Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Этой работой не занимались годами»: Андрей Травников высказался о ремонте тротуаров в Новосибирске
«Этой работой не занимались годами»: Андрей Травников высказался о ремонте тротуаров в Новосибирске

26 июля 2023 в 13:03

5 лет не видел этого? А перед выборами увидел! Вот что выборы животворящие делают!

26 июля 2023 в 13:13

до губернатора только сейчас дошло, что надо что-то делать. про его деятельность можно только так сказать: "дела в области шли плохо. не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…"

26 июля 2023 в 13:30

Вот он стиль, сказать фразу Этой работой не занимались годами и понимайте как хотите. Может продолжить - и теперь мы будем заниматься? или второй вариант, кто именно не занимался годами?

26 июля 2023 в 13:24

не верят люди в эти сказки

26 июля 2023 в 12:52

"какие элементы реконструкции добавить. Где-то карманы для парковки..." один их убавляет, другой добавляет ))))))))

26 июля 2023 в 13:04

Читать смешно и печально. Эти ремонтные работы как насмешка и издевательство. Перекладывание асфальта, бесконечная вскопка асфальта для ремонта теплосетей, тротуар сделают ,потом посредине вкопают знак и оградку поставят. А ходить где? Что по Ватутина,что у Версаля и никто из принимающих ничего не видит. А газоны после этих ремонтов вообще отдельная песня. А перед выборами то чё не поднять тему...

Гость
26 июля 2023 в 12:49

Человек 4 года губернатором работает...Проснулся... Слов нет...Одни эмоции...
Он хоть кабинет свой находит без помощи провожатого?!

26 июля 2023 в 14:02

Скоро выборы подумал губернатор - надо чего-то пообещать. Глянул под ноги и его осенило. Тротуары!
Кстати по по федеральной программе как раз комплексно и ремонтируют - проезжая часть, поребрики, ограждения и тротуары. Надо бы знать губернатору

26 июля 2023 в 14:15

".Да он же "только заступил на пост"! Нужно еще время, еще подождать... " - а потом как у Дюма: 20 лет спустя, 10 лет спустя. Спустя рукава.

26 июля 2023 в 14:49

Зашевелились перед выборами)))

Гость
26 июля 2023 в 12:52

Привет, ребята. Я Травников, ваш капитан очевидность. На носу выборы и я решил напомнить вам несколько важных вещей: клади асфальт качественно, Новосибирск - территория развития, ешь - ртом, говори - головой. Голосуйте за меня и я пропаду еще на 4 года!

26 июля 2023 в 18:37

После выборов так же не будут заниматься, как и до. Главное - очковтирательство "электорату" и побольше пыли пустить в глаза. Ну и подлизать, кому нужно наверху.

26 июля 2023 в 14:24

По словам губернатора, вместе с дорогами в городе нужно обустраивать газоны...
Точно выборы на носу

26 июля 2023 в 14:20

Так в что в итоге, когда он понесёт ответственность за то, что не занимался тротуарами годами, прокуратура? Чистосердечное признание есть, круг виновных определен, где посадки?

26 июля 2023 в 13:13

Не бордюры, а поребрики

26 июля 2023 в 13:09

че, травников купил завод троутарной плитки?

26 июля 2023 в 12:52

Обещать тротуары дешевле, чем новые станции. Хоть один да поправят

26 июля 2023 в 16:19

На каждом заборе его фото, как-будто это поможет.

26 июля 2023 в 17:21

Еще через срок дойдет, что нужно делать не ущербный тротуар из плиток, а класть надежный асфальт. А через 2 срока пообещает переложить тротуары.

Гость
26 июля 2023 в 12:56

Товарищ торчит тут уже 5 лет. Кто ему мешал ремонтировать тротуары. За пару месяцев до выборов неожиданно сразу же всем озаботился. Как надоели популисты.

Гость
26 июля 2023 в 12:48

А сам то куда смотрел?! Или из окна премиального автомобиля не видно!

Гость
26 июля 2023 в 12:53

Уважаемый Губернатор. Почему зимой тротуары не чистят и снег не вывозят? Мэрия опять хочет отдать "блатным" отдать уборку улиц.

Гость
26 июля 2023 в 12:47

Травников полагает, что это ему поможет на выборах? 😂

Гость
26 июля 2023 в 13:25

Прозрел перед выборами! Но на следующий день после выборов и не вспомнит)))

Гость
26 июля 2023 в 12:54

А кто не занимался то?Ты ведь и не занимался!Тебя зачем вообще поставили на пост ,зряплату ходить получать ?

Гость
26 июля 2023 в 12:57

"По его словам, власти области готовы выделять деньги на благоустройство тротуаров и газона на дорогах, которые ремонтируют по нацпроекту" - готовы? а 5 лет вологодский гость что делал? А что область забирает налоги у города, он скромно умолчал

Гость
26 июля 2023 в 12:58

Травников, ты на улицу то выйди, у тебя под носом, вокруг здания где ты работаешь, все развалилось. И тротуары и тактильная плитка. Даже деревья загубили и газон, в этом году посадили липы, тоже сдыхают уже.

