Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Скоро на тракторах гонять начнем»: у новосибирцев отбирают популярный автобусный маршрут — как это объяснили в мэрии
«Скоро на тракторах гонять начнем»: у новосибирцев отбирают популярный автобусный маршрут — как это объяснили в мэрии

10 авг 2023 в 09:05

Чтобы троллейбус развивался - они должны Ходить 1 раз в 10-15 минут.

10 авг 2023 в 09:20

Когда появятся троллейбусы еще неизвестно, но отменить автобус очень легко. А упоминать про тротуары и ремонт дорог в нашем городе, значит, раскачивать лодку.

10 авг 2023 в 14:57

А в департаменте транспорта не пробовали побывать на месте и пройти ножками до остановок? Желательно в дождь и зимой.
Троллейбус будут развивать потом, а автобус отменят сейчас?

10 авг 2023 в 10:01

Чиновники не пользуются от, по отчётам все хорошо. А люди должны выживать как могут. Ведь знают,что любые проблемы с электросетью ,хоть отключение,хоть порыв приводят к коллапсу движения и при этом утверждают ,что дублируется маршрут.

Гость
10 авг 2023 в 08:46

Кому важно мнение новосибирцев?

Гость
10 авг 2023 в 09:03

Я так понял метро в этом году до Балластного карьера не будет ???

Гость
10 авг 2023 в 10:39

продолжают убивать сеть общественного транспорта. А потом будут удивляться почему так много машин и нужно будет снова-снова расширять дороги
Как они не поймут, что вместо одного автобуса на дороги вывалится несколько тысяч автомобилей и всем им будут нужны парковки и у работы и у дома

Гость
10 авг 2023 в 11:01

Если они хотят убрать автобус, а вместо этого пустить троллейбус, так пусть этот троллейбус заезжает на балластный. Людям три остановки с конечки до нового троллейбуса идти пешком нужно будет по сугробам и холоду. От этого и возмущения. Ладно были бы ещё альтернативные какие-то маршруты общественного транспорта. Они хотят отменить не "популярный", а единственный маршрут с этого микрорайона.

Алина
10 авг 2023 в 10:08

Мне непонятны цели мэрии убрать маршрут? Он же пользуется спросом.

Гость
10 авг 2023 в 09:51

Травников же обещал улучшить работу ОТ. Вот оно и началось улучшение.

Гость
10 авг 2023 в 08:57

Плевать им на ваши желания, у них камрелексусы и мерсоауди.

Гость
10 авг 2023 в 11:54

Так сначала запустите троллейбус, попробуйте, потом уже отменяйте

Гость
10 авг 2023 в 09:33

С остановки "Текстиль" до ост. "Склады" пешеходную дорогу уже который год обещают сделать. Так по обочине люди на работу и ходят. А вам даже не обещают сделать. И остановка "Завод металлоконструкций" на всех схемах транспорта есть, а по сути её нет. Вот и добираетесь,называется,как хотите,пешком. По грязным обочинам, а зимой по сугробам. Расстояние действительно большое Восстановите плановую остановку!!!

Гость
10 авг 2023 в 10:02

Локтя туда надо переселить, пусть покатаются сами оттуда на работу.

10 авг 2023 в 13:24

Медицину оптимизировали, а транспорт и подавно...

Гость
10 авг 2023 в 10:02

Сразу видно, что работники мэрии на общественном транспорте не ездят.

Гость
10 авг 2023 в 10:05

Такими темпами мэрия решит убрать всё маршруты.

Король Сигизмунд II
10 авг 2023 в 08:57

плевать власти хотели на мнение жителей. служебные авто есть, автобусов нет.

Блиновский
10 авг 2023 в 10:03

Прежде чем такое предлагать администрация города должно была бы провести опрос

Гость
10 авг 2023 в 11:15

Но в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса считают иначе.

департамент отправить пешочком по вечерком недели 2 и посмотреть на их довольные лица

11 авг 2023 в 08:09

А если электричество отключат, на чем добираться?

Гость
10 авг 2023 в 11:36

С остановок "Склады" и "Мехколонна" практически невозможно уехать в сторону Дивногорского в часы пик, а Дивногорский еще строится - минимум 6-7 многоэтажек должно появиться. Иногда маршрут № 4 выручает - он не так забит, как 120,220 - в которые протиснутся невозможно.

Гость
10 авг 2023 в 14:17

Живу на Затулинке,работаю на Станционной.Предпочитаю добираться на работу в автобусе,троллейбусы часто стоят:большая пробка,авария,нет напряжения .Как я поняла ,новые троллейбусы в парк придут только в 24 году,а автобус отменят сейчас.А людей спросить ?

Гость
10 авг 2023 в 11:11

как там прорамма безопасные и некачественные дороги? где безопасность по фото?

Гость
10 авг 2023 в 09:56

Ето ничего, холопья и пешком дойдут!

Гость
10 авг 2023 в 11:11

Наталья Кузнецова, живущая на улице Клубной, говорит, что после отмены автобуса № 4 многим придется ходить от троллейбусной остановки пешком по несколько километров — вдоль дороги, по песку, земле и щебню.

