Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Делалось на ходу»: почему в Новосибирске до сих не могут запустить «Спортивную» — ответ мэра
«Делалось на ходу»: почему в Новосибирске до сих не могут запустить «Спортивную» — ответ мэра

27 сент 2023 в 12:50

27 сентября на сессии Горсовета Новосибирска мэр заявил, что запустить «Спортивную» собираются в конце 2023 года. Сейчас на станции ведут работы, которые планируется завершить как можно скорее.
То говорит, что проблемы в бумагах, то какие-то работы ведутся которые не завершили еще, год назад было 99% что там еще за работы такие, которые занимают 1%, а делаются год уже.

27 сент 2023 в 12:40

"Делалось на ходу"
- В смысле на ходу? Строители работали пока электричка проезжала станцию, на ближайшей остановке пересаживались на обратную линию и пока проезжали станцию опять что-то делали....

27 сент 2023 в 12:57

Накладную станцию делать с 0 по срокам 4-6 месяцев. Хоть трижды санкции. Импотентная организация хозяйственной деятельности в городе. Вокруг моста к концу 2023 тоже готово не будет

27 сент 2023 в 14:54

Бла-бла-мэр. А сколько станций метро сдали в Москве после введения санкций? Небось, там тоже пришлось поменять оборудование, внести изменения в документацию. Но давно все сдано, и люди ездят.

27 сент 2023 в 12:43

АААА! !!! планы в течении 7 лет протянуть линию до троллейки, но коробку делают уже 4 года!

27 сент 2023 в 12:45

Что ЛДС, что эта остановочная платформа. На коленке сляпанные

27 сент 2023 в 13:19

Поезда там ездят с 1985 года, с этого года работает СТП, релейная СЦБ (в здании рядом) 8 светофоров АБ на эстакаде и все это под названием Спортивная...
Много видео, которым много месяцев где эскалаторы работают, где 40 дверей на платформах работают и даже сам мэр с компанией призывает на станцию на поезде... Что можно делать столько времени?, нет в ход идут следующие заявления - то программное обеспечение не такое ( а какое?, если для движения поездов, то оно целиком на линию, причем свое), то эскалаторы не те, то вот сейчас документы...
Это все отговорки, видимо нет человека, который готов поставить свою подпись и открыть станцию...
А когда то открывали у нас станции ( причем реальные, где новые тоннели, стрелки, да вообще всё), еще и мусора строительного много, еще АКП не все установлены, но через пару дней всё готово и торжественный митинг, а на следующий день полноценное пассажирское движение, конечно недоделки были и устранялись, но на пассажиров никак не влияло, а сейчас вот "документы"...

27 сент 2023 в 12:49

по мозгам толик соответсвует третьему классу коррекционной школы

27 сент 2023 в 12:51

Ни на что не способны...

27 сент 2023 в 12:32

эххх, во тогда как заживем)))

"Работы планируют закончить в этом году". Если они имеют ввиду 23 год, то он идёт сейчас, а не наступит в следующем году.

27 сент 2023 в 13:47

Ответ дан уже давно, воруют

27 сент 2023 в 12:34

А что мешало делать по уму?
Отсутствие такового?

27 сент 2023 в 13:07

Нет, наверное все же что-то случилось

27 сент 2023 в 16:20

Вся мэрия делалась в спешке - на ходу

27 сент 2023 в 13:58

Евгенич, хорош уже

28 сент 2023 в 01:15

как скорее? как можно скорее.

27 сент 2023 в 12:47

Да потому что она треснула и медленно сползает в Обь. Туда же и ЛДС. Травников, не убегай, срок давности твой будет

27 сент 2023 в 13:05

А тем временем в Мацкве.........ахахахаха

Гость
27 сент 2023 в 12:34

Станцию метро тут не могут запустить потому что в стране все через ...пу. Вспомните "золотую ниву" ..аналогичная история. от властей одни отмазки . Тут только в Москве станции запускают пачками и в срок.

