Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Деньги есть, а рассчитаться нельзя»: в новосибирском метро не принимают купюры в 5 рублей — исправят ли это
«Деньги есть, а рассчитаться нельзя»: в новосибирском метро не принимают купюры в 5 рублей — исправят ли это

20 окт 2023 в 09:42

Ну 1000 и 5000 то же не принимает - а вроде как деньги.
Ну а 5 рублей действительно фантики - зачем из-за них перенастраивать оборудование?

Рассчитаться можно. В кассе. Не понимаю, в чём проблема, вообще.

20 окт 2023 в 09:34

Купюры 5 рублей?! Это что за диво-дивное?!

20 окт 2023 в 09:34

Я когда эти... купюры узрела, слегка прибалдела. Лес, в стране, нескончаемый, да? А сплавы ушли сами знаем куда?

Кроме того, знакомые пожилые люди с проблемами зрения - жаловались, что принимали их за тысячные купюры, т. к. они похожи... 😔

20 окт 2023 в 09:36

Карта мир, проезд 22 рубля, на днях в метро катался, был в шоке.

Гость
20 окт 2023 в 09:42

"— Пятирублевые и прочие купюры к оплате не принимаются ввиду отсутствия технической возможности, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска."

Скажите этой мэрии, чтобы разули глазки и прочитали закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»:

"банкноты и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории РФ. Они обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей"

Нет технической возможности? Посадите кассира. И только так.

20 окт 2023 в 10:07

а мне вобще нравится как в Москве, приложил карту и пошел, никаких жетонов

Гость
20 окт 2023 в 09:21

/Депутат/ Сейчас карточки у всех...

20 окт 2023 в 09:31

А 5 тыс принимают автоматы ?

Гость
20 окт 2023 в 09:22

Кто все эти люди? Зачем пользоваться наличкой? Это не удобно и не выгодно. И самое плохое, они это не понимают. А хуже- и понимать не хотят.

Гость
20 окт 2023 в 09:59

Выглядит,как деньги,но ничего не купить.....

Гость
20 окт 2023 в 09:58

Всё правильно,5 рублей не деньги.

Гость
20 окт 2023 в 12:07

Так касса есть - в кассе купите. Когда купюры новые всегда такая проблема какое-то время. И с новыми 1000 и 5000 так же будет.
Банкоматы кстати тоже их не принимают, вот это больше напрягает, не в кассу банка же записываться чтобы пятаки сдать себе на карту )

Гость
20 окт 2023 в 12:14

"В ближайшее время обновлять автоматы не планируется."
Будем ждать пока Москва свои обновлять будет и старые нам завезут!
Мы же здесь со всей страны хлам собираем!
Не город, а свалка(((

Гость
21 окт 2023 в 10:59

Люди со странностями.Особенно бесят такие в маршрутках,отвлекающие водителя,переводя несчастные 30 руб онлайн.

Гость
20 окт 2023 в 12:07

Забавно читать про фантики, очень, вы еще ракушки, цветные камушки и луковицами вместо денег расплатиться попытайтесь, лол. Вообще не понимаю о каких жетонах и наличке может идти речь в 2023-м. Люди, ау, у всех смартфоны, в каждом современном смартфоне лет 5 уже как есть NFC - поднес телефончик - деньги списались, идешь. Ну на крайние случай карту банка поднес, у вас куча лишнего времени чтобы идти покупать жетон, потом его сувать в турникет и потом когда жетоны кончаться покупать новые, вы откуда, из 19-го века?

Гость
20 окт 2023 в 10:28

Лет 8 не ношу кошелёк. Надеюсь скоро не придётся носить паспорт, права и документы на машину.

Гость
20 окт 2023 в 12:51

зачем нужны купюпы 5руб даже спичек коробок не купить

Гость
20 окт 2023 в 09:22

При сталене такова не было!

Гость
20 окт 2023 в 09:54

Скоро во всех банкоматах страны - пятёрками брать будете? Возможно это отучит людей таскать в кошельках наличку? Если со всех маршрутов убрать маршрутки - потребность в наличке отпадет совсем. А таксисты с их тарифами вымрут сами.

Гость
20 окт 2023 в 12:23

пенсам нужно отдельные кассы. везде. пусть там собираются и трясут этой мелочью в кошельках. им это нравится.

Гость
20 окт 2023 в 12:25

ни разу не видел. интерессно а где они их берут?

Гость
20 окт 2023 в 12:36

Бабы с рамками и рентгенами - бесполезны

Гость
20 окт 2023 в 17:54

Метро не государственное, а муниципальное

Гость
20 окт 2023 в 12:06

Многие спорят, кто становится богатым троечник или отличник. Но это не точный показатель. Нельзя узнав кем был человек, троечником или отличником, его точный материальный статус.
Зато узнав про его отношение к наличке - вы точно определите. Если человек говорит вам- я пользуюсь наличкой, я не верю картам, то с вероятностью 99,9999 % перед вами человек с низкими доходами, низким интеллектом, который в жизни не преуспел и уже почти наверняка не преуспеет. В лучшем случае он- пенсионер и тут возможны варианты, может он был и не глупый и преуспевающий, просто возраст уже снизил его когнитивные способности.
Если человек скажет, что пользуюсь картами. То тут уверенности нет. Может и так и так. Всё таки неудачники пусть очень долго, но иногда делают умные шаги и начинают пользоваться достижениями времени.

Гость
20 окт 2023 в 11:00

Это действительно очень серьезная и глобальная проблема, достойная освещения в СМИ. Других проблем же нет))