Гость
26 июля 2023 в 13:32

Интересно, Травников может объяснить, зачем перед зданием где он работает, когда он только пришёл - спилили липы, потом посадили ту, ту сдохли, зимой посадили ели, ели сдохли, снова посадили липы. Сколько денег на эти дела потратили? А результат прост - расли липы и сейчас растут липы. Можно было ничего не пилить, а посадить небольшие ели между липами. Через лет 10,когда ели подрастуит - спилить липы. Расходов было бы немного

27 июля 2023 в 08:42

Надо показать бурный вид деятельности перед выборами, хотя от нас нечего не зависит там всё сгнило

Гость
26 июля 2023 в 13:28

Уважаемые Г-да, кто-нибудь знает: есть ли какие-нибудь нормы, ТУ или СНИПы на ширину тротуаров, на их обособленность от проезжей части?
В последнее время всё чаще встречаются улицы с тротуаром шириной 1 метр.
На них очень трудно (да и просто невозможно) разойтись мамам с колясками, инвалидам на костылях, на колясках и т. п.
Они отделены от проезжей части маленьким поребриком (бордюром) высотой ок 7 см. Этот бордюр зимой исчезает под снегом, и где начинается тротуар практически непонятно ни водителям, ни пешеходам.
Яркий пример - улица Обская в Окт-м р-не. Здесь, в добавок ко всему сказанному, тротуар расположен зигзагом: то на одной, то на другой стороне. Чтобы пройти пешеходы должны постоянно переходить улицу то туда, то сюда, а переходов со знаками там нет.

Гость
26 июля 2023 в 13:10

А я думаю : чего же не хватает ? А оно вон оно что ! Ну сейчас заживём !!!

Гость
26 июля 2023 в 13:26

Засуетилась чиновничья братия перед выборами. А после-опять болото.

Гость
26 июля 2023 в 12:58

Эти высказывания - предвыборный пиар. И люди все понимают. Денег не хватит в бюджете области, чтобы отремонтировать тротуары в Новосибе.

Гость
26 июля 2023 в 15:11

Обещаю наобещать🤝🤝🤝🤣🤣🤣🤣🤣

26 июля 2023 в 15:08

Ну всё. Начал обещать, теперь не остановишь.

Гость
26 июля 2023 в 12:48

Выборы выборы. Кандидаты.... Шнур.

Гость
26 июля 2023 в 13:05

Заходишь в губернаторство - сразу о будущем нужно подумать. Где-то в Монако особняк добавить, где-то на Кипре - виллу. Я готов на эти цели добавлять деньги, если городу нужен бесполезный платный мост - тоже готов. Чтоб дочь на Мальдивах отдыхала - тоже нужно. В Вологде то бюджеты не те, а тут - сразу ох.

Гость
26 июля 2023 в 13:23

Где же он раньше был?)))))

Гость
26 июля 2023 в 13:55

Жаль, что выборы в губернаторы не проводятся по комментам на НГС

Гость
26 июля 2023 в 13:10

Спаситель ! Вначале забрали у города налоги в область, а перед выборами раздобрились

26 июля 2023 в 17:04

Тротуары?,,,,,,,,,,Как бы погоняло не дали,как московскому.

Гость
26 июля 2023 в 12:58

"Заходим в ремонт какой-то улицы, сразу нужно подумать, какие элементы реконструкции добавить. Где-то карманы для парковки, где-то разгонные полосы, где-то одновременно светофорный объект запланировать под реконструкцию. ." А где-то посреди тротуара поставить никому не нужную остановку, как на пл. Калинина, чтобы нам ходить было неудобно, да и зимой снег можно не чистить около нее- она же мешает!!!

Гость
26 июля 2023 в 13:17

Я вам могу принести 100 отписок по поводу тротуаров на Плановой, "туристическому маршруту", по которой гости города, не говоря уж о жителях, идут в зоопарк...
И о парковочных карманах...

Гость
26 июля 2023 в 13:24

скоро выборы. будет видно...

Гость
26 июля 2023 в 13:29

А что же раньше денег не давали? Отобрали бюджет у города!

Гость
26 июля 2023 в 13:48

что ж ты годами этой работой не занимался то

26 июля 2023 в 12:48

посмотрел вчера на безопасную и качественную лестницу на речном вокзале.
она так же восхитительна как эта женщина которая меня восхитительновосхиает своими восхитительными комментариями которые вызывают только восхитительное восхищение

26 июля 2023 в 22:24

да ты чооо а до выборов ты не видел это? избирательное зрение? как вы достали перед выборами пальцы гнуть, а потом в кусты, мы надеялись Владимир Владимирович поставил тебя ты хоть нас от локтя с реагентами и бурым углем избавишь, но нет.. не на того напали. а газоны тебе зачем? чтобы их до земли брили? смысл? они так не работают, они работают и задерживают пыль и грязь только когда нормально травой покрыты не 1 см.

Гость
26 июля 2023 в 14:29

А вы видели как ремонтируют улицу Учительская?? Сначала закатали асфальт, а потом бордюры стали менять и опять по краям все расковыряли. Так и стоит как после бомбежки и движуха прекратилась. А на тротуары на ул. А.Невского без слез не взглянешь, там уже останки тротуара. Зимой вообще чистили тротуар и нагребли кучу снега выше головы прям посередине, завалили весь тротуар и стояло так неделю. А ходить как?? А никак. Люди наши как танки, протоптали сквозь кучу дорожку)

26 июля 2023 в 22:14

Это экстремизм!, вот только с чьей стороны?