Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Откладывали до последнего: муниципальная маршрутка в Новосибирске задрала цену до 50 рублей
Откладывали до последнего: муниципальная маршрутка в Новосибирске задрала цену до 50 рублей

20 нояб 2023 в 17:23

в маршрутке 44а сегодня видела объявление - с 1 декабря проезд 50 рублей....

Гость
20 нояб 2023 в 17:25

я что то не догнал, у нас новые тарифы приняли или муниципальное предприятие не подчиняется муниципалитету

20 нояб 2023 в 17:29

это прорыв со скачком

Гость
20 нояб 2023 в 17:29

Да запретите вы уже эти маршрутки, запускайте нормальные большие автобусы. И сктовозки пазики тоже убрать надо

Гость
20 нояб 2023 в 17:31

Причём многие машрутки совсем отменили. Уехать из многих микрорайонов невозможно. Электрички ходят с интервалом два часа и забитыт.к. количество вагонов урезали - тамбур всё забито). Метро строить не хотят(доп выходы под названием спортивная не в счёт. это не станция метро). Даже в 90-е такого не было. Кстати в 90е построили 4 станции метро. С 2010 года ни одной.

Гость
20 нояб 2023 в 17:34

не чего так такси вернулось к старой цене прошлого года . а с тарифом попутчик так еще и до дома и ждать не надо от дома до дома за 100руб а с некоторыми маршрутами так и вообще выгодно .а если еще через индраив так также будет

Гость
20 нояб 2023 в 17:34

ахаха дороже чем в московии 😂 так вам и надо, я бы 100 сделал, может в голове что зашевелится

Гость
20 нояб 2023 в 17:36

посыпались стоны и советы, на выборы ходить было надо и менять тех кто вам это устраивает, но видимо вас все устраивает, видимо жизнь без страданий ваших и соседских для вас скучна. Я бы сказал, не когда нажрутся чиновники, а когда у вас появится функция думать своей головой

Гость
20 нояб 2023 в 17:38

Да не надо возмущаться повышением цен почти на все. Народ ходит на выборы? За кого голосуют ваши родители и бабушки-дедушки? Значит всех все устраивает.

20 нояб 2023 в 17:39

с 15 ноября маршрутка 91 тоже стала 65 руб, вместо 55...И ничего, никто не задумался о том, насколько зарплата повысилась за этот период...

20 нояб 2023 в 17:39

Водилы берут оплату чёрным налом. Хозяева об этом не догадываются, удивляются своим убыткам и поднимают цены. Чтобы у водил было ещё больше соблазна брать чёрным налом. Круг замкнулся.

Гость
20 нояб 2023 в 17:40

А может управлять государственными ПАТП надо компетентно? Каждый год цены задирают, прикрываясь ростом цен на топливо, запчасти и зарплату. Топливо выросло в цене, но откатилось, запчасти подорожали, но в процентном соотношении несопоставимо меньше, чем плата за проезд. А про зарплату водителям и говорить нечего, они наверное, уже не знают куда деньги складывать (сарказм если что). Где деньги, Зин?©

20 нояб 2023 в 17:41

введите адекватный безналичный платеж, по терминалу ил куар коду, когда иногда нужно воспользоваться маршруткой, наличка не всегда есть плюс просто не знаешь сколько проезд стоит. сидишь потом, переводишь в дороге на телефон водителю, неудобно и в целом под вопросом, а что будет если переводом откажут а я без налички

Гость
20 нояб 2023 в 17:42

принципиально не езжу на маршрутках уже лет 10 точно, то еще удовольствие, стоя в битком набитых маршрутках с водителями-маструбеками, еще и за такие деньги.

Гость
20 нояб 2023 в 17:57

Элитная маршрутка?

Гость
20 нояб 2023 в 18:11

Цена на авто выросла в 2-3 раза , на запчасти , на ремонт , зарплату приходится увеличивать , от налогов уходить себе дороже, поэтому поймите , что это только начало повышения цен

Гость
20 нояб 2023 в 18:14

Накупят в полях халабуд за копейки , потом требуют , чтоб им туда врачи, учителя, водители за копейки или лучше бесплатно батрачили

Гость
20 нояб 2023 в 18:15

Деньги уходят из народного кармана. Куда ??? 1 %.

20 нояб 2023 в 18:15

Ну теперь каждый перевозчик начнет цену повышать,куда смотрят вышестоящие городские начальники?

20 нояб 2023 в 18:21

50 руб = 7 сигарет

Гость
20 нояб 2023 в 18:43

А жителям ст. Мочище, газ в дома до сих пор не дали!

Гость
20 нояб 2023 в 19:14

Ребят а прежде чем возмущаться вы видели цены на топливо и в целом как повысились цены в магазине? ГСМ и запчасти взлетели еще в прошлом году. Чему удивляться. Подорожало все, в том числе и услуги по перевозкам

Гость
20 нояб 2023 в 19:41

Работал на маршрутке патп 5 зарплата официальная слёзы, заправка за счёт водителя, батрачишь с раннего утра до вечера, потом машину моешь за свой счёт, наличку отдаёшь в кассу что сверху твоё но не всегда нормально зарабатываешь, поэтому и работать остаются люди с ближнего зарубежья, так что комментаторы про водил которые зажрались идите поработайте.