Гость
27 сент 2023 в 12:50

4 года сарай не могут достроить с раздвижными дверями хахахаха

27 сент 2023 в 12:58

"После... санкций пришлось заменять комплектацию на нашу, отечественную"

Видимо, так и нечем заменить до сих пор.

Гость
27 сент 2023 в 12:33

Лестницу на Речном мэр запустил?

Гость
27 сент 2023 в 12:34

"Вместо шляпы на ходу он надел сковороду."..

тот кто всегда прав
27 сент 2023 в 12:46

а наш мэр случайно не на ходу делан?

27 сент 2023 в 12:36

куда спешить? газон на месте остался. запустит станцию поди уже новый мэр

28 сент 2023 в 01:12

Опять отговорки

Гость
27 сент 2023 в 14:33

Потому что нынешнее чиновничество не компетентно абсолютно

Гость
27 сент 2023 в 12:38

Какие там работы? Около и в станции нет движения уже давно. Накосячили походу. Это позор - такой сарай без стекол.

Гость
27 сент 2023 в 12:37

В Москве метро уже до аэропорта Внуково дотянули, а на регионы они плевать хотели. Но население обожает такую стабильность.

Гость
27 сент 2023 в 12:40

Почему эти люди получают деньги и халяву?

Гость
27 сент 2023 в 14:11

Самое главное, что губернатор Травников уже давно отрапортовал, что только при нем в Новосибирске построили НОВУЮ станцию метро! И его за это похвалили. А остальное - ерунда.

Гость
27 сент 2023 в 12:34

Товарищ Отмазко.

Гость
27 сент 2023 в 13:20

Толя! Чего ты ГОНИШЬ??? На каком ходу, какие санкции? Уже давно все импортозаместили. Читай отчеты статистики и думских думцев. Почему-то девелоперы в Новосибирске свои небоскребы втыкают буз малейших задержек. Уже вся набережная в домах, а ты все про санкции. Помни одну мудрость: "Для того чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать". Беги ,Толя, БЕГИ!!!

27 сент 2023 в 17:50

Эта птица-говорун новые слова хотя бы выучила,а то всё одну песенку мурлычет.

Гость
27 сент 2023 в 12:35

Слово запустил, вообще то используется так.
Как у вас все запущено.
Что же так все запустил?

Гость
27 сент 2023 в 12:36

Так она итак запущена до нельзя.
- Как ты умудрился так все запустить?

Гость
27 сент 2023 в 13:00

Ну и ответ...лучше бы Анатолий промолчал. Очень не профессионально.

Гость
27 сент 2023 в 12:55

Возмущает не то что из за санкций сорвали все сроки строительства, а то что раз за разом власть врет гражданам.

Гость
27 сент 2023 в 15:15

У москвичей спросите, как они по 10 станций сдают

Гость
27 сент 2023 в 13:30

Губербот, хватит массовку разводить. Один человек тужится под ста нитками.

Гость
27 сент 2023 в 13:51

Как многолетние загвоздки с тупой врезкой на мосту сочетаются с периодически заявляемыми планами по открытию целых новых линий к 2030 году?

Гость
27 сент 2023 в 13:54

делалось как всегда. в стиле мэрии

Гость
27 сент 2023 в 14:01

Что то я не понял. Кто за станцию отвечает? Недавно же один из кандидатов в губернаторы ей отчитывался, вроде.

Гость
27 сент 2023 в 14:44

видимо ждут, когда с Москвы что ни будь б/у подарят (эскалатор, вагоны, двери)...

Мария
27 сент 2023 в 12:51

У Локтя на всё найдётся отговорка.

28 сент 2023 в 07:56

Главное чтобы у метромоста хватило сидо выжержать, мы то выдержим. А то бумаги на ходу, надеюсь расчёты не на ходу делались

Гость
27 сент 2023 в 12:53

Планировать мэр мастак, а вот с выполнением проблемы.

Прима
27 сент 2023 в 12:53

А когда мэр посмотрит на ремонт дорог, которого нет?

Гость
27 сент 2023 в 12:58

Налицо абсолютная муниципальная и управленческая некомпетентность. Ничего у нас чиновники не могут.