Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Сначала департамент изучит затраты»: губернатор — о предстоящем подорожании проезда в метро Новосибирска
«Сначала департамент изучит затраты»: губернатор — о предстоящем подорожании проезда в метро Новосибирска

22 нояб 2023 в 15:35

Настоящий ГуБеРнАтОр, о Новосибирцах беспокоиться, чтобы не жили хорошо и все было дорого. Браво!!!

22 нояб 2023 в 14:22

Сначала станции, потом подорожание.

22 нояб 2023 в 14:45

А мне, по наивности, конечно, всегда казалось, что затраты, как и доходы, понятны в оперативном режиме, как и в любом нормальном хозяйствующем субъекте...

22 нояб 2023 в 14:35

— 38 рублей — это пока только заявка со стороны метрополитена. И объективно нужно признать, что стоимость проезда самая низкая по стране (с) так и метрополитен не то чтобы самый большой, лол

Предлагаю отрицательный рост стоимости за проезд. Новые станции не строятся, и, вообще, время сложное, нужно ужать аппетиты.

22 нояб 2023 в 15:21

НГС, объясните, пожалуйста, критерии подозрительного поведения. Причем в самых безобиднейших комментариях. Например: "Ну так и Петербург считается вместе с Петергофом и даже, кажется, с Ломоносовом"
Что подозрительного?
И так пять раз подряд

22 нояб 2023 в 14:30

Станцию Спортивная никак запустить нам, фанатам хоккея, не могут до сих пор . Зато повышение тарифа на метро , они быстро сделают

22 нояб 2023 в 17:27

ПРИ ВСЕМ ЭТОМ администрация не может сдать одну Спортивную, которую и рыть-то не надо было

+ все никак не додумается пускать к метро короткие маршруты чтобы было меньше пробок, увеличился пассажиропоток метро (и его выручка) и мобильность населения!

Ну возьмите и пустите с того же Плющихинского маршрут ТОЛЬКО до Золотой Нивы - общим билетом с метро или за условные 5-10 рублей - чтобы люди не платили дважды и могли пересесть на метро и быстро добраться, а автобусы и авто не занимали дорогу дальше по всему городу - меньше людей поедут дальше Нивы и для этого надо будет меньше наземного транспорта. Нееет - только сказки рассказывать и заседания заседать про то, что "вот-вот, еще пара годиков и будет готов проект метро до Гусинобродки чтобы потом еще несколько лет выпрашивать деньги у Москвы и снова переделывать"!

22 нояб 2023 в 14:40

Как добавил губернатор, растет стоимость топлива и запчастей

Топливо для поездов метро?
Запчасти? У нас вагоны в массе еще от 87 года сделанные в СССР,они как и хрущи еще лет 50 прослужат почти без обслуги.Мелочевка не в счет

22 нояб 2023 в 14:57

Так ГСМ подорожал, или вы не в курсе?!
(и по барабану, что метрополитен его не потребляет, просто денег очень хочется)

22 нояб 2023 в 18:31

Всё идет по плану ПУ

22 нояб 2023 в 14:51

Почему в России поднимаются цены на ВСЕ. Догадайтесь. У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.

22 нояб 2023 в 16:11

Какое фото симпатичное подобрали, так сразу и хочется пересесть на общественный транспорт.

22 нояб 2023 в 14:41

почему губер отвечающий грубо говоря за колхозников в области,что то комментирует касаемо городской структуру к которой вообще не имеет никакого административного отношения

22 нояб 2023 в 14:36

губернатора частенько посылают в вологду, в домик где резной палисад. интересно, там сколько стоит проезд на метро?

22 нояб 2023 в 15:01

Надо разобраться как следует и наказать кого попало...

22 нояб 2023 в 16:46

Повысьте лучше заработную плату!

Гость
22 нояб 2023 в 15:16

да,хоть 50 р ,только в любой конец города

22 нояб 2023 в 22:43

Начинают по тихой закручивать гайки. А чтоб не вякали на этот случай есть коронавирусные ограничения.

Гость
22 нояб 2023 в 14:10

Где новые станции? Пл. Станиславского? Кировская ветка?

24 нояб 2023 в 13:58

Повышение МРОТ сожрут повышающиеся цены на всё, что только можно..

