Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Сибирячка заявила, что ее 10-летнюю дочь выгнали из автобуса, хотя она заплатила, — видео с грубым водителем
Сибирячка заявила, что ее <nobr class="_">10-летнюю</nobr> дочь выгнали из автобуса, хотя она заплатила, — видео с грубым водителем

16 нояб 2023 в 18:31

"у водителей у каждого свой характер" - пусть тогда с таким характером идут кирпичи возить, а не с людьми работать.

Деньги передают. А билеты где?

16 нояб 2023 в 20:44

Свежайшие впечатления от ОТ.
Чистые автобусы. Ходят по расписанию и допоздна (реально допоздна, с линии не уходят). Едут аккуратно. Водители вежливые. Кондукторов нет, оплата через терминал, можно банковской картой. На остановке въезжают в карман, очень близко к поребрику. Если там еще стоит другой автобус, ждут, двери открывают только на остановке. Стоят не более минуты, а чаще так: все вышли/зашли - поехал. Пассажиры первым делом оплачивают проезд. Поголовно все, и дети, и взрослые, и старички. Потом уже смотрят, есть ли места. И не поверите: молодежь не ломится к местам в передней части автобуса (которые для пассажиров с детьми, инвалидов и пр.), даже если они свободны. Стоят. Остановки объявляют.
Правда, это Петергоф.

16 нояб 2023 в 18:31

тут нужна проверка, на счет выдачи билетов. Если проезд оплачен наличными, водитель обязан выдать билет. А как иначе подтвердить или опровергнуть факт оплаты? Если оплатили какой либо картой, то транзакция зафиксирована, и есть возможность проверить факт оплаты. Не выдал билет, поди докажи что пассажир не оплатил проезд, равно как и наоборот.

16 нояб 2023 в 19:54

Вот поэтому они все эти перевозчики ОФИГЕВШИЕ в корягу! Просто отсутствие здоровой конкуренции. При полнейшей административной импотенции мэрии и лица её возглавляющую!! Ни разу не видел, чтобы в Москве водитель скандалил с пассажирами! Почему это в Новосибирске - норма поведения водителей??? Потому что 1. Нет транспортных карт. 2. Те что есть, возможно пополнить только наличкой в 2-3х местах. 3. Из пассажиров выжимают наличку, чтобы не отчитываться перед налоговой и получать необоснованное обогащение из городской казны.

Гость
16 нояб 2023 в 18:18

из некоторых автобусов хочется самому выскочить, когда водила всю дорогу вопит матом по своему телефону

16 нояб 2023 в 19:12

Поездка фиксируется билетом.

Или у них не фиксируется, чтобы "забыть" и с кого-нибудь повторно взять оплату за проезд?
Недавно были статьи, что водители массово увольняются с маршрутов.

Нужно поднять им ЗП, но и прописать в обязанностях быть корректными в общении с перевозимыми им людьми.
А если сдают нервишки, то есть безрецептурные успокоительные.

И еще: прежде чем орать на чужого ребенка, представьте, что где-то кто-то также заорет на вашего....

16 нояб 2023 в 18:56

водила хотел поди 30 рублей прикарманить

Гость
16 нояб 2023 в 18:29

не помнишь где кто заплатил, а чё базаришь тогда?..
не хватает умишка самому отслеживать ситуацию - кондуктора нанимай..
ну и правильно пишут - штаф за высадку вне остановки не помешает дикому..

17 нояб 2023 в 00:12

Почему водители не открывают переднюю дверь? Хотя бы на выход.

Гость
16 нояб 2023 в 18:13

Через губу разговор.

Гость
16 нояб 2023 в 19:25

А билеты при входе не выдают? А может универсальная транспортная карта есть, которая всегда и везде работает?
Ерунда какая-то с частниками происходит. Деньги-то брать не стесняются, а билеты выдавать стесняются

16 нояб 2023 в 20:23

За 30 рублей готовы детей вытолкать... аборигены... нас
школьников, возили беЗплатно и даже билеты не спрашивали... дети же.