Гость
20 нояб 2023 в 19:53

Как бы нам научиться задирать свою ЗП? однако стачки пора делать.

Гость
20 нояб 2023 в 20:15

причина всего этого одна и все её знают

Гость
20 нояб 2023 в 20:26

Забрать может волк овцу , а цену повысили

Гость
20 нояб 2023 в 20:50

Все сейчас дорожает, продукты, маршрутки, автобусы, ЖКХ тоже подорожает, смысл ныть,надо работать и зарабатывать, водители тоже люди, после нового года у многих планируется повышение зарплат, а как их повысить водителям, соответственно повысить цены на проезд.

20 нояб 2023 в 21:02

Новый автобу МАЗ, стоит больше 15 лямов! Через год, два начинает сыпаться. Посчитай, сколько должен стоить проезд, что бы отбить вложения, поддерживать на ходу и, через 5 лет поменять на новый

Гость
20 нояб 2023 в 21:26

Водители тоже люди. А их семьи хотят кушать.
Маршрутка - это и есть маршрутка.
Но есть же ещё и автобусы за 30 рублей, 36-й довезет вас от автовокзала до академа. Есть электрички, за 40 рубликов без пробок.
Что вы привязались к маршруткам.
Даешь 100 р в маршрутке и не более 18 пассажиров в салоне.

Гость
20 нояб 2023 в 21:28

В СССР такого беспредела не было и все работало и все ездило, и проезд стоил 5 копеек, а кто СССР поливает грязью просто недоумок

Гость
20 нояб 2023 в 21:51

На этом маршруте нет ни одного русского водителя.

Гость
20 нояб 2023 в 22:17

Это все из-за того, что яйца по 130.

Гость
20 нояб 2023 в 22:29

Зимой лыжи, коньки. Летом велик, самокат. Ну и ноги на все сезоны. Реально ж быстрее по городу.
А ещё лошадь хочу. Советского тяжеловоза, чтоб можно было и холодильник на нем увезти в случае чего. Куда там ваши Хавалы и Омоды!

20 нояб 2023 в 22:34

Смешно. Водители маршрутки работают за минималку. И все поверили...

20 нояб 2023 в 22:52

Да ладно бы МАЗ по 15 лямов ,есть и по 18-20лямов на метане,и попробуй их отбить,два водителя и два кондуктора,тоже есть хотят ,а колеса по 28 т.р за одно,а уж масло и запчасти по космическим ценам

20 нояб 2023 в 22:57

А как вы хотели, мы должны теперь за пушки и ракеты.

20 нояб 2023 в 23:01

Вот насчёт,что МРОТ повышается и придётся водителям поднимать, вернётся с трудом. Эти бедолаги сначало себе поднимут и остальной кодле которые в кабинете сидят а вот водила то,что останется.

Гость
20 нояб 2023 в 23:07

Инфляция. Чиновники не чистоплотные вознаграждения свои увеличили. Вот и цены поднялись

Гость
20 нояб 2023 в 23:11

Инфляция 7%, Путин точно в этом уверен?

21 нояб 2023 в 07:27

Основные причины — повышение цен на топливо, стоимости запчастей.
а что насчет жадности?

Гость
21 нояб 2023 в 08:52

Минималка водителю... 🤭

Гость
21 нояб 2023 в 09:06

77 миллионов прибыли. Мало?
Водители официально трудоустроены? Не смешите меня! Эти гастарбайтеры, которые ПДД не знают?
Если вы повышаете тариф, то и делайте, соответственно, транспорт удобным и доступным! С "матрёшек" хоть за 20 рублей, хоть за 50 не доберешься! Цены как в Москве, а транспорт-одно название!

21 нояб 2023 в 10:05

Начальник управления перевозок открыто заявляет, что ПАТП-5 платят черную зарплату, т.е нарушают законодательство))) Как это прокомментирует директор - господин Ильенко?

Гость
21 нояб 2023 в 10:16

Задрал НГС с такими заголовками, а цену повысили. Нормальная цена, считай за литр бензина можно проехать.

Зачем вообще об этом писать на весь город? Кто пользуется этим маршрутом - и так узнаёт из объявления.

21 нояб 2023 в 11:22

Владельцы маршруток имеют парки порядка 1000 машин и выручку миллиарды. Цены ДУТЫЕ.

Гость
21 нояб 2023 в 12:08

Почему маршрутки не оснащают валидаторами или средствами безналичной оплаты? Тогда всем бы стало ясно насколько это прибыльный бизнес! Почему мэрия не требует этого, непонятно

Гость
21 нояб 2023 в 12:43

У них водители получают только минималку, которая увеличивается? Остальное в черную?

21 нояб 2023 в 13:32

В Москве есть метро, которое для москвичей бесплатно.

22 нояб 2023 в 11:15

Цены на проезд регулярно повышают перед Новым годом. Рассчитывают, что предновогодняя суета и пассажиры схавают не заметив?! Надо больше 75-ых автобусов на рейс выводить, а 45-ые вообще убрать с маршрута. Я однозначно против повышения цены проезда до 50р. в муниципальной маршрутке.

Гость
5 дек 2023 в 20:39

Сволочи 🤬, когда их уже пересажают УПЫРЕЙ.