Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «И это еще гололед не начался»: 10-балльные пробки сковали Новосибирск
«И это еще гололед не начался»: <nobr class="_">10-балльные</nobr> пробки сковали Новосибирск

26 окт 2023 в 19:44

Самое ужасное во всём этом то, что граждане, терпящие огромные неудобства, готовы обвинять, материть, а иногда и лупить, соседа по пробке, не готовы рассмотреть корень проблемы. Эти же граждане не готовы спросить с власти, которую они содержат, за весь этот бардак, не готовы потребовать решения проблемы. Ведь когда-то бывают выборы, но граждане, в большинстве, едут на шашлыки, вместо того, чтобы вынести недоверие властям всех уровней. Не верите в выборы? Так найдите другой, законный, метод протеста: подавайте в суд, массово, выкатывайте претензии, опаздывая на работу, ссылайтесь на пробки, массово, делайте хоть что-то, дабы привлечь внимание. Но, нет, будем терпеть, материться, нести убытки и дальше проживать жизнь в пробках.

26 окт 2023 в 18:35

Так избавьте нас от неучей на дорогах, от торопыг, от реальных водятлов!!!!
Введите обязательную переэкзаменовку по практическому вождению в городе!!! Уверена, что абсолютное большинство завалит экзамен!
Плюс, забрать права у древних старичков и "младенцев" до 25 лет, хотя бы. Для их же безопасности в первую очередь.
И тогда дороги будут свободными.
А тех, кто плохо следит за состоянием дорог и их своевременным ремонтом - к ответственности.

27 окт 2023 в 09:25

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе. 😠😠😠 так вот, скажите, пожалуйста, какого.. вчера все выперлись на пешеходный в районе остановки Бурлинская! Не пройти, не проехать! Светофора не видно из за автобусов/троллейбусов, машины выкатились, что не обойти. Что за свинство!? Вам религия не позволяет не выкатываться на пешеходный??

26 окт 2023 в 20:21

И по сей день пробки на шиномонтажках.Лучше бы эти любители переобуться "вот-вот-вот как ляжет снег",ждали бы снова лета.И не лезли бы на дорогу.В пн так было свободно в городе.

27 окт 2023 в 00:33

Неожиданно... как обычно :)

Гость
26 окт 2023 в 19:21

От вокзала до цирка на 2 троллейбусе еду больше часа.Задумалась- а зачем нам вообще нужно ГИБДД? Ни на одном перекрестке ни одной машины не наблюдалось.Все пущено на самотёк.Оказывается, столько быдла у нас в городе? И не в общественном транспорте,а в дорогих машинах! Мрази! А наше доблестное ГИБДД оправдывает только последние буквы- денег дай! Только штрафы собирать и годны.За что ЗП получают....

26 окт 2023 в 19:07

Жаль людей, это же сколько нервов народ себе попортит

26 окт 2023 в 18:46

пыледырогрязебыдлонскбеспарковочный

Гость
26 окт 2023 в 19:56

Чтоб у мэра и губера переставал вставать каждый раз, когда встает город.

26 окт 2023 в 19:09

Главное, чтобы таксисты везти не отказывались. А то получают от 80 тыс и не хотят работать

Гость
26 окт 2023 в 18:36

Зато скоро будет набережная от Бердска до красного яра и сквер первомайский

Гость
26 окт 2023 в 19:23

В наш маленький городок приехало слишком много народу. Езжайте лучше в нерезиновую!

Гость
26 окт 2023 в 18:38

Скоро ещё улицу Ленина, Терешкова перекрыть собирается.

Гость
26 окт 2023 в 19:47

можно отдельную статью про коллапс в метро ПЛ. Ленина? На станцию не зайти, в вагон не сесть. У нас за год город на миллион вырос? Или что? Утром с Нивы давка. На Березке с трудом, на Покрышкина уже не залезть. Что происходит ?

Гость
26 окт 2023 в 19:15

Завтра еще веселее будет.

Гость
26 окт 2023 в 19:54

Результаты преступной застройки города! 🤞

Гость
26 окт 2023 в 20:00

зачем вы все сюда пишите?выкладывайте всё в ютуб.Так больше шансов ,что кто-нибудь услышит.Нужно требовать прекращения застройки города.Мосты уже нас не спасут.

