Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Дети мелом нарисовали «зебру» на улице в Новосибирске — они там идут в школу, а власти отказываются делать переход
Дети мелом нарисовали «зебру» на улице в Новосибирске — они там идут в школу, а власти отказываются делать переход

27 сент 2023 в 09:58

Белым мелом, на асфальте..

27 сент 2023 в 10:50

Пару лет назад там,между Кавалерийской и Малой Кавалерийской,был сделан лежачий полицейский.Но.. в прошлом году кто-то пригнал грейдер и "полицейского" сняли с дороги..

27 сент 2023 в 10:25

Сделайте уже детям переход

27 сент 2023 в 12:17

Если этот участок не является автомобильной дорогой, то почему на нем нанесена разметка? Тоже жители нарисовали или этим мэрия занималась? Если мэрия, то это не целенаправленая растрата средств или все таки это автомобильная дорога?

Не является дорогой - кидайте бетонные блоки и прокапывайте траншеи.

27 сент 2023 в 11:45

На самом деле в мэрии правы. Если официально это не дорога, то там нельзя обустраивать тротуары, пешеходные переходы и так далее. Нужно, чтобы это было официально признано дорогой, и у нее был паспорт

Нет слов. И кто должен ЭТО признавать дорогой? И где сидит "признаватель"? Я уж не спрашиваю, сколько лет уйдет на сбор документов

27 сент 2023 в 11:15

Если там ездят автомобили и прочие ТС, то согласно пдд это ДОРОГА: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (ПДД, 1.2.).

27 сент 2023 в 11:52

Ну а,что отказываются то? взяли бы на баланс и пилили бы денюшку которые выделяют на ремонт. Видать и так хватает с других дорог.

27 сент 2023 в 09:41

Главное детей рожайте, а что потом с ними будет, никого не беспокоит.

27 сент 2023 в 09:58

мэрия, пожалуйста, выпей чего-нибудь кровоостанавливающего!

27 сент 2023 в 09:46

Требуют, пишут..... Взяли бы и сделали, раз это не является дорогой.... И зебру бы сами нарисовали не мелом, как детишки, а краской....

Гость
27 сент 2023 в 10:24

Уже описывал. С какого так делают? На Затулинке возле кинотеатра Рассвет детская площадка и алея с аттракционами. Напротив девятиэтажка с магазинами и между ними дорога. Множество детей туда идут или едут на великах. Раньше стоял знак Переход и авто пропускали всех. Все к этому привыкли и дети в том числе. А потом взяли и убрали знак резко. И теперь авто несётся на полной скорости. А дети то привыкли чтобы их пропускали. При мне пацаненок на велике, рванул переехать, тут несётся авто не останавливаясь. Хорошо пацан успел затормозить. И стоит кричит авто вслед.
Верните знак, от греха туда.
И чуть дальше, точно такой же финт сделали на этой дороге. Поставили знак и убрали.

Нет дороги - нет проблем. Не-не, это ни коем образом не призыв. Просто очень удобно, раз по бумажкам это не дорога, то и делать нечего. Сами разбирайтесь.
Бюрррократия-с.

Гость
27 сент 2023 в 11:17

Дети мелом нарисовали «зебру» на улице в Новосибирске — они там идут в школу, а власти отказываются делать переход

В мэрии объяснили, что участок не является автомобильной дорогой, хотя машины там ездят

это наша власть в самом её безобидном виде представлена.
Нам не нужны внешние враги.
Нас уничтожает изнутри собственная власть - вернее те кто её олицетворяют.

Гость
27 сент 2023 в 11:42

Хах, ответы в стиле ответов, ничего нового. Мэрия для выполнения СВОИХ задач, а не для жителей.

Гость
27 сент 2023 в 12:01

У дураков вместо здравого смысла в голове только ГОСТы и руководящие документы

Гость
27 сент 2023 в 10:37

Мэрия не любит детей.

27 сент 2023 в 14:52

"Этот проезд не является автомобильной дорогой" - ну так поставьте там бетонные блоки ёлы-палы!😠😠😠

Гость
27 сент 2023 в 10:40

Почему в СССР где была домовая территория было ограничение 5 км и его убрали? Сколько мы должны читать каждый день статьи про наезды на детей?

