Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Чуть не улетели все пассажиры»: метрополитен объяснил, почему поезда в Новосибирске резко тормозят
«Чуть не улетели все пассажиры»: метрополитен объяснил, почему поезда в Новосибирске резко тормозят

12 окт 2023 в 18:22

Отбрехались не хуже мерских - причём, по существу - ни слова.
Разная скорость и дёрганья - две большие разницы, но чинушам главное не сделать как надо - а объяснить, что как не надо - это и есть как надо. Везде щас так, увы :(

12 окт 2023 в 17:50

Вчера ехала вс этом составе. Было несколько резких толчков, тормозил рывками. Надо сказать, неприятные мысли сразу в голове появляются)

12 окт 2023 в 21:25

Как слали в 1985 году 12 станций, так ни одного вагона не поменяли. Где богатства Сибири? Видимо, проданы по дешёвке Москвой Китаю. Там напрокладывали автобанов и через Тибет и через Африку. В России живёт 1 город-ставка главного хана остальное-колонии

12 окт 2023 в 17:03

ну там хоть двери на ходу не открывают! автобусы и троллейбусы, постоянно не только резко тормозят, но и открывают/закрывают двери на ходу!

Предлагаю, уже по традиции, запустить в кабину машиниста "корреспондента НГС",
что бы дать порулить.

12 окт 2023 в 20:41

просто набрали малоопытных которые не умеют тормозить. главное чтоб водить умели и не сталкивались поезда...

Гость
12 окт 2023 в 16:59

А обьяснить жителям почему власти тормозят со строительством новых станций, никто не хочет?

Гость
12 окт 2023 в 17:57

что за бред? -- "Есть участки, где нужно ехать быстрее, а есть — где нужно ехать медленнее. Поэтому иногда движение в зоне торможения чуть быстрее, — рассказали в пресс-службе учреждения."
Метрополитен! всю жизнь метро как-то же обходились без резкого торможения?
конечно, есть участки , где надо ехать быстро, но почему они вдруг совпали с зонами перед торможением?

Гость
12 окт 2023 в 17:18

Когда в Японии поезд уходит со станции на пару минут раньше - выходит директор ЖД и приносит личные извинения пассажирам, которые могли не успеть сесть. Когда в РФ поезд резко тормозит, что внутри людей сносит - говорящая голова из пресс службы несёт какой-то бред, демонстрирующий полное неуважение. Мы что, дебилы? Мы спрашивали про разную скорость? Нет. Мы спрашивали почему так неаккуратно везёте. Нужно ускориться/затормозиться - ок, но делайте это плавно.

13 окт 2023 в 01:41

Чмыхайло все деньги тратит на посмотреть что в рюкзаках и сумках у мужчин в Новосибирске, а не на подвижной состав, который с 1968 года катается в метро, сначала в Москве, а затем в Новосибирске...

Гость
12 окт 2023 в 17:34

Может тоже кадровый голод и составы водят студенты?

12 окт 2023 в 20:51

Какой то бред несут в оправдание от метрополитена... а всё просто - машинисты отвлекаются и нарушают скоростной режим, или неопытные

Гость
12 окт 2023 в 17:59

В машинисты бабаёв стали нанимать?

тот кто всегда прав
12 окт 2023 в 17:01

травникова на рельсы положите, сразу научатся тормозить

Гость
12 окт 2023 в 17:38

Просто машинист на водителя грузовика учился.

12 окт 2023 в 16:50

опять бабы скандалят (с)

Гость
12 окт 2023 в 18:00

Быстрее, медленнее, какая разница...? Лучше бы почаще ходили эти поезда новосибирского метрополитена, особенно в режиме "выходного дня", когда прождать поезд на платформе иной раз можно минут аж по десять!
Вроде бы как Новосибирск – третий(!) город в РФ по численности населения (после Москвы и Питера), а порой создаётся вполне реальное(!) ощущение, что здесь какое-то сельпо на отшибе цивилизации!
Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, как грится! ))

Гость
12 окт 2023 в 23:57

когда уже будут по 5-10 минут на станциях стоять и собирать пассажиров?

Гость
12 окт 2023 в 16:59

Даму срочно пересадить на автобус, пусть узнает, что такое по истине резкое торможение.

Гость
12 окт 2023 в 17:36

Прес служба метро из налогов кормится?

Гость
12 окт 2023 в 17:46

Машинист приказывает - « поезд стой! Раз! Два!»

