертым мостом в Новосибирске — вся ситуация в одном видео

Гость
28 нояб 2023 в 14:09

А по весне, недострой сам развалится, вместе с октябрьским и коммунальным...

Гость
28 нояб 2023 в 14:09

Всё как всегда,через одно,известное всем, место..В этом городе когда -нибудь будет порядок?

Гость
28 нояб 2023 в 14:09

Тут на старом Димитровском мосту уже месяц не могут участок метров тридцать сделать. А вы говорите Четвертый мост. Засыпать весь город бионордом - это выгодно. Все остальное не несет материальной выгоды городскому начальству. Отсюда такие дела. Самое скверное - никто не несет ни малейшей ответственности. А чиновнику этого только и надо. Всегда есть на кого показать пальцем. В этом корень всех бед Новосибирска.

28 нояб 2023 в 14:13

- Что сейчас происходит с четвёртым мостом...

Неужели услышали глас народа и начали разбирать?😜

Гость
28 нояб 2023 в 14:14

А величие скрепим массовым распилом народных денег (типа на благосостояние копились, ага известно кого..)

Гость
28 нояб 2023 в 14:14

Региону нужна незаВИСимость.
Если что - от ВИС, трщ майор.

Гость
28 нояб 2023 в 14:17

Мост как лакмусовая бумажка ,все проявилось,и коррупционная составляющая,и некомпетентность всех и разработчиков и исполнителей,и неспособность или нежелания руководства разных уровней решать оперативно вопросы,не сбрасывая дела в суды,где они могут рассматриваться месяцами и годами.Нет чтобы кулаком по столу ,так,ну вы потерпите я с пацанами попробую порешать что нибудь,хрю-му.

28 нояб 2023 в 14:19

Должна быть открыта информация сколько откатов получили чиновники.

28 нояб 2023 в 14:21

как хорошо что я с правого берега не выезжаю почти вообще. Фиолетово на ваш мост. Лет через 10 должны построить. Но это не точно. Травников избрался пенсионерами, ему теперь не до моста.

28 нояб 2023 в 14:24

Что сейчас происходит со стройкой 4-го моста?
Саботаж в виде взаимных обвинений заказчика и подрядчика в целях выбивания в бюджете РФ дополнительных средств для их Распила!

28 нояб 2023 в 14:26

Вангую:
Движение по мосту откроют в конце 2024 года.
Часть съездов с моста достроят лет через пять.
Несколько развязок, предусмотренных проектом строительства четвёртого моста, не построят никогда.
И это мой весьма оптимистический прогноз. 😂

Гость
28 нояб 2023 в 14:28

Сколько можно про этот мост? Каждый день одно и тоже.

Гость
28 нояб 2023 в 14:28

Достроят. В этом никакого сомнения нет. На года точно стройку не заморозят.

Гость
28 нояб 2023 в 14:30

Каждый раз столько нытья под этой тематикой. Не хотите, не пользуйтесь в будущем когда мост построят. В чем проблема то... Деньги целее будут.

Гость
28 нояб 2023 в 14:32

Просьба понять и простить.

Гость
28 нояб 2023 в 14:33

Мост очень масштабный объект, технологии изменились, времена сложные, цены растут. Очень много сопутствующих факторов.

Гость
28 нояб 2023 в 14:34

Снести это убожество, да и дело с концом.💩💩💩

Гость
28 нояб 2023 в 14:34

Не надо было банкротить СИБМОСТ теперь терпите и платите

Гость
28 нояб 2023 в 14:34

Да сколько можно уже этот мост обсуждать? Пусть строят его как могут

Гость
28 нояб 2023 в 14:35

Главное, что его вообще строят и заморозки не произошло

Гость
28 нояб 2023 в 14:35

Коммунальный мост строили 4 года в свое время. Строительство мостов дело хлопотное и не быстрое.

Гость
28 нояб 2023 в 14:35

Ну ВИС оказался недобросовестным подрядчиком, пусть теперь за свой счёт доделывают

Гость
28 нояб 2023 в 14:35

Такое ощущение, что ВИС сами ищут оправдания всевозможных задержек строительства.

Гость
28 нояб 2023 в 14:36

Стройка на мосту продолжается?

