Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Изменят ли срок строительства четвертого моста в Новосибирске? Отвечает Минтранс
Изменят ли срок строительства четвертого моста в Новосибирске? Отвечает Минтранс

24 июля 2023 в 13:39

Поедешь заплатишь, не поедешь опять заплатишь (уже через бюджет области). Вот времена пошли, обложили со всех сторон.

24 июля 2023 в 13:54

То есть уже зазвучал 2024 год 🤣🤣🤣🐁

24 июля 2023 в 14:49

Практически со всеми объектами так - в ЛДС был так называемый технический пуск в декабре прошлого года, но зрители появился только в сентябре (и то тут выборы "помогли"), Спортивная как бы готова на 99,9% , но там идет, как сказал мэр, кропотливая работа с документами, причем уже несколько месяцев на станции, где поезда ходят с 1985 года...
Особенно впечатляет работа ВИС с " мусорной реформой ", со строительством семи поликлиник, а тут ещё и мост для быстрого перемещения из пробки в пробку за деньги не только с водителей, но и из областного бюджета...

24 июля 2023 в 13:37

Последние 0,01 прОцента будут даваться года два

24 июля 2023 в 13:44

С 2018 года горе строители создают мост, и жители Новосибирска терпят материальные убытки. А мост будет платным. Прокуратура пора посчитать убытки граждан и выставить счёт концессионеру

24 июля 2023 в 15:10

Хорошее фото. Царь Александр с ужасом смотрит на пилон...

24 июля 2023 в 14:13

Время требует врать ничего не делая! Вот продлятся старые руководители на новый срок - тогда и заживём по-новому!

24 июля 2023 в 13:36

Судя по скорости работ на площади Труда, там ещё года на Два работы.

24 июля 2023 в 13:31

ВИС на планы Минтранса как то пофигу

24 июля 2023 в 15:25

срок ввода четвертого моста не планируют переносить...
МЭРИЯ , готов на что угодно с вами поспорить , что снова срок двинется , к бабке не ходи ))) .. Толя готов забиться на пол ляма ?

24 июля 2023 в 14:20

Перепрыгнуть пропасть на 99.9% это конечно лучше чем на 75%, но результат один и тот же - летальный))

24 июля 2023 в 13:29

Со своей данью за проезд пускай вообще не вводят в эксплуатацию, плевать.

24 июля 2023 в 13:48

— Окончание работ — в 2023 году.
- ввести мост в эксплуатацию собираются в первом квартале 2024 года.
Значит первые автомобили проедут в 2025.😂

Гость
24 июля 2023 в 13:47

Эта власть утонет вместе с группой ВИС, которую она покрывает! У нас уже концессионные поликлиники скоро будут, куда дальше то?

24 июля 2023 в 14:16

Смешно читать комменты... Не строят - плохо, строят - еще хуже :).

24 июля 2023 в 13:54

Проезд будет платный от 100 руб. так что не очень интересно про мост

24 июля 2023 в 13:57

".Изменят ли срок строительства четвертого моста в Новосибирске?..." Июль.. Давно пора..

Гость
24 июля 2023 в 13:34

на фото зaдницa царя и недоделанный мост - символично!!!

24 июля 2023 в 17:34

На правом берегу на этот мост можно заехать и съехать только на Ипподромку , и всё?

.........
24 июля 2023 в 13:53

Нам, новосибирцам, не нужен этот мост

Гость
24 июля 2023 в 13:54

Тут имеет место словесная эквилибристика. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию - не одно и то же. А Минтранс в своем ответе непринужденно валит их в одну кучу. Министр же ранее, судя по всему, проговорился о реальном плане - строительство торжественно "завершат" к концу года, для галочки в отчетах, а происходящее дальше будут называть "бумажной работой" - ну, вы понимаете, "проверка, документы, ввод и так далее". То есть официально это будет "ввод в эксплуатацию" уже якобы достроенного моста, и вот его можно будет уже непринужденно переносить - дескать, сроки-то строительства выполнены, это главное. Ну а на самом деле параллельно продолжать этот мост втихую достраивать. Какая-то подобная муть была с ЛДС, который в декабре торжественно "сдали", потом в июне ещё раз торжественно "сдали", при этом всё продлевая разрешения на строительство, а по факту он не работает до сих пор.

24 июля 2023 в 14:29

Остальные мосты также необходимо сделать платными.

Гость
24 июля 2023 в 14:38

Куда они "вводить" мост собираются без дорог с левого берега? Что имеют, то и введут?

Гость
24 июля 2023 в 13:47

а я вот знаю что уже согласовали перенос сроков, на год позже будут сдавать

жесткий
24 июля 2023 в 13:32

Сказочники. Уже подготавливают почву под речи о том что укладка дорожного полотна это не строительство моста. Это другое...
В эксплуатацию введут не раньше весны 2025 а развязки потом еще лет 5 будут достраивать. Но с января 2024 будут раз в неделю будут писать пост о том что мост построили.

