Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Новые сроки, суды и просьба понять: что происходит с четвертым мостом в Новосибирске — вся ситуация в одном видео
Новые сроки, суды и просьба понять: что происходит с четвертым мостом в Новосибирске — вся ситуация в одном видео

28 нояб 2023 в 13:34

Зачем нам ваше движение. Вы сделайте возможность проехать под ним на Южной площади, Труда и Энергетиков и дальше тренируйтесь с ним, хоть до скончания веков

28 нояб 2023 в 13:37

Раньше они (губер и мэр) хотя бы предварительно обозначали сроки переноса сдачи объектов, потом, конечно, ещё неоднократно переносили. Метро, например.
А теперь уже просто: Пообещал, что мост скоро достроят.
Неужели им не надоело позориться??

28 нояб 2023 в 13:23

С мостом ясно! не сдадут и в след году, что по ст Спортивная, мне канешь ни горячо ни холодно, но это чисто азарт уже, сколько брехни мэр с губером ещё наобещают..
У них из причин почему не могут, осталась одна, "вмешательство инопланетян"

28 нояб 2023 в 13:06

Тут ничего не делается в срок, ничего! На наш город всем всем все равно.
Люди второй раз избрали губернатора который у меня лично ассоциируется только с этими непонятными концессиями.
Мне не нужен этот платный мост, я просто хочу чтобы не было пробок от этого ненужного строительства.

28 нояб 2023 в 15:12

Травников ваш выход!
Как там у вас было ,когда на должность пришли и подписали концессию-"Дела важнее слов" и "Время требует развития....."
Почему получилось так, что и ни дел и ни развития?
Что это за бормотание про "прошу отнестись с пониманием"???
Где судебные иски о нарушении контракта группой ВИС и соответственно требование неустойки за срыв сдачи моста?????
Почему бы не разорвать этот контракт и не достроить самим и сделать мост бесплатным для измученных от пробок и уже материально пострадавших жителей и организаций.?
Где аудит ,счетная палата ,ревизии ,обыски , изьятие документов и главное наказание виновных!

28 нояб 2023 в 13:12

Всё это наглядно показывает, беспомощность и бесполезность вертикали

28 нояб 2023 в 13:12

а есть те, кто искренне верил что сдадут вовремя??...поставьте минусы...посмотрим сколько верующих...

Гость
28 нояб 2023 в 13:09

Губернатор у нас какой-то двуличный. На выставке в Москве хвалился достижениями Новосибирска и рассказывал про то , что Новосибирск - это город сад и четвертый мост в том числе показывал и рассказывал как горожане просто счастливы от того, что он строится. А на деле все с точность. наоборот - Новосибирск превратился в грязное болото и от стройки моста, который обещали уже год назад построить, горожанам одни сплошные проблемы и на правом и на левом берегу. Сам каждый день через полукольцо ада на площади Труда езжу и знаю что говорю.

"Разобраться с истинными причинами срыва срока очень сложно из-за отсутствия прозрачности для общественного контроля."
- Дык а кто в этом виноват? Точно что это не ВИС, а его прикормленные подельники в государственной системе власти.

Гость
28 нояб 2023 в 13:13

"В Новосибирске перенесли сроки сдачи четвертого моста — в этом году движение по мосту не откроется"

Какая неожиданность! Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Гость
28 нояб 2023 в 13:10

ВИС уже не в накладе, но они хотят бОльшего, а именно - ещё бюджетных денег на продолжение строительства и ещё 20 лет ежегодных бюджетных миллиардных отчислений!
Где украденные 1,4 (как минимум) по мусорной концессии???

Гость
28 нояб 2023 в 13:19

не надо было банкротить Сибмост было бы все вовремя и качественно, но залез ВИС который никогда не строил но любит деньги

28 нояб 2023 в 13:53

вороввть меньше надо, тогда сроки вовремя выполнены будут

Гость
28 нояб 2023 в 13:16

Баба Ванга: Не сдадут и в следующем.

Гость
28 нояб 2023 в 13:39

Доброго времени суток. Посмотрел я это увлекательное кино..По большему счету сказать нечего....только слюни.. Это все ожидаемо было честно говоря ...Потому что Россия ...потому что Новосибирск...Ведь никто не виноват стечение обстоятельств . Что то сразу пришло в голову о строительстве Ледовой арены.
С Омском начинали одинаково ...только закончили строить по разному..
Люди ....настоящие люди кончаются ...Хвала комсомольцам что мост Комсомольский за 1 год построили..проплывая под ним постоянно думаю что ж за глыбы раньше были...вроде такие же две руки две ноги два глаза...
Теперь понял что росли они у них из нужных мест...И суммой откатов не
мерялись....

Гость
28 нояб 2023 в 13:03

Генеральный прокурор еще не заинтересовался?

28 нояб 2023 в 14:19

Должна быть открыта информация сколько откатов получили чиновники.

Гость
28 нояб 2023 в 13:30

"Андрей Травников попросил горожан отнестись с пониманием"

Андрюша, мы так долго относились с пониманием, что уже не понимаем, как ты до сих пор ещё не в Вологде.

Гость
28 нояб 2023 в 13:39

верните площадь труда в прежний вид, и оставьте граждан в покое.

Гость
28 нояб 2023 в 13:03

китайцы за это время построили 4 моста над ущельями в горах.

Гость
28 нояб 2023 в 13:14

Ну вот никак нельзя просто взять и построить? Обязательно нужно заварить кашу на ровном месте...

Гость
28 нояб 2023 в 13:12

Горожанам этот мост вовсе не нужен ,он нужен Травникову ,чтобы доказать, что не зря его назначили губернатором Надо было его строить по дороге к дому губернатора ,чтобы прочувствовал его необходимость

28 нояб 2023 в 14:24

Что сейчас происходит со стройкой 4-го моста?
Саботаж в виде взаимных обвинений заказчика и подрядчика в целях выбивания в бюджете РФ дополнительных средств для их Распила!