27 окт 2023 в 10:28

Большинство пробок из-за баранов. Поворачивают не из того ряда, вклиниваются, едут на красный, выезжают на забитый перекресток. Это все культура. Да что там говорить, среди пешеходов тоже таких полно. Эту неделю авто поставил на профилактический ремонт, езжу на ОТ. И тут культуру вижу... 1. Перед пешеходным переходом на светофоре. Всегда найдется тот, кто подойдет и встанет впереди тебя, даже если стоишь на поребрике - вылезет на проезжую часть (прям как с автомобилями)). На посадке в ОТ и метро - то же самое, им же надо быстрее остальных. 2. Даже рассчитываться при входе в ОТ на терминале - вклиниваются между оплатой картой за двоих (бесят реально). 3. В ОТ - влезут в двери (или в место скопления людей на площадке), потом других расталкивают, занимая более удобное место.

Гость
26 окт 2023 в 18:37

Сделать выделенную полосу
для общественного транспорта и
ввести высокие штрафы,
если кто на эту полосу залезет.
Увеличить кол-во электричек,
запустить скоростные трамваи

Neo
26 окт 2023 в 18:50

Кто выдал права этим всем, стоящим и недвигающимся , на дороге???

Гость
26 окт 2023 в 18:34

А ещё говорят напряг с бензином, откуда же столько машин?

Гость
26 окт 2023 в 19:35

Надо больше жилья строить, многоэтажные коробки « муравейники» этажей так в 20-30. При этом не каких станций метро, трамваев, внеуличного транспорта и выделеной полосы для ОТ. Какой то кошмар!

Гость
26 окт 2023 в 20:03

Если бы то, что вы предлагаете, было бы возможным в россии, то это была бы другая страна. То, что вы предлагаете, подразумевает, что население россии не является бесправным, а это не так.

Гость
26 окт 2023 в 20:58

Так город перекопан вдоль и поперёк бездарными водопроводчиками, сибэко, дорожниками и т.д. Перекопаны почти все ключевые улицы богаткова, кошурникова, фрунзе, вся левобережная развязка как одна большая воронка от взрыва. Беспорядочная выдача мэрией разрешений на уничтожение города делает свое дело.

Гость
26 окт 2023 в 19:55

Подскажите, в связи с чем 10 бальный нито флэшмоб нито аттракцион?

Гость
26 окт 2023 в 20:53

Чтоб у мэра и губера каждый раз не вставал, когда встает город!

1959
26 окт 2023 в 20:51

учитывая недостатки организации движения в городе и подобные перепады температур объявить пятницу нерабочим днем но это для мудрых властей

Гость
26 окт 2023 в 18:49

Очень спокойно всё. Тишина.

Гость
26 окт 2023 в 19:11

Новостники зря едят хлеб, халтура из одинаковых новостей 365 дней в году

Гость
26 окт 2023 в 22:12

Права выдавать только в 4щ лет.

Гость
26 окт 2023 в 23:00

Так спасибо дорожным работам ещё нужно сказать которые всё н как не заканчиваются...

Гость
26 окт 2023 в 23:14

Травников, где Восточный объезд?😡

Гость
27 окт 2023 в 00:47

Сегодня я, чтобы быстрее до места добраться, пошла пешком, а не села на троллейбус. Пришла быстрее.

Пан
27 окт 2023 в 07:47

Управленцам из мэрии огромное ура!!!Видимо проводят эксперимент-когда у людей закончиться терпение и их подымут на вилы!!!

Гость
27 окт 2023 в 08:44

На перекрестке Урицкого и Горького перерыли дорогу. Тихий центр стоял полностью. Проезд Ващука ремонтируют все лето. Вот это коллапс. Город Новосибирск превратился в одну "пробку".

Гость
26 окт 2023 в 18:49

Не много нам терпеть осталось. Вот скоро откроют новый мост с 25-ю съездами на развязке, тогда от всех пробок враз избавимся.

Гость
26 окт 2023 в 19:42

Нервы не выдерживают. Какой же Новосибирск стремный. Пробка на пробке пробкой погоняют.

Гость
26 окт 2023 в 19:58

так если вы Знаете, что будет Гололед, почему собираетесь выезжать ?????
Плохо работают психиатры на комиссиях по выдаче водительских прав !!!!

Гость
26 окт 2023 в 20:47

Давайте послушаем визги, что Новосибирске не нужен четвертый мост.

Гость
26 окт 2023 в 20:45

В 2000 году на душу населения было 83. Сейчас 315. При этом ещё и население Новосибирска выросло больше чем на 10 %. Как итог, из-за невероятного роста уровня жизни, за эти 20 с небольшим лет , количество автомобилей на новосибирских дорогах увеличилось в 4 раза.

Гость
26 окт 2023 в 19:15

то мегаполис?)

Гость
26 окт 2023 в 20:42

Это результат работы губернатора и чиновников!

Гость
26 окт 2023 в 21:27

Цкаты, ходите пешком, и пользуйтесь общественным транспортом.