Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Платить 400 рублей, чтобы забрал таксист»: в Толмачево изменятся правила парковки
«Платить 400 рублей, чтобы забрал таксист»: в Толмачево изменятся правила парковки

9 авг 2023 в 07:54

Такси нелегальное это никак не сократит, это только ГИБДД может (и должно) сделать, но как за 15 минут встретить? Вот встречали, например, дочь, она с детьми летела, плюс вещи, надо было сказать - получай вещи и тащи всё это до выхода, позвонишь, заедем? Это ладно ещё, если самолёт быстро разгрузили и вещи выдадут сразу... Вот и стоят все за границами платных парковок где попало.
Вместо того, что бы бесплатный интервал просто увеличить, они придумывают как денег больше с пассажиров урвать. Понятно же, что никто туда кроме как встречать/провожать ни за чем не поедет, это не центр города с бизнес-центрами.

Гость
9 авг 2023 в 07:57

Необходима национализация всех аэропортов страны. Аэропорты строили всей страной,а сейчас ими владеют коммерсанты! Нужна национализация аэропортов!

Гость
9 авг 2023 в 08:03

Такси Толмачёво теперь зажирует

Гость
9 авг 2023 в 08:08

А нам так газ и не провели! За то доп. соглашениями закидали. (ст. Мочище)

Гость
9 авг 2023 в 08:08

Когда уже эта власть нажрётся ?????

Гость
9 авг 2023 в 08:17

"В Толмачево пояснили, что парковкой можно пользоваться бесплатно, чтобы встретить и проводить пассажиров, выгрузить багаж..." это бесплатно стоит 400 рублей минимум. За 15 минут можно только багаж выкинуть и то на ходу.

Гость
9 авг 2023 в 08:22

Любо , братцы , любо , любо , братцы жить , с нашим атаманом не приходится тужить

Гость
9 авг 2023 в 08:40

Международный хаб по-новосибирски.

9 авг 2023 в 08:46

Недавно хвастался, чтоиу нас не ьакие жадные кровопийцы, как в Красноярске. Оказывается такие же, даже хуже. Позор Травникову и Локтю.

Гость
9 авг 2023 в 08:51

Когда в этот город придет праздник по названию Порядок.В Мэрию такой поставьте,а деньги на содержание пластиковых цветов.....

9 авг 2023 в 08:57

в Москве и Питере, где трафик несравнимо больше, все гораздо проще

Гость
9 авг 2023 в 09:08

Интересно власти какого города должны подействовать на аэропорт? Оби? Толмачева? Или власти региона всё таки? У нас глава региона привык , будучи мэром, не иметь власти. Так и руководя регионом, ничего сделать не может

Гость
9 авг 2023 в 09:09

А если без эмоций. Привезя пассажира в аэропорт, таксист хочет получить новый заказ обратно, в город. Ждет заказ за пределами парковки, в течение часа получает. И тут требуется заплатить дань 400 руб. аэропорту. По сути дела, Аэропорт ввел дань со стороны сторонних служб такси.

Кто же от этого выиграет? Кто проиграет? Проиграют все. Теперь таксисты, привозя в аэропорт, будут высаживать людей у шлагбаума, создавая там пробки и неудобства людям.

Какой же выход? Сделайте сумму разумной. Например, 100 руб. Мне кажется, что 400 руб это перебор.

Маркус
9 авг 2023 в 09:09

в стоимость билетов входит парковка , отменить , убрать все шлагбаумы

Гость
9 авг 2023 в 09:16

Денег им мало, придумали отмазу. А держать штат эвакуаторов они не побывали с их космическими доходами это копейки по затратам.

Гость
9 авг 2023 в 09:18

Почему именно 400, а не 1000 руб или 100 руб?

Гость
9 авг 2023 в 09:31

Еще одни экономисты, парковка на 250 мест, один самолет - 300 мест, прилетает 2 самолета - вот тебе и затор, даже если один самолет, способна ли пропускная система справиться с одномоментным пропуском хотя бы 100 машин для встречи пассажиров одного самолета? Высшей математики не надо, просто встал возле шлагбаумов с калькулятором и посчитал в течении 1-2 часов.

Гость
9 авг 2023 в 09:31

Да, таксисты тоже нагло врут, ссылаясь на то, что якобы он в течение 2 часов заезжает в аэропорт, для того, чтобы дальше не ехать. Очень сложно представить что один таксист в течение двух часов успевает заехать в аэропорт. Но если и есть таковые это единичные. Так что у таксистов появилась ещё одна отмашка не довозить пассажиров или требовать увеличить стоимость проезда

9 авг 2023 в 09:32

Провинциальная жадность.