Гость
28 нояб 2023 в 13:18

А кто бы сомневался то? Сейчас еще столько же денег влупят(стырят), еще года три эта задница в городе будет, потом бысто сдадут (президент вряд ли рискнет поехать по нему), Бастрыкин поручит завести десятки уголовных дел, пересажают стрелочников, а денюшки тютююююю. А по мосту будут ездить только гости города и бессмертные.

28 нояб 2023 в 13:37

Мы с пониманием к просьбе губера отнеслись, отзывы пусть он в пометках дубльгиса почитает утром и вечером, когда мы в пробках стоим, что думаем об этом

Гость
28 нояб 2023 в 13:32

Вопрос, а как проектировали и строили не зная уровень грунтовых вод? Инженерно-геологические работы перед этим вообще не проводились? Проектировали наобум??? Ну тогда ясно, почему имеем что имеем!!!

Гость
28 нояб 2023 в 13:13

Сроки должны были тюремные!

Гость
28 нояб 2023 в 13:18

китайцы построили бы за это время 5 штук😄

28 нояб 2023 в 13:53

Остановку метро построить не могут, а тут целый мост, не удивлюсь что остановили потому что разваливаться начал.

Гость
28 нояб 2023 в 13:03

О чем статья? 2 абзаца того, что и так давно известно? Какой смысл?

Гость
28 нояб 2023 в 13:27

а где посадки ?!

Гость
28 нояб 2023 в 13:37

сначала обещали, что в этом году сдадут, теперь опять обещают, что построят...а что со спортивной? когда следующие обещания?

Гость
28 нояб 2023 в 14:09

Тут на старом Димитровском мосту уже месяц не могут участок метров тридцать сделать. А вы говорите Четвертый мост. Засыпать весь город бионордом - это выгодно. Все остальное не несет материальной выгоды городскому начальству. Отсюда такие дела. Самое скверное - никто не несет ни малейшей ответственности. А чиновнику этого только и надо. Всегда есть на кого показать пальцем. В этом корень всех бед Новосибирска.

Гость
28 нояб 2023 в 13:13

А вот не садили бы по тюрьмам людей борющихся с коррупцией, мост был бы сдан в срок, и был бы государственный. Ну а возмущающиеся, не молчали бы, когда садят борцов с коррупцией и оппозиционеров. А теперь наслаждаемся единовластием.

28 нояб 2023 в 18:03

Очень жалко наш город. Не везëт ему мэрами и губерами. И с мостами.

Гость
28 нояб 2023 в 13:43

Лучше горбатый мост на Бетонке через переезд построили бы.

Гость
28 нояб 2023 в 13:22

"Разобраться с истинными причинами срыва срока
очень сложно из-за отсутствия
прозрачности для общественного контроля."
не нужно общественный контроль.
Пригласите Генпрокуратуру, СУ СК РФ,
Управление Росфинмониторинга...
и деньги,миллиарды
Государству и гражданам вернут.
привлекут к ответственности
соучастников

Гость
28 нояб 2023 в 13:42

"Отсутствие прозрачности" - вот здесь вся собака зарыта. Как будто строят у себя во дворе, а не в городе миллионнике. Закончики принимают для себя.

Гость
28 нояб 2023 в 13:55

«Ошибки проектной документации со стороны чиновников», весьма интересный вывод. Ошибки бывают в проекте, в оформлении документации и это разные вещи. Причем чиновники не принимают участия в разработке проекта, для этого имеются специализированные организации. Не пишите чушь.

Гость
28 нояб 2023 в 13:39

Губернатор когда по ЛДС ДОЛГИ ПОДРЯДЧИКАМ отдаст - лично обещание давал !
Похоже веры больше нет ! Вот стройка и встала !

Гость
28 нояб 2023 в 16:56

"Отнестись с пониманием..."? Мы могли бы это сделать, если бы господин Травников утром и вечером стоял с нами в пробках.

28 нояб 2023 в 14:26

Вангую:
Движение по мосту откроют в конце 2024 года.
Часть съездов с моста достроят лет через пять.
Несколько развязок, предусмотренных проектом строительства четвёртого моста, не построят никогда.
И это мой весьма оптимистический прогноз. 😂

28 нояб 2023 в 14:13

- Что сейчас происходит с четвёртым мостом...

Неужели услышали глас народа и начали разбирать?😜

Гость
28 нояб 2023 в 14:17

Мост как лакмусовая бумажка ,все проявилось,и коррупционная составляющая,и некомпетентность всех и разработчиков и исполнителей,и неспособность или нежелания руководства разных уровней решать оперативно вопросы,не сбрасывая дела в суды,где они могут рассматриваться месяцами и годами.Нет чтобы кулаком по столу ,так,ну вы потерпите я с пацанами попробую порешать что нибудь,хрю-му.

Гость
28 нояб 2023 в 14:09

А по весне, недострой сам развалится, вместе с октябрьским и коммунальным...

Гость
28 нояб 2023 в 14:34

Не надо было банкротить СИБМОСТ теперь терпите и платите

Гость
28 нояб 2023 в 14:08

Денег больше нет!!
Отнеситесь с пониманием...
И . держитесь... там..!

Гость
28 нояб 2023 в 14:06

Лучше распишите движение по банковским счетам, какие прокладки участвуют, кто реальные бенефициары. Сколько кварталов вилл построено, сколько десятков яхт.????

Гость
28 нояб 2023 в 14:34

Снести это убожество, да и дело с концом.💩💩💩

Гость