Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Концессия раздора: Минтранс и группа «ВИС» поспорили из-за четвертого моста — как это скажется на стройке
Концессия раздора: Минтранс и группа «ВИС» поспорили из-за четвертого моста — как это скажется на стройке

16 нояб 2023 в 09:53

Все разговоры о мосте......а как они собираются достраивать развязку на площади Труда? Ответ......они об этом даже не думали .

16 нояб 2023 в 09:59

Не верю я в этот цирк - в мире больших денег случайностей не бывает, от слова совсем. Кто-то наверху в теме и хочет срубить побольше денег или забрать уже полученное ничего не делая, и вряд ли этот кто-то сидит в Н-ске.

Гость
16 нояб 2023 в 10:01

Подождём когда мост ещё подорожает. Нам некуда торопиться. Нам что снег, нам что зной, нам что дождик проливной.

Гость
16 нояб 2023 в 10:09

Травников должен публично сложить с себя полномочия и покаяться перед новосибирцами за полную свою никчемность и за то, что столько времени отнял у них в пустоту

16 нояб 2023 в 10:10

Вопрос решается просто, Если подрядчик не хочет достраивать, достраивается за счет бюджета, а подрядчику всё прощается

1959
16 нояб 2023 в 10:12

всё-таки Новосибирск - это город науки и туризма а вопросы по поводу строительства дорог и метро здесь задавать ни к чему и некому. проектировщики и строители в развесёлом городе закончились

Гость
16 нояб 2023 в 10:14

ну а что вы уважаимые НГС.СЦЫ
удалили комментарий мой
пускай читают Локти и Травниковы

Гость
16 нояб 2023 в 10:34

Кольцо на площади хоть в какой то проездной вид доделайте и бодайтесь сколько хотите, будет этот мост, не будет, это всё равно, пл. Труда сделайте проездной хотя бы, а то зимой там будет 15 баллов по десятибальной шкале.

16 нояб 2023 в 10:44

Уважаемое руководство УФСБ! Где уголовные дела по объектам капитального строительства? Это же позор, как минимум

16 нояб 2023 в 10:50

За каждой концессией, проектом ,ошибкой в проекте, увеличением сметы на десятки миллиардов!!!!!,невыполнением обязательств и остальным, что в конечном итоге остановило стройку -стоят конкретные люди, с конкретными фамилиями, должностями и возможностями ,вот так лихо, без какого то расследования и наказания уходить от ответственности.
И в основном это птицы высокого полёта и в сегодняшней системе координат плевали они на этот мост и закон. Закон на них не распространяется и писан не для них.
Ведь прокатило же безнаказанно ,когда типа капитально ремонтировали Димитровский мост, истратив миллиарды государственных средств, и дорожное покрытие начало СРАЗУ разваливаться и про этот брак ВСЕ знали и молчали!!!!! И до сих пор ни одного виноватого и до сих пор дорожное покрытие Димитровского моста это-глубокая колея, сплошные ямы ,торчащая арматура, вспученный по краям асфальт ,отсутствие какой либо разметки и сплошные заплатки ,за которые все эти годы опять нескончаемо платит государство.
Молчит губернатор,полпред -оба хвастаются на ВДНХ макетиками и красивыми картинками , придуманными на компьютере(,вместо работающих заводов, предприятий и выполнения хоть одного из своих обещаний и должностных обязанностей)
А мост встал и похоже опять обворованное государство будет платить и платить хитрым дельцам!

Гость
16 нояб 2023 в 10:57

Строится за счёт государства, а прибыль хотят получать какие-то частные лица. Афера однозначно. Мост не должен быть кривой над водой. Кто такое вообще разрешил и запроектировал. Если мешает памятник, значит надо его перенести, мешает ангар на левом берегу - надо перенести ангар. Если нельзя перенести памятник или ангар, значит не надо в этом месте строить кривой мост. Почему не предложили организовать добровольный сбор средств на строительство моста. Готов был бы внести 10 - 30 тыс. рублей, только чтобы исключить из проекта частников. Если бы людей набралось достаточное количество денег, с учётом государственных трат хватило бы. У нас вообще есть власть? А ФСБ работает или нет?

16 нояб 2023 в 11:00

Набрали воздуха и по моей команде РАЗ!ДВА! ТРИ!!!

Гость
16 нояб 2023 в 11:03

Снести это убожество, да и дело с концом!😡

Гость
16 нояб 2023 в 11:04

горб Городецкого и рога Травникова - да не оскудеет земля русская народным фольклором

Гость
16 нояб 2023 в 11:04

А по школам и поликлиника какая причина?

Гость
16 нояб 2023 в 11:05

Для любителей ругать Советский Союз. В Союзе, в лучшем случае, виновные бы уже со своих должностей повылетали. А в худшем, переехали в уютные кабинеты с решетками.

Гость
16 нояб 2023 в 11:05

Шарик лопнул

Гость
16 нояб 2023 в 11:10

Сделайте развязки на площадях Энергетиков и Труда!
Сил нет стоять в ежедневных пробках.

Гость
16 нояб 2023 в 11:11

А,почему всё-таки проезд 100р?В общественном транспорте мост пересечь в 3 раза дешевле.Считаю что цена должна быть не дороже проезда в автобусе.

Гость
16 нояб 2023 в 11:12

ЗаВИСимость навязали, регион на откупе у друзей.

Гость
16 нояб 2023 в 11:12

Как всегда распил идет, схватились за несколько глобальных объектов ни один до конца не довели, теперь будут судится ,рядится ,тянуть , пилить ....

Гость
16 нояб 2023 в 11:16

"в случае споров из-за концессии к ответственности могут привлечь как самого концессионера, так и концедента. Все зависит от того, какая сторона допустила нарушения в ходе работ." Скорее всего обе стороны допустили нарушения.

