Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Ни разу не встречала контролера»: как в новосибирском автобусе ищут безбилетников — ответ мэрии
«Ни разу не встречала контролера»: как в новосибирском автобусе ищут безбилетников — ответ мэрии

29 окт 2023 в 15:54

Почему в ОТ не открывают переднюю дверь?

29 окт 2023 в 19:34

УтречкОм, часов в 6-7 запустите больше транспорта, как "селёдки в бочке" люди едут в том же 96-ом автобусе!!!???

29 окт 2023 в 15:52

Тут думаешь, как место занять, а надо метаться карту прикладывать.

Гость
29 окт 2023 в 12:07

А мне всё время было интересно, как проверить оплатил ты или нет, если платишь картой в терминале, и билет не выдаётся?

29 окт 2023 в 16:09

Контролеры???? Кондукторы за 20 рублей возят без билетов на муниципальном транспорте! Так что ищите прибыль городскую в их карманах и банках Бишкека! Откуда у нас новые троллейбусы появятся? Наша достопочтенная мЕрия просто не представляет себе масштабы этой катастрофы в денежном выражении! А может и знает и понимает за некоторую долю от этих махинаций.

Гость
29 окт 2023 в 11:47

В Питере общественный транспорт не уничтожен как в Новосибирске. Там весь парк обновлен. И много туристов. В Новосибирске жители насильно пересажены в личный транспорт.

Гость
29 окт 2023 в 13:49

Ещё бы кто нить контролировал интервал этого автобуса и вечерние рейсы. На конечной ( чемской) иногда стоит по восемь!!!! автобусов, а пассажиры мёрзнут на останоаках

Гость
29 окт 2023 в 15:50

Господа контролёры , вы бы лучше отслеживали не «Зайцев», а водителей , которые простаивают на остановках практически минут по 30

Гость
29 окт 2023 в 12:26

Не видел ни контролёров ни других должностных уполномоченных лиц. Хотя они, видимо, есть, судя по ответу. По крайней мере, в ведомостях.

29 окт 2023 в 12:13

В начале октября ездила в администрацию Ленинского р-на. Что-то народ в транспорте нервный. И опять на площади Маркса автобус долго стоял - ждал пассажиров. Как хорошо, что езжу редко. Обратно шла пешком - через Мемориал. Хорошо там.

29 окт 2023 в 15:02

Все Комментарии от Павлика Морозова!

30 окт 2023 в 09:46

Вообще бескондукторные автобусы - очень удобно. Нет левака, и удобнее платить. Надо все автобусы переводить. Кроме, может, летних дачных, где много пенсионеров. причем надо еще QR коды для оплаты размещать в нескольких местах транспорта, и оплата как на заправках, из приложения Яндекса, например, чтобы, если много народу, до терминалов не тянуться.

Гость
29 окт 2023 в 14:04

Периодически в 29 троллейбусе (скоростной черепахе) проверяет оплату проезда контролер женщина, которая пол.пути объясняет водителю что тот не выдал билет пассажирам и что это можно посмотреть по камерам, выясняет будет ли он подписывать акт проверки. Просьба к руководству Горэлектротранспорта: Объясните пожалуйста своим работникам, что отвлекать водителя во время поездки небезопасно как для пассажиров, так и для водителя и контролера в том числе,пассажиры пытаются объяснить ей это, иногда получается

Гость
29 окт 2023 в 16:10

Почему автобусы почти на каждой остановке простаивают, почему пассажиры должны терять своё время на этих отстоях, мало теряем время в пробках
ещё должны зависеть от желаний водителя!!

Гость
29 окт 2023 в 12:26

Вчера 5-й номер автобус прождал больше получаса на конечной остановке пос. Северный . И это днём около 14-00 .

Гость
29 окт 2023 в 13:07

так они ходят посреди дня эдак с часу до трех и в забитые автобусы не лезут. попадала несколько раз в 45-ом

Гость
29 окт 2023 в 14:06

Регулярно езжу на 96-м автобусе. В "час пик" ни разу контролёра не видела, а когда в салоне даже не все сидячие места заняты, минимум дважды в неделю проверяют. А как раз в переполненном транспорте больше "зайцев".

Гость
29 окт 2023 в 16:30

96 хороший автобус, Не замечала, что народ там не платит, обычно все добросовестны.

Гость
29 окт 2023 в 21:50

я в электричке убегал от контролёров , всё равно поймали и билет им показал, всё равно ругались

Гость
29 окт 2023 в 12:06

Также на маршруте ежедневно проводятся проверки по камерам видеонаблюдения.
-----------------------------------------
камеры наблюдения должны считывать "лица" и автоматически отправлять штраф, иначе это недоработка, также как и отсутствие кондиционеров

Гость
29 окт 2023 в 13:35

Если сократить всех контролёров то их зарплаты хватит на половину пассажиропатока в месяц

30 окт 2023 в 11:53

Основная масса безбилетников едет до первого метро от конечки. Утром в час-пик и вечером. И за год было только два проверяющего. И ещё раз 6 не работали терминалы и был кондуктор.

