Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Пассажирам S7 из Новосибирска не хватило мест в самолете — прокуратура начала проверку
Пассажирам S7 из Новосибирска не хватило мест в самолете — прокуратура начала проверку

16 авг 2023 в 13:52

именно S7 - днище. отвратительна политика в отношении пассажиров.

16 авг 2023 в 14:00

Надо уже эту S7 штрафовать хорошо, регулярно у них мест не хватает, да на хорошие суммы .

16 авг 2023 в 14:07

Постоянно задержка рейсов минимум на час. Соответственно и придет. За лето летала из Новосибирска в два места и обратно. Каждый раз одна и та же песня. В результате опаздываю на транспорт и приходиться ждать новый час или вызывать такси

Гость
16 авг 2023 в 14:10

Найти виновных, скрутить и в камеру!

Гость
16 авг 2023 в 14:13

У S7 самые высокие тарифы в стране и при этом такое безобразие. Уже сколько таких случаев , а никакие надзорные органы ничего не сделали

Гость
16 авг 2023 в 14:15

лена путина: штрафы сделайте большие. это безобразие!!!

Гость
16 авг 2023 в 14:20

Главное в таких ситуациях сначала получить компенсацию, а уже потом следующий посадочный. Иначе, получив новый посадочный, вы автоматом соглашаетесь на это действие добровольно и компенсацию уже фиг получишь.

Гость
16 авг 2023 в 14:22

они еще летают чтоль ???

Гость
16 авг 2023 в 14:23

Лично я летаю только эмирейтс и люфтганзами в бизнес классе

Гость
16 авг 2023 в 14:36

Не можешь выиграть в честной конкурентной борьбе - подними хай в СМИ.

Гость
16 авг 2023 в 14:45

это какая-то гокноконтора прям

Гость
16 авг 2023 в 14:47

Как-то не хватило места в С7, больше не летаю ими. Конечно от моего отсутствия на борту компашка не загнется, но если люди массово будут отказываться от поставщиков некачественных услуг, то они задумаются!!!

Гость
16 авг 2023 в 14:49

пока штрафы не превышают прибыль, нарушения будут всегда, это везде наглые барыги примеряют, хот Се7, хоть Квалкомм, хоть Аппле, хоть Самсасунг, хоть мерия с гастердорогами.

Гость
16 авг 2023 в 14:59

Статья ни о чем. Не попали на рейс по какой причине. Опоздал рейс Иркутск - Новосибирск или овербукинг. Совершенно разные ситуации.
1. Задержка рейса. Если одна бронь от Иркутска до Москвы, то авиакомпания обязана отправить ближайшим рейсом. Но задерживать рейс на Москву компания не имеет права. Если брони разные то тем более. По закону все риски по такой пересадке оставляет за собой пассажир и разумеется никакой компенсации ему не положено. А если ещё и авиакомпании разные, то тем более. Не явка на рейс со всеми вытекающими. Эти правила закреплены в Федеральных Авиационных Правилах. Так что в этом случае все по закону.
Овербукинг. Им грешат практически все компании мира. Да, неприятно. Да, теряешь время, деньги. Да, незаконно. И здесь нужно ужесточить законы против овербукинг. Но в любом случае авиакомпания все равно обязана ас отправить ближайшим рейсом.
Ну вот как то так

Гость
16 авг 2023 в 15:18

Я летаю много лет, всегда предпочитала S7, т.к мне нравится и аэропорт Домодедово, и расписание у них лучше. А раньше вообще...по всему миру летала, и главное, удобными рейсами! Спасибо S7...эх....А что за времена сейчас? Компания испытывает огромные трудности, вы поймите. Нет почти зарубежных рейсов. Откуда брать прибыль? И все-таки они летают, работают, стараются. Будьте терпимее.

Я, например, всегда при полетах рассчитывала на возможную задержку. Если у меня стыковка в Москве, я прилетала туда вечером. Ночевала там, и уже следующим днем улетала за рубеж. То есть надо всегда быть готовым к этому, может всякое приключиться. Овербукинг тут ни при чем, просто на рейс посадили пассажиров предыдущего задержанного рейса. Надо быть терпимее и лучше планировать свои поездки.

Гость
16 авг 2023 в 17:03

если дают посадочный билет,то дают и компенсацию,на следующий день летишь бесплатно.У мужа была такая ситуации,мы не обиделись

Гость
16 авг 2023 в 17:05

Сиди дома,не гуляй.Нервы крепче будут.

Гость
16 авг 2023 в 17:46

Летели в Сочи кормили рисом без мяса или рыбы.

Гость
16 авг 2023 в 17:54

А мне S7 нравится. Конечно у них тоже бывают прокол.

16 авг 2023 в 19:21

А что стоячих мест нет???

Гость
16 авг 2023 в 20:39

Как будто ЧП какое? Этих рейсов на Москву из Новосибирска у S7 много, каждые 1,5 часа летают. На нескольких следующих улетели значит. Не думаю, что слишком много пассажиров на одном рейсе Иркутск - Новосибирск в Москву летят. У них свои прямые есть. Если только еще из других населенных пунктов, т.к. аэропорт Иркутска тоже небольшой хаб.

Гость
16 авг 2023 в 20:49

прокуратура в очередной раз затеяла проверку..
уже даже не смешно

Гость
16 авг 2023 в 22:15

У s7 постоянно такая фигня.Постоянно публикации журналистов на эту тему.

16 авг 2023 в 22:50

Посмотрел для интереса на 13/09 - есть и дешевле но 13 часов в пути через Нерюнгри (где-то на 5400 дешевле прямого S7 (4 часа 50 минут) и на 192р. дешевле самого дешевого S7 (1 день 10 часов в пути - через Благовещенск)).
Видите ли в Питер с НСК летают не только S7 и Аэрофлот.
Альтернативой Питера рассматривал Казань, так туда мне показалось проще (соотношение затраты/время) РЖД добраться.

16 авг 2023 в 23:31

А надо как? Подождать стыковочный рейс? И посадить стыковочных пассажиров, а те, кто отсюда летит, перебьется?

покемон
17 авг 2023 в 06:23

У ,S7 это обычная практика. Несколько раз была свидетелем, как пассажирам отказывали в регистрации, потому что "нет мест". Причем, однажды это была целая семья из 4 человек. Давно пора проверку им устроить, собрать всех потерпевших и убедиться, что это не единичный случай!

Гость
17 авг 2023 в 17:02

Летал на многих авиакомпаниях и как по мне s7 самая лучшая