Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Опять не успели: разрешение на строительство станции «Спортивная» в Новосибирске снова сдвинули
Опять не успели: разрешение на строительство станции «Спортивная» в Новосибирске снова сдвинули

30 авг 2023 в 13:10

Очередной позор! По сути, обычная врезка в метромост. И то, не смогли вовремя сдать.А что если бы пришлось копать ? Строили бы лет 20?

30 авг 2023 в 13:42

В СССР это называлось вредительство. Теперь - "продление разрешения".

30 авг 2023 в 13:12

смешно уже...

30 авг 2023 в 12:55

всё еще готово на 99%?

30 авг 2023 в 12:54

Но "время требует" всё равно. Или нет уже?

30 авг 2023 в 13:26

Уже не смешно. Почему прокуратура не интересуется всеми этими "чудесами" в городе? Не могут сдать эту многострадальную станцию, которая почти что была. Она , как сказал мэр, полностью готова на 99 процентов, поэтому примут в октябре, а откроют после нового года. Уже от этого смешно. Первомайский сквер - это сюрреализм какой то: все лето простоял пустой (работаю рядом(, все сломали в начале лета и бросили. Теперь скоро осень, видимо снегом присыпит , и так сойдёт. А вот летом следующего года начнут. Наверное, найдут каких то виноватых, типа подрядчика, который что то не сделал и поэтому нельзя приступить к следующему этапу или что то вроде этого.... то же самое сделали у цирка. Но там 3 человека в яме видела, хотя это тоже не показатель.... Кто это придумывает? Кто согласовывает? Каа реализовывает? Как контролирует? Это какая-то профессиональная импотенция....

30 авг 2023 в 13:46

наверное все удивились))) да там станция изначально было запроектирована))) нужно было в 1985 её сделать и открыть, сейчас б не катали для пиара чиновников туда)) один вопрос, что умеют делать?!

30 авг 2023 в 13:49

Что там с лестницей на Речном?

30 авг 2023 в 13:45

А как бы они чемпионат проводили?

30 авг 2023 в 14:04

Был внутри вначале зимы 22года. 2,7 млрд? За несколько коридоров из кирпича и 3 эскалатора с моторчиками? Вы серьезно?
Ах, да. еще несколько штук шторок самоподнимающихся.
Но больше там нет ничего.
Видимо шторки из платины, а кирпичи в стенах позолоченные.
А слабо "строителям" смету опубликовать? Полную.
Вряд ли же опубликуют. Слишком много цен "немного" завышены...

30 авг 2023 в 14:43

Эта стройка будет вечной

30 авг 2023 в 13:13

Собирались же демилитаризовывать кого-то вроде, зачем нам бомбоубежища-то? Лучше склады для Вайлдберриз строить по 15 млрд

30 авг 2023 в 14:10

Великая страна ,великие строители ,он создал небывалое в истории.

30 авг 2023 в 13:33

Продлевать будете?

30 авг 2023 в 14:50

Вообще-то поезда там ездят с 1985 года, как и работают релейная СЦБ, СТП в здании рядом, 8 светофоров на эстакаде и все это под названием Спортивная.
Уже несколько месяцев всяких радостных видео много где эскалаторы работают, 40 дверей на платформе работают, АКП работают, но не для пассажиров...
Мэр недавно заявил, что идет кропотливая работа с документацией, то есть много месяцев и ещё добавили...
Конечно есть какие-то проблемы - то часть эскалаторов еще не отлажены (кстати там их целых 12 штук, это почти 1 млрд руб, хотя там с моста спускаться по лестнице в два раза выше...), то двери не отлажены, то мощности СТП мало (видимо так "хорошо" посчитали) и т. д.
Как пускали реальные станции, скажем первый участок Дзержинской линии - станции Сибирская и Гарина-Михайловского. 30 декабря еще не было всех АКП, строительный мусор и т. п., 31 торжественный митинг, а на следующий день полноценное пассажирское движение. Недоделки были, но все решалось и на пассажиров это не влияло, хотя это реально новая линия...
По сути и Спортивную можно и завтра запускать, но нет человека, который может взять на ответственность, даже начальник метро ( генерал ФСБ), сейчас любая проблема это "как-бы чего не вышло"...

Гость
30 авг 2023 в 12:57

Я вот думаю, почему в Москве открыли 70 километровую Большую кольцевую линию +метро в этом году дотянут до аэропорта Внуково. А в Новосибирске возятся с одним полустанком. В чем причина?

30 авг 2023 в 13:43

"Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить"(с)

30 авг 2023 в 14:43

За что не возьмется губер, все через пень.

30 авг 2023 в 14:53

разрешение на СТРОИТЕЛЬСТВО станции «Спортивная» в Новосибирске снова сдвинули????

Гость
30 авг 2023 в 12:59

Может и выборы на конец года перенести?

30 авг 2023 в 13:52

Конечно продлили. Как это ведомство называется, которое продлевает своему же подразделению?
Лучше бы не продлили, штраф, неустойка, шум до потолка, где крайние, виновные, несколько процессов над виновными, пресса и новости с суммами штрафов и длительностью посадок

30 авг 2023 в 13:40

Заносите ОСКАРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂😂😂

30 авг 2023 в 13:51

опять двадцать пять)

Гость
30 авг 2023 в 13:15

я сразу говорил что пока локоть, фриковатая терешкова и вся прикентовка сидят в мэрии, а над ними такой губернатор как травочкин ни чего у нас строиться в срок не будет! Позор!!! Это даже не новая станция, которую построили, а это выход между двух действующих станций и то сделать не могут уже несколько лет, таджики бы руками за 700 тыс сделали и в первоначальный срок уложились. Гнать всех метлой

30 авг 2023 в 13:16

Название станции ассоциируется с командой КВН🤔...Они что-то знали!

30 авг 2023 в 14:07

Да уж... каждое завершение крупного объекта в городе не могут сдать вовремя... Это полная не компетенция ответственных людей за этот объект.

30 авг 2023 в 15:27

Запуск обещали,а теперь строительство продлевается.

30 авг 2023 в 13:28

А подрядчик будет платить штраф как Э Альфа???

Гость
30 авг 2023 в 12:55

Строили, строили
Теперь не знают что с этим делать

Гость
30 авг 2023 в 12:54

Это уже не фарс, это уже трагикомедия...
Травников и Локоть НА ВЫХОД! Вы засиделись.

30 авг 2023 в 13:20

шо, опять? как же так .. а кто то сомневался???

Если открыть станцию сейчас, то в Москве это будут считать заслугой Травникова. Если до выборов не открывать станцию, то в Москву уйдет информация, что Травников не справился с поставленной задачей. Тут в политические игры играют некоторые товарищи.

Гость
30 авг 2023 в 13:10

Травников, что скажешь?

Гость
30 авг 2023 в 13:00

мост тоже к концу года завершат на 90 % и 5 лет оставшееся 10% будут строить

Гость
30 авг 2023 в 13:42

За то время, что у нас ставят сарай на метромосту, а Москве сдают 25 станций. Причём не фиктивных, между двумя старыми, а новыми настоящими.

30 авг 2023 в 17:58

Видать есть ещё, что попилить можно.

Гость
30 авг 2023 в 13:45

В мАскве больше сотни станций за 10 лет сдали. А у нас не могут эту убогую пристройку достроить.
Про разворованную золотую ниву и подавно забыли уже.

30 авг 2023 в 13:39

Губернатор не причем, совсем тутне причем……Локоть и коммунисты виноваты.

30 авг 2023 в 13:13

Зи-пэтриоты, а правду говорят что патриоты России в комментариях на НГС не пишут? А на "зи-пэтриоты" одни ципсошники откликаются?
Кстати, что там с адамовым яблоком - кадыком?

Гость
30 авг 2023 в 13:08

Метро и станции строить это не склады открывать и на тепловозе позировать ,тут думать надо и уметь........

30 авг 2023 в 21:21

опять двойка)) где художники?! почему не запечатлевают такие эпохальные темы!! при ссср много картин было освещающих запуск предприятий и трудовые будни граждан!! один завтрак трактористов , чего стоит!! так в ынешних реалиях, пиши картины не хочу! везде такие персанажи разводящие руками)) ну не успели, ну пропустили))

Гость
30 авг 2023 в 12:54

Не со всеми поделились?

Гость
30 авг 2023 в 13:00

Я громко пукнул, все обернулись... коллега пошёл открывать окно...

Гость
30 авг 2023 в 12:58

Время не требует открытия !

Гость
30 авг 2023 в 13:23

Распил почти на 3 лярда. Вот это аппетит.....

Гость
30 авг 2023 в 13:25

Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Гость
30 авг 2023 в 13:58

Подождем господа, товарищи!!! 07.09.23. Как будут болельщики выбираться из ямы!!!

Гость
30 авг 2023 в 14:36

Странная архитектура. Снаружи станция выглядит, как удлинённый металлический гараж.😁

30 авг 2023 в 20:40

Недоворовали! Кто?!Локоть не знал или недообъяснил**!

Гость
30 авг 2023 в 13:10

Они бухло не закупили. Готовятся. Накопят к новому году.