9 авг 2023 в 09:36

Расскажу свой опыт поездки на "легальном" такси из аэропорта. Возвращаясь семьей из отпуска и огромным багажом и 2мя колясками мы понимали, что все это просто не влезет в одну машину. Решили воспользоваться услугами местных "легальных" таксистов. Я обозначил условие: если все войдет в машину - поедем. Тариф у них был около 1500р при цене в яндекс-такси ~700р. Машина была какая-то старая квадратная японская а-ля Cube и вес поместилось. но это был ад, который мы терпели всю поездку: салон прокурен до невозможности, грязный и липкий, в ходовке не было живых рычагов и стоек - все гремело на каждой кочке. Жаль не заснял на видео это "приключение" (в ж. такие приключения).
А про взымание платы за повторный въезд - так это во многих городах такая система действует (Красноярск, Тюмень точно и ещё в паре аэропортов Сибири я такое наблюдал). Далее лайфхак, который прошарили таксисты от такой системы. Т.к. алгоритм строится на фотофиксации переднего номера авто, его распознования и дальнейшего сравнения въехавших номеров машин за последние 2 часа, то таксист перед въездом закрывает листочком бумаги на скрепке одну букву номера машины и снимает при выезде. Таким образом система не находит дубликата номера за последние 2 часа. profit.

Гость
9 авг 2023 в 09:56

Это делается чтобы убрать конкурентов у такси "Толмачево" и бомбил, которых там в изобилии, кстати они и паркуются как попало гур бой возле основного выхода. Я, как лицензированный перевозчик имею все документы и разрешения на пассажирские перевозки, к сожалению, не смогу больше, после введения новых правил, возить пассажиров в аэропорт и из него. Заранее приношу извинения за отмены заказов в аэропорт и цены которые станут ещё выше в связи с оттоком коллег которые тоже не повезут.

Гость
9 авг 2023 в 10:41

Пора бы прокуратуру привлечь, чтобы проверили этот беспредел.

Гость
9 авг 2023 в 10:57

Значит для таксистов выделите отдельное место, а то туристов ждём в аквапарк да зоопарк, а добираются люди пусть пешком, ну бред полнейший! Мы прям в грязь лицом падаем перед гостями нашего города.
Уважаемый мэр, наведите пожалуйста порядок! Чтобы было удобно и пассажирам и таксистам - это очень важно для аэропорта.

Гость
9 авг 2023 в 10:59

Новосиб - это вообще другая планета.
Ни автовокзала норманого и в аэропорту полный бардак. Терпеть не могу этот город с его дибильной инфраструктурой, пробками и логистикой.
Все создано для того, чтобы обдирать народ ... Фу...

Гость
9 авг 2023 в 11:34

пофиг на аэропорт, вы лучше про позорные обыски на входе в вокзал напишите

9 авг 2023 в 13:36

Ф - феодализм...

9 авг 2023 в 13:38

Карфаген должен быть разрушен!

Гость
9 авг 2023 в 13:43

Нет чтоб облегчить положение они придумывают ещё больше сложностей,ночью невозможно уехать,автобусы не ходят ночью....можно же решить эту проблему,просто часто летаю....

Гость
9 авг 2023 в 14:14

Кто ответил положительно, это багатеии и считаю что у них много денег и им плевать на остальной Российский народ, 3процента это сумки с деньгами ответили

9 авг 2023 в 14:36

А когда случится революция обвинять будут почему то "госдеп" а не собственную жадность .

Гость
9 авг 2023 в 14:41

Странное оправдание беспределу-"шлагбаум постоянно открывается/закрывается-ломается и изнашивается."
В городе хаос,всеми способами создаётся некомфортное проживание и нахождение в нём.
Нечеловеческое отношение и бесконтрольная нажива на всём.

Гость
9 авг 2023 в 16:39

Беспредел

Трустори
9 авг 2023 в 17:08

В Калининграде, в Храброво, ровно такие же правила, только цена за 1 час - 300₽, а повторный въезд в течении 2 часов тарифицируется с 1 минуты, поэтому высаживают также до въезда и метров 150 топаешь своими ногами)))

Гость
9 авг 2023 в 17:47

Бардак, "членовозы" также не допускайте, те то вообще никаких правил не соблюдают и плавали на всех, а мы и в пробках и тут.
А если дождь/ливень, зима, снег, гололёд, тоже высаживать будут перед шлагбау....

