Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Мы занимаем жесткую позицию. Надоело уже»: губернатор объяснил, почему на стройку четвертого моста не выдают остаток денег
«Мы занимаем жесткую позицию. Надоело уже»: губернатор объяснил, почему на стройку четвертого моста не выдают остаток денег

Жёсткая позиция - это когда штрафы, обыски, отправка правления и мажоритариев в СИЗО.

23 нояб 2023 в 12:37

Мне тоже надоело уже, бесконечные пробки на Сибиряков -Гвардейцев, где обещанный скоростной трамвай в 2023 году ? Пора занимать жесткую позицию

23 нояб 2023 в 12:35

"Сегодня в отношении некоторых строек мы занимаем жёсткую позицию."

И в чём она выражается?

"просим относиться с понимаем."

Всё по заветам.

"как бы тяжело нам это не было"

Нам - это кому?

23 нояб 2023 в 12:53

Когда будут посадки уже? Мост обязательно достроят, мы тоже все обязательно умрем, но попозже.

23 нояб 2023 в 12:47

Модератор не пропустит точное описание единственной позиции, которое может занять любое региональное руководство в отношении лиц, стоящих за этим подрядчиком....

23 нояб 2023 в 12:37

Опять с пониманием.Может как всегда народу скинутся. Как говорится ты женись,а они к нам в гости ходить будут.

23 нояб 2023 в 12:39

Хорошая такая компания ВИС, что в ней родное для кого-то

Гость
23 нояб 2023 в 12:38

Новосибирцы хотят скорейшего завершения работ вокруг моста, а сам мост можете строить сколько угодно.

23 нояб 2023 в 14:32

Андрюха, покажи на себе, как выглядит "жесткая позиция". Больно интересно посмотреть.

Гость
23 нояб 2023 в 12:42

Травникову надо понять главное:
Новосибирцы не простят ему, если встанут работы с развязками, потому что это будет бесконечное продолжение усугубления пробок в городе.
Сначала доделайте развязки, а потом завершайте свой мост.
Достали уже своими раскопками.

Сказ о том, как дворянин перед боярами заробел, и оказался дворнягой.
Проследуйте в свою будку, пожалуйста.

23 нояб 2023 в 13:06

Жаль что на НГС нет возможности отреагировать на новость смайликом с изображением клоуна.

Гость
23 нояб 2023 в 12:45

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил новосибирцев отнестись с пониманием к приостановлению стройки четвертого моста.
Ну нет у меня понимания, нет, и все!!! Губернатор бы сам поездил через кольцо ада дважды в день, а потом говорил о понимании!!!

23 нояб 2023 в 12:47

"Стоят на коленях, а по глазам видно, что бунтуют…"©)))

Гость
23 нояб 2023 в 12:33

Мостовая концессия отправляется вслед за мусорной?

23 нояб 2023 в 13:32

Практика показывает что только разрыв Договора в одностороннем порядке отрезвит нерадивого Подрядчика. Передача дел в Прокуратуру (думаю Бастрыкина это заинтересует) ускоряет принятие правильного решения для Заказчика. На период разбирательства все основные средства пломбируются в счет будущих затрат. Подаются документы на его банкротство. Производится полный расчет с Бывшим Подрядчиком. После этого заключается только Новый Договор с Подрядчиком(можно с ним же) на ОКОНЧАНИЕ строительства что значительно удешевляет окончание строительство. Репутация Подрядчика летит от этого в пропасть. Мы делали так. А вообще любое начало взаимоотношений с Подрядчиком должно иметь вариант разрыва с ним отношений. Никогда не давать деньги вперед. Для этого есть банки. Заказчик должен всегда остаться по деньгам со знаком плюс. Верить словам нельзя никому и никогда. Это азы Договорного отдела предприятия. Вот вам и получится бесплатный мост.

23 нояб 2023 в 14:50

Почему этот ,,ВИС,, рулит всеми федеральными стройками? Деньги поглощает, а выхлопа нет...А жители города подождут...

23 нояб 2023 в 13:18

Кто спрашивал вообще про мост у Новосибирцев? На кой он нам в этом месте и платный. Травников и пришел в область протолкнуть эту тему. Городецкий сопротивлялся и на пенсию.

Гость
23 нояб 2023 в 12:42

Самое время национализировать этот мост выплатив компенсацию по фактически затраченным средствам частного инвестора. Которые, кстати, похоже равны нулю, есть такое подозрение - что кроме государственных средств и не было никакого финансирования, тогда тем более почему мост должен быть частным?

23 нояб 2023 в 14:58

Пишут, что якобы проблемы с опорой моста. Отсюда и такие мутные формулировки-потому что все прилипают. И те, кто проектировал, то есть Минтранс НСО, и сами ВИС, и стройнадзор.