че такова в дождь и морозы протись пешком, да мэрия? а сребнком? а собьют кто виноват будет?

Гость
10 авг 2023 в 17:50

Я не понимаю!!!! Люди доказывают и просят оставить автобус 4. Им удобно! В городе все планы завалили- мэрия, департаменты. И всё пыжатся! Услышьте людей, вы вредители в моём городе.

Гость
11 авг 2023 в 00:19

Мы хотим чтобы нам оставили 4автобус со старым маршрутном. С Дивногорского и мехколонны тусть пускают что хотят,народ сам решит на чем уехать. Мы никого не гоним из автобуса. Ми за детей и стариков бьемся

Гость
11 авг 2023 в 00:22

Нам не нужен 55 с конечки Карьера по большой и Димитровскому месту по пробкам,нам нужна 4 со старым маршрутом

Гость
11 авг 2023 в 01:01

Заезжала тут к нам в карьер одна чиновничья особа,проверяла сколько людей в 7:20 на работу едет,оказалось мало. Мозгов то не хватило додумался что люди на общественном транспорте выезжают раньше чем цари на тачках. Вот и несоизмеримо мало получилось

Гость
10 авг 2023 в 09:08

Сибирякам-ипотечникам, тратящим на поездку из дома на работу и обратно 3-4 часа в день и зарабатывающих 30-40 тыщ рублей в месяц, Всё Равно...

Гость
10 авг 2023 в 09:59

Короче, в мэриях как обычно против людей.

Гость
10 авг 2023 в 10:02

У кого выборы на носу- к нему, пообещает сделать🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
10 авг 2023 в 11:09

все правильно до выборов делают. чтобы люди сделали свой выбор

Гость
10 авг 2023 в 12:09

В мэрии, как всегда, "лучше знают" о реальных ситуациях и потребностях людей! Они же (власти) и их дети каждый день ездят этими дорогами в час пик. Их всё устраивает!

Гость
10 авг 2023 в 16:14

Транспорт и так не дождаться, а мэрия хочет ещё и убрать маршрут, это плохая идея.

Гость
10 авг 2023 в 17:16

Все действия городских властей направлены против желания жителей.
На Европейском береге против троллейбуса,но власти глухи и слепы.
Нам не нужен,но они дают.Ю-Западный просит,им отказывают.

Гость
10 авг 2023 в 17:22

Взять за руку, тех кто принимает такое решение и проделать путь от троллейбуса до дома. Сейчас когда начнется распутица. Им плевать на мнение людей. Центр города как после бомбежки.

Гость
10 авг 2023 в 21:21

Пусть чиновники сами пройдут пишком этот путь от мех колонны или от Дивногорского или Левобережье до конечной остановки. По бездорожью. Без освещения. Им хорошо рассуждать они на элитных машинах катаються.

Гость
10 авг 2023 в 09:43

Мне видится решение вопроса очень простым: нужно чтобы каждый третий 29 троллейбус заворачивал на конечную Балластный карьер, если интервал у них будет 10-15 минут, то жители с конечной Балластный карьер получат троллейбус каждые 30-40 минут. Присвоить номер этому троллейбусу 29б, например.

Гость
10 авг 2023 в 14:49

И как, скажите мне теперь на милость, на работу добираться? У меня нет 500 руб, чтобы кататься на такси туда-сюда! Да что у нас вообще с транспортом творится???

Гость
10 авг 2023 в 11:36

верните маршрут 1264 !
ВАСХНИЛ -Родники по Красному проспекту ,удобно дабы без пересадки .
и больше не оптимизируйте

Гость
10 авг 2023 в 10:00

Чтобы не придумали- пальцем в небо- очередной треш… вам заняться нечем от слова совсем??????????😡😡😡😡😡😡ваша оптимизация боком уже во всех отношениях жителям🤝

Гость
10 авг 2023 в 10:03

Ну что тут сказать... Проблемы жителей так и остаются проблемами жителей. Чиновники тут никак не помогают, а только пакостят.

Гость
10 авг 2023 в 19:41

Надо чтобы чиновники сами пешком прошли от остановки карьер до мехкалонны.

Гость
10 авг 2023 в 08:45

В эпоху моей глубокой юности успел пожить в трёх районах славного города Новосибирска. Некоторые недоноски называют его пылесибирском.
Для этих недоносков ценная информация. КРИВОДАЛОВКА ваш посёлок называется.

Гость
10 авг 2023 в 16:16

А может просто нужно закупить уже обещанный новый транспорт, чтобы его на все маршруты хватало?

Гость
10 авг 2023 в 16:15

Мэрия только объяснять умеет, а сделать все чтобы транспорт ходил как надо и люди его часами не ждали не может.

Гость
10 авг 2023 в 16:14

Мэрия о людях вообще не думает, хотят чтобы вообще до дома не добирались нормально, особенно зимой.

Гость
10 авг 2023 в 16:18

Может Мэру и всем остальным кадрам уже пойти в отставку, а то городом управлять у них совсем не получается.