Гость
9 авг 2023 в 18:59

Вместо того, что бы создавать удобства для пассажиров, условия становятся всё хуже. Мэру или губернатору вообще то надо с этим разобраться. Господа начальники сообщите гражданам хоть одну приятную новость. Жизнь и так не сахар.

Гость
9 авг 2023 в 21:25

Для легальных таксистов это для каких таких?

Гость
9 авг 2023 в 22:10

Полная бесправность граждан и людей их обслуживающих.

Гость
9 авг 2023 в 23:13

А прокуратура, интересно, НПО поводу таких инициатив дикого во всех смыслах капитализма какое-либе мнение имеет?

Гость
9 авг 2023 в 23:29

В Красноярске повторные въезд в течение часа 1000 руб 🤦🏻‍♂️ Пришлось выходить за шлагбаум!

Гость
9 авг 2023 в 23:34

На территории есть большая парковка для инвалидов, я её не видела открытой и не видно, что ею пользуются, откройте её, и будет свободнее.

Гость
10 авг 2023 в 04:15

В Калининграде аналогичная фигня была года полтора назад — меня тогда таксист только до шлагбаума довёз, предложив взамен свою помощь в доставке багажа до здания терминала.

Гость
10 авг 2023 в 05:57

Если ездишь с рюкзаком, то пофиг. А с двумя колясками...ну какой это отдых!

Гость
10 авг 2023 в 06:34

По ,,Нумерологии'' идёт ПОВТОР 1939 года и скажите СПАСИБО , ЧТО ВАС НЕ РАССТРЕЛЯЛИ ! ! !😎

Гость
10 авг 2023 в 10:02

"Эффективный" менеджмент во всей красе. О людях не думают от слова совсем. По работе часто летала по России, какой-то безнадегой веяло только от нашего аэропорта. Доехать до аэропорта - целое приключение, выехать - аналогично. Ни общественного транспорта, ни нормальных парковок, ни нормальной развязки на территории аэропорта для разных категорий транспорта (общественный, такси, встречающие/провожающие на своем транспорте). Разделите парковку и въезды/выезды для этих категорий. А то как не приедешь в аэропорт (и это я там сейчас бываю крайне редко), вечно какой-то бардак! Все не продумано и временами даже опасно для пешеходов. Дурдом.

"Эффективным" менеджерам аэропорта уже давно надо разработать нормальный проект высадки и посадки пассажиров на территории аэропорта с привлечением ГБДД ещё на стадии проектирования. Чтобы все было крайне удобно и безопасно для всех.

И только после этого можно смело просить оплату за достойный сервис.

Гость
10 авг 2023 в 10:59

То есть, получается, приезжаешь несколькими людьми, допустим, вдвоём, встретить людей. Завозишь одного к аэропорту, оставляешь, уезжаешь. Ждёшь звонка, чтобы забрать прилетевших и встречающего. А всё, а уже не заедешь! Ну что за бред?

Гость
10 авг 2023 в 11:28

Как можно стать начальником парковки в Толмачева?

Гость
10 авг 2023 в 14:22

Враги.

Гость
10 авг 2023 в 19:25

Такой агромный аэропорт, а поехать невозможно по очереди высаживаешь пасажиров и убегаешь быстрей как будто украл сам заезд идёт в две полосы потом в одну до ту 154 ещё и поворот на лево. Че за бардак. Эта цивилизация или что шлагбаумы , заборы, столбы. Пешком хрен пролезишь всё не хвотает денег. Не там ищат собаку!

Гость
11 авг 2023 в 01:08

такое ощущение что с каждым днём становится все хуже и хуже , машин лишили парковок лишили скоро жизни лишать будут , и все ради того чтоб набить свои карманы боблом

11 авг 2023 в 02:52

Построили терминал, протекающий, в котором 2 сушилки для рук на 10 рукомойников, да ещё и самые дешёвые, которые не работают. Так ещё и таксисты теперь не заедут. Спасибо за сервис и заботу о пассажирах. Испытал испанский стыд.

Гость
11 авг 2023 в 08:22

А таксисты че там, каждые два часа заезжают? Че разнылись, то. Нормально всё, наоборот меньше машин. Так что можно заехать и высадить пассажиров