Гость
22 нояб 2023 в 14:20

Губернатору нравится расходы на жителей области переносить: 4й мост- платный, пару дней заявил что реконструкция ВПП в Толмачево тоже можно в концессию упаковать и брать доп сбор 175р за билет с пассажиров

Гость
22 нояб 2023 в 14:58

Даешь Метро на Родники и Новомарусино!

Гость
22 нояб 2023 в 14:24

Пусть мерия выделит часть из своих доходов

22 нояб 2023 в 14:51

"Как добавил губернатор, растет стоимость топлива и запчастей."

Ну, да. Метро ж на бензине ходит. Да и на запчасти санкции наложены.

Гость
22 нояб 2023 в 14:12

ну так если объективно рассуждать- и метро самое короткое в стране

Гость
22 нояб 2023 в 14:57

Эх, новые бы станции нам. Штук так 10 было бы нормально.

Гость
22 нояб 2023 в 14:32

Короткое -некороткое, а по пассажирообороту третье.

Гость
22 нояб 2023 в 14:59

Метро наше все. Его нужно максимально поддерживать и развивать.

Гость
22 нояб 2023 в 15:15

Вообще-то, метро - это социальный транспорт. Если стоимость проезда поднимут, значит из бюджета будут денежки тоже брать для оплаты проезда студентам, школьникам и пенсионерам.

Гость
22 нояб 2023 в 15:34

Вас ... , а вы терпите.

жесткий
22 нояб 2023 в 14:40

Даже не сомневайтесь, поднимут и возможно даже дважды. В конце года и после перевыборов.

Гость
22 нояб 2023 в 14:11

В Вологду езжай, родной.

Гость
22 нояб 2023 в 15:12

Кто-нибудь в курсе, когда уже Спортивную сдадут???

Гость
22 нояб 2023 в 16:13

“ Как добавил губернатор, растет стоимость топлива и запчастей.”
У нас метро на соляре гоняет? 🤦🏻‍♂️

Гость
22 нояб 2023 в 19:51

Самая низкая стоимость метро по стране… Он вообще в своем уме? А ничего что в Москве я могу уехать на метро в любой конец города? В Нске же только две недоразвитых бестолковых ветки и чтобы уехать из одного в другой конец и трёх транспортов бывает недостаточно, что уж про метро говорить….

22 нояб 2023 в 15:13

Даёшь 50 рэ. и 3-и новых станции метро!

Гость
22 нояб 2023 в 14:45

Нормально, 22%. Сколько там инфляция Василич говорил?)

22 нояб 2023 в 17:14

Сначала стройте как в Москве по 5 станций в год. Затем зарплаты как в Москве а там и таки ладно

Гость
22 нояб 2023 в 18:18

Губернатор нам тоже, кстати, дорого обходится. Может его должность пора сократить? А заодно и всю его свиту, охрану и прочее вместе с кабинетами, машинами, квартирами, переездами-перелетами, ресторанами, фуршетами, подарками, цветами и прочим. И деньги сэкономить? Несколько миллиардов в казне точно прибавится.

22 нояб 2023 в 17:47

После выборов полтинник будет легко.

Гость
22 нояб 2023 в 14:11

/Депутат/ Предлагаю Повысить тариф на 1 Рубль...

Гость
22 нояб 2023 в 14:37

За пять несчастных станций - почти 40 рублей?
З/п нужно поднимать работникам метрополитена? За счет людей, которым з/п никто не поднимал.....

23 нояб 2023 в 11:24

Стоимость обслуживания метрополитена 2-3 миллиарда рублей. Травников может вообще отменить плату за проезд в метро. И вот это будет вообще уникально.
А пока мы пешеходы платим транспортный налог побольше чем автомобилисты!
В день бывает до 500 рублей.

Гость
22 нояб 2023 в 14:56

Люблю метро. Самый лучший вид ОТ.

Гость
22 нояб 2023 в 14:55

Считаю, что повышение до 38 рублей не критично. Цены действительно растут очень быстро.

Гость
22 нояб 2023 в 17:11

А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали

Гость
22 нояб 2023 в 17:32

новых станций не видел, новых вагонов тоже, рост только на официальную инфляцию по росстату и хватит вам

Поддерживаю подорожание стоимости проезда метро, тем более, что сейчас у большинства автомобили.

Гость
22 нояб 2023 в 14:48

Даже не сомневаюсь, конечно повысят, для приличия вроде как подумают