Однозначно, что сроки будут перенесены!

24 июля 2023 в 17:48

при Сталине за это безобразие уже бы всех в сибирь сослали на лесоповал 😉🤣

24 июля 2023 в 20:32

Что толку от его сдачи,пробки как собираетесь убирать,мэрия ау????????????????Почему вечно пробки на участке Большевистская Речной вокзал?????????????????

Гость
24 июля 2023 в 14:42

Костылевский подписал концессию в декабре 2017 года, будучи ИО министра транспорта и дорожного хозяйства НСО - это законно?

Гость
24 июля 2023 в 13:45

Развязки Бугринского моста, которые на левом берегу обещали, уже больше 10 лет "достраивают", так что вы как-то прям оптимистично предположили о 5 годах!

Гость
24 июля 2023 в 13:51

с позорных памятников царям всё и началось .....

Гость
24 июля 2023 в 14:39

Аферисты в законе, за бюджет снимать из бюджета же!!!

Гость
24 июля 2023 в 14:49

С его бы он ее спас? Пробки по направлению от Ипподромки к Станционной вроде бы и не наблюдалось никогда

Гость
24 июля 2023 в 15:03

А его на 97% так же как новое метро разбирать начнут? Или придумают "прилёт"/"диверсию", чтобы оправдать срыв сроков и проблемы в качестве работ?
Или что, думаете там с качеством всё норм? Пока ещё в Новосибирске были оппозиционные депутаты (да парочка ещё и осталась, удивительно даже, не сидят пока) - мы с интересом узнавали ценники на трубы сливных коллекторов... Там, если не ошибаюсь, по миллиону за метр трубы здоровенной, чугуниевой, немецкой (мне запомнилось, что она 2-3 метра в диаметре). И конечно её в последний момент заменили на какую-то турецкую подделку, да ещё прикопали неровно, т.е. там тупо всегда будет засорятся и ливнёвка работать не будет... и мэрия обещала работы не принимать ни за что с такими нарушениями, а через неделю приняла и никому ничего за это не было. Так что и мост не лучше будет, уверен. Но прибыль то гарантированна - зачем стараться?

Гость
24 июля 2023 в 15:41

16 октября 2023г. исполняется 25 лет открытия федеральной автодороги Омск-Новосибирск. За 4 года построили более 200 км трассы вдоль Транссиба. Подрядчики сохранили свои коллективы и плавно перешли на строительство Северного обхода и за 10 лет его построили 76 км с мостами и развязками.

24 июля 2023 в 13:45

Т.е. нытики ещё 2 года собираются тут ныть?!

24 июля 2023 в 14:15

будет ли срок строителям?

Гость
24 июля 2023 в 14:47

Ghjcm,f корреспондентов НГС задать вопрос! Для чего такая масштабная вантовая конструкция сделана над землей? Там ведь вполне можно было поставить крепкие и дешевые опоры. Вроде бы речь шла о том, чтобы за счет вантовой конструкции сохранить парк "Городское начало", но сейчас под мостом вместо парка яма. В чем замысел этого многомиллиардного проекта?

Гость
24 июля 2023 в 14:01

Ну правильно говорят по срокам все верно. К перво половине 2024 года мост будет запущен

Гость
24 июля 2023 в 16:33

Если бы не видел строительство под окнами, не поверил бы что в Новосибирске могут строить такие грандиозные объекты так быстро...

rem
24 июля 2023 в 13:31

Шутник. Там работы года на два ещё

хозяин моста
24 июля 2023 в 13:55

Водитель, готовь деньги - платить мне за проезд хо хо хо

Гость
24 июля 2023 в 14:00

Ждем ответ из правительства НСО. Поди раньше возможно доделать

Гость
24 июля 2023 в 13:59

Завершить работу могут и в этом году, но нужны проверки! На это тоже нужно время

Гость
24 июля 2023 в 13:59

15% строительства всего-то осталось! Не время останавливаться.

Гость
24 июля 2023 в 14:29

С мостами у нас как то не складывается!

Гость
24 июля 2023 в 14:39

Посмотрел я в 2ГИСЕ схему этого моста. И понял, что мне, как и 95 % жителей Новосибирска он не нужен. Даже бесплатный.

Гость
24 июля 2023 в 14:46

КУда и откуда Вы передвигаетесь?

Гость
24 июля 2023 в 16:04

Ну так вологодский переизбирается, конечно, сейчас будут кормить сказками.

Гость
24 июля 2023 в 16:44

Пусть откроют закрытые и ссуженные дороги и копаются со своим мостом хоть на конца света. Новосибирцам это мост не нужен, а неудобств сделали на годы