Гость
12 окт 2023 в 17:50

Хорошо когда начальство всё может объяснить народу, не правда ли!? )))))

12 окт 2023 в 19:49

Если ехать быстрее, требуется меньше поездов. Называется диспетчерское окно. Вывод в метрополитене стало меньше поездов. Видимо сломались, а починить не получается.
Дальше износ рельсов и контактных площадок. А так же тоннелей и моста из за перегрузок.

Гость
12 окт 2023 в 16:54

Дама бы на маршрутке 1130 прокатилась с резким торможением..

Гость
12 окт 2023 в 16:51

ну трясанули... подумаешь! бывает😊 а то сразу напряг

Гость
12 окт 2023 в 17:35

Потому что не умеют управлять поездом, привыкли на своих прулях одну педаль под бардачком давить

Гость
12 окт 2023 в 18:13

Когда вагоны из Москвы пригоняли, недостаточно тщательно проверили на яйца метрокрыс. За эти годы они вылупились и подросли.

Гость
12 окт 2023 в 19:57

Зато зимой там тепло.

Гость
12 окт 2023 в 20:27

Объяснили называется. Позовите Локтя, он лучше объясняет.

Гость
12 окт 2023 в 20:36

Что то этот заголовок мне напоминает о летающем паровозе... "Небеса обетованные" режиссер Э. Рязанов. Как далеко заглянул!

Гость
12 окт 2023 в 20:49

Почему у них металлические петли!!! из двери торчат прямо в лоб тем кто проходит в дверь???? Пусть объяснят!
… у меня мама так налетела лбом когда дверь от предыдущего отлетела((((( спустя пару лет случился инсульт геморрагический( это может быть связано?
🙏🙏🙏в Мешалкина спасли🙏 Но среда? Городская среда? Про людей вообще кто-нибудь думает ? Безопасность - главное) разве нет

Гость
13 окт 2023 в 00:24

Возят, как дрова. Нужно давно уже сделать систему оценок водителей ОТ, как в "Яндекс. такси". Так 4 вагона дружно бы колы проставили и состав вон с линии!

Гость
13 окт 2023 в 09:23

один раз они и двери открыли не с той стороны ,а люди на них наваливаются когда стоят и упали бы все на рельсы !

Гость
13 окт 2023 в 10:46

Не нужно стоять у самого края платформы, будто в последний путь торопитесь наперебой. Не зря там есть линия ограничения. В Москве поезда тоже быстро двигаются, но там люди не ломятся как в Новосибирске, потому что понимают все риски. А у нас как стадо.

Гость
13 окт 2023 в 11:26

Никто детородный орган не сломал?

Гость
13 окт 2023 в 12:35

Я знаю что рельсы лежат с 1985г

Гость
13 окт 2023 в 15:12

Кому не нравится в РОССИИ дёргайте хоть в Японию, хоть в гейропу, хоть в вымираты!! Надоело вас нытиков слушать, может уж подавитесь своим дерьмом наконец то!!!!

Гость
15 окт 2023 в 05:57

Новое поколение машинистов приступило к работе. Если бы дело было в скорости, то такие торможения были бы регулярными, привычными. Я сама недавно летела так в вагоне когда он резко поехал, даже не смогла удержатся за поручень. А вообще, разве мы не привыкли к таким "уплотнениям" в наземном транспорте? Когда на права сдавала инструктор требовал тормозить плавно, останавливаться без рывка. Но водителей пассажирского транспорта видимо учат другому и, кстати, в автобусах/троллейбусах/метро нет ремней и детских кресел, но много места, куда можно лететь и разбиться.

Гость
15 окт 2023 в 10:14

Недавно была в шоке от ситуации на метро Красный проспект - час пик вечером, толпа лезет в выгоны, всем надо домой, а тётка на перроне орет: отойдите от дверей, поезд отправляется! И ведь закрывали двери прямо с входящими людьми! Спрашиваю, это что за бред такой происходит - ответ - нужно выдержать интервал! А не судьба уменьшить их до 2х минут вечером? А или как пишут деньги на охрану ушли,а не на вагоны! Короче если хотите уехать - надо всех расписать и залезть первым в вагон!

Гость
15 окт 2023 в 14:44

не уж-то водетель
крысу испугался, на рельсах(по пути!)

Гость
20 окт 2023 в 11:49

дамочке бы на 36 маршруте автобуса покататься, за 1,5 часа до ща все содержимое желудка вышло бы