Гость
16 нояб 2023 в 11:16

Теперь строители будут шантажировать новосибирские власти:
- дайте нам ещё надцать миллиардов или мост будет построен никогда.😡

Гость
16 нояб 2023 в 11:19

это что за диверсанты за ответы 2023 и 2024?

Гость
16 нояб 2023 в 11:23

Странный вопрос достроят ли? Конечно достроят. Никто не позволит ему быть замороженным.

Гость
16 нояб 2023 в 11:24

Надоели писать про ненужность моста. Мост готов на 70 %. Достроят и народ будет пользоваться. Кто не хочет, пожалуйста, проезжайте мимо. Никто не заставляет.

Гость
16 нояб 2023 в 11:24

Красивенький мост получается.

Гость
16 нояб 2023 в 11:24

Этот факт не повлияет на стоимость проезда по мосту? Надеемся, что нет.

Гость
16 нояб 2023 в 11:25

Так это ВИС не хочет достраивать? Нужно все спорные вопросы разрешать в юридическом поле.

Гость
16 нояб 2023 в 11:26

Буду ходить по мосту пешком когда достроят. бесплатно и полезно для организма.

Нитка
16 нояб 2023 в 11:28

Без нас разберутся, нечего обсуждать.

Гость
16 нояб 2023 в 11:30

Это что такое вообще. Сколько можно уже людей напрягать с этой площадью труда и с подъездами к этой площади. когда этот ад закончится наконец то. Верните все в первоначальный вид и не надо никакого моста.

Гость
16 нояб 2023 в 11:32

Частного инвестора по факту нет? И деньги государства, то есть мои налоги, выдают за инвестиции частного инвестора который впоследствии хочет с них получать прибыль? Отличная офера господа, мое почтение

Ярослав
16 нояб 2023 в 11:33

Есть договор, там всё прописано.

Гость
16 нояб 2023 в 11:34

В тумане мост симпотично выглядит.

Гость
16 нояб 2023 в 11:37

А что обсуждать, без нас разберутся.

16 нояб 2023 в 11:38

Вот и настало время для составления дополнительного договора между НСО с ВИС в связи с вновь открывшимися судебными обстоятельствами. Теперь можно уже будет и дополнительно включать пункт отсрочки оплаты платного проезда на 1-2 года в связи с невыполнение сроков окончания строительства. Средства для установления терминала по оплате за проезд перебросить на доделывание неоконченных работ. Выборы пройдут спокойно. Затем кого то посадят ну а кто то успеет убежать за границу. Может и оплату тогда уже уберут. Другие времена наступят. Вот и все. Для города судебные разбирательства это хорошо. Много чего вылезет на поверхность.

Гость
16 нояб 2023 в 11:45

Все как обычно (ЛДС, Спортивная, Восточный обход, новые школы и т.д ...) - коллективная безответственность.

16 нояб 2023 в 11:57

Странные чиновники в Новосибирске. Под контроль нужно было брать с самого начала.

16 нояб 2023 в 11:58

"Министерство транспорта Новосибирской области наконец-то стало требовать выполнения работ по проекту."
А не только деньги выделять - хочется добавить.

16 нояб 2023 в 12:20

5 лет цирка с конями и только сейчас они начали выступать

Гость
16 нояб 2023 в 12:58

Кого они там сдадут ? Вы развызку на левом берегу видели вообще ? Там конь не валялся !!!

Гость
16 нояб 2023 в 13:01

Концессионер будет собирать плату за проезд в течение 49 лет. А ремонт за чей счет будет производиться ? И во время ремонта город будет выплачивать недополучение выгоды?
И даже если мост развалится, из-за некачественной постройки, например, раньше 49 лет?

Гость
16 нояб 2023 в 13:08

Этот проект может поставить крест на доверии к такой схеме ГЧП как концессии, в принципе. И группе ВИС отдельное спасибо за это. Они же не знали что грунтовые воды высоко на пл. труда и пл. Энергетиков, и мы конечно им верим) Эта стройка - позор всей области и города

Гость
16 нояб 2023 в 13:09

"Я каждый день езжу с правого берега на левый, я в этих пробках на Димитровском мосту замучился стоять. Понимаю, что таких как я — десятки тысяч, " - депутат Бурмистров.

Мышки плакали, но продолжали грызть кактус.
Так депутат-бы в метро спустился, поближе к народу. Показал бы пример. И о чистоте воздуха от выхлопных газов позаботился бы заодно.

Гость
16 нояб 2023 в 13:22

Всё как обычно.

Гость
16 нояб 2023 в 13:24

чиновники решили взять стройку на жесткий контроль, но застройщику есть чем ответить.
Звонок другу и все языки в известное место втянут.

Гость
16 нояб 2023 в 13:36

А почему этот мост кривой? Ровный нельзя было строить?

Гость
16 нояб 2023 в 13:56

Этот проект изначально создавался как очередная кормушка для Ротенбергов (друзей Путина)

16 нояб 2023 в 14:45

руководители могут выйти на рукопашный бой, там и решат кто прав, а кто нет

16 нояб 2023 в 15:19

Не понял: Оценивали в 21миллиард рублей (т.е. это реальная стоимость работ). Договорились на 34, а куда 13миллиардов рублей. И вдруг затраты 44.7миллиард рублей. Откуда??? И подкатывает к 50 с лишним. А, что нельзя было найти конкурента, который бы построил за договорные, хотя бы 34миллиард рублей. И кто, вместо того что бы отказаться от хапуги подрядчика, соглашался дополнительно выплачивать не известно зачем и куда, из бюджета.
Подозреваю, что будущие экс чиновники и бизнесмены строят для себя, под старость, непрерывную кормушку за счет городского бюджета. Мутные времена.