Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Унылая будка»: возле Новосибирского зоопарка красивую остановку с животными заменили на обычную серую
«Унылая будка»: возле Новосибирского зоопарка красивую остановку с животными заменили на обычную серую

25 окт 2023 в 16:54

Зачем этот павильон перетащили с плановой? Утром на Плановой не было павильона, а характерная надпись была нарисована на этом стекле малолетними вредителями...

Гость
25 окт 2023 в 17:05

я вот просто ОФИГЕВАЮ....
То есть Остановка УЖЕ была.
Её разрушили... то есть потратили бюджетные деньги.
А потом (опять таки за бюджетный счёт) поставили новую...

Мне как-то даже пофигу на то красивая / некрасивая эта остановка...
Я офигиваю от того, что по абсолютно надуманному поводу были потрачены бюджетные средства...

Гость
25 окт 2023 в 17:08

и огромная парковка около зоопарка стала слишком большой, что бы быть бесплатной...

Гость
25 окт 2023 в 17:15

Мэрия! Сгоняйте хотя бы в Истанбул и посмотрите какая там транспортная инфраструктура и какого цвета там наземный транспорт.

Гость
25 окт 2023 в 17:16

Остановка - торговый павильон, фонарь - торговый павильон, ограда - торговый павильон, цветущее яблоня - торговый павильон)))
Может в этом ключ к благоустроенной и красивой городской среде??? 😂
Категорически нуждаемся в спец плитках торчащих из луж и грязи во время дождя, готовы раскошелиться за каждый шажочек

25 окт 2023 в 17:21

Новосибирсккккккк.... Красный чудит! Даже страшно представить что творится в их головах когда делают такую.....!

25 окт 2023 в 17:25

Пока не голосуете на выборах в ЗакСобрание так и будет.

Гость
25 окт 2023 в 17:25

Чины ничего не могут, только потреплать

Гость
25 окт 2023 в 17:34

Красивую остановку снесли , троллейбусы , на которых можно добраться до зоопарка заменили на хлам ! Если это кто то делает , значит это кому то нужно !!! Город в говно превращают!

Гость
25 окт 2023 в 17:36

Депутаты+чиновники серая масса, вылезшая из глубин инфернального бессмыслия, напялившая на себя дорогую одежду , но оставшаяся такой же серой, бессмысленной массой, пожирающей не только осязаемое , но и неосязаемое , лангольеры

Гость
25 окт 2023 в 17:37

Серый город это у неудачников.

Гость
25 окт 2023 в 17:40

Та же история с набережной, скверами, пешеходной улицей Ленина. Мэрия осваивает бабло, но какает на город

Гость
25 окт 2023 в 17:45

А потому что нечего вам тут - красивое показывать. Вы налоги заплатили, на эти деньги наняли рабочих, купили серый ящик, разломали остановку и установили для вас ящик - радуйтесь, нашли применение вашим деньгам.

25 окт 2023 в 17:55

Нашему Локтю на город ПО ЛОКТЮ

Гость
25 окт 2023 в 17:59

Почему все остановки должны быть стандартными? У нас нестандартный исключительный зоопарк, и остановка у него вполне имела право быть нестандартной. К тому же она была больше, что в дождь и ветер существенно.

Гость
25 окт 2023 в 18:10

Перед тем, как зоопарк поставил свой павильон там больше года не было ничего, так что мэрия должна была бы сказать спасибо зоопарку, а не сносить его.

Гость
25 окт 2023 в 18:15

Да она вообще не выглядит эффектно. Мэрия, как обычно, всё испортила.

Гость
25 окт 2023 в 18:16

Старая остановка была в сто раз круче. Локоть всё испортил. Город надо украшать, а не уродовать.

Гость
25 окт 2023 в 18:17

Зоопарк теперь вообще инициативу проявлять не будет. Городские чинуши такие форма листы и буквари...

Гость
25 окт 2023 в 18:18

Мда... Была красивая остановка, стало серое нечто... Сколько же мэрия денег на этот ужас потратила?

25 окт 2023 в 18:20

1. Ни разу не увидела ответа от руководителей зоопарка - было ли предписание от зоопарка и если да, как они на него реагировали/не реагировали

2. сколько стоила остановка+установка ее. Насколько это оправданные траты (ведь еще оплачивали снос предыдущей)

3. не желает ли прокуратура проверить данные "развлечения" мэрии под видом "улучшения города"? Вот так легко пополнили счет организации , которая поставляет павильоны и устанавливает их.

25 окт 2023 в 18:23

Другого и не ожидали и не удивило. Ломать- не строить..Зато мэрия отчиталась, что выполнили план по остановкам. В понимании чиновников, видимо, остановочный павильон должен чуть краше деревянного сортирах, это же "деньги на ветер", а не архитектурное наследие.

Гость
25 окт 2023 в 18:26

"Отличная" остановка, на которой могут сесть 2 человека с деревянными сиденьями или составных брусков, они сломаются за неделю (как на цирке), даже цельные бруски пожалели. как и нормальную остановку

Гость
25 окт 2023 в 18:29

ТАКУЮ же Трамвайную остановку сделали около НОВАТА - "ОПЕРНЫЙ ТЕАТР" - так она еще НЕ спасает от дождя - ПРОТЕКАЕТ по швам - и внутри капает прямо на головы тех кто ждет Трамвай

Гость
25 окт 2023 в 18:51

А нельзя эту остановку украсить животными ?

Гость
25 окт 2023 в 18:56

Правильно сделали. Тюрьма зверей не добавляет позитива адекватным людям.