23 нояб 2023 в 12:46

У них там жесткая позиция, а мы в пробках стоим по 2 часа!

23 нояб 2023 в 12:33

"заверил, что стройку моста завершат".
Например через 10 лет %)

23 нояб 2023 в 13:34

Верните перекрытые дороги в исходное состояние, мост можете вообще не достраивать. 🔥

Гость
23 нояб 2023 в 12:43

Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже»:

надоело уже - это уровень детсадовца лет 5 (

23 нояб 2023 в 18:07

Руководящая роль в данном процессе стройки 🏗️ походу вообще отсутствует, как можно приостановить такой объект…. причем не понятно точная причина остановки …. все размыто …

23 нояб 2023 в 12:51

Наехать решил значит. Андрюша а ты не забыл кто тебя кормит.....??? А??

23 нояб 2023 в 13:53

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Промчалися страшные грозы,
Победа настала кругом.
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Гость
23 нояб 2023 в 12:45

Надоело - увольняйся!

23 нояб 2023 в 12:49

В следующем году ВИС обанкротится и все, привет! остались с очередным нодостоем в городе

Гостья Я
23 нояб 2023 в 12:39

Ребята, ну я не знаю. Остановить стройку МОСТАААА.... В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ.... Что же у вас там за делёж идёт, что контору, которую под попу носили, теперь топят .....

Пан
23 нояб 2023 в 12:45

Собака лает-ветер дует!!!Сам в пробках каждый день не стоит,просит понимания,а нас кто поймёт?!Частный инвестор?!

23 нояб 2023 в 14:58

Мало прокурор области Травникову представлений делал. МАЛО!!

Гость
23 нояб 2023 в 12:55

Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже...
Господи, а нам-то как надоело. Такое впечатление, что Травников блюдет интересы частных всемогущих лиц и еще попутно раздражает горожан, и не более того.
Вот чесслово, какой-то дешевый популизм.

.....
23 нояб 2023 в 13:01

Нам, новосибирцам, не нужен этот мост. Так же, как и станция Спортивная.

Гость
23 нояб 2023 в 12:40

Похоже жёсткая позиция только в отношении инакомыслящих.

23 нояб 2023 в 13:33

......................моста не будет кажется

23 нояб 2023 в 12:49

«Мы занимаем жёсткую позицию. Надоело уже»

Если действительно надоело, то нужно не грозить пальчиком, а сажать.😠
Только кто ж тронет "неприкасаемых", без разрешения светлейшего. 😂

Гость
23 нояб 2023 в 13:08

и где то мы постоянно слышим : прошу отнестись с пониманием ... пока деньгами набиваем карманы мы

Гость
23 нояб 2023 в 13:31

- просим относиться с понимаем...

Это с каким же презрением относится к горожанам власть.😠

Михаил
23 нояб 2023 в 12:54

"пока наш частный партнер не выполнит нашего требования"... какого требования???

Гость
23 нояб 2023 в 13:16

компания ВИС не выполнило не одно соглашение в нашем городе, на помойке своровала полтора миллиарда, за поликлиники накрутили три стоимости, мост уже стал золотым, так зачем нам такой застройщик

Гость
23 нояб 2023 в 12:39

Этот Травников мэр Череповца. Я от него не чего большего не жду. Только бабушке объяснять , а бабушка пришла собачку говорящую

Гость
23 нояб 2023 в 13:16

схема по отмыву денег одна, восточный объезд номер два.

Гость
23 нояб 2023 в 14:15

На всех фото этого моста хорошо виден смог.
Господин губернатор, как насчёт жёсткой позиции - убрать из города бурый уголь?
Почему горожане дышат этим?
Вас это не волнует?

Гость
23 нояб 2023 в 12:47

Очень нехорошая ситуация для правительства, думаю федералы обратят на это внимание и примут меры, но пока в Нск делают все для того чтобы деньги утекли и никого не посадили.

23 нояб 2023 в 14:34

надеемся требования сделать мост бесплатным?))

Гость
23 нояб 2023 в 13:19

Не зря Мордашов, Травникова в губеры пропихнул, где то собачка порылась.

Гость
23 нояб 2023 в 13:24

Если бы Губернатор занимался работой, а не популизмом, то в самом начале стройки моста сел бы лично с застройщиком и договорился, что быстро и оперативно строятся развязки на пл Энергетиков - труда на левом берегу и на правом берегу, а потом строится все остальное в плановом порядке. По факту же видно полный бардак, от которого страдают горожане. Аналогично и со стройками школ и поликлиник. Какое то вялое и непонятное движение. Если например посмотреть как строили ЖК Акация на Ватутина, то можно сделать вывод, что при желании эти школы - поликлиники за 3 месяца можно построить.

Гость
23 нояб 2023 в 12:49

Ворон ворону глаз не выколет

Гость