Гость
16 нояб 2023 в 22:27

Билет является единственным документом подтверждающим факт заключения договора перевозки и водитель в отсутствие кондуктора обязан его выдать самостоятельно как и чек ККТ. ИП наверное помнит что при перевозке применяется онлайн-касса? Может профильные ведомства проверят деятельность перевозчика?

Гость
16 нояб 2023 в 18:25

У меня такое ощущение что водители общественного транспорта ведут себя как хозяева бизнеса особенно муниципального! Хотят останавливаются на остановках хотят проносятся мимо говоря что никого небыло на выход а про то что кто то войти мог на пролетевшей остановке не тямы не хватает!? Переднюю дверь автобусов новых камазовских вообще редко открывают! Особенно в 96, хозяева 96 маршрута, разберитесь со своими водителями, проинструктируйте их, почему они не открывают первую дверь, она вообще тогда для чего!? Водители стали хамоваты и вообще без "тормозов" то громко музыку включат то шансон то клубняк с текстами для отморозков, а! В чём дело господа перевозчики 96 маршрута! За каждым написанным словом есть видео доказательство!

Гость
16 нояб 2023 в 18:22

А где штраф в 5000 рублей с водителя за то что останавливается где попало, а не на остановке?

Гость
16 нояб 2023 в 19:01

Почему водитель так грубо разговаривает с ребенком, как с врагом? Естественно, девочка растерялась, и вышла не на своей остановке.

16 нояб 2023 в 19:20

Бессовестные какие. Я сколько раз говорила - детей до 16 лет необходимо перевозить бесплатно в общественном транспорте. Как можно вообще выгнать ребенка? Как???

Гость
16 нояб 2023 в 20:28

Надо написать жалобу, что не дал билет, они никогда не дают, это нарушение

Гость
17 нояб 2023 в 00:56

Во-первых, билеты должны выдавать тогда, если такие ситуации.
Во-вторых, по всем признакам явно требуется полная проверка бизнеса этого предпринимателя. И водителей проверить на соответствие. Может, там нарков набрали с глюками.

Гость
16 нояб 2023 в 18:53

Водитель должен был выдавать билеты в обмен на оплату за проезд (это была незыблемая норма) но в стране проблема с бумагой и скоро не то что билеты, деньги не на чем будет печатать... Самому не удобно, когда приходиться убеждать кондуктора мощью глотки о том что проезд действительно оплачен (подтверждение на смартфоне на крайний случай).

Гость
16 нояб 2023 в 19:37

В этих автобусах с трехзначными номерами вообще беспредел полный творится. По картам банковским они не рассчитывают, им видите ли перевод надо делать лично водителю или наличку отдавать. Но билет при этом не выдаётся. Они так могут по несколько раз оплату требовать. И что самое главное при обращении в мэрию там подтверждают, что это нормально.

Гость
16 нояб 2023 в 21:43

Ничего не понимаю: пассажир заплатил за проезд, но ему не выжали билет? Если так, то это предмет разбирательства.

Эшмамат
16 нояб 2023 в 19:23

Сто лет не пользовался общественным транспортом. За исключением метро. Считаю что детям всех возрастов нужно сделать проезд бесплатным. В данной ситуации водителя следует выпороть розгами, для тренировки памяти. чтобы не буксовал на детей.

Гость
17 нояб 2023 в 02:50

Тут где-то писали, что в Москве с общественным транспортом больше порядка. Так вот в Москве порядок с муниципальным(!!!) транспортом. С частными маршрутками такое же б...во - билеты дают редко, а вместо расчёта по карте или СБП предпочитают переводы по номеру телефона.
Так может везде муниципальный транспорт пора вернуть? И чтоб чиновники тоже на нём ездили, чтоб лично видели работу транспорта, а не только бумажки перебирали

16 нояб 2023 в 20:01

Водитель, Хам трамвайный, "хозяин", не упустит вторую оплату, хозяина надурить. Совет Хозяину, не должны стяжатели , на линии работать, хочешь держать этого изгоя, в слесарем в яме держи, водители сами над ним надругаются

26 нояб 2023 в 21:57

все автобусы, маршрут которых проходит через город, должны принимать безналичную оплату, тогда у девочки было бы подтверждение оплаты.
а вообще старые грязные вонючие пазики надо стереть с лица земли.