25 окт 2023 в 18:59

А давайте каждое предприятие установит за свой счет остановочные павильоны по своему профилю и своим дизайном? То-то будет веселье и бесконечные дебаты диванных искусствоведов...Во-первых, бюджет уже распилен. Во-вторых, Вам шашечки, или ехать?

25 окт 2023 в 19:02

НГС! Вы бы могли и додуматься, сделать слайд. "Было-стало".

Гость
25 окт 2023 в 19:13

Что вообще происходит? На остановке Берёзовая роща убрали один киоск сбоку, который никому не мешал, все люди ждали новую остановку, а поставили огромный киоск-пекарню. Теперь даже стоять на остановке негде... На гостинице Северной убрали остановку уже более месяца назад и всё, стойте теперь люди под дождём и снегом. Какой-то остановочный беспредел...

25 окт 2023 в 19:16

Это не "унылая будка". Это непрактичное Унылое 💩💩💩 , которое не защищает от непогоды! Интересно, а что будет, если начать одиночно пикетировать мэрию с требованием вернуть нормальную остановку с нормальными условиями и классной вывеской!?
Завтра на работе изготовлю жилетку с принтом "МЭР ВЕРНИ НОРМАЛЬНУЮ ОСТАНОВКУ "ЗООПАРК"!" В субботу у клетки, где сеть камера с онлайн-трансляцией буду в ней дефилировать!

Гость
25 окт 2023 в 19:22

Так за такие павилионы полтора миллиона из бюджета тратят. Так и откатать от них можно. С павилиона по нитки -чиновнику рубаха)))

Гость
25 окт 2023 в 19:25

Да ничего личного -бизнес.

Гость
25 окт 2023 в 19:27

Бизнес. Как и ямочный ремонт. А на что чиновникам в Дубаи летать?

Гость
25 окт 2023 в 19:30

Перенесите эту унылую будку в Лениеский район, 2-ая Станционная, ост. Мехколонна, если не нравится. Нам очень нужна остановка, у нас просто огромная лужа и больше ничего.

25 окт 2023 в 19:42

" Однако в течение года никаких мер к устранению нарушений руководством зоопарка предпринято не было, — заявили ранее в мэрии."
Вы что там, вообще обдубасились в своей мэрии чего--то там? Онотоле! Немедленно прекрати читать НГС! Угодишь в наркодиспансер!

25 окт 2023 в 20:02

Пильнули на остановке?

Гость
25 окт 2023 в 20:18

И в какую сумму это художество демонтаж, монтаж и изготовление новой остановки все вылилось? И кто этот счастливчик? Не подскажите?

25 окт 2023 в 20:34

Я тогда ещё писала:
"Поставят металлическую "мусорку" за бюджетные деньги и кто-то мильён в карман положит.
Эта остановка была сделана спонсорами Новосибирского Зоопарка, не по "понятиям" мерии.
Увы, так везде в этом гос-ве."
Так и вышло.

Гость
25 окт 2023 в 20:35

"пилите, Шура, пилите", до сентября 2024

Гость
25 окт 2023 в 20:35

Да уж... Более унылую остановку сложно представить. Мэрия в своём репертуаре.

Гость
25 окт 2023 в 20:36

Локоть всю красоту загубил. Такой павильон был необычный и стильный

Гость
25 окт 2023 в 20:36

Городские чинуши только ломать умеют. О жителях и красоте не думают.

Гость
25 окт 2023 в 20:37

Теперь Локоть доволен? Такую остановку он видит возле зоопарка? Это ведь одна из главных достопримечательностей города и области.

Гость
25 окт 2023 в 20:40

В прежней остановке была очень хорошая длинная лавочка, много народу сидело и с детьми, в том числе и инвалиды,после длительной ходьбы по зоопарк, потому что троллейбус ходит редко, и закрыта со всех сторон от снега и дождя, а это какое то убожество, сесть негде, скамейка на 2 человека, от осадков вобще не защищает. Подлое отношение к людям

Гость
25 окт 2023 в 21:05

С остановкой всё понятно, но зачем они красят в маскировочный цвет новый высокий пилон четвёртого моста? Обратите внимание что этот цвет сливается с цветом осеннего неба, и пилон просто расплывается в пространстве! Его просто не видно осенью)) Это наверное на случай дезориентации вражеских самолётов))

25 окт 2023 в 21:24

Ваще не поняла, зачем остановку с плановой сперли и поставили у зоопарка. Мы были рады и такой остановке. На плановой в сторону цирка всегда очень сильный ветер и спрятаться негде. Вырубили все деревья и стоим как на сквозняке. Получается за одну остановку отчитались, деньги получили и стали ее возить по городу. Так можно много денег получить а жителей никто слышать не будет.

Гость
25 окт 2023 в 21:36

Вот стоит и не мешает плюс вы деньги не потратили... Нет уберите и поставьте вот это говно... Ума палата у нашего мэра...

Гость
25 окт 2023 в 22:21

Вот что бывает, когда коммунисты приходят к власти.

1959
25 окт 2023 в 22:38

надо было про мэрских плохо писать они там все злопамятные

Гость
25 окт 2023 в 22:54

Бред. В мэрии сами ничего не делают, и другим не дают. Не положено. Главное - запретить.

Гость
25 окт 2023 в 23:07

Старой остановки не видела. Возмещает сем факт: снесли (не бесплатно, как полагаю) уже готовое, чтобы потом потратить бюджетные средства (как понимаю, тоже немаленькие) на установку новой (про красоту отдельный разговор). Вот просто так, потому что все должно быть по инструкции, "а в голову я ем". Ну и кто-то явно "освоил" средства. Да, не зря в Китае мошенников и казнокрадов любого уровня расстреливают...