Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Уже ржавые? На Октябрьском мосту поставили новое чугунное ограждение со странными пятнами — объяснение подрядчика
Уже ржавые? На Октябрьском мосту поставили новое чугунное ограждение со странными пятнами — объяснение подрядчика

3 окт 2023 в 16:16

Как из пенопласта.

все правильно...под старину делают...это искусственная ржавчина..

Да главное чтоб в день сдачи, наружу ржа не вылезла.
А потом..., неского уже будет спрашивать.

3 окт 2023 в 17:05

То есть настолько нас мэрия считает тупыми , что ржавчину от грунтовки не отличить )))) .. Локоть приходи на мост , если это грунтовка, она легко соскоблится простым ножиком, а под ней будет чисты металл ! Но я думаю ты на это не согласишься ..

3 окт 2023 в 16:29

"...такой же формы и дизайна, какой был раньше."
Как бы не так!
У меня сохранились фотографии советской ограды.
Она старая выглядела лучше этой новой.
Рельеф был гораздо глубже, рисунок отчётлевей.
То, что на фото - жалкое подобие.

4 окт 2023 в 00:14

Точно, это грунтовка...Любой счастливый обладатель отечественной "Волги" (за Москвич и Жигули не скажу, не знаю), многое знает и расскажет об этой грунтовке...

Гость
3 окт 2023 в 16:18

Теперь понимаю, почему отечественный автопром съезжает с конвеера уже гнилым. Чисто по русски

3 окт 2023 в 16:32

– Вот это ваш мальчик? – спросил завхоз подозрительно. – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

3 окт 2023 в 16:33

Вывсеврети, чугунина не ржавеет.

Гость
3 окт 2023 в 16:28

Ага, а на дорогах не ямы, а имитация разрушения асфальта.

Гость
3 окт 2023 в 16:30

Они даже выглядят как какой то дешёвый новодел. Причем пластиковый и китайский.

Гость
3 окт 2023 в 16:25

Они правда новые? ))))

Гость
3 окт 2023 в 16:45

Реально ржавые

20 окт 2023 в 08:27

Когда уже закончат этот вялотекущий ремонт, такие пробки из-за этого моста на близлежащих улицах 🤦🏼‍♀️

Гость
3 окт 2023 в 17:20

Почему Новосибирску так не везет? Ничего красивого и стильного сделать не могут.

3 окт 2023 в 16:18

господи. это ж чугун.

Гость
3 окт 2023 в 16:46

Да видно же, что ржавые!

Гость
3 окт 2023 в 17:05

В начале 1952 года стартовала подготовка к строительству Октябрьского моста, а 20 октября 1955 года мост был принят в эксплуатацию. За 4 года, при том уровне механизации, целый мост построили. А тут уже больше года фактически с пешеходными дорожками и оградками возятся.

Гость
3 окт 2023 в 16:25

Это скрепами сильно сплотили. Так, что протëрлось. Время требует.

Гость
3 окт 2023 в 16:38

Меняют старое долговечное и икрасивое на новое 💩.
Это прорыв?

Гость
3 окт 2023 в 16:48

Ха ха, грунтовка! Врёт в глаза и не краснеет!

3 окт 2023 в 16:19

бионордик в качестве шампуни от пыли - ага.
один и тот же рассол и летом и зимой.
все железо ржавееет в ускоренном темпе

Гость
3 окт 2023 в 17:13

В детстве слышал такую присказку:
"Хитрый Митрий, наклал в штаны, а говорит - заржАвело!"

Теперь я понял, о чём это.

Гость
3 окт 2023 в 16:19

Рашен-облагоражен🤦🏻‍♂️

Гость
3 окт 2023 в 16:20

Главное, чтобы это все стояло потом на месте
А то едешь и видишь, как ограждения провалились куда-то.

На фото ржавчина, это видно. А что за металлургический комбинат в Камне?

Гость
3 окт 2023 в 17:19

Закрасят. На фото прям похоже на ржавчину.

Гость
3 окт 2023 в 19:40

А судя по скорости, с которой делают, красить будут после НГ, в мороз -30. Вот сколько раз ездил по мосту, ни разу не видел больше 2-3 рабочих. Это так специально задумано?

Гость
4 окт 2023 в 10:46

То-есть сняли... особо не чистили не шлифовали... о химической обработке и не дай бог гальванической обработке - даже не думайте. Мы просто взяли загрунтовали и покрасили - деньги на восстановление конечно-же попили. Когда уже вставание с колен начнется? У нас ведь нет времени на раскачку?

Гость
3 окт 2023 в 16:18

Травников, почему убрали навес над переходом по Державина над Ипподромской ?
Неужели металла для СВО не хватает ?

3 окт 2023 в 18:45

Для трудно-воспитуемых и легко-внушаемых юнкоров- секции окрашиваются на заводе и устанавливаются по месту. При нарушении лакокрасочного покрытия (ЛКП) в местах крепления секций - сколы и царапины подкрашиваются по месту. Вас опять надули! Понимаете, сколько краски просто улетит в реку, если красить все секции целиком на мосту?

3 окт 2023 в 21:11

Через грунтовку грунтовка лезет

Гость
3 окт 2023 в 16:47

в США специально ржавчиной покрывают , краска такая из ржавчины, защищает от коррозии и красить больше не надо. А врать и показывать на ржавчину что это грунтовка - нехорошо, вруна на спецоперацию для исправления.

Гость
3 окт 2023 в 17:21

Зовите Анатолия - он лучше объяснит.

Гость
3 окт 2023 в 20:16

Ребята, маталлозавод из г Камня -на-Оби делает вечную продукцию!
Завод был создан еще в царское время.

Гость
3 окт 2023 в 17:14

это патина

Гость
3 окт 2023 в 17:54

Антиквариат

Гость
3 окт 2023 в 17:56

Время требует!

Гость
3 окт 2023 в 20:15

Это чугун , все нормально!

Гость
3 окт 2023 в 23:24

уже решили, с какой стороны моста мамзель будет резать ленточку? можно устроить городское трехдневное голосование!

Гость
4 окт 2023 в 00:26

Боязно, нынче сплошная халтура

Гость
4 окт 2023 в 07:31

Что то не видел ограждений

Гость
4 окт 2023 в 08:26

На следующий год сгниет весь, вместе с такой грунтовкой

Гость
4 окт 2023 в 10:43

Это грунтовка! Вот это как теперь называется. Буду автомобиль старый продавать, если покупатель найдет ржавчину на кузове, я знаю, что сказать!

Гость
30 нояб 2023 в 18:24

Ну это притензии к заводу изготовителю уже да и скорей всего это не финальное окрашивание а транспортировочный грунт

Гость
3 окт 2023 в 16:18

мне кажется и в этой новости Аккакуша должен обязательно про женщин сказать какую-нибудь пакость

Гость
3 окт 2023 в 16:29

Ничонипонила: зачем мост чугунием дополнительно нагружать?

Гость
3 окт 2023 в 16:40

Лучше бы они из чугуния снаряды выливали, а на огрождение можно и могильные оградки сустава поставить.

Гость
4 окт 2023 в 08:08

Не надо ходить по мосту, стоит знак для баранов. Компания выполняет безопасные работы, а бараны создают проблемы.

Гость
3 окт 2023 в 16:20

Это нормально.