Гость
28 нояб 2023 в 14:36

Кто бы что-нибудь говорил, а мост нужен. Он движение разгрузит

Гость
28 нояб 2023 в 14:36

Да там осталось то его совсем ничего строить. Пусть строят в своём темпе и наконец-то закончат его

Гость
28 нояб 2023 в 14:37

И зачем эту тему разгонять, раз уже все решилось?

Гость
28 нояб 2023 в 14:39

Ничего не поделать, мост в любом случае нужно будет достраивать

Гость
28 нояб 2023 в 14:40

А мост то шикарный получается, жаль что какие-то проблемы происходят с подрядчиком

Гость
28 нояб 2023 в 14:44

Что происходит с четвертым мостом решать судьи и юристы. Гадать можно сколько угодно.

Гость
28 нояб 2023 в 14:45

Достроить, нельзя останавливаться!

Гость
28 нояб 2023 в 14:46

Время требует выделения дополнительных ярдов на распил и проектирование. Всё будет как только найдут козла отпущения в проектной организации.

Гость
28 нояб 2023 в 14:46

Делаем ставки господа! Мост сдадут в следующем году!

Гость
28 нояб 2023 в 14:47

Проект Горб Городецкого 3.0 зашёл в тупик. Заморозить, нельзя достраивать!

Гость
28 нояб 2023 в 14:51

а ктота говарил в 23 году алемпиада все дела город в порядки город перепахали разобрали новоссибирсйцы терпят лютые пробки по 3 часа стоят в пробке иза маста и рае чего чтоб он же еще и платным был а че куда налоги на дороги ушли дорог та в городе нет

Гость
28 нояб 2023 в 15:03

уже есть горб Городецкого. предлагаю четвертый мост назвать рогаткой травникова.

Гость
28 нояб 2023 в 15:09

Вор на воре

28 нояб 2023 в 15:12

Травников ваш выход!
Как там у вас было ,когда на должность пришли и подписали концессию-"Дела важнее слов" и "Время требует развития....."
Почему получилось так, что и ни дел и ни развития?
Что это за бормотание про "прошу отнестись с пониманием"???
Где судебные иски о нарушении контракта группой ВИС и соответственно требование неустойки за срыв сдачи моста?????
Почему бы не разорвать этот контракт и не достроить самим и сделать мост бесплатным для измученных от пробок и уже материально пострадавших жителей и организаций.?
Где аудит ,счетная палата ,ревизии ,обыски , изьятие документов и главное наказание виновных!

Гость
28 нояб 2023 в 15:13

почему то ко мне с пониманием не относится когда я предлагаю не платить налоги

Гость
28 нояб 2023 в 15:15

Нужно срочно отменять мораторий на смертную казнь.

Гость
28 нояб 2023 в 15:17

Может нашим чиновникам не стоит браться за масштабные проекты, если не могут отремонтировать вовремя даже Первомайский сквер?

Гость
28 нояб 2023 в 15:20

Андрей чего ты ждешь? Беги немедленно, теряя тапки, до самой канадской границы.

Гость
28 нояб 2023 в 15:22

По данным эстонской разведки мост сдадут в 2036 году.

Гость
28 нояб 2023 в 15:25

это все было предсказуемо. обидно другое - третий какбы город в стране, а по сути деревня с никчемными властями и абсолютной беспросветностью

Гость
28 нояб 2023 в 15:52

Красивый мост! Кто бы что ни говорил. Похож на тот, что в Сан-Франциско!

Гость
28 нояб 2023 в 15:53

Этот мост больше Бугринского?

Гость
28 нояб 2023 в 15:53

Достроят. Думаю в следующем году. Простой экономически не выгоден. Цены растут постоянно.

Гость
28 нояб 2023 в 15:54

Название официальное у моста будет или так и будут называть Четвертый мост?

Гость
28 нояб 2023 в 15:55

Может китайцев позвать? Они за пару дней достроят).

Гость
28 нояб 2023 в 15:59

А губернатор не мог бы обозначить какие-то реальные новые сроки окончания строительства?
А то похоже, что мосту грозит участь 24-хэтажной гостиницы на пл.Маркса, которую я, пенсионер, вижу с юности своей, с далёких 80-х.

Гость
28 нояб 2023 в 16:19

Конечно, мост достроят! В этом уже нет сомнений.