1959
16 нояб 2023 в 18:30

чем платить вису могли бы все оставшиеся времена возить детей и пенсионеров да забыл и конечно же депутатов бесплатно. но похоже депутатам это стрёмно поэтому они против

1959
16 нояб 2023 в 19:57

борьба с бесплатным проездом для руководителей города превратилось в постоянное позорище которое все обсуждают но стараются не слышать вот такая блин единая Россия

Гость
16 нояб 2023 в 19:04

Говорил: "выходи".когда взрослый дядька говорит выходи, конечно ребенок на пугается. У детей в принципе чувство подчинённости развито. Эх не я ему досталась в 90ые. Я б спокойно доехала и без денег, и его " Выходи" ни капельки бы не подействовали. Сам бы убежал, только пятки засверкали. Нашлись с кем тягаться... С детьми.

16 нояб 2023 в 19:10

а че не обвинила водителя ,что он домогался???? это работает куда эффективнее

Гость
16 нояб 2023 в 19:40

А почему билеты в таких автобусах не выдают? И почему хамят регулярно?

Гость
16 нояб 2023 в 21:32

Почему водители маршруток не выдают билеты? И почему нет контроллеров на линии ?

Гость
16 нояб 2023 в 21:37

Общество агрессивное и с отсутствием эмпатии. Всем на всех пофиг. И это не исправить быстро. Десятилетия нужны.

Гость
16 нояб 2023 в 22:36

как эти ВОДятлы надоели!.. - дождутся акции с проколами и прочими головняками. Рук-во - успокойте его на месяц "больничного" для ума!!! или...

Гость
17 нояб 2023 в 01:26

Водилами на автобусах работает, в основном, всякая шушера

Гость
16 нояб 2023 в 21:30

Грубость и хамство иногда стали нормой жизни. В Новосибе это особенно выражено. Был недавно в магазине СуперМАG на морском 26. Администратор на обычный вопрос нахамила. И таких не мало сейчас. Кадровый голод даже в торговли ?

Гость
16 нояб 2023 в 18:31

А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.

Гость
16 нояб 2023 в 19:32

Перевозчик - это водитель?

Гость
16 нояб 2023 в 19:33

"— Может быть, вы говорили с водителями о том, что не надо повышать голос на детей, когда они едут без взрослых, потому что они могут испугаться?"

Генератор этого предложения не знала, что нельзя повышать голос на всех людей?

Гость
16 нояб 2023 в 21:50

Время требует. Нужно сплотиться. Скрепимся. Важна идея. Вперëд. К светлому будущему.

Гость
17 нояб 2023 в 07:03

К нас характер это причина не соблюдать законы и государственные указы?

Гость
17 нояб 2023 в 07:22

Ну вот почему раньше люди были добрее? В конце 80-х ехала от родителей на пригородном автобусе. На выходе у главного вокзала водитель проверял билеты, а я куда-то положила билет и не смогла найти. Подхожу к водителю и сразу протягиваю деньги на штраф. Он сначала даже не понял, что за деньги, а когда я объяснила, спокойно выпустил меня и деньги не взял.

Гость
17 нояб 2023 в 08:52

Очередь транспортного Прокурора сказать свое слову ЧПшнику! Большим рублем его наказывать надо!

Гость
17 нояб 2023 в 09:49

низость агрессивность и мелочность нашего общества просто запредельна

что нам не нужны враги из вне.

( толпа взрослых сидят равнодушно ... )

Почему стыдно мне а не им ?

Гость
17 нояб 2023 в 11:47

есть камера, к чему выяснять отношения с ребенком?

16 нояб 2023 в 19:07

все как всегда.. женщина ущемилась и бежит скандалит в СМИ создавая вокруг себя информационный шум.

хотя очевидно что вины перевозчика тут нет

16 нояб 2023 в 19:08

и фамилия у нее соответствует. рсп?

Гость
16 нояб 2023 в 18:15

прозападный сайтишка блокирует комментарии критикующие запад

Гость
17 нояб 2023 в 00:09

Опять бабье врет, наверняка она не платила!