Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Подумаешь, весной асфальт растает»: на Первомайке начали в холода заливать асфальт у остановки
«Подумаешь, весной асфальт растает»: на Первомайке начали в холода заливать асфальт у остановки

10 нояб 2023 в 14:46

Ул Московская от Шевченко, ровно так же положили асфальт в снег, без бордюров и тротуара, Как в хлопковых полях Средней Азии

10 нояб 2023 в 11:13

Никогда такого не было пр Локте и вот опять (с)

10 нояб 2023 в 14:17

Пока не сделают так, чтобы оставшиеся бюджетные средства переходили на следующий год, так и будет. Потому что до конца года их нужно все освоить, чтобы в следующем году не урезали на сумму остатка

10 нояб 2023 в 10:58

Первомайка - отрезаный ломоть, подумаешь - асфальт растает. В сквере "Крылья Сибири", что в самом центре, тоже ложат тротуарную плитку не на песок, а на лед.

10 нояб 2023 в 11:02

чтобы не нарушать ГОСТ при укладке асфальта в снег/дождь, просто изменили ГОСТ... и всё теперь по ГОСТ👍😜

10 нояб 2023 в 12:16

ГОСТ Р 58831—2020
7.1.3 В конце смены бункеры минеральных материалов необходимо очищать от остатков минеральных материалов. Во время простоя и в конце смены бункеры минеральных материалов укрывают для защиты от попадания осадков.
7.2 Подготовка нижележащего слоя перед укладкой асфальтобетонных смесей
7.2.1 Для снижения тепловых потерь и обеспечения необходимого сцепления устраиваемого слояс нижележащим, поверхность нижележащего слоя очищают от снега и льда, пыли и грязи механическими щетками и продувкой поверхности сжатым воздухом, а также осуществляют просушку. Непосредственно перед проведением работ по устройству конструктивных слоев из асфальтобетона, при возможности, осуществляют прогрев нижележащего слоя, исключив выгорание битумного вяжущего в соответствии с 8.3.8.
7.2.2 При невозможности единовременной полной очистки поверхности нижележащего слоя от снега и льда, проводят предварительную очистку и обработку противогололедными материалами.
После предварительной очистки производят обработку противогололедными материалами по ГОСТ 33387. Тип противогололедных материалов и норму их расхода в зависимости от толщины слоя снега или льда назначают опытным путем. После оттаивания поверхность очищают от остатков реагентов, снега, воды и льда и осуществляют просушку.
Для удаления снега и льда с поверхности нижележащего слоя взамен реагентов допускается применять специальные тепловые

10 нояб 2023 в 12:00

"при условии неукоснительного соблюдения технологии". да все норм будет

Гость
10 нояб 2023 в 11:04

Рашен-технологии, которые не должны выходить за пределы РФ.

Гость
10 нояб 2023 в 11:03

Это разрешено ГОСТом, когда делают по ГОСТам. А когда разрешено, а делают как обычно, так неразрешённой. Почему мэрия покрывает недобросовестных подрядчиков? Это входит в ее обязанности, с каких пор, с момента отката?

10 нояб 2023 в 12:34

Самая главная нанотехнология у которой нет аналогов мире это круговорот денег в системе.

Гость
10 нояб 2023 в 10:54

а Мэрия указала №ГОСТа?
его параметры?
чтобы сверить достоверность ответа?

Гость
10 нояб 2023 в 11:03

Мэрию в палату умалишенных, рабочих-туда же.

Гость
10 нояб 2023 в 11:18

Раз гост позволяет класть асфальт в такую погоду, значит надо менять гост.

Гость
10 нояб 2023 в 11:58

На это и рассчёт , иначе Оглы без работы останутся а мэрия без откатов ...

Гость
10 нояб 2023 в 13:14

А как красиво отрапортовали о (дублере Бердского шоссе) дороги до Новолугового не доведя её даже наполовину?

Гость
10 нояб 2023 в 15:43

Эка невидаль... в прошлые выходные (в самый снегопад) улицу Дачная (а не маленький кусочек возле остановки) всеми нами "горячо" любимая СГК асфальтом прямо в снег закатывала

10 нояб 2023 в 10:54

ха ХА ха)_)))) гост%)))

Гость
10 нояб 2023 в 12:10

Достала Реклама на Сайте!

Гость
10 нояб 2023 в 12:15

Что у городской администрации за манера, - всё делать через одно место...

Гость
10 нояб 2023 в 12:20

Асфальт конечно растает, потому что его и кладут неправильно. Опять будут ямы по колено

Гость
10 нояб 2023 в 12:19

Мэрия совсем уже с ума сходит, попутно нарушая все госты?

Гость
10 нояб 2023 в 12:19

В который раз убеждаюсь. Что в мэрии работают олухи, которым плевать на людей

Гость
10 нояб 2023 в 14:00

Заливают за воротник, а асфальт укладывают.

Гость
10 нояб 2023 в 14:46

На Доме Офицеров в сторону пл. Ленина зимой залили несколько лоскутов 1*5 метров. Наблюдаю хорошо выдержал , стоит. Есть же технологии. И здесь то-же будет? Тогда норм.

Гость
10 нояб 2023 в 11:04

В зоне вечной мерзлоты строят города. Да. А вы не знали?
🙂

Гость
10 нояб 2023 в 17:03

И куда только коммунист Локоть смотрит? Что за беспорядок? Где его партийная совесть? Или коммунистическая партия для него только способ прийти к власти?

Гость
10 нояб 2023 в 12:14

Ну да, подумаешь, мэрия деньги на это потратит лишний раз...

Гость
10 нояб 2023 в 12:14

У мэрии всё делают лишь бы сделать. Для галочки.

Гость
10 нояб 2023 в 12:18

Странное у городских чинуш отношение к работе. Штрафовать таких надо!

Гость
10 нояб 2023 в 12:20

Все за что берется Толя, становится только хуже

Гость
10 нояб 2023 в 12:20

Локтю грозит ещё одно представление от прокуратуры.