Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Строители показали четвертый мост с высоты после новостей о переносе сроков его сдачи — видео
Строители показали четвертый мост с высоты после новостей о переносе сроков его сдачи — видео

17 нояб 2023 в 18:56

Ничего не меняется!
Жульё рулило и рулит и нас и государство опять надули(е)(б).
Ни денег ни моста так-объект незаконченного строительством.
По моему сама судьба даёт шанс государству ,региону сделать проезд по этому мосту бесплатным, а хитроделанных дельцов из группы ВИС послать куда подальше. Да и сам принцип концессии к этому просто обязывает.

Государство во первых согласилось и уже в процессе доплачивала деньги с первоначальных 21 миллиарда, до сегодняшних 45миллиардов, во вторых доля государство в денежном содержании составляет более 80% от стоимости моста и что мешает теперь взыскать с ВИС неустойку за срыв сроков строительства, за то ,что на деле у них и денег то нет на это строительство и они просто пользуясь близостью к одному телу брали у того же государства кредиты.
Достроить мост за счёт федеральных ,региональных и городских средств и пустить по нему транспорт ,БЕСПЛАТНО!!!!!
И в обязательном порядке со всех причастных чиновников местного и московского разлива, причастных в этой афере спросить по всей строгости закона!!!!

17 нояб 2023 в 17:25

Подозреваю, что будет как с Бугринским: мост худо-бедно достроят, а развязки бросят обрезанными.

17 нояб 2023 в 17:55

Не стал читать статью с видео. Платный мост достроить не могут. Надо плату брать не с жителей, а со строителей (точнее, с генподрядчиков ).

17 нояб 2023 в 18:04

Дураку понятно,что там больше растащили чем вложили.

17 нояб 2023 в 17:09

Там ещё конь не валялся

17 нояб 2023 в 17:56

Если посмотреть из космоса,то он вообще достроен

Гость
17 нояб 2023 в 16:58

Похоже, что вся эта афера затеяна совсем не для строительства моста, а только для отмывания бюджетных денег. Так что стоять пробках, любуясь на "рога Травникова" , нам придется ещё очень долго.

17 нояб 2023 в 20:38

Я, пожалуй, подожду пока горожане обкатают этот мост, где - то с полгодика - год. Торопиться не буду...

Гость
17 нояб 2023 в 17:39

Просьба к ФСБ и прокуратуре: проверьте уже группу ВИС! Куда ушли бюджетные миллиарды рублей?

Гость
17 нояб 2023 в 17:37

Мне вот интересно, чем занимаются ФСБ и прокуратура??? Здесь налицо факт хищения десятков миллиардов рублей БЮДЖЕТНЫХ средств... И группа ВИС какие-то странные откоряки лепит, получила деньги на строительство и остановило стойку... Сколько ещё этот беспредел будет продолжаться??? Когда эти недоконцессионеры перестанут издеваться над новосибирцами??? Левый и правый берег в пробках стоят из-за этой стройки...

17 нояб 2023 в 20:49

Таки где тут готовность 85%? Максимум 60.

Гость
17 нояб 2023 в 16:59

На эти деньги можно было построить двенадцать станций метро.

17 нояб 2023 в 18:18

Бабло всё уже распилили, стойку можно смело бросать. 😎

17 нояб 2023 в 17:45

Хи-Хи! Начинаются суды! Все подадут друг на друга, вкатят иски и все с ними согласятся! Бабло попилено! Даже решение суда есть! А моста-то - нет!

Гость
17 нояб 2023 в 18:18

главная характеристика моста - платный!

Гость
17 нояб 2023 в 17:33

подорожает сам мост и проезд по нему

Гость
17 нояб 2023 в 16:52

Фу! Да он кривой! 👎

17 нояб 2023 в 21:13

Иуда модераторская... где мои комменты?

Гость
17 нояб 2023 в 17:32

Цирк уехал, а группа ВИС осталась

Гость
17 нояб 2023 в 17:44

Крышевателя группы ВИС Травникова к ответу.

Где деньги за не построенные мусороперерабатывающие заводы?

Гость
17 нояб 2023 в 19:59

Сходил я на их сайт, оказывается у Производственная фирма «ВИС» нет ни одного серьезного реализованного проекта в области транспортной инфраструктуры. Да что же это у них за крыша такая, что без серьезного опыта в области мостостроения им дали такую возможность пользоваться бюджетными деньгами?!

Гость
17 нояб 2023 в 17:37

Сколько денег на создание ролика потратили?

Гость
17 нояб 2023 в 17:17

Как обычно, сначала перенос сроков, потом увеличение стоимости миллионов на 300. Бац - у Травникова свечной заводик.

Гость
17 нояб 2023 в 18:31

В июле этого года писали что никаких переносов , сдадим в декабре 2023 ответили в Минтранспорта и готовность заявляли 85%, и вот год кончается а у них всё 85%.. Никчемный мост замутили , не в том месте , не за те деньги (44 миллиарда пристроили главное

Гость
17 нояб 2023 в 19:30

Над регионом ВИС навис

Гость
17 нояб 2023 в 19:50

Куда смотрит новый федеральный инспектор? Где уголовные дела?)

Гость
17 нояб 2023 в 17:02

Мост надо достраивать, и чем быстрее, тем лучше.

Гость
17 нояб 2023 в 17:01

Подрядчиков, что срывают сроки, надо штрафовать. Иначе они так и будут делать все что заблагорассудится

Гость
17 нояб 2023 в 19:28

Подрядчиков конечно надо привлекать к ответственности за третий срыв сроков. Это не дело

Гость
17 нояб 2023 в 21:24

а там разобрались то как съезжать на красный проспект, или как с котовского проехать на широкую?

Гость
17 нояб 2023 в 17:00

Что то с подрядчиками совсем не везет! Ну как они так умудрились три раза перенести сроки?

Гость
17 нояб 2023 в 21:17

Бугринский достройте .

Гость
17 нояб 2023 в 17:05

Не надо было своих банкротить Сибмост. 80 лет работал. Вот так конкуренция работает угробить и цены поднять.

Гость
17 нояб 2023 в 17:07

Я так понимаю,раз договор не выполнен и сорваны сроки,мост будет бесплатный?

Гость
17 нояб 2023 в 18:04

Какой форум? Какая выставка? Мост, если будут, строить ещё пару лет; почему в фильме не продемонстрировали пробки, которые отравляют жизнь большому количеству горожан; почему в фильме не прозвучало, что из-за моста новосибирцы поделились на две, явно неравные части: одна,небольшая--- имеющая материальный интерес, в строительстве моста; другая, бОльшая, считающая, что этот проблемный мост, строят не там, не так и не на тех условиях.

Гость
17 нояб 2023 в 18:24

Либо коррупционеры раскошелятся - либо работать задаром. И достроить можно, если баб не лепить на конкурс.

Гость
17 нояб 2023 в 19:29

Надо наказывать всех причастных к срыву сдачи моста, подрядчики должны отвечать!

Гость
17 нояб 2023 в 19:30

Потому что иначе - это будет безответственность сплошная и все на свои обязанности будут забивать.

Гость
17 нояб 2023 в 20:30

Вчера по России 24 показывали как Травников в Москве хвалится это грандиозной стройкой Новосибирска. Рассказывает какие блага она уже практически несет жителям города. Так противно на все это смотреть и слушать эту болтовню губернатора.

Торопов
17 нояб 2023 в 21:44

Фото и видео периодически показывают.

Гость
17 нояб 2023 в 17:13

Бронзовую гладкоствольную пушку XIX века длиной 1,7 метра украли из коллекции британской Королевской оружейной палаты, после работы уборщиков - беженцев с дикого поля...

Гuэst
17 нояб 2023 в 17:52

А где спящие агенты работающие по методичкам? Проворонили новость о мосте что ли? Или новую методичку ещё не подвезли?

Гость
17 нояб 2023 в 18:31

Самое интересное - с него ещё никто не прыгал и не падал. Есть все шансы увековечить себя в истории.

Гость
17 нояб 2023 в 21:10

Ну так строительство остановили, теперь пусть экскурсии проводят для гостей и жителей города. Как раз к новому году разработать успеют. Да и местамисей объект можно использовать под бобслей.....

Гость
17 нояб 2023 в 21:42

Чем интереснее ракурс, тем больше желание рассматривать.

Олеся
17 нояб 2023 в 21:41

Пересилить дату, а разговоров уже неделя.

Борис
17 нояб 2023 в 17:02

Могли бы подобрать для заставки что то по симпотичнее.

Гость
17 нояб 2023 в 18:02

Томагавки на него уже нацелены, но пока не вылетели.

Гость
17 нояб 2023 в 18:09

Больше бы с черепками возились. Ещё что-нибудь за горами взорвут или утопят - и стоять всему этому колом.