Гость
27 сент 2023 в 09:53

Мечта какого- нибудь чиновника: Дороги - не дороги. Больницы не лечебные учреждения, а школы не образовательные организации. А еще лучше. Коррупция - не преступление, а административное правонарушение.

Гость
27 сент 2023 в 09:59

какая может быть зебра после знака "Жилая зона"?
После этого знака все - зебра. Одна сплошная большая зебра

Гость
27 сент 2023 в 10:08

Не дорога, но по ней гоняют автомобили и ходят пешеходы?. Я поел ухи. А что это тогда??

27 сент 2023 в 12:32

ну если не дорога, пусть перекопают и все дела))

Гость
27 сент 2023 в 11:46

А внутриквартальные проезды с себя мэрия спихнула, я не я и лошадь не моя?

27 сент 2023 в 11:13

Скрепное государство, дети уже сами себе зебру рисуют, скрепа России это ничего для людей, грабит последних по полной, деньги пилить, бюджер воровать, мошну набивать. 😂😂😂

27 сент 2023 в 10:43

Надо краской было рисовать, а не мелом.

Гость
27 сент 2023 в 11:48

Просто водителям нужно мозг иметь и совесть. Всем. И не понадобится Зебра в жилой зоне🤦‍♀️

Гость
27 сент 2023 в 14:22

Если сквозной проезд запрещен, так мэрии там надо поставить пост ГИБДД и собирать штрафы. Ведь у города проблемы с наполнением бюджета?

Гость
27 сент 2023 в 12:06

надо чтобы сбили ребенка, тогда там появятся лежачие полицейские, разметка и светофоры.

Гость
27 сент 2023 в 15:22

если это не дорога, то откуда там разметка?

Гость
27 сент 2023 в 17:53

Пусть на рисовании школьников научит знаки рисовать.

27 сент 2023 в 14:54

Ну а что, напротив НГУ тоже кто-то рисовал зебру, сначала закрасили, потом одумались и нарисовали нормальную. Так что не мелом надо было, а краской, ночью, втихаря :) И знаки нарисованные поставить!

яна
27 сент 2023 в 13:47

да чтоб вы провалились ,дети же там ходят в школу!

Гость
27 сент 2023 в 09:55

На Олеко Дундича вдоль дома 3 накатали два лежачих, вместо того чтобы сделать тротуар отдельно от дороги, знаков кстати нет и уже есть желающие пригнать трактор и срубить наросты из асфальта

27 сент 2023 в 12:15

Вот вы говорите коррупция, коррупция. А коррупция должна быть правильной. Получил взятку - перевел ее на строительство больницы, школы или садика. Вот это правильная коррупция

Гость
27 сент 2023 в 11:01

Самостоятельные дети растут, молодцы: видят, что никто не чешется решать проблему - решают еë сами. А может быть им тогда мелом на асфальте нарисовать людей ответственных, которые все эти проблемы должны решать, раз взрослые таких людей выбрать не могут? Ну, а что? Вдруг хотя бы у детей это получится...

Гость
27 сент 2023 в 12:15

Помню кто то вообще всю Затулинку обещал, сделать велосипедно пешеходной зоной? Что помешало то?

Гость
27 сент 2023 в 12:26

Так надо убирать дармоедов, зачем те там сидят и ничего не делают?

Локать
27 сент 2023 в 12:58

Бичаковщина оголтелая...

Гость
27 сент 2023 в 15:59

"Нужно, чтобы это было официально признано дорогой, и у нее был паспорт"
Потому что армии чиновников хочется кушать.

28 сент 2023 в 13:08

Уважаемая Мэрия г. Новосибирска. Ответьте пожалуйста когда всётаки планируется организовать безопасные пешеходные переходы через эту многострадальную дорогу. Учебный год уже начался

Гость
27 сент 2023 в 10:02

А дорогу там нельзя делать, потому что проходят множественные системы инженерных коммуникаций, чертежи на которые давно уже утеряны. Нужно просто знаки, ограничивающие скорость. Через недельку дежурства гаишников, все устаканится.

Гость
27 сент 2023 в 10:16

" Просим помочь...." Ещё на колени встаньте. Вон сколько видео с " коленопреклоненными".

27 сент 2023 в 12:14

Мэрии видней что и где устанавливать, а детей наказать за порчу дороги!