Гость
29 окт 2023 в 12:21

В 45 тоже нет контроля,сколько езжу зайцев много

Гость
29 окт 2023 в 12:03

При коммунистах Андропове и Черненко население всегда платило за проезд в трамвае по 3 коп, в автобусе по 5 коп.
Не нужны были кондукторы на транспорте.
Контроллеры были.
Проверяли праздно шатающихся по улицам. Выясняли причины, почему не работают, не ходят на голосования.
На партсобраниях выставляли на всеобщий позор.

Гость
29 окт 2023 в 11:45

Валидаторы должны стоять при входе в транспорт. Опять про российский менталитет забыли.

Гость
29 окт 2023 в 11:43

постоянно, есть контролер в автобусе 96

Гость
29 окт 2023 в 12:16

не превышает 10% от общего количества перевезенных пассажиров
---
В сумме сколько собрано штрафов? Вот это будет показатель работы.
При 10% обнаруженных зайцев - это миллиарды штрафов должны быть

Гость
29 окт 2023 в 14:58

Было бы за что платить, платили бы. А то получается, что деньги дерут, а как факт транспорт не улучшается. Мэрия только в тексте хороша

Гость
29 окт 2023 в 17:02

Ничего другого я от мэрии и не ожидал, забили окончательно на все

Гость
29 окт 2023 в 17:53

В стране терпил и рабов можно не бояться

Гость
29 окт 2023 в 21:39

Бываю часто в Казахстане и сравниваю, например, Алма–Ату с Новосибирском. Новосибирск застрял в 2000-х. Серый, неухоженный город, в столбах, кабелях, заборы, решетки, тротуары это жесть. Общественный транспорт такой отстой, старый, задрыпанный, самоуправство водителей, какие–то бичеватого вида кондукторы. Фу, бррр.

Гость
29 окт 2023 в 14:59

Мэрии бы транспорт заменить, а мы бы платили тогда

Гость
29 окт 2023 в 15:00

Вы же понимаете, что процент людей без билетов будет только расти? Мы не хотим платить непонятно за что!

Гость
29 окт 2023 в 16:34

На 224 маршруте нет терминалов, точнее они не работают. Кондуктор заявила, что закон о терминалах на них не распространяется, т.к это пригородный автобус. Очень хочется узнать, действительно ли это так.

Гость
29 окт 2023 в 16:38

Ещё хотелось бы узнать, законны ли таблички на автобусах"оплата по терминалу не принимается", коими обклеины автобусы 224 маршрута.Может кто знает?

Гость
29 окт 2023 в 17:02

Ну то есть они никак этот вопрос не контролируют и данные просто рисуют

Гость
29 окт 2023 в 18:31

Потому что закрываете обзор водителю

1959
29 окт 2023 в 18:59

э я же написал что если убрать все структуры продаж и проверок то бесплатный проезд будет для города выгодные

29 окт 2023 в 21:45

верните маршрут автобуса через Металлург, стадион Сибсельмаш ,на Станиславского и так транспорта много

Гость
29 окт 2023 в 23:35

Прошлой зимой в Питере ни разу не видел контролёра. Видимо, при -10° тамошние контролёры замерзают.

Гость
30 окт 2023 в 07:18

Кондуктора многие принимают оплату, а билет не выдают.... Почему в новых, густонаселённых районах отменили популярные маршруты???? По утрам не уехать из-за нехватки транспорта!!!! Куда интересно смотрит и так жестоко поступает "многоуважаемая" Мэрия?????

Гость
30 окт 2023 в 07:35

Куда дели автобус номер 4 ?

Гость
30 окт 2023 в 07:51

а почему мэрию и руководителкй по транспорту устраивает внешний вид кондукторов.Одеты,как на дачном участке,а то и хуже. Неприятно .

Гость
30 окт 2023 в 09:35

Очень редко ездил на бескондукторном транспорте, всего раза 2-3. И 1 раз были контролёры. Не знаю о каких 10% речь. Организованно платят ВСЕ.

Гость
30 окт 2023 в 12:58

Нет хозяина в городе. Отсюда все проблемы.

Гость
30 окт 2023 в 13:02

А что мэрия думает насчет старых автобусов и троллейбусов? Менять надо весь транспорт, а не выборочно!

Гость
30 окт 2023 в 13:00

Вообще не понятна эта ситуация с турникетами, кондукторами .... Муниципальные власти не могут нормально организовать жизнь в городе.

Гость
30 окт 2023 в 13:03

Мэрии глубоко плевать на всё, что происходит в городе. Контролеров нет, а потом недостача будет у предприятия.

Гость
30 окт 2023 в 13:09

Со мной был случай году так в 1987 - 1990г., на остановке Холодильная - ходил толлейбус2, конечная остантвка ДК Кирова. Он открывал дверь только на выход пассажиров

Гость