Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Новосибирцу показалось, что фонарь на Ипподромской поставили посреди тротуара — в мэрии ответили на претензию
Новосибирцу показалось, что фонарь на Ипподромской поставили посреди тротуара — в мэрии ответили на претензию

28 авг 2023 в 13:59

Уважаемые журналисты НГС!
Можно Вас попросить получить ответ от руководителя департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска на следующие вопросы
1) на знание ПДД, правда он с подсказкой:
Билет 17. Вопрос 1. Являются ли тротуары и обочины частью дороги?
1. Являются
2. Являются только обочины
3. Не являются
Барабанная дробь!
Правильный ответ: 1
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Пункт 1.2 термин «Дорога».
ТАК, О ЧЕМ ХОТЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЭРИИ СООБЩИТЬ? ЧТО ЭТО ЧАСТЬ ДОРОГИ, НО ЭТО И ТАК ПОНЯТНО.

2) И самое ГЛАВНОЕ, КАК например со стороны Ланта-центра подойти к остановке наземного транспорта «Пенсионный фонд», особенно людям с ограниченными возможностями и с детскими колясками.

Гость
28 авг 2023 в 14:00

Показалось...

28 авг 2023 в 14:08

- Это вам не лезгинка, а твист! (Кавказская пленница)

28 авг 2023 в 14:14

А мне вот кажется, что мер и некоторые его замы не соответствуют занимаемым должностям. Или не кажется?

Гость
28 авг 2023 в 14:17

Если так все грустно с обычными тротуарами, то как быть с велодорожками???

Гость
28 авг 2023 в 14:24

Новосибирск - ужасный город для пешеходов, потому что нет тротуаров часто совсем или они в ужасном состоянии. Ужасный город для автомобилистов, потому что с дорогами тоже беда. Ужасный город для велосипедистов, потому что с велодорожками еще хуже. Всё делается как не для людей.

Предлагаю все тротуары переименовать в технические полосы. Это решит вопросы с благоустройством города в этой части. И никаких проблем, что называется.

Гость
28 авг 2023 в 14:42

Мэра заставить весь город пешком пройти по тротуарам, чтобы знал что где и как

Тротуа́р (фр. trottoir), Вы́мостка или вы́мостки[1] — элемент обустройства дорог, предназначенный для движения пешеходов, мостовая для пешеходов, по бокам улицы[2]. Обычно сооружается из асфальта, бетона или тротуарной плитки, отделён от проезжей части дорог бордюром.
(с) Вики

Гость
28 авг 2023 в 14:46

Вы сходите посмотрите как возле цирка и церкви плитку положили🤦‍♀️

Гость
28 авг 2023 в 15:09

Если судить по всему благоустройству города, то в Новосибирск вообще не предназначен для пешеходов.

28 авг 2023 в 15:40

ну ради объективности похоже чинуши правы
на фото видно "тротуар" а потом газон

тогда как по нормам тротуар отделяется от проезжей частью газоном

Гость
28 авг 2023 в 17:53

по взглядам мэрии, Новосибирск вообще не для пешеходов.

Гость
28 авг 2023 в 18:46

Четвёртый мост ещё не построили, а уже ремонтируют.

28 авг 2023 в 22:04

тот случай, когда хотел задать умный вопрос, а он оказался дурацким

Гость
28 авг 2023 в 22:15

А кроме как по ипподромской ходить больше негде? Весь город в пешеходниках! Это мегаполис. А ходить можно по деревне, спокойно, и то не всегда!

Гость
29 авг 2023 в 01:14

комментарии интереснее статьи.
Локтю и Травникову нужно убираться из города !

29 авг 2023 в 01:34

НГС, и все, все. Почитайте ЦУР НСО в ВК. Ответы там от мэрии зачетные!)

Гость
29 авг 2023 в 09:47

разве что эту точку объяснили , тртуаров давно нет ! столбы , объекты рекламы , забор от машин , знаки пдд , не нужные нам парковки - всё лепят на тротуары !!!

Гость
29 авг 2023 в 09:49

любая машина может остановиться-сломаться и человек пойдёт пешком , где он пойдёт